загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64
Григорий, Польша, Варшава, 51 год
Григорий, Польша, Варшава, 51 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
А зачем ваще жениться,жить вместе да и всё
Уже такое было, но в моем возрасте хочется наследника либо наследницу. Да и хотелось бы передать свой опыт кому-то, не только моим работникам)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это удивительно? Для меня - нет.
Чё ж не делили dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Я понимаю, что можно претендовать только на то, что было нажито в браке. Как раз есть планы покупать себе кое-что в следующем году, а также есть мысль найти себе девушку либо женщину и вступить в брак. Но при этом быть уверенным в том, что никто у меня ничего не отберет. Так что как-то так. А так, когда люди разводятся, то во многих случаях каждый думает о себе. Статистика так и говорит.
Так и покупайте до официального брака) А то тут могут быть 99% за договор, а ваша избранница - категорически против. И смысл опрашивать?))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это удивительно? Для меня - нет.
Плюсую
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Я понимаю, что можно претендовать только на то, что было нажито в браке. Как раз есть планы покупать себе кое-что в следующем году, а также есть мысль найти себе девушку либо женщину и вступить в брак. Но при этом быть уверенным в том, что никто у меня ничего не отберет. Так что как-то так. А так, когда люди разводятся, то во многих случаях каждый думает о себе. Статистика так и говорит.
Дело не только в разводе
Если один умирает, второй - сонаследник и дети-наследники теряют часть имущества в пользу новой жены/мужа

Завещание не каждый составляет, будучи в среднем возрасте, по разным причинам. Брачный контракт вполне разумно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2020 23:33
Григорий, Польша, Варшава, 51 год
Григорий, Польша, Варшава, 51 год.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
так вы купите сначала что вам нужно,и тока после этого вступайте в брак с женщиной. разве это так сложно сделать?или вас женщина сразу потащит в загс перед тем как вы будите совершать покупку? вообщето для начала надо найти ту женщину которая захочет с вами в брак вступить!думаете это так легко сделать?
Скажу вам так, было у меня несколько девушек, только они были для постельных отношений, хотя и некоторые из них горели желанием вступить со мной в брак, но тогда я об этом еще не задумывался, молодой был, да и ничего не было.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Уже такое было, но в моем возрасте хочется наследника либо наследницу. Да и хотелось бы передать свой опыт кому-то, не только моим работникам)
Вы хотите жениться и родить,
да так, чтобы в случае развода имущество не досталось жене, но досталось ребенку?
Вам надо не к нам, а к польскому юристу biggrin_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Я понимаю, что можно претендовать только на то, что было нажито в браке. Как раз есть планы покупать себе кое-что в следующем году, а также есть мысль найти себе девушку либо женщину и вступить в брак. Но при этом быть уверенным в том, что никто у меня ничего не отберет. Так что как-то так. А так, когда люди разводятся, то во многих случаях каждый думает о себе. Статистика так и говорит.
Вот блин, а я тоже как бы надумал жениться hm_rt_40.png
Григорий, Польша, Варшава, 51 год
Григорий, Польша, Варшава, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы хотите жениться и родить, да так, чтобы в случае развода имущество не досталось жене, но досталось ребенку? Вам надо не к нам, а к польскому юристу
Повторюсь еще раз: интересуюсь мнением сидящих тут людей, а для себя я уже решил насчет брачного контракта.
А с польским юристом я уже говорил, так что просто ради интересно тема создана, ведь у каждого мнение свое)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
А зачем ваще жениться,жить вместе да и всё
Ну да можно не "штамповаться" biggrin_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Скажу вам так, было у меня несколько девушек, только они были для постельных отношений, хотя и некоторые из них горели желанием вступить со мной в брак, но тогда я об этом еще не задумывался, молодой был, да и ничего не было.
ой. а брачный контракт-то не самое интересное в этой истории.... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2020 23:41
Григорий, Польша, Варшава, 51 год
Григорий, Польша, Варшава, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ой. а брачный контртакт-то не самое интересное в этой истории....
А что может быть интереснее?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Спрашиваю лишь для того, что узнать ваши мнения на эту тему, а я только за брачный контракт, т.к. имею большое имущество, на которое потратил достаточно большое количество времени и не хотел бы, чтобы женщина, которая решила бы развестись со мной, потом еще и подала на разделение имущества, на которое заработал только я. И да, видел тут комментарий в стиле "вы еще не женились, а уже ее бывшей называете". Так вот, я просто думаю наоборот, потому что на 100 браков в России приходится ок
Если боитесь жениться, сначала попробуйте поджениться sarcastic_rt_50.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
В нашей стране брачный контракт учитывается только если не противоречит законодательству: всё совместно нажитое пополам. То есть, по сути, вы там можете прописать только что конкретно из половины имущества будет принадлежать вам, а что супруге. Всё остальное оспаривается в суде dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
так вам ответили,что жена не претендует на имущество супруга,которое он купил до брака с ней.
Если это добрачное имущество перевести в подарки жене, они тоже не делются grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
по сути, вы там можете прописать только что конкретно из половины имущества будет принадлежать вам, а что супруге.
А как это можно прописать заранее? umnik2_rt_46.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
!думаете это так легко сделать?
Не тяжело, желающие найдутся grin-ast_rt_40.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Уай нот?
Скорее хеппи энд sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну да можно не "штамповаться"
не.... в случае неравных материальных достатков, наличия общих детей, и наличия детей и бывших жен/мужей у более обеспеченной стороны, в случае внезапной кончины этой стороны и отсутствия брачного конракта или завещания, у второй будет очень много проблем. поэтому, в этом случае штамп, наверно, лучше поставить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр