загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отношения как вариант (за неимением лучшего)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Знаете многие, как говорят? «Мужчина влюбляется в женщину, а женщина влюбляется в отношение к себе». Конечно, это преувеличение, но доля правды тут большая. Грубо говоря, даже без глубоких чувств женщина способна оценить любовь и заботу, быть благодарной, а затем, скорее всего, и ответить чувствами.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А это, само по себе , уже очень много. Если вообще не всё.
Ну, если этого нет, то даже просто общаться не хочется. Какие нафиг отношения пробовать.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я думаю, что подобные отношения - это сплошное лицемерие.
Кто-нибудь хочет, чтобы отношения с ней начали с вранья?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я думаю, что подобные отношения - это сплошное лицемерие. Кто-нибудь хочет, чтобы отношения с ней начали с вранья? .
В чём лицемерие, если женщина принимает ухаживания и не обманывает ни в чём?

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё взаимно и открыто, но и о ЗАГе речи не заходит, как и о дальних перспективах, живут сегодняшним днем, не загадывая
Мне в этом видится лукавство )...Речь может и не заходить, и всячески афишироваться незаинтересованность в переспетивах, но один из пары будет надеяться. Вероятнее, всего.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В топике, как я поняла, другой сценарий. Отношения симметричные, когда никто никого не использует, всё взаимно и открыто, но и о ЗАГе речи не заходит, как и о дальних перспективах, живут сегодняшним днем, не загадывая
Я поняла. Но такого , честно говоря не встречала в жизни. В вот по тому сценарию, который я описала видимо не редко люди так действуют, раз время от времени встречаются истории женщин, что стали жить вместе все было хорошо, а он вдруг в один прекрасный день ушел и не вернулся, телефоны выключены, адрес не известен... И видимо мужчины нередко используют женщин, как временный аэродром, пока не найдут где постель помягче и еда повкуснее...
Возможно и женщины нередко так поступают, но мужчины меньше на это публично жалуются.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне в этом видится лукавство )...Речь может и не заходить, и всячески афишироваться незаинтересованность в переспетивах, но один из пары будет надеяться. Вероятнее, всего.
Такое сплошь и рядом встречается и в других ситуациях, когда вроде и обоюдно все изначально. Кто-то на что-то всегда больше надеется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
В чём лицемерие, если женщина принимает ухаживания и не обманывает ни в чём? .
Лицемерие в том, что человек выдает равнодушие за интерес. Ради своей корысти - развеяния сплина.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Лицемерие в том, что человек выдает равнодушие за интерес. Ради своей корысти - развеяния сплина. .
А если есть интерес, если вместе хорошо, но нет влюбленности. Тоже лицемерие?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Короче, кругом трудности перевода. Ну, нафиг.)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне в этом видится лукавство )...Речь может и не заходить, и всячески афишироваться незаинтересованность в переспетивах, но один из пары будет надеяться. Вероятнее, всего.
Да, мне тоже кажется, что один озвучивает сценарий отношений напрямую, а второй ему подыгрывает, чтобы удержать, и надеется, что он (она) "никуда не денется, влюбится и женится"(с)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как то меня познакомили с мужчиной, которому я очень понравилась. Он рвался в бой, а мне было параллельно , не смогла себя переломить. Спустя некоторое время он женился на женщине с ребёнком, живут в соседнем доме, ещё родили общего ребёнка. Мне одна подружка сказала, что я своими руками мужика хорошего отдала, вместо того, чтобы держать ))) А мне и не жалко...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А если есть интерес, если вместе хорошо, но нет влюбленности. Тоже лицемерие? .
Я говорю о паре равнодушие(скука) и влюбленность.
У меня все просто: я не хотел бы быть на одной стороне этой пары и, поэтому, посчитал бы неправильным находиться на другой.

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В чём лицемерие, если женщина принимает ухаживания
В том, что даёт надежду, заведомо зная, что отнимет её в любой момент, когда ей надоест принимать эти ухаживания.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мне кажется тут путают отношения( совместное проживание или регулярные встречи) и "просто поправить здоровье на один раз".
Напишу как было у меня.
Ухаживал один молодой человек, долго, я сразу ему сказала, что он мне не нравится и не подходит в качестве спутника жизни. ( Влад, где я соврала?smile_rt_40.png)
На что мне было сказано: " Я ни на что не претендую, я просто хочу быть с тобой"
Любви не было с моей стороны, но он мне нравился как друг и как мужчина.
И что? Теперь меня местные ханжи закидают войлочными тапками за то , что я ложилась в постель без любви, сволочь такая? Да еще и ни по разу?smile_rt_40.png
Смешно.
Честно, смешно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я говорю о паре равнодушие(скука) и влюбленность. У меня все просто: я не хотел бы быть на одной стороне этой пары и, поэтому, посчитал бы неправильным находиться на другой. .
А я говорю о паре: интересно/хорошо с друг другом, но нет влюбленность и влюбленность.
Что почему бы не попробовать, если исходные известны обоим, и никто никому не врет.

Просто начать принимать ухаживания и общаться больше, лучше друг друга узнавать и т.д.
Что из такого может получиться что-то хорошее.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне кажется тут путают отношения( совместное проживание или регулярные встречи) и "просто поправить здоровье на один раз". Напишу как было у меня. Ухаживал один молодой человек, долго, я сразу ему сказала, что он мне не нравится и не подходит в качестве спутника жизни. ( Влад, где я соврала?) На что мне было сказано: " Я ни на что не претендую, я просто хочу быть с тобой" Любви не было с моей стороны, но он мне нравился как друг и как мужчина. И что? Теперь меня местные
Ни по разу - просто вопиющее лицемерие.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне в этом видится лукавство )...Речь может и не заходить, и всячески афишироваться незаинтересованность в переспетивах, но один из пары будет надеяться. Вероятнее, всего.
Я думаю иначе
Истинное лукавство - это когда двое "с серьезными намерениями" начинают встречаться, давая надежды и авансы, а кто-то из них внутри себя знает, что не видит их вместе, семьей. Но продолжает встречаться, уходит от прямых ответов на вопрос "что дальше?" и т.п.
Пожалуй, такой сценарий как в топике, встречается реже, чем тот, что я описала выше. Быть искренним, установить такие границы и их придерживаться - не каждому подходит... И, скорее всего, у кого-то из такой пары возникают мысли а-ля "вдруг может быть между нами что-то более серьезное и настоящее..." Допущу, что у обоих могут быть такие мысли... Это же отношения, они не статичны, в динамике, и подобные нюансы не в пользу лицемерия, просто жизнь smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.01.2017 13:52
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне кажется тут путают отношения( совместное проживание или регулярные встречи) и "просто поправить здоровье на один раз". Напишу как было у меня. Ухаживал один молодой человек, долго, я сразу ему сказала, что он мне не нравится и не подходит в качестве спутника жизни. ( Влад, где я соврала?) На что мне было сказано: " Я ни на что не претендую, я просто хочу быть с тобой" Любви не было с моей стороны, но он мне нравился как друг и как мужчина. И что? Теперь меня местные
А в процессе ты влюбилась в него или нет?)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ни по разу - просто вопиющее лицемерие.)
give-rose_rt_60.gif wub_rt_44.gif drink_rt_118.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр