загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему Вы развелись (разошлись)?И что Вам мешает создать новые отношения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
какая то жалкая месть
Да пусть минусуют,мне от этого неплохо yahoo_rt_84.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересует самая при сама настоящая, честная причина......
По просшествии некоторого времени поняла, что была во многом самонадеянной глуховатой дурой. Думала, что он, как я. А все люди разные...
Строительству новых отношений ничего не мешает ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Простите. При все моем уважении... Я писал выше про иррациональность чувств. А вы опять - триста раз подумаю, чтобы ребенка (завести)" Ребнок - это не цель. Это плод. Любви и чувств. Как-то так, по-моему.
ну правильно
чувства да иррациональны
но их одних мало
Денис, Россия, Краснодар, 42 года
Денис, Краснодар, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любили вы, Денис. Вот и всё.
Да я и сейчас ... мне врач нужен чтоб избавиться от этого , как ни как уже год прошел я все еще такой дурной !
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По просшествии некоторого времени поняла, что была во многом самонадеянной глуховатой дурой. Думала, что он, как я. А все люди разные... Строительству новых отношений ничего не мешает ))
Все так. Только с "глуховатой дурой" не соглашусь)) По наивности и отсутствию опыта тоже представляла себе, что если человек говорит "любовь", "семья", то он имеет в виду то же, что и я. Ужасно наивно. Зато теперь я точно знаю, насколько разные мы все)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Проблема в том что во всех этих историях виноват только мужик такие они ужасные.....
Нет, во всех этих историях одинаково одно - по факту человек оказался не таким, каким мы его САМИ СЕБЕ нарисовали в начале отношений. Избранник не менялся, свои иллюзии рассеялись.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Красиво написано. Но... В расставании всегда виноваты ОБА. =) Это аксиома. Просто виновность каждого - в той или иной степени проявляется.
Все субъективно. В представлении мужчины виновата может быть женщина - она не соответствовала его ожиданиям, в представлении женщины - мужчина, он не оправдал её надежд. По факту же получается, что оба питали иллюзии (неверно оценили личность избранника) в отношении друг друга, только и всего. Или в чем ещё может может проявляться виновность?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Пример. Классический. Поженились они лет в 20-25. Иллюзий не питали. Любили друг друга такими, какие есть. И во главу угла встали бытовые проблемы и неустроенность семьи. Они мужественно встали - спина к спине - и начали отражать нападки злодейки-судьбы... Наконец, через пару-тройку лет, все препятствия преодолены, все проблемы отступили. И наконец соратники оборачиваются и смотрят друг на друга. И не узнают. И задаются вопросом: а кто, собственно, этот человек, что столько лет пр
Люди не перерождаются в одночасье. Все то, что по какой-то причине перестало устраивать вас потом, УЖЕ было заложено в характере партнёра.

Никто не думает в момент выбора, что живет с иллюзиями. А вот когда те самые изменения в другом человеке становится невозможно не замечать, тогда и происходят удивительные открытия. И начинаешь вспоминать, какие звоночки ты сам же пропустил, посчитал неважными, что именно недооценил в своё время. Это если быть честным с собой и уметь признавать свои ошибки.

По поводу трудностей. Кого-то они разъединяют (не все способны кооперироваться), а кого-то, наоборот, могут сплотить на время (вместе легче бороться). Если внешние неблагоприятные обстоятельства вдруг отпадают во втором случае, то люди иногда просто не знают, как им быть и что делать вместе в отсутствие трудностей. Такое тоже бывает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас в жизни все налажено, спокойно и упорядочено. Нет уверенности, что с появлением кого либо не появится дискомфорт и определенная нервотрепка ))
Как хорошо сказано!!!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не согласен с Вашим подходом. Не все заложено изначально. Бытие определяет сознание. Ваш подход мне кажется слишком... замороченным. А все -как мне кажется - гораздо проще. Прозаичнее. Впрочем, это ваше мнение и оно имеет право на существование.
Так по какой причине, по Вашему мнению, люди становятся "новыми" по прошествии нескольких лет в браке? Ок, антураж, условия меняются, а с людьми-то что происходит? Человек, изначально не способный на предательство, передумал и предал? Добрый и душевно щедрый решил забить на все и пуститься во все тяжкие?)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
С такими установками вам обеим нечего делать на сайте знакомств =) (не в обиду, это шуточное подтрунивание)
А кто сказал, что мы в поиске?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
"Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей."
Плутарх (ок. 45 — ок. 127)


smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Ой, там у них сложно все было... Им с мальчиками спать практически вменялось модой... Эпигонов портить =)))))
Что сложного в понимании данных слов? Все причины на лицо, почему у большинства не сложилось.

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Анкета: Кого я хочу найти Мужчину, уверенно стоящего на ногах, с постоянной работой и стабильным средним доходом, желательно не курящим. Любимого мужа, хозяина в доме. Искренне верю, что семейное счастье и любовь существуют на земле! Пусть даже и стоит статус "Мне здесь просто интересно" =)
Так статус и сделали, чтобы текущее положение дел описывать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Редактировать тогда нужно не только статус, но и анкету =)
А это уже не ваша забота, что в моей личной анкете написано.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Все банально просто . Он полюбил другую женщину , часто летал в командировки и там образовалась его вторая семья . Мы развелись цивилизованно и поддерживаем отношения ради дочери .

Из за отсутствия времени , хотя наверное больше от присутствия страха , построить новые отношения пока не удается . Хотя поклонников очень много , но сердце не йокает .
В этом то и главная причина .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Публично размещенная анкета не может быть личной =) Что-то я, похоже, опять задел в вашем тонко звучащем организме.. Какую-то струнку вредную, не так ли? =)
Да, нет, вы просто хотите, чтобы ваше слово было последним в диалоге.)
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Новые отношения создать гораздо проще, чем сделать так, чтобы они привели, в конечном итоге, к созданию новой семьи. Большинство знает, как должна выглядеть его новая семья, но, к сожалению, даже не представляет (детально), насколько много для этого нужно будет сделать (особенно это актуально, если и у мужчины и у женщины есть несовершеннолетние дети). Многим кажется, что кто-то другой все придумает или все само решится каким-то образом. А когда этого не происходит, то приходит понимание, что
Согласна с Вами. Очень точно написали.
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Их прошлые отношения и мешают, а банально, обычно и полюбить уже не могут, лишь только видимость создать, и воспоминания прошлого, всегда будут, а жить чьими-то прошлыми отношениями, никто желаньем не горит. Не по любви вступают в новый брак. Расчет и жадность - вот его рычаг. Пускать второго в брачную кровать, По первом значит память убивать. У. Шекспир
Т.е. Вам мешают прошлые отношения женщин? "Их прошлые отношения и мешают, а банально, обычно и полюбить уже не могут, лишь только видимость создать, и воспоминания прошлого, всегда будут, а жить чьими-то прошлыми отношениями, никто желаньем не горит".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2016 09:27
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх, написала бы я свою историю, да только каски нет под рукой, а мужчины тут уже вот, уже наготове со своими комментариями я смотрю ))
А Вы в личную почту напишите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Почему Вы развелись (разошлись)?И что Вам мешает создать новые отношения? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр