загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тоже задумывалась. После развода фамилию не стала менять обратно, не хотела, чтобы дети отличались по фамилии. Но часто ощущение, что не свою жизнь проживаю.
Тоже не стала менять фамилию из за детей.
Но моя дочь стала говорить о том,чтобы поменять фамилию на мою девичью,не знаю откуда такие мысли,я ей сказала что сможет это сделать в 18 лет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Выйдешь взамуж, больше не меняй, а то сбежит
Не выйду больше)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже не стала менять фамилию из за детей. Но моя дочь стала говорить о том,чтобы поменять фамилию на мою девичью,не знаю откуда такие мысли,я ей сказала что сможет это сделать в 18 лет.
Старшая уже сменила, осталось дождаться младшую. И тоже пойду менять wub_rt_44.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У кого в руках мера справедливости? И как это связано с особой защитной функцией фамилии, взятой по мужу?
Есть законы мироздания, и не я их придумал, не знание законов, не отменяет их действия.
Справедливость, во власти Бога, и согласно законам мироздания!
Вам нужны подробности? Изучайте этот вопрос, если нет желания, ваше право - ... опыт сын ошибок трудных(с)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Старшая уже сменила, осталось дождаться младшую. И тоже пойду менять
А зачем?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Два раза была замужем, фамилию мужей не брала, более того у детей тоже моя фамилия. В детстве папа взял обещание, что когда выйду замуж, фамилию менять не буду)) обещание сдержала)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Старшая уже сменила, осталось дождаться младшую. И тоже пойду менять
Моей 9)))
И привыкла я уже к ней.
Если только снова замуж не соберусь biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Два раза была замужем, фамилию мужей не брала, более того у детей тоже моя фамилия.
интересно как, а так можно? фамилию матери детям в браке?
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А мой бывший мою себе присвоил и отдавать не хочет очень странное решение было, объяснение которому я так и не нашла
Для мужчины действительно странное решение. Если женится и будущая возьмет его, точней вашу фамилию, сколько дальних родственников сразу у вас появится) biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
БМ взял мою фамилию, при том что у него тоже нормальная. Сам был инициатором.
Тут в соседней теме вспоминали, что жены своих мужей по фамилии называют дома. У нас - муж меня по фамилии звал, так как знал, что имя мое меня коробит.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интересно как, а так можно? фамилию матери детям в браке?
Да хоть двойную
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А мой бывший мою себе присвоил и отдавать не хочет очень странное решение было, объяснение которому я так и не нашла
О, сестра!)) friends_rt_104.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Два раза была замужем, фамилию мужей не брала, более того у детей тоже моя фамилия. В детстве папа взял обещание, что когда выйду замуж, фамилию менять не буду)) обещание сдержала)
А папа детей как отнесся? Это же явная искусственная пропасть между детьми и отцом. Ну на крайний случай двойную. Моя бж угрожала сменить на девичью и детей, но в поисковике светится с моей до сих пор angry2_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Два раза была замужем, фамилию мужей не брала, более того у детей тоже моя фамилия. В детстве папа взял обещание, что когда выйду замуж, фамилию менять не буду)) обещание сдержала)
С меня отец обещаний не брал, просто переживал, что у него две девки.
После развода с отцом ребёнка, вернула себе свою и сыну дала свою. Радовалась, что порадовала бы папу. Но увы. Дитё оч. рано ушло: я без внуков осталась, передавать наследственную фамилию некому.
Зато через забор однофамилец живёт, у него два сына.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А папа детей как отнесся? Это же явная искусственная пропасть между детьми и отцом. Ну на крайний случай двойную. Моя бж угрожала сменить на девичью и детей, но в поисковике светится с моей до сих пор
Муж был в ауте (если культурно) и первый раз, когда я его фамилию не взяла и второй, когда настояла дать детям мою).
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто интересно- если у мужчины не благозвучная фамилия, например, Пупкин или Дурачков, женщина может не согласится менять свою фамилию или это будет расцениваться как предательство по отношению к мужчине?
Моя первая жена не захотела менять свою фамилию на мою. Мол, её фамилия и благозвучнее, и документы менять не хочется. Но на самом деле там была только вторая причина. Потому что моя фамилия очень красивая - Настоящий-Мужчина.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А папа детей как отнесся? Это же явная искусственная пропасть между детьми и отцом. Ну на крайний случай двойную. Моя бж угрожала сменить на девичью и детей, но в поисковике светится с моей до сих пор
Не ту пропасть между детьми и отцом пропастью называете wink_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто интересно- если у мужчины не благозвучная фамилия, например, Пупкин или Дурачков, женщина может не согласится менять свою фамилию или это будет расцениваться как предательство по отношению к мужчине?
это смотря как загоняться на эту тему sarcastic_rt_50.gif , если загоняться, то ужас какое предательство, есали не загоняться, то все взрослые люди. поговорить и прояснить. у меня подружка не хотела становиться Козловой. ну и ничего.... 16 лет брака, крепкая нормальная семья и да, разные фамилии. а мой БМ пару лет назад решил сам сменить фамилию. и сменил. и еще свидетельство о рождении ребенкино новое получил. в котором теперь у папы одна фамилия, у мамы вторая, а у сына третья. swoon2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2021 11:27
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
С меня отец обещаний не брал, просто переживал, что у него две девки. После развода с отцом ребёнка, вернула себе свою и сыну дала свою. Радовалась, что порадовала бы папу. Но увы. Дитё оч. рано ушло: я без внуков осталась, передавать наследственную фамилию некому. Зато через забор однофамилец живёт, у него два сына.
Соболезную вам
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Думаю, там имеет место нумерологии. А, для каждого отдельно взятого человека свои цифры, комбинации. Поэтому, что для одного хорошо, для другого плохо. И порой выбор даже фамилии приносит изменения, или в лучшую сторону или в худшую.
Цифры, это отражение и показатели свойств объекта, они показывают вероятность событийности, а выбор всегда за человеком, где и как отреагировать, на то или иное событие, именно эта реакция определяет дальнейшую судьбу, и изменения в числовом ряде событий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр