загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не знаю почему анонимно, видимо рубрику не нашла подходящую, но разонанимить можно.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Голотропкой
Группу должен вести психотерапевт, не любой желающий.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Можно я к вам тут присоединюсь с последней каплей? Дико устала ото всего, а главное от отсутствия поддержки и понимания... Еле продержалась очередной день. В итоге на тренировке неудачно приземлилась на мысок и, возможно, сломала палец. В общем, сижу, чуть не реву, а сил нет дотащить себя до травмы. И реву от того, что нету рядом никого, кто бы просто нормально поговорил и поддержал. Не хочу быть сильной и всемогущей. В общем, на сегодня это моя последняя капля 😭 Фух, подвыговорилась.
Я была на тренинге, когда прорабатывали истерику, выйти можно было с любой проблемой.
Тогда девочка вышла со своей, про институт и экзамены.
Мы ее держали, руки и ноги, а она могла все проговорить, как телом, так и словесно.
Условие - полное принятие и безопасность физическая.
Снимает реально накопившееся.
Я после вспомнила острую фазу стресса, своего.
Мне 16, встречались с парнем и я захотела растаться, если коротко, то он мне бабочку (нож) в бок и держал, со словами, что либо со мной, либо он уходит, а нож при этом все сильнее прижимает.
Я вырваться смогла, там долгая история.
В конце за меня посторонние ребята заступились, можно сказать, что отбили.
Пока я приходила в себя, то он к моей маме приехал и много чего наговорил про меня.
А мама меня, на тот момент заставляла с ним встречаться, ей он казался положительным.
Когда я приехала домой, там со мной скандал, на его стороне мама и сестра и вот тогда у меня и случилась та самая истерика, такая беспомощьная, меня словесно можно было просто замочить, из ряда как я себя веду?
Но прибежал папа, схватил меня в охапку и именно в его объятиях я безопасно проистерила, до сих пор это помню и помню свое состояние, и как мне это было нужно!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я была на тренинге, когда прорабатывали истерику, выйти можно было с любой проблемой. Тогда девочка вышла со своей, про институт и экзамены. Мы ее держали, руки и ноги, а она могла все проговорить, как телом, так и словесно. Условие - полное принятие и безопасность физическая. Снимает реально накопившееся. Я после вспомнила острую фазу стресса, своего. Мне 16, встречались с парнем и я захотела растаться, если коротко, то он мне бабочку (нож) в бок и держал, со словами, что либо со мн
Значит, не хватает того ощущения защищённости... Того волшебного момента, что вот сейчас кто-то появится и спасёт от всех бед, и все придёт в норму.
Понимаю. Мне тоже очень не хватает. Особенно после того, как ушли из жизни все старшие родственники, и старшей стала я сама sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Значит, не хватает того ощущения защищённости... Того волшебного момента, что вот сейчас кто-то появится и спасёт от всех бед, и все придёт в норму. Понимаю. Мне тоже очень не хватает. Особенно после того, как ушли из жизни все старшие родственники, и старшей стала я сама
бывает так что старшие родственники воспринимаются как источник опасности, а не защита unsure_rt_40.gif
хорошо верующим, их Бог защищает rolleyes_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Значит, не хватает того ощущения защищённости... Того волшебного момента, что вот сейчас кто-то появится и спасёт от всех бед, и все придёт в норму. Понимаю. Мне тоже очень не хватает. Особенно после того, как ушли из жизни все старшие родственники, и старшей стала я сама
Лен, как я понимаю, что защищенность и доверие к миру идет из детства...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Группу должен вести психотерапевт, не любой желающий.
Это понятно. Видно так вошёл, что еле вывели.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Мне так объясняли. Да от природы. Защитная реакция организма, (он скукокоживается, холодеет, терпит, чтобы не терять ресурсы, в древности при физических раненениях, охоте - чтобы меньше крови потерять), вырабатывается адреналин, блокирует потерю ресурсов, а в современное время не надо охотиться, но под влиянием раздражителтных факторов организм ведет себя как заложено природой. Т.е выход, утилизировать адреналин в крови через физическую активность.
А про детские объятия это какая-то вообще травма, наверно, поиск защитника. Новерно как-то так )
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бывает так что старшие родственники воспринимаются как источник опасности, а не защита хорошо верующим, их Бог защищает
К счастью, у меня они были защитой и опорой. Всегда.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Почему людей в сильнейших стрессовых ситуациях добивают именно мелочи? Это такая защитная реакция организма? Знаю историю: она в декрете, разбивается муж, как жить с этой болью, да на съемной квартире, еще и на что жить с ребенком - не понятно. Но добивает ее именно то, что сломался ко всему, еще и фен! Другая история, ей сложно, одна в чужом городе, снимает жилье и учится, как будет завтра - она не знает, но случается истерика, по поводу как ее экзамены эти в институте задолбали! А у
Может, в отпуск?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Лен, как я понимаю, что защищенность и доверие к миру идет из детства...
Я не знаю. Мне кажется, что некоторые вещи способны сломить доверие к миру уже не в детстве...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это понятно. Видно так вошёл, что еле вывели.
Впервые слышу о подобном, хотя лично знала специалиста, много лет практикующего метод.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, в отпуск?
Уже больше 3 лет как! lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Уже больше 3 лет как!
Может, из отпуска? lol_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не знаю. Мне кажется, что некоторые вещи способны сломить доверие к миру уже не в детстве...
Поковыряться в детстве и все всплывет - а почему? )
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впервые слышу о подобном, хотя лично знала специалиста, много лет практикующего метод.
Смотреть на самом деле страшно, как будто и здесь человек, и нет.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, из отпуска?
Все может быть!)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Поковыряться в детстве и все всплывет - а почему? )
Почему?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Смотреть на самом деле страшно, как будто и здесь человек, и нет.
А может человек пограничник?
Я еще не загуглила о чем Катя, но по гештальт- терапии знаю.
Был интенсив, а после учащаяся приехала и скальп со свекрови сняла.
Пояснение было таким, что в Европе, чтобы пойти учиться на психолога, нужно пройти обследования на психичечкое здоровье, в России каждый может.
Интенсив - это колоссальная нагрузка, то есть много обучения и нет терапии, короче такой был тогда результат.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я была на тренинге, когда прорабатывали истерику, выйти можно было с любой проблемой. Тогда девочка вышла со своей, про институт и экзамены. Мы ее держали, руки и ноги, а она могла все проговорить, как телом, так и словесно. Условие - полное принятие и безопасность физическая. Снимает реально накопившееся. Я после вспомнила острую фазу стресса, своего. Мне 16, встречались с парнем и я захотела растаться, если коротко, то он мне бабочку (нож) в бок и держал, со словами, что либо со мн
Уже прооралась и проплакалась. Теперь пойду в травму. Благо, что не сильно далеко.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
защищенность и доверие к миру идет из детства...
Потенциал заиметь это состояние есть в каждом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Не знаю почему анонимно, видимо рубрику не нашла подходящую, но разонанимить можно.))) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр