загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
56
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И хотели бы, вы, быть главой семьи и лидером ? И почему ?
В полной семье, нет. Пусть муж будет лидером, на то он и мужчина.)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Я могу на примере знаменитых людей привести. Многие "знаменитости" открыто называют себя "подкаблучниками" и не находят в этом ничего предосудительного. Михаил Жванецкий, Гарик Сукачёв. У Константина Кинчева тоже жена рулит. На Украине, по-моему, у всех почти в семье женщина главная.
Это их выбор ! Но здесь возникает другой вопрос . В каком мире мы хотим жить ? В мире Амазонок ?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А мне кажется эти все "лидер, шея" каким-то детсадом ). Как-то уже пора наиграться во всё это и просто жить как кому комфортно.
Пусть у кого в семье что лучше получается, то и делает.
Не приемлю категорически, когда человек упирается в какие-то роли и пытается насадить какую-то схему жизни.
И, если уж говорить о лидерстве, то , для меня, в первую очередь это способность к спокойному житию в союзе, без попыток подавления, угнетения или переделки под себя своего партнёра. А надёжность и ответственность это вообще черта любого нормального человека, хоть он лидер, хоть нет.
То есть, по сути, в современном мире и нет никакого лидерства. Если за него не считать попытки самоутверждения, которые, чаще всего и имеют место быть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В каком мире мы хотим жить ? В мире Амазонок ?
Господи, да просто в нормальном мире)) , без таких вот выяснений кто есть кто. Это и будет признаком цивилизованности, наконец.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне на работе хватает. Выматывает.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Умному мужчине и карты в руки
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дорогие, милые дамы ! Хотелось бы узнать, что для вас значит, реально быть лидером ? Какими качествами должен обладать такой человек ? Что значит быть главой семьи ? И хотели бы, вы, быть главой семьи и лидером ? И почему ? Вот такие простые вопросы на ночь, уважаемые женщины !
У нас нет, по большому счету, нет лидера. В каких то вопросах муж разбирается лучше, в каких то я. Все вопросы решаем вместе. Мы оба очень активны, кого то толкать, тащить не приходится. В экстренных ситуациях, муж конечно берёт на себя бОльшую ответственность. Чувствуешь себя по настоящему зАмужем.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Человек, который умеет принимать решение, брать на себя обязательства и отвечать за последствия- это качества ответственного человека, он и есть лидер. А кто это будет М или Ж вот это вопрос.
А если решения по итогу ошибочны, обязательства "завалены"?
И еще вопрос, отвечать за последствия это как? Сесть в долговую яму? Постоять в углу? Или нажраться? (от чувства переживания за заваленные взятые обязательства 🤣 )

Может я прирожденный лидер 😂
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.03.2021 06:40
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не приемлю категорически, когда человек упирается в какие-то роли и пытается насадить какую-то схему жизни. И, если уж говорить о лидерстве, то , для меня, в первую очередь это способность к спокойному житию в союзе, без попыток подавления, угнетения или переделки под себя своего партнёра
Да понятно все, я не посудомойка а, я этого достойна, штаны пусть идут лесом hmm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Полагаю, что про мужскую мудрость , ещё тему создаст кто-нибудь
Это очень интересно. В каком возрасте она приходит? И приходит ли?))
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
имхо, за каждым успешным мужчиной, обычно стоит умная женщина, доказывать в паре, чей нрав круче не имеет смысла, в моем понятии равноправие рулит, и если к примеру женщина устала, мне лично не зазорно, если я дома приготовить еду и вымыть посуду...
где то вычитал, в семье гармония и уважение, а свои "короны’ закинуть пылиться на антресоль))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вот в этом и дело ! Что очень многие приводят примеры или путают понятия Лидера и тирана. Поэтому я и хотел узнать , что именно для женщин значит быть лидером , какими качествами должен обладать лидер
Это не тиран, а истеричка))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это очень интересно. В каком возрасте она приходит? И приходит ли?))
Приходит. Мудрость обратно пропорциональна потенции.
sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Приходит. Мудрость обратно пропорциональна потенции.
Чтож за перспективу нарисовали wacko_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наверное правильней задавать вопрос - кто хочет нести большую ответственность за благополучие семьи? biggrin_rt_40.gif
Тогда и абстрактных вопросов про коронованных лидеров меньше будет king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.03.2021 07:11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Чтож за перспективу нарисовали
Не, ну эт кому как.
Мужику нормально.
А женщинам ... Да вы рулите, рулите))
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы считаете , что лидер что-то доказывает ? Тогда поясните пожалуйста . Что значит быть лидером для вас и какие качества вы считаете присущи лидерам ?
Лидер – это тот, кто ведет за собой и показывает направление.Это так же личность умеющая контролировать собственные эмоции и придавать мотивацию другим для совершения действий.
Сегодня есть семьи с традиционным укладом, где мужчина играет роль главы, но есть и такие, где женщина – босс, а мужчина подчиненный. Кроме этого, сегодня существуют и партнерские семьи, где нет главы, а отношения построены на равноправии и компромиссах. Проблемы появляются тогда, когда роль лидеров играют родители жены или мужа.
В наше время в основном женщина лидер в семье-хотя мы ждёт от мужчины эти качества лидерства.Мужчина эт и должно быть в семье ,он должен быть лидером,
Когда мужчина готов нести ответственность и при этом не становиться авторитарной личностью, такой лидер будет вести семью к счастью и успеху.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ход обдумываете... ну давайте-давайте))
Обдумала.🤗
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
С удовольствием бы расслабилась в отношениях)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если серьезно, то раньше главой был мужчина, как основной добытчик. А сейчас , приходится много говорить )).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр