загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной "Я прихожу с работы на работу". Почему русские женщины всё тащат на себе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Пишу статью после спора со своими коллегами. Коснулись темы, у кого в семье какие обязанности. Тема глупая, но мы разошлись не на шутку.

Так получилось, что на моей стороне был всего 1 человек и та женщина. В целом, я человек свободный от предрассудков, что мол "мужик должен делать это, а баба - то".

Мне больше близка позиция "Кто свободен, тот и делает".

Разгар спора пришёлся после мною сказанной фразы: "Унитаз должен мыть мужчина". На что мне возразили все! Мнение коллег было таковым: Всё, что связанно с чистотой дома, делает женщина. Мужчина должен зарабатывать деньги.


Интересно то, что у каждого из этих "МУЖИКОВ" жены каждый день ходят на работу. То есть получается: жена приходит с работы в 18:00 вечера, муж чуть позже 20:00. За эти 2 часа она должна убраться дома, накормить детей, выучить с ними уроки, (т.к. муж придёт с работы уставший и не сможет заниматься с детьми), также должна приготовить покушать мужу, постирать, погладить бельё и т.д. и т.п.


Сейчас не нужно полоскать одежду в реке, есть стиральные машины возразят мужчины - ОК. Сейчас есть посудомоечная машина, возразят мужчины - ОК. А кто будет гладить бельё? Мыть полы, умывальники, ванную, протирать пыль и стёкла? И много ли мужчин могут позволить посудомоечную машину подарить своей жене?

ФАКТ!!! Мужчина имеет право требовать от женщины всего выше сказанного только в том случае, если он обеспечивает семью на 100% и жене не приходится работать с 8-18:00 на работе, а заниматься собой и порядком в доме, а также детьми (контролировать уроки, развозить ребёнка по дополнительным кружкам, следить за режимом). В противном случае, твоя женщина превратиться в "Злую толстую Тётку".

Обеспечить семью на 100% задача не из простых. Пока семья молодая и только начинает свою историю, важно не быть эгоистом, больше разговаривать, помогать друг другу.


Не должно быть "Должен или Должна". Есть ваши общие дела, которые требуют решения. И как показывает практика, совместное решение даже таких задач, как готовка ужина, укрепляет отношения.

"Я прихожу с работы на работу". Почему русские женщины всё тащат на себе?

"Я прихожу с работы на работу". Почему русские женщины всё тащат на себе?

"Я прихожу с работы на работу". Почему русские женщины всё тащат на себе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
То что "жена приходит с работы в 18:00 вечера, муж чуть позже 20:00", говорит о личной обиде в данном вопросе.
Позабавили фразы "Не должно быть "Должен или Должна" и "как показывает практика".
Жалостливые иллюстрации как последний аргумент?
Такие вопросы надо решать в семье с мужем, а не в коллективе на работе или на форуме в интернете.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
То что "жена приходит с работы в 18:00 вечера, муж чуть позже 20:00", говорит о личной обиде в данном вопросе. Позабавили фразы "Не должно быть "Должен или Должна" и "как показывает практика". Жалостливые иллюстрации как последний аргумент? Такие вопросы надо решать в семье с мужем, а не в коллективе на работе или на форуме в интернете.
ваши предположения очень сильно обламываются о то что автор сей статьи - мужчина )
и решал он не с мужем а с женой ))
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Семейный быт, надо распределять, для меня не проблема помыть посуду, всю, навести порядок, вкрутить лампочку, отремонтировать розетку, повесить шкаф, поменять смеситель и это всё даже если устал даже если после тяжёлой роботы, работу в быт не несут.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Семейный быт, надо распределять, для меня не проблема помыть посуду, всю, навести порядок, вкрутить лампочку, отремонтировать розетку, повесить шкаф, поменять смеситель и это всё даже если устал даже если после тяжёлой роботы, работу в быт не несут.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Пишу статью после спора со своими коллегами. Коснулись темы, у кого в семье какие обязанности. Тема глупая, но мы разошлись не на шутку. Так получилось, что на моей стороне был всего 1 человек и та женщина. В целом, я человек свободный от предрассудков, что мол "мужик должен делать это, а баба - то". Мне больше близка позиция "Кто свободен, тот и делает". Разгар спора пришёлся после мною сказанной фразы: "Унитаз должен мыть мужчина". На что мне возразили вс
В том то и дело , что сейчас смылись все "обязанности". При Союзе , как-то особо такими вопросами не задавались. Такая тяжелая женская учесть wink_rt_40.png Уют и Тепло в доме может только создать женщина ! Если женщина будет "заперта" в четырёх стенах (т.е. заниматься только бытовухой, не работая) рано или поздно ей самой это надоест !(хотя это очень тяжелый труд, содержать уют и "тепло" в доме - с этим я согласен) Но на мой взгляд должно быть разделение мужских и женских обязанностей ( в разумных пределах) Но это уже в семье сами решают.( в разных семьях по-разному)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Семейный быт, надо распределять, для меня не проблема помыть посуду, всю, навести порядок, вкрутить лампочку, отремонтировать розетку, повесить шкаф, поменять смеситель и это всё даже если устал даже если после тяжёлой роботы, работу в быт не несут.
Вы перечислили всю мужскую обязанность ! ( за исключением может посуды- хотя и этот вопрос спорный biggrin_rt_40.gif ) А глажкой, готовкой (повседневной, а не разовой помощью) , уютом - тоже должен заниматься мужчина ( через день с женщиной) ?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В том то и дело , что сейчас смылись все "обязанности". При Союзе , как-то особо такими вопросами не задавались. Такая тяжелая женская учесть Уют и Тепло в доме может только создать женщина ! Если женщина будет "заперта" в четырёх стенах (т.е. заниматься только бытовухой, не работая) рано или поздно ей самой это надоест !(хотя это очень тяжелый труд, содержать уют и "тепло" в доме - с этим я согласен) Но на мой взгляд должно быть разделение мужских и женских обязан
в том и дело что мужских обязанностей по факту нет.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
в том и дело что мужских обязанностей по факту нет.
Мужские обязанности это прежде всего безопасность и благополучие семьи (включая и бытовуху - электрика, сантехника, полка и т.п. и безопасность - включая финансовую). Только не надо переворачивать всё. Всему есть разумное соотношение.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Мужские обязанности это прежде всего безопасность и благополучие семьи (включая и бытовуху - электрика, сантехника, полка и т.п. и безопасность - включая финансовую). Только не надо переворачивать всё. Всему есть разумное соотношение.
безопасность обеспечивает полиция. электрика, сантехника, полка это - лучше всего делается профессионалами. и раз в 5 лет а не каждый день.
вот и не переворачивайте. уборка,готовка и т.д. это ЕЖЕДНЕВНО.
финансовое благополучие зарабатывается и женой тоже.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 24.07.2020 04:36
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
И к стати про русских женщин sarcastic_rt_50.gif Вы бы задали такой вопрос Среднеазиатским или Кавказским женщинам ( интересно было бы услышать ,что они Вам сказали - из аула ) rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И к стати про русских женщин Вы бы задали такой вопрос Среднеазиатским или Кавказским женщинам ( интересно было бы услышать ,что они Вам сказали - из аула )
вы не забывайте что в ауле они на работу не ходят. а мы тут ходим.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
безопасность обеспечивает полиция. электрика, сантехника, полка это - лучше всего делается профессионалами. и раз в 5 лет а не каждый день. вот и не переворачивайте. уборка,готовка и т.д. это ЕЖЕДНЕВНО.
Что я могу сказать ... Ню-ню ! smiley-ast_rt_40.gif smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вы не забывайте что в ауле они на работу не ходят. а мы тут ходим.
Вы жили в ауле ? unsure_rt_40.gif Если Вы не знаете о их жизни , то лучше не пишите ! А если Вы поработаете в ауле , то для Вас деревенская жизнь с русским мужчиной Раем покажется biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы перечислили всю мужскую обязанность ! ( за исключением может посуды- хотя и этот вопрос спорный ) А глажкой, готовкой (повседневной, а не разовой помощью) , уютом - тоже должен заниматься мужчина ( через день с женщиной) ?
Если оба работают нормальный мужчина всегда возьмёт быт напополам. А как? Иначе уже просто сел и поехал.
Если обеспечивает полностью то дом на женщине.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2020 04:43
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Мужские обязанности это прежде всего безопасность и благополучие семьи (включая и бытовуху - электрика, сантехника, полка и т.п. и безопасность - включая финансовую). Только не надо переворачивать всё. Всему есть разумное соотношение.
Полка и сантехника это не каждодневный труд nono_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И к стати про русских женщин Вы бы задали такой вопрос Среднеазиатским или Кавказским женщинам ( интересно было бы услышать ,что они Вам сказали - из аула )
Кто из обеспечивает? Задайте себе вопрос.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А вы прям с аула к нам? biggrin_rt_40.gif
Вот здесь все очень грамотно все сказано, про все, про быт в том числе
https://www.instagram.com/tv/CC4EmZmKAwD/?igshid=1b00bp4n4q37w
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кто из обеспечивает? Задайте себе вопрос.
Кто ? Просветите - пожалуйста ! Или Вы считаете женщины в ауле не работают ? На них ещё по мимо дома - ещё скотина и огород и дети
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Кто ? Просветите - пожалуйста ! Или Вы считаете женщины в ауле не работают ? На них ещё по мимо дома - ещё скотина и огород и дети
Мужчины полностью обеспечивают, женщины дома работают. Быт это тоже работа. И у нас так было, оттуда и поговорка пошла соответствующая, ищите себе рабыню в чем проблема.
Мужчины очень хитрые пошли.
Поэтому все оговаривать надо сразу.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2020 04:48
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вы прям с аула к нам? Вот здесь все очень грамотно все сказано, про все, про быт в том числе https://www.instagram.com/tv/CC4EmZmKAwD/?igshid=1b00bp4n4q37w
Ссылка не открывается . Но скажу Вам, что про жизнь в ауле я знаю . Если Вы считаете , чио мужчина должен заниматься уборкой/готовкой и т.п. через день с женжиной - это Ваше право . А я полагаю иначе и это моё мнение. smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме ""Я прихожу с работы на работу". Почему русские женщины всё тащат на себе? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр