загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаю девчонку- была Помоталкина, стала кондрашкина)
Дрю Бэрримор вышла замуж за Костю Дзю. И теперь она стала Дрю Дзю biggrin_rt_40.png

Если что, это шутка
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В армии сомной служил парнишка с очень крутой фамилией, Кент Я сразу даже думал,что это погоняло у него такое , пока сам военник не увидел. А ещё есть знакомая, по первому мужу была фамилия Сковородкина Потом конечно после развода сменила, но дети то остались на фамилии отца и вот она вышла опять замуж и уже потом и детям фамилии сменила
Кент - прикольная, нравятся такие- Гринберг, например
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
По древним традициям, женщина входит в дом мужа под его защиту и защиту его рода. И называясь его именем(фамилией) это покровительство принимала, а также всю тяжесть судьбы этого рода.
В некоторых регионах среди казаков была традиция брать не благозвучные имена-фамилии, было поверие, что таким обрраззомм обманывают тёмные силы и их в бою тьма не тронет, считая за своих. Но когда казачество пошло на службу царям, то тут началось стремление к смене фамилиий, на красивые благозвучные, так как пристиж начал играть существенную роль.

Важно знать историю своего рода, к сожалению большинство из нас Иваны не помнящие родства, по этому не гордость играет роль, а капризы, и хотелки, однозначно влияющие на судьбы.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне своя теперешняя нравится) не хочу менять, тем более у детей такая же
А на какую букву начинается ?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
А на какую букву начинается ?
На Д sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
По древним традициям, женщина входит в дом мужа под его защиту и защиту его рода. И называясь его именем(фамилией) это покровительство принимала, а также всю тяжесть судьбы этого рода. В некоторых регионах среди казаков была традиция брать не благозвучные имена-фамилии, было поверие, что таким обрраззомм обманывают тёмные силы и их в бою тьма не тронет, считая за своих. Но когда казачество пошло на службу царям, то тут началось стремление к смене фамилиий, на красивые благозвучные, так как при
Вы были дважды женаты, так? Ваши жёны брали вашу фамилию, полагаю, учитывая ваше к тому отношение, верно? И от чего она их защитила, если сравнивать с теми, кто по хотелке выбирает?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто интересно- если у мужчины не благозвучная фамилия, например, Пупкин или Дурачков, женщина может не согласится менять свою фамилию или это будет расцениваться как предательство по отношению к мужчине?
Неблагозвучную фамилию я бы не взяла, если в планах было бы рождение детей. На данный момент понимаю, что мне это не важно, но скорее всего оставила свою. В свое время не взяла красивую фамилию мужа, он это нормально воспринял, не хотелось бегать документы менять на все.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На Д
У меня Г,зарплата приходила на 5 минут раньше чем у человека на М))мелочь а приятно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
У меня Г,зарплата приходила на 5 минут раньше чем у человека на М))мелочь а приятно
lollol_rt_46.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алесия, Россия, Москва писала:
У меня Г,зарплата приходила на 5 минут раньше чем у человека на М))мелочь а приятно
У кого фамилия на Я, к доске последними шли... тоже бонус)))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Моя фамилия ваапче редкая, есть только в том месте где я живу. Больше я где бы ни искал в каких интернетах не нашел такой. Со слов отца, которому это рассказал его отец, а тому его отец, раньше была другая фамилия по отцовской линии. Мой прапрадед остался сиротой, его усыновил какой то человек и дал свою фамилию, что бы за одно и часть наследства он получил. Косвенно это подтверждает то, что в моей местности есть единственные мои однофамильцы, которые мне не родственники.
Когда я развелся жена бывшая должна была сменить фамилию на девичью. И вот где то лет через семь после развода мне звонят из опеки, мол заберите своего ребенка. Я в недоумении, какого ещё ребенка? Оказывается бывшая родила и записала ребенка на мою фамилию. Вот такие сюрпризы в кавычках.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У кого фамилия на Я, к доске последними шли... тоже бонус)))
О даааа,но на работе хочется быть в начале зарплатного листа.Дочери не повезет,придётся учиться)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Моя фамилия ваапче редкая, есть только в том месте где я живу. Больше я где бы ни искал в каких интернетах не нашел такой. Со слов отца, которому это рассказал его отец, а тому его отец, раньше была другая фамилия по отцовской линии. Мой прапрадед остался сиротой, его усыновил какой то человек и дал свою фамилию, что бы за одно и часть наследства он получил. Косвенно это подтверждает то, что в моей местности есть единственные мои однофамильцы, которые мне не родственники. Когда я развелся жена
Какая у тебя?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня друзья живут в Латвии, фамилия - Литвиновы)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Неблагозвучную фамилию я бы не взяла, если в планах было бы рождение детей.
так дети на отца записываются, на его фамилию, а не матери) ну или в свидетельстве о рождении прочерк ставить и быть матерью-одиночкой wacko_rt_40.gif при живом то муже и отце
у меня так подружка очень хотела свою фамилию сохранить, очень красивую, у неё двойная а у детей фамилия мужа, как иначе то
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
О даааа,но на работе хочется быть в начале зарплатного листа.Дочери не повезет,придётся учиться)))
зачем вначале, лучше Итого grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У кого фамилия на Я, к доске последними шли... тоже бонус)))
Смотря на каком уроке)
Биологичка начинала урок по списку то с А, то с Я biggrin_rt_40.png
Историк был до скуки последователен: двигался от А к Я hmm_rt_40.png Но иногда забывал, где остановился, и начинал с начала, и вот тут я могла "попасть" lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я знаю историю, когда мужчина взял фамилию жены. А ещё знаю девушку, которая взяла фамилию мужа, но лучше бы она этого не делала.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2021 09:37
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая у тебя?)
Ага, шчаз прям тут фамию буду выкладывать biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ага, шчаз прям тут фамию буду выкладывать
Можно в личку)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр