загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надо список Николая, посвященный мне, распечатать и выучить. А то забуду как оно на самом деле то есть)))
не надо, ты умная, быстро можешь все поменять))))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Николай, тот кто тебя читает эпизодически, тот не понимает твой стеб, хотя в нем оч. часто прослеживаются умные мысли. хотя алконавту ты иногда соответствуешь))) но это издержки одиночества)))
Ничо - кое-кто понимает))) Знаю))) И это хорошо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Только что в скайп отписался человек - читает. Очень многие сами не оставляют комментов. Думаю соотношение читателей к писателям 100:1
Я читаю ваш диалог. Пытаюсь понять - спор ради спора или всё же есть какая-то цель? Если цель - то какая? И не говорите, что цель узнать, что стало с мужьями Елены )))) Этот вопрос возник в процессе. А вот в процессе чего?

Соотношение читателей к писателям другое. Видно же количество просмотров. Плюс учитываем, что один чел несколько раз заходит в тему. Цифры выводить не стану, лень
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ничо - кое-кто понимает))) Знаю))) И это хорошо
этот кто то читает чаще, чем эпизодически)))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не надо, ты умная, быстро можешь все поменять))))
Ну она ж по этому списку (это не список ващет - а последовательность фактов и выводов) по сути ничего не смогла сказать - кроме всяких айяйяй и смайлов). Каждый факт опирается на ее пост (если еще не потерла). Вывод - мой. К какому выводу придет любой читатель, обладающий логикой - ну эт его дело biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я читаю ваш диалог. Пытаюсь понять - спор ради спора или всё же есть какая-то цель? Если цель - то какая? И не говорите, что цель узнать, что стало с мужьями Елены )))) Этот вопрос возник в процессе. А вот в процессе чего? Соотношение читателей к писателям другое. Видно же количество просмотров. Плюс учитываем, что один чел несколько раз заходит в тему. Цифры выводить не стану, лень
приятно иметь дело с аналитиками...Я стараюсь смотреть на спор глазами изучающего, а не просто понимания смысла спора. Смотрю как спорят, потом легче понимать их мысли в других темах)))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я читаю ваш диалог. Пытаюсь понять - спор ради спора или всё же есть какая-то цель? Если цель - то какая? И не говорите, что цель узнать, что стало с мужьями Елены )))) Этот вопрос возник в процессе. А вот в процессе чего? Соотношение читателей к писателям другое. Видно же количество просмотров. Плюс учитываем, что один чел несколько раз заходит в тему. Цифры выводить не стану, лень
Моя позиция: семья должна улучшать качество жизни каждого партнера. Если семья стала ухудшать качество жизни хотя бы одного из них - после трепыханий - развод.

Это было. Я изложил позицию и ее отстаиваю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
приятно иметь дело с аналитиками...Я стараюсь смотреть на спор глазами изучающего, а не просто понимания смысла спора. Смотрю как спорят, потом легче понимать их мысли в других темах)))
"не просто понимать смысл спора?" )))) Не думала, что ты так наивен. Анализ - это инструмент РАДИ какой-то цели. Манипуляторы умеют ой как хорошо закрутить процесс, тебе понравится haha_rt_56.gif ))))
Поэтому сначала - целесообразность процесса и только потом вникать в процесс. Понимание других - это побочный результат, никуда не денется cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Моя позиция: семья должна улучшать качество жизни каждого партнера. Если семья стала ухудшать качество жизни хотя бы одного из них - после трепыханий - развод. Это было. Я изложил позицию и ее отстаиваю.
Что входит в понятие "качество жизни каждого партнера"?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что входит в понятие "качество жизни каждого партнера"?
Материальный психологический и эмоциональный комфорт
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"не просто понимать смысл спора?" )))) Не думала, что ты так наивен. Анализ - это инструмент РАДИ какой-то цели. Манипуляторы умеют ой как хорошо закрутить процесс, тебе понравится )))) Поэтому сначала - целесообразность процесса и только потом вникать в процесс. Понимание других - это побочный результат, никуда не денется
процесс в том, что бы через призму взглядов различных типов девушек быстрее выбирать нужный типаж)))) я не психоаналитик, у меня приземленные цели)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
процесс в том, что бы через призму взглядов различных типов девушек быстрее выбирать нужный типаж)))) я не психоаналитик, у меня приземленные цели)
Ващето да - понял. Ты смотришь их реакцию на раздражитель (поганец Колян) - и делаешь свои выводы haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 06.01.2017 21:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Материальный психологический и эмоциональный комфорт
пффф... одно обобщение раскрывается другим обобщением... wacko_rt_40.gif Т.е. не раскрывается, а усложняется, вызывая новые и новые вопросы...
Я думаю, что если бы вы с Еленой (как с оппонентом) прояснили исходные понятия, быстрее пришли к взаимопониманию. К согласию полному, частичному или каждый бы остался при своём - не знаю, но к ясности.
А так... вижу, как одна сторона напирает, вторая даёт отпор, аргументация по предмету не в фокусе, а фоном. Может и был предмет, остался спор. ИМХО
Вникать в предмет сегодня неохота smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.01.2017 21:32
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Материальный психологический и эмоциональный комфорт
подпишусь...раньше думал только о браке, теперь думаю расширенно. не заморачиваюсь на штампах, но на приходящих девушек точно не посмотрю...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
процесс в том, что бы через призму взглядов различных типов девушек быстрее выбирать нужный типаж)))) я не психоаналитик, у меня приземленные цели)
ну и писал бы сразу "мне пофиг, чего происходит, жену ищу". психоаналитики не занимаются тем, что происходит в этой ветке ))))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пффф... одно обобщение раскрывается другим обобщением... Т.е. не раскрывается, а усложняется, вызывая новые и новые вопросы... Я думаю, что если бы вы с Еленой (как с оппонентом) прояснили исходные понятия, быстрее пришли к взаимопониманию. К согласию полному, частичному или каждый бы остался при своём - не знаю, но к ясности. А так... вижу, как одна сторона напирает, вторая даёт отпор, аргументация по предмету не в фокусе, а фоном. Может и был предмет, остался спор. ИМХО Вникать в предмет
Безусловно, если бы мы уточнили аксиомную базу и пришли к соглашению - в начале спора - тогда было бы точнее и красивее. Но кто тут когда-нибудь профессионально спорил(в т числе и вы)?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пффф... одно обобщение раскрывается другим обобщением... Т.е. не раскрывается, а усложняется, вызывая новые и новые вопросы... Я думаю, что если бы вы с Еленой (как с оппонентом) прояснили исходные понятия, быстрее пришли к взаимопониманию. К согласию полному, частичному или каждый бы остался при своём - не знаю, но к ясности. А так... вижу, как одна сторона напирает, вторая даёт отпор, аргументация по предмету не в фокусе, а фоном. Может и был предмет, остался спор. ИМХО Вникать в предмет
Можно до слова "стакан" дойти - он не обобщение. Но это долго - у меня не хватит времени. Обобщение материальный комфорт - думаю (ИМХО) многим понятно и без декомпозиции
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пффф... одно обобщение раскрывается другим обобщением... Т.е. не раскрывается, а усложняется, вызывая новые и новые вопросы... Я думаю, что если бы вы с Еленой (как с оппонентом) прояснили исходные понятия, быстрее пришли к взаимопониманию. К согласию полному, частичному или каждый бы остался при своём - не знаю, но к ясности. А так... вижу, как одна сторона напирает, вторая даёт отпор, аргументация по предмету не в фокусе, а фоном. Может и был предмет, остался спор. ИМХО Вникать в предмет
Катюш, столкнулся с девушкой, которой не важны были все эти составляющие вместе... так что когда Николай сказал об этом, ему сразу посоветовали резиновую бабу)))
Финтифля, Россия, Москва, 49 лет
Финтифля, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Цель? Семья ради семьи? Все для семьи? Пофиг как ты живешь - Великая Стройка Коммунизма важнее?
Любить не пробовал? Если ты женщине не можешь дать того чувства,что она любима, ты хоть вторую пирамиду Хеопса построй, а не только отношения "выстраивай", у тебя НИЧЕГО с ней не получится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Можно до слова "стакан" дойти - он не обобщение. Но это долго - у меня не хватит времени. Обобщение материальный комфорт - думаю (ИМХО) многим понятно и без декомпозиции
Сейчас вы от обобщений соскочили до утрирования, я же подразумевала достаточный для понимания уровень конкретизации.
"комфорт" - более чем обобщенное понятие. Не очень удачное слово, чтобы "нащупать" конкретику.
А не надо тратить своё время в напряг ) Можно же тему завести с вопросом - что такое "материальный комфорт" и узнаете, сколь многообразным бывает понимание smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Женщины и мужчины за 40" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр