загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
56
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
В наше время в основном женщина лидер в семье-хотя мы ждёт от мужчины эти качества лидерства.Мужчина эт и должно быть в семье ,он должен быть лидером,
Мне нравится как это в одной знакомой семье)
Жена - глава семьи, дама активная, боевая, рулит в семье. А муж ... ну он как бы и не при делах, "да дорогая, конечно дорогая".
И так ровно до того момента, когда жену за берега не выносит. Она ловит на себе спокойный, добрый, удивленно-снисходительный взгляд мужа, и спохватывается "ой чо эт я" sarcastic_rt_50.gif И муж дальше спокойно "не при делах" )))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, если уж говорить о лидерстве, то , для меня, в первую очередь это способность к спокойному житию в союзе, без попыток подавления, угнетения или переделки под себя своего партнёра.
"Как управлять планетой, не вызывая подозрения у санитаров". smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне на работе хватает. Выматывает.
Вы думаете нам царям легко? (С)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да понятно все, я не посудомойка а, я этого достойна, штаны пусть идут лесом
Эмм....а мне непонятно что там вам понятно)) , я не умею мыслить понятиями "посудомойка" или "штаны". Я на быте не заморочена и это всё , как успешное житейское мерило, мне ни с какой стороны неинтересно. Равно, как и выгравированные на лбу гендерные роли. ))
Мне с человеком должно быть комфортно и ненапряжно. Это всё. Всё остальное выстроится само, так как нам надо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дорогие, милые дамы ! Хотелось бы узнать, что для вас значит, реально быть лидером ? Какими качествами должен обладать такой человек ? Что значит быть главой семьи ? И хотели бы, вы, быть главой семьи и лидером ? И почему ? Вот такие простые вопросы на ночь, уважаемые женщины !
Для меня лидерство в семье - это прежде всего ответственность. За финансы, за планирование и проведения отдыха семьи, своевременных закупок, здоровой физической и психологической атмосферы. В одиночку лидерство во всех областях просто не потянуть. Поэтому в семье два лидера, и это родители. Два лидера договариваются между собой по разделению зон ответственности за процессы, ведь истинных лидеров не волнует - у кого власть, их интересует, чтоб была достигнута цель.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Есть такая поговорка - Свято место, пустым не бывает!
В наше время, в своем большинстве лидируют женщины, потому что они больше и чаще несут ответственность. Мужчины в подавляющем большинстве эту ответственность на себя не берут, живя инфантильно "по течению". Причины в искаженом воспитании. Причины искажений обширные и для их обсуждения нужна другая тема.
Для кого важнее семья, кто больше в неё вкладывается тот и лидер.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Лидером ещё надо уметь стать. Скажет женщина сгоряча мужику «ты лидер - ты решай», мужик такого нарешает, что потом не разгребёшь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Лидером ещё надо уметь стать. Скажет женщина сгоряча мужику «ты лидер - ты решай», мужик такого нарешает, что потом не разгребёшь.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дорогие, милые дамы ! Хотелось бы узнать, что для вас значит, реально быть лидером ? Какими качествами должен обладать такой человек ? Что значит быть главой семьи ? И хотели бы, вы, быть главой семьи и лидером ? И почему ? Вот такие простые вопросы на ночь, уважаемые женщины !
Прочитала топик и поняла, что дошла до стадии мировоззрения, когда мне лень на эту тему рассуждать и, тем более, спорить)
Буду рада и признательна, если близкий мне по взглядам на жизнь мужчина, как лидер, возьмёт на себя большую часть ежедневных решений.
Ведь лидерство в семье = ответственность.
Уже писала в соседней ветке: кто разруливает последствия неудачного совсестного решения, тот и лидер. Вот прямо чтобы оба как принимали решение и так и потом оба из ситуации выруливали это очень большая редкость.

Ну а если, как на форуме мужчины любят, кулаком постучать да ножкой потопать, то это не лидер, это самодур)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.03.2021 07:49
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Поэтому в семье два лидера
это пипец семье
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для кого важнее семья, кто больше в неё вкладывается тот и лидер.
Странная ситуация, на мой взгляд. Обоим должна быть важна семья, одинаково. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2021 07:51
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Странная ситуация, на мой взгляд. Обоим должна быть важна семья.
Когда обоим, тогда и вопросов, кто лидер, не возникает grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.03.2021 07:52
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Тогда и вопросов кто лидер не возникает
Этот вопрос не возникает вообще у человека, даже вне семьи, если нет каких-то психологических перекосов )
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Тогда и вопросов кто лидер не возникает
Больше скажу)
Если в паре мужчина поднимает вопрос про лидерство, то вот нифига он не лидер. dntknw_rt_60.gif
Иначе бы и вопросов не возникло.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.03.2021 07:56
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Когда обоим
А в ином случае, когда не обоим, то и не надо ничего вообще. ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Больше скажу) Если в паре мужчина поднимает вопрос про лидерство, то вот нифига он не лидер. Иначе бы и вопросов не возникло.
Согласна, когда мужчина в себе уверен, он не выясняет и не качает права, с ним должно быть спокойно и безопасно, это внутреннее ощущение женщины)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
А вообще грустно. Если задуматься, то вопрос топика может быть актуален для обсуждения подростками. Вещь то элементарная, даже на бытовом уровне.
Обычные отношения ведущий-ведомый, которые есть всегда, когда взаимодействуют два и более человека, в любой сфере жизни.
Это на подсознательном уровне, об этом не возможно договориться или написать на бумажке.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этот вопрос не возникает вообще у человека, даже вне семьи, если нет каких-то психологических перекосов )
Звучит как диагноз тс
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.03.2021 09:34
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот всё хорошо. Всё отлично. Только как не надоедает, из пустого в порожнее переливать🤷
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в ином случае, когда не обоим, то и не надо ничего вообще. ))
Вот важность этого понимания, доходит не всегда и не всем, кому-то бывает удобно паразитировать и этот факт относится к обоим полам в равной степени.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр