загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Еще раз. Что важнее, личность или деньги. Именно важнее. Не надо впадать в крайности, что либо тюфяк на диване, либо миллионер удовлетворяющий потребности. Интересный человек не обязательно богат, богатый не обязательно интересен. Здесь грань - это что важнее, первичнее, мужчина или его достаток
Как то на одном из сайтов знакомств я описала кратко о себе: натуральная грудь, свои ресницы, предпочитаю натуральную пищу, настоящих друзей, настоящих мужчин. Про грудь хотела убрать, но потом оставила как фильтр для отсеивания тех, кто эту тему поднимает в первую очередь. Это сработало! Одни писали сразу про сиськи, другие спрашивали, не вегетарианка ли, третьи - что значит "настоящий мужчина" и настоящая ли я женщина. Короче, удачно получилось отделять все, что нужно блокировать.

Так вот, пишет один: типа "я со всем согласен, но вот про грудь... Нет. После родов ведь грудь обвисает." Я отвечаю "так, значит лучше силиконовая грудь?" Говорит "Тут уж приходится выбирать: шашечки или ехать."

Его я тоже заблокировала, ведь он, очевидно выбирает шашечки. Но все-таки я уверена, что это скорее исключение - когда так откровенно и уверенно человек знает, что ему важнее именно шашечки.

Чаще это все же не так очевидно, чтобы ответить "что важнее". Важен оптимальный баланс всех качеств. И не только при выборе личности, но и вообще при каком-либо выборе...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Да и как у Личности может не быть денег? Личность ведь - это самостоятельность, независимость, самодостаточность (смотрим ту же тему про маму). Если человек весь в долгах, зависит от кого-то материально, если он живет в условиях, которыми он недоволен и не берет размер своего дохода в свои руки - то какая он личность? Зря ТС считает, что это не связано. Я считаю наоборот, очень даже прямая зависимость.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Все мы меркантильные. Все живем так, как нам удобней
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Даже в опросе поучаствовать не смогла. До сих пор не могу понять, меркантильная я или нет umnik2_rt_46.gif
Желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей на первом свидании уже пора считать меркантильностью?

Короч, всё это сейчас страниц на 20 растянется. Но тема так и не будет раскрыта ) Проверено 100%
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 18:20
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
...Если человек весь в долгах, зависит от кого-то материально, если он живет в условиях, которыми он недоволен и не берет размер своего дохода в свои руки...
Вот это близко к моему взгляду на "меркантильность...если женщина считает, что перечисленные в вашем топике ее "неприятности" может решить мужчина и потом высчитывает, какой доход должен быть у мужика, чтоб решил ее ЭТИ проблемы....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 18:16
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Еще раз. Что важнее, личность или деньги. Именно важнее. Не надо впадать в крайности, что либо тюфяк на диване, либо миллионер удовлетворяющий потребности.
Это Вы впадаете в крайности и отделяете личность от умения и желания зарабатывать средства к существованию.
Для меня Важно отношение этой личности к благополучию, в том числе и материальному, той семьи, в которой он собирается жить. Важно - потреблять он из этой семьи намерен или укреплять материальное благополучие семьи.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Короч, всё это сейчас страниц на 20 растянется. Но тема так и не будет раскрыта ) Проверено 100%
Главное же процесс, а не результат! bayan.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
До сих пор не могу понять, мерканnильная я или нет
Лучше сразу признать себя меркантильной. Всё равно не докажете обратного... biggrin_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше сразу признать себя меркантильной. Всё равно не докажете обратного...
Да быть меркантильной женщиной не так страшно, мне вот всё чаще мужики меркантильные попадаются… вот это проблема. Но такие ярлыки почему-то только на женщин вешаются )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Главное же процесс, а не результат!
Тогда пора начинать измерять меркантильность. Можно в красных труселях.)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да и как у Личности может не быть денег? Личность ведь - это самостоятельность, независимость, самодостаточность (смотрим ту же тему про маму).
Личность - это набор психологических качеств человека. В том числе несамостоятельность, зависимость, несамодостаточность - все это также качества личности, не важно нравятся они вам или нет. Так же как и мужчина - это взрослый человек мужского пола, а не те качества, которые каждый пытается этому слову приписывать в соответствии со своей испорченностью. У личности может не быть денег, у личности могут быть деньги, личность может зарабатывать тыщу или миллиард, достаток не характеризует личность человека.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда пора начинать измерять меркантильность. Можно в красных труселях.)
Учитывать размер труселей или их количество? Я с некоторых пор только красные и покупаю. На всякий случай))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
достаток не характеризует личность человека.
Характеризует. Не всецело, но отчасти характеризует.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Учитывать размер труселей или их количество? Я с некоторых пор только красные и покупаю. На всякий случай))
Всё учитывать. По сложной формуле - сколько стоят, кто подарил, размер, репутацию труселей.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
мне вот всё чаще мужики меркантильные попадаются
А как у них проявляется?)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Характеризует. Не всецело, но отчасти характеризует.
Стремление к достатку - да, достаток - нет. Одинаково гениальные хирурги в РФ и США зарабатывают суммы, отличающиеся друг от друга на порядок, все это зависит от уровня экономического развития и возможностей. Нельзя сказать что личность американского хирурга в 20 раз больше. Личность - это человек, а обстоятельства - это то что его окружает.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Стремление к достатку - да, достаток - нет. Одинаково гениальные хирурги в РФ и США зарабатывают суммы, отличающиеся друг от друга на порядок, все это зависит от уровня экономического развития и возможностей. Нельзя сказать что личность американского хирурга в 20 раз больше. Личность - это человек, а обстоятельства - это то что его окружает.
Обстоятельства - это то, что личность может или не может, хочет или не хочет использовать во благо либо во вред себе/другим. Всё характеризует, много факторов. Неспособность личности прокормить себя очень даже эту личность характеризует.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да быть меркантильной женщиной не так страшно, мне вот всё чаще мужики меркантильные попадаются…
Обабились lol_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неспособность личности прокормить себя очень даже эту личность характеризует.
Все-таки надо разделять личность и обстоятельства. Неспособность прокормить... при соответствующих обстоятельствах, и только так. Если придумывать экстремально-дурацкие ситуации, типа ядерной зимы, или военного плена, или на необитаемый островок 6х6 человек попал. Личность та же, но условий к прокорму себя нет. Поэтому меркантильные женщины от мужчин в москвах и хотят по 100 тыс., а в деревнях по 20, это всего лишь уровни возможностей, а не характеристика личности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
В теме "Меркантильные женщины. Нужны ли?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр