загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отношения как вариант (за неимением лучшего)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
«Не делай ближнему своему того, что не желаешь, чтобы делали тебе." и все... ,ведь это так просто (на первый взгляд ) (Этой лаконичной фразе 2000 лет)
good2_rt_68.gif ... и даже больше, если учитывать Тору или Конфуция.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перечитала первоначальный пост. Там вопрос открытости обсуждения "ху есть ху для кого" - за кадром. Просто кто-то более настойчив на первом этапе. Но это не показатель, имхо. По опыту знаю ))
То есть, Вы хотите сказать, что те не влюблены, а просто хотят доступ к телу?))

.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
У меня есть подруга, она вот так начала отношения: он ухаживал, а она честно сказала, что не любит. Он настоял и сказал, что ни на что не будет претендовать. А потом она встретила того, кого полюбила, через лет 5 отношений с тем человеком. И это была огромная трагедия для него, хоть она и предупреждала его и он должен был быть готов. Если человек любит безответно, для него по-любому будет больно...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и выходит, что вводные из топика - не показательны, чтобы делать выводы об использовании кого-либо, о лицемерии
Ну почему.....топик, как раз очень показателен. Одна сторона думает пойти на отношения "от скуки и за неимением лучшего", в то время , как вторая "окружила вниманием, заботой, теплом". Куда ещё показательнее? dntknw_rt_60.gif
Ничего не сказано о том, устраивает ли всё это вторую сторону, и что вообще он/она об этом думает.
Ни в жисть не поверю , что можно окружить вниманием, теплом и заботой просто так, потому, что стало скучно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2017 14:29
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну почему.....топик, как раз очень показателен. Одна сторона думает пойти на отношения "от скуки и за неимением лучшего", в то время , как вторая "окружила вниманием, заботой, теплом". Куда ещё показательнее? Ничего не сказано о том, устраивает ли всё это вторую сторону, и что вообще он/она об этом думает. Ни в жисть не поверю , что можно окружить вниманием, теплом и заботой просто так, потому, что стало скучно.
Я хотела обсудить разные варианты. И когда лицемерят, и когда говорят открыто. И когда вторую сторону устраивает, и когда не устраивает. Всяко разно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
То есть, Вы хотите сказать, что те не влюблены, а просто хотят доступ к телу?)) .
хм... Эта специфическая ситуация вряд ли вписывается в определение "доступ к телу". Если нужен ТОЛЬКО доступ к телу - к чему заморачиваться на тему "какие у нас отношения?". Всё ясно, просто любовники.
Пожалуй, не влюблены. Но симпатия, какие-то общие темы для общения, делиться друг с другом чем-то, о чем не говорят с коллегами-соседями-родителями-детьми - да, присутствует.
Так себе это представляю...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я вот про себя знаю, что если я уж до постели с мужчиной дошла, то это уже полдороги пройдено, у него велик шанс быть мною любимым, если захочет развивать отношения. Если себя с ним не представляю - тогда только дружба.
согласен, что с-с очередная ступень развития отношения, поэтому, если не хочешь обвинений в удовлетворении только своих физиологических потребностей, то не стоит спешить с этим этапом, но и без этого этапа никогда не задумаюсь о серьезных отношениях.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я хотела обсудить разные варианты. И когда лицемерят, и когда говорят открыто. И когда вторую сторону устраивает, и когда не устраивает. Всяко разно...
тогда делись своим опытом )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну почему.....топик, как раз очень показателен. Одна сторона думает пойти на отношения "от скуки и за неимением лучшего", в то время , как вторая "окружила вниманием, заботой, теплом". Куда ещё показательнее? Ничего не сказано о том, устраивает ли всё это вторую сторону, и что вообще он/она об этом думает. Ни в жисть не поверю , что можно окружить вниманием, теплом и заботой просто так, потому, что стало скучно.
не-не, в топике перебираются куча вариантов, почему вторая сторона принимает предложение первой, более инициативной. и только.
"тепло и забота" - это же у большинства из нас "встроенная функция", как мне кажется) У тех, кто привык быть теплым и заботливым к домашним smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня есть подруга, она вот так начала отношения: он ухаживал, а она честно сказала, что не любит. Он настоял и сказал, что ни на что не будет претендовать. А потом она встретила того, кого полюбила, через лет 5 отношений с тем человеком. И это была огромная трагедия для него, хоть она и предупреждала его и он должен был быть готов. Если человек любит безответно, для него по-любому будет больно...
это его выбор, и не надо стыдится!!! если он не дурак, то должен был ценить все эти 5 лет, которые ему позволили быть рядом...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я хотела обсудить разные варианты. И когда лицемерят, и когда говорят открыто. И когда вторую сторону устраивает, и когда не устраивает. Всяко разно...
А есть ли смысл и толк в том, что кто-то говорит открыто? Это не снимает боли у второй стороны, которая , в итоге, подстраивается. Это попытка оправдать свои "косяки", я считаю.....Мол, я же всё сказал честно....Эдакое скидывание ответственности, за возможную трагическую развязку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А есть ли смысл и толк в том, что кто-то говорит открыто? Это не снимает боли у второй стороны, которая , в итоге, подстраивается. Это попытка оправдать свои "косяки", я считаю.....Мол, я же всё сказал честно....Эдакое скидывание ответственности, за возможную трагическую развязку.
смысл в том, чтобы определиться - готов ввязываться в такие отношения или откажешься. Где тут скидывание ответственности? Как раз наоборот, имхо, никаких иллюзий. Люди знают, на что идут.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда делись своим опытом )
У меня не было такого опыта. Я ни в одной роли не была, ни в другой. Хотя нет. Была, Кать, была. В роли пытающейся строить отношения с человеком, который хотел их со мной построить. Меня ненадолго хватило. Пыталась ценить его хорошие качества, говорила себе, что это подходящий для семьи вариант, не часто такой попадается, и дура буду, если упущу. Но не смогла. Вот такая я романтичная дурочка. Жду чувств.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Был такой... Тууууууппппооооойййй. fool_rt_58.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня не было такого опыта. Я ни в одной роли не была, ни в другой. Хотя нет. Была, Кать, была. В роли пытающейся строить отношения с человеком, который хотел их со мной построить. Меня ненадолго хватило. Пыталась ценить его хорошие качества, говорила себе, что это подходящий для семьи вариант, не часто такой попадается, и дура буду, если упущу. Но не смогла. Вот такая я романтичная дурочка. Жду чувств.
аналогично...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
это его выбор, и не надо стыдится!!! если он не дурак, то должен был ценить все эти 5 лет, которые ему позволили быть рядом...
А мне его жалко. И вообще мне всех нищасных жалко girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В роли пытающейся строить отношения с человеком, который хотел их со мной построить. Меня ненадолго хватило. Пыталась ценить его хорошие качества, говорила себе, что это подходящий для семьи вариант, не часто такой попадается, и дура буду, если упущу. Но не смогла. Вот такая я романтичная дурочка. Жду чувств.
В описании не вижу "дурочку", и подобный опыт, мне кажется, есть у многих, когда искренне присматриваешься к "хорошему человеку", но в какой-то момент понимаешь - хороший, но чужой.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ребят, всем доброе утро) Вот хотела спросить. У вас были когда-нибудь отношения как вариант за неимением лучшего? Ну, например, есть рядом мужчина, который настойчиво добивается вашего расположения, ухаживает и т.п. Или женщина, которая окружила вниманием, заботой, теплом. При этом вы понимаете, что это не ваш человек, не видите его в качестве спутника/спутницы жизни, ну не чувствуете вы к этому человеку того, чего хотели бы чувствовать. Ну, короче, вы меня поняли.) И при этом вроде как одиночес
Вполне могут быть,оба знают об этой особенности отношений,обмана не вижу.Закончится это все может как разрывом,так и счастливой семьей.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В описании не вижу "дурочку", и подобный опыт, мне кажется, есть у многих, когда искренне присматриваешься к "хорошему человеку", но в какой-то момент понимаешь - хороший, но чужой.
Да, так и было. Хороший. Но не мой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люди знают, на что идут.
Ну да, каждый делает свой выбор.....и тот, кто подстраивается. С этим согласна.

Но, коробит это, очень. Важно отвечать за свои деяния, прежде всего. Не ставить людей в такие условия. Не представляю себе отношений, где нужны такие "выборы".

Хотя...не, вру....представляю , конечно. Бумеранги-то никто не отменял. wink_rt_40.png Больше не хочется что-то ))), лучше помереть от скуки. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2017 14:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр