загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчина моложе. Как справиться с недоверием?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лет через 20 поговорим. Ок ?
rofl_rt_56.gif Хороший уход от темы sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Хороший уход от темы
Почему уход ? Все по теме. В Вашем возрасте я думала так же. А теперь - иначе. Такие отношения хороши на время. Если Вас это устраивает - замечательно. ))) Есть люди, живущие по принципу - хоть день, да мой... В долгосрочную перспективу таких союзов ( где женщина старше более чем на 5 лет ) я теперь не верю.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему уход ? Все по теме. В Вашем возрасте я думала так же. А теперь - иначе. Такие отношения хороши на время. Если Вас это устраивает - замечательно. ))) Есть люди, живущие по принципу - хоть день, да мой... В долгосрочную перспективу таких союзов ( где женщина старше более чем на 5 лет ) я теперь не верю.
Раньше верили, значит? И разочаровались? huh_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Раньше верили, значит? И разочаровались?
Здесь не хочу обсуждать, уж простите великодушно.)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
" — Ты меня даже не ревнуешь! — Ты что, рехнулась?! Ты беременная! Я тебя пометил и застолбил. Это высшее проявление мужской ревности! " (с)
good2_rt_68.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здесь не хочу обсуждать, уж простите великодушно.)))
Понимаю, прощения не стоит. Я ж, напротив, прежде и не задумывалась над вероятностью такого поворота судьбы.
Только зачем Вы так: "поговорим через 20 лет", "хоть один день, да мой"...? Этого не понять изо всей души dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Липецк, 57 лет
Владимир, Липецк, 57 лет.
 
Мне кажется, что ничего необычного в этих союзах нет. Не скажу насчёт длительной перспективы у подобных пар, но дружба и общение зрелой женщины и юноши сейчас воспринимаются людьми совершенно спокойно. Для женщины подобные отношения повышают самооценку, для юноши - приобретение опыта общения, в том числе и с-суального. Есть пары, где разница в возрасте составляет 15-17, а то и 20 лет. И ничего... Не так давно был удивлен тем, что две женщины, матери сыновей-подростков высказались о желательности знакомства и дружбы своих чад именно со зрелыми женщинами. (Разумеется, после достижения мальчиками совершеннолетия). По их мнению, это избавит их сыновей от многих проблем со сверстницами, сделает настоящими мужчинами. И конечно, в таких отношениях не должно быть пошлости, хамства, корысти. Поэтому, Лариса, не надо ничего бояться и компексовать по поводу возраста. Действуйте так, как Вам подсказывает сердце...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть люди, живущие по принципу - хоть день, да мой... В долгосрочную перспективу таких союзов ( где женщина старше более чем на 5 лет ) я теперь не верю.
У моего мужа родители - мать старше на 11 лет отчима и живут же! Ей сейчас 46 ему 35. Выглядят одногодками. Не знаю, правда, сколько лет они вместе - врать не буду...
Мой муж младше на 5 лет... через 20 лет что изменится должно?
Сообщение отредактировала Nata, Россия, Воронеж (автор поста) 19.10.2014 22:47
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
У моего мужа родители - мать старше на 11 лет отчима и живут же! Ей сейчас 46 ему 35. Выглядят одногодками. Не знаю, правда, сколько лет они вместе - врать не буду...
Как филолог, скажу Вам : исключения только подтверждают правило. ))

У меня есть подобный пример, но... В каждом домушке свои погремушки... В таком браке у женщины непременно появятся комплексы. Раньше - позже, по-разному... Она, возможно, прибегнет к услугам пластической хирургии, воспользуется другими медицинскими достижениями, как Вы писали выше. Будет бороться с возрастом... Но я бы предпочла просто жить, а не бороться.)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как филолог, скажу Вам : исключения только подтверждают правило. )) У меня есть подобный пример, но... В каждом домушке свои погремушки... В таком браке у женщины непременно появятся комплексы. Раньше - позже, по-разному... Она, возможно, прибегнет к услугам пластической хирургии, воспользуется другими медицинскими достижениями, как Вы писали выше. Будет бороться с возрастом... Но я бы предпочла просто жить, а не бороться.)
А я не соглашусь с вами. Исключения только подтверждают, что правил на самом деле нет, по крайней мере, в человеческих взаимоотношениях...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Когда мне было 30 и чуть больше - мне нравились мужчины около 40, сейчас мне слегка за 40, а мне по прежнему нравятся мужчины около 40. Я постоянна в пристрастиях?wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но я бы предпочла просто жить, а не бороться.)
Понимаете в чем дело... жизнь - это и есть борьба... вот например, мы боремся за свое счастье, чтобы найти хорошего спутника жизни стараемся соответствовать ему и в каких-то качествах и внешне и внутренне. Но сколько браков рушилось из-за того, что люди переставали "бороться?" Переставали дорожить тем, что есть? Некоторые как мужчины, так и женщины думают, что раз есть печать в паспорте человек никуда не денется... и начинают "расслабятся" отлынивают от исполнения супружеского долга, перестают за собой следить, начинают считать со временем любимого человека собственностью или вообще служанкой или слугой... и так далее... Мы должны быть интересны для своего супруга или супруги... развиваться интеллектуально, пробовать новые виды деятельности, экспериментировать в с-се, следить за собой и оставаться такой же заботливой или заботливым, как раньше. Это мое мнение, не навязываю...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Понимаете в чем дело... жизнь - это и есть борьба... вот например, мы боремся за свое счастье, чтобы найти хорошего спутника жизни стараемся соответствовать ему и в каких-то качествах и внешне и внутренне. Но сколько браков рушилось из-за того, что люди переставали "бороться?" Переставали дорожить тем, что есть? Некоторые как мужчины, так и женщины думают, что раз есть печать в паспорте человек никуда не денется... и начинают "расслабятся" отлынивают от исполнения супружеског
Я сказала - просто жить. Это не значит опускаться и переставать за собой следить.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Владимир, Россия, Липецк писал:
Мне кажется, что ничего необычного в этих союзах нет. Не скажу насчёт длительной перспективы у подобных пар, но дружба и общение зрелой женщины и юноши сейчас воспринимаются людьми совершенно спокойно. Для женщины подобные отношения повышают самооценку, для юноши - приобретение опыта общения, в том числе и сексуального. Есть пары, где разница в возрасте составляет 15-17, а то и 20 лет. И ничего... Не так давно был удивлен тем, что две женщины, матери сыновей-подростков высказались о желательност
Спасибо, Владимир!
Приятно слышать мужское мнение smile_rt_40.png И про пошлость Вы очень кстати написали, именно этого я и избегаю, причем извне.
Мужчина в 35 - не юноша. И я совсем не девочка, благословения не ищу, не жду.
Я хочу быть в ладу со своими чувствами. И признательна словам одобрения и всем-всем подбадривающим меня give-rose_rt_60.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть подобный пример, но... В каждом домушке свои погремушки... В таком браке у женщины непременно появятся комплексы. Раньше - позже, по-разному... Она, возможно, прибегнет к услугам пластической хирургии, воспользуется другими медицинскими достижениями, как Вы писали выше. Будет бороться с возрастом... Но я бы предпочла просто жить, а не бороться.) 19.10.2014 22:54 Мария: А я не соглашусь с вами. Исключения только подтверждают, что правил на самом деле нет, по крайней мере, в челов
Скажу на собственном примере :
Женился на женщине , старше меня на 6 лет , родили общего ребёнка ( у неё от первого брака дочь) , прожили 16 лет , жили бы дальше , если бы не беда... И никакой пластики , при её годах ей давали на 8 лет моложе ... Моя ли заслуга , судить не могу , но как и в любой семье было всякое .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Понимаете в чем дело... жизнь - это и есть борьба... вот например, мы боремся за свое счастье, чтобы найти хорошего спутника жизни стараемся соответствовать ему и в каких-то качествах и внешне и внутренне. Но сколько браков рушилось из-за того, что люди переставали "бороться?" Переставали дорожить тем, что есть? Некоторые как мужчины, так и женщины думают, что раз есть печать в паспорте человек никуда не денется... и начинают "расслабятся" отлынивают от исполнения супружеског
Жизнь - это не борьба, а величайшее благо и удовольствие! Может, стоит не бороться за счастье, а просто его получать и радоваться ему? Впрочем, это только мое мнение...
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Понимаете в чем дело... жизнь - это и есть борьба... вот например, мы боремся за свое счастье, чтобы найти хорошего спутника жизни стараемся соответствовать ему и в каких-то качествах и внешне и внутренне. Но сколько браков рушилось из-за того, что люди переставали "бороться?" Переставали дорожить тем, что есть? Некоторые как мужчины, так и женщины думают, что раз есть печать в паспорте человек никуда не денется... и начинают "расслабятся" отлынивают от исполнения супружеског
No Comments !!! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 19.10.2014 23:26
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Скажу на собственном примере : Женился на женщине , старше меня на 6 лет , родили общего ребёнка ( у неё от первого брака дочь) , прожили 16 лет , жили бы дальше , если бы не беда... И никакой пластики , при её годах ей давали на 8 лет моложе ... Моя ли заслуга , судить не могу , но как и в любой семье было всякое .
good2_rt_68.gif
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но я бы предпочла просто жить, а не бороться.)
В любом случае нужно просто жить. Разумеется не опускаясь и следя за собой .
Говорите поговорим через 20 лет. А смысл? Жизнь итак все это доказывает нам каждый день.
И вы должны это прекрасно понимать. Что даже если женщина моложе своего мужа, нет никакой гарантии, что он однажды не соберет свои вещи и не уйдет к другой. Ведь это сплошь и рядом.
Не к молодости уходит мужчина. (да и женщина, впрочем), а к новой любви, к новым эмоциям, если предыдущие отношения себя изжили, и в них нет больше, а может и не было ... любви.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр