загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Хочешь узнать мужчину - разведись с ним?
Страницы:
1
2
3
4
5
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
)))) мой когда сделал все чтобы я ушла от него с ребенком завернутым зимой в просто теплую кофту - потом всем своим родственникам, сказал, что это не его ребенок!)))) просто ему было неловко, что я от него с дочкой сбежала)) спросили бы - почему
Ну интересно, что мне мой бывший даже при ссорах говорил, что дескать, ребенок не от него, хотя сын его 100% копия. Собсна всем своим родственником рассказывал всякого говна про меня. Что я ему изменила и все такое)) Но знаете потом мне стало глубоко плевать о чем думают его родственники. Были и те люди, которые все своими глазами видели. Когда мы разводились бывший муж угрожал что заберет ребенка себе. Я очень нервничала, пока ко мне воспитательница в детском саду не подошла и не успокоила, что, мол, к нам придут из органов опеки и мы все расскажем. Вряд ли кто-то после такого рискнет отдать ему ребенка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я и не спорила
Дак чё таку интригу нагнала тогда? dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во! Уже не страдают! Дак тогда зачем и семья вообще? Какой дурак ее придумал?
Так, еще раз. Разводятся не с целью "забить гол" (наказать другого), а с целью прекратить ненормальные отношения, сложившиеся в семье. Детям наблюдать их также не полезно.
В нормальной семье никто не страдает и не разводится, кто бы спорил)
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Разводятся не с целью "забить гол" (наказать другого), а с целью прекратить ненормальные отношения, сложившиеся в семье. Детям наблюдать их также не полезно.
на 100% правда. я свои захватывающие американские горки с бывшим выдерживала ровно до рождения дочери. А потом все. стало страшно за дочь. да и обидно)) когда твой Отелло вплоть до 9 месяца беременности буквально обнюхивает тебя, когда ты возвращаешься с работы и заставляет тебя с пузом бегать как лань к телефону даже в кабинете в поликлиннике и на совещаниях))) а когда этот Отелло в порывах ревности обсуждает - а его ли это ребенок..... Мне обидно уже не за себя. за неё. а это уже совсем другая история. Он мою девочку просто незаслуживает
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак чё таку интригу нагнала тогда?
Это ты так воспринял. Не было никакой интриги. Просто дополнительный штрих к общей картине. dntknw_rt_60.gif
Перемудрил ты wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
на 100% правда. я свои захватывающие американские горки с бывшим выдерживала ровно до рождения дочери. А потом все. стало страшно за дочь. да и обидно)) когда твой Отелло вплоть до 9 месяца беременности буквально обнюхивает тебя, когда ты возвращаешься с работы и заставляет тебя с пузом бегать как лань к телефону даже в кабинете в поликлиннике и на совещаниях))) а когда этот Отелло в порывах ревности обсуждает - а его ли это ребенок..... Мне обидно уже не за себя. за неё. а это уже совсем другая
Дома надо сидеть а не работать! rtfm_rt_52.gif Всегда про это говорил!
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дома надо сидеть а не работать! Всегда про это говорил!
а денежки как же)))? а в декрете потом на что сидеть?))) тут... диллема
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вот я совсем иногда не понимаю психологов,обычных взрослых людей,которые находятся рядом с подрастающей девочкой,девушкой.Которые говорят,что "скажи сама себе,какое ты видишь свое будущее,с кем рядом его видишь,чего хочешь добиться,проговори это четко и все придет".Но проходит время.....а жизнь протекает другая,не та,о которой мечталось,не тот человек рядом,которого нарисовал в голове и... начинает уже выросшая девушка срывать свои обиды за несбывшиеся мечты на своих близких.Это происходит иногда вот так жестко,страдают детки.да и мужчины.Да и сама женщина от такого несответствия картинки в голове и реальной жизнью - не в выигрыше....
Как мне кажется похожее случилось и в истории,рассказанной автором темы.
Наверное надо говорить девочкам,что у них будет хорошая жизнь,но со взлетами и падениями,и именно "своя" в силу того,как оба в семье приложат к этому усилия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
а денежки как же)))? а в декрете потом на что сидеть?))) тут... диллема
Этож на скоко мужик лох что беременная баба- источник дохода! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
а денежки как же)))? а в декрете потом на что сидеть?))) тут... диллема
Или на сколько хочет баба ощущать себя свободной и независимой чтоб работать до 9 месяца беременности и выслушивать при этом мужа ревнивца?
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или на сколько хочет баба ощущать себя свободной и независимой чтоб работать до 9 месяца беременности и выслушивать при этом мужа ревнивца?
Ну не в сказке мы жили, лишними деньги - не были. у него то много - то голяк... а декрет это такая штука - сидишь с ребенком и оч хочется знать, что будет что кушать. Независимой в семье быть - это глупо. в семье нет - твое мое. есть нужды и необходимости, которые должны быть удовлетворены у всех, а это стоит денег
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот я совсем иногда не понимаю психологов,обычных взрослых людей,которые находятся рядом с подрастающей девочкой,девушкой.Которые говорят,что "скажи сама себе,какое ты видишь свое будущее,с кем рядом его видишь,чего хочешь добиться,проговори это четко и все придет".Но проходит время.....а жизнь протекает другая,не та,о которой мечталось,не тот человек рядом,которого нарисовал в голове и
так это кто-то виноват ей?
а есть другие "учителя" которые в голову подрастающей девочке вкладывают совсем другое "замужнадосрочно детей побольше всемужики казлы терпитакого какой есть главное чтоб зарплату носил" и т.д. и т.п. выростает она выскакивает по скоренькому за первого предложившего и мучается потом всю жизнь.. или начинает что-то понимать и разводится и тогда новые советчики не заставят себя ждать...
своя голова для чего? чтоб в нее есть?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так это кто-то виноват ей? а есть другие "учителя" которые в голову подрастающей девочке вкладывают совсем другое "замужнадосрочно детей побольше всемужики казлы терпитакого какой есть главное чтоб зарплату носил" и т.д. и т.п. выростает она выскакивает по скоренькому за первого предложившего и мучается потом всю жизнь.. или начинает что-то понимать и разводится и тогда новые советчики не заставят себя ждать... своя голова для чего? чтоб в нее есть?
Вот я как раз и о том,что мы взрослые должны помнить как наше слово в сердце детском отзовется.Взвешивать надо хорошо свои советы,наставления,напутствия...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот я как раз и о том,что мы взрослые должны помнить как наше слово в сердце детском отзовется.Взвешивать надо хорошо свои советы,наставления,напутствия...
да кто спорит..
но все равно каждый родитель будет стараться вложить ту систему ценностей, которой придерживается сам, и идет это уже не один век.. другое дело что сейчас кроме семьи, школы и улицы есть СМИ интернет и т.п. и тут уж от нас мало что зависит, чем ребенок старше тем меньше...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да кто спорит.. но все равно каждый родитель будет стараться вложить ту систему ценностей, которой придерживается сам, и идет это уже не один век.. другое дело что сейчас кроме семьи, школы и улицы есть СМИ интернет и т.п. и тут уж от нас мало что зависит, чем ребенок старше тем меньше...
Вот не соглашусь. Если есть нормальные отношения родителей с ребенком, то и отрицательного влияния СМИ и интернета гораздо меньше. Ребенок же берет за основу в первую очередь то, что видит в собственной семье. Да и что родителям мешает вникать в то, чем ребенок интересуется в интернете и что он смотрит по ТВ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
влияния СМИ и интернета гораздо меньше. Ребенок же берет за основу в первую очередь то, что видит в собственной семье. Да и что родителям мешает вникать в то, чем ребенок интересуется в интернете и что он смотрит по ТВ?
"гораздо меньше" не значит что его нет совсем, как и друзей одноклассников и т.д. и если стописят человек скажут "это белое" а мама "это черное" то далеко не факт что ребенок лет в 15-17 послушает маму wink_rt_40.png

Хотя, по большому счету, в этом залог развития общества и прогресса вцелом, когда молодежь ищет свой путь, пусть и с шишками, а не повторяет родительский/дедовский.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.12.2014 17:14
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А я неверю, когда мужик ноет, что ему с ребенком видится недают. Это тема для мужского нытья в чужие уши, особенно в особо жалостливые женские, а он такой вот беленький-пушистенький-несчастненький, безвинно обиженный. А сам не только неприходит взять погулять-пообщаться, так еще и номер меняет, что бы дите неназванивало.
Вопрос к мужчинам, которые ТАК "хотят общаться, а им недают". Вы в курсе, что вам по ЗАКОНУ положено время для общения с ребенком? Что это время легко, причем за одно заседания, а скорее всего в досудебном порядке определить это время? И если вам отказывают по прежнему, то можете обратится к суд.пристовам с жалобой о неисполнении решения суда? Не? Нафиг заморачиваться? Лучьше сопельки рукавом размазывать, пересказывая каждому желающему слушать о том, как сцуко жена лишила вас общения с кровиночкой?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
"Хочешь узнать мужчину - разведись с ним?"Таков вопрос в заголовке.
Я бы ответила так:"Хочешь узнать мужчину-пройди с ним путь и в горе и в радости,и в забвении и в славе,и в богатстве и в бедности..."Узнаешь не только лучше своего мужчину,но и саму себя женщина узнает лучше.
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
а я с настороженностью всегда читаю посты обиженных мужей об их оскотинившихся женах! ведь женщина это в первую очередь мать. у нее есть материнский инстинкт и любовь к своему ребенку заложена генетически. жаль у мужчин - нет! Любую ситуацию можн приподнести "со своей колокольни". Я, конечно, не знаю лично участников этой истории - но в моей жизни мой бывший рассказывает обо мне приблизительно такие же истории. Что я стерва-мать, которая не разрешает ему видеться с сыном) Фактически - он сам не звонит, не приезжает, а деньги на ребенка приходится выбивать по копейке. уже не прошу денег, прошу купить ребенку необходимое, зимний конверт, памперсы. Он бросил нас как тольк врачи сказали что у ребенка серьезное заболевание. тех пор мы ездим по больницам а папу мы видеть не видели. Слышала у него новая семья. Но он видимо не хочет выглядеть подонком. Пэтому всем знакомым рассказывает байки что я его выгнала и не даю видеться с сыном)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот я совсем иногда не понимаю психологов,обычных взрослых людей,которые находятся рядом с подрастающей девочкой,девушкой.Которые говорят,что "скажи сама себе,какое ты видишь свое будущее,с кем рядом его видишь,чего хочешь добиться,проговори это четко и все придет".Но проходит время.....а жизнь протекает другая,не та,о которой мечталось,не тот человек рядом,которого нарисовал в голове и... начинает уже выросшая девушка срывать свои обиды за несбывшиеся мечты на своих близких.Это происх
ваще не поняла, как в этой семейной драме психологи появились dntknw_rt_60.gif , да еще и с несвойственного ракурса: одна из задач психолога при работе с подрастающим поколением - помочь сформировать адекватную (как есть) и при этом позитивную (с позиций достоинств и достижений) самооценку с высоким, но не завышенным уровнем притязаний, т.е. со стремлением достичь чего-то бОльшего, чем есть сейчас. Потому что завышенные ожидания - прямой путь к неврозу, и психолог туда толкать не будет no2_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр