загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В 16 лет я подумывала взять мамину девичью- Гончарова. Долго думала, но потом решила, что могу этим обидеть папу. А он нормально отнесся, сказал: " Хочешь, меняй, может Пушкина сразу найдешь")) Но я не рискнула)))
У меня было такое же желание поменять фамилию после школы,потому что дразнили.
Хотела быть Бутевич как моя прабабушка,но так и не поменяла,решила до замужества подождать.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня была юрист Волобуева. Но тогда ещё не было этой истории.
Этому анекдоту лет 20))) wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Этому анекдоту лет 20)))
Я впервые слышу его)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2021 10:00
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня в школе никогда не было дразнилки по фамилии. Видимо боялись, потому что я спокойно могла за это побить) но вот однажды нам делали общее фото класса и там под овалом с фоткой подпись. Первая буква имени и затем фамилия. К моему ужасу это соединение получилось крайне неблагозвучным Тогда это заметила только моя подруга, которая немного потроллила, но до общественности не донесла. Никто не заметил. Но вот сыну повезло меньше его имя начинается на ту же букву
Антошина?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
фамилия в какой-то степени влияет на жизнь человека
И фамилия, и имя, и отчество))
Знакомьтесь!
Россияна Владимировна Марковская

Поговаривают, что уже генерал))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Я в бухгалтерии не очень шарю,просто волнуюсь что на Э-я денег не хватит))
На "Ю" хватает biggrin_rt_40.png
Единственное, что отжала у бм - это фамилия. Нравится)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Антошина?
Нет)
Ну началось... biggrin_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да он француз таких смешных фамилий не встречала. А вот, когда пришёл к нам Волобуев, было сложно не улыбаться))) Анекдот на 1ой странице)))) древний с бородой))))
Я этот анекдот знал ещё с фамилией Голожуев))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Девичья фамилия не нравилась, хотя она нормальная, в школе мальчишки дразнили, проявляли так стмпатию. Брату гоаорила, вот выйду замуж, поменяю.... Он ржал, когда вышла замуж, а остаться на своей, чета я не додумалась, даже не было и мыслей, считала, то муж с женой должны быть на одной. Правда в той местности, где я жила с ним, фамилия нормальная, как типа Иванов, Петров, Сидоров. Дочка, когда переезжали, после развода с отцом ее, сказала мне, в школу не пойду, будут смеяться.... короче, мы изменили ударение в фамилии и получилось очень даже хорошо biggrin_rt_40.gif менять сейчас фамилию, хотелось бы, мне Андрюшкина фамилия нравтится, но удерживает смена всех документов, подумаю еще....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2021 10:08
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И фамилия, и имя, и отчество)) Знакомьтесь! Россияна Владимировна Марковская Поговаривают, что уже генерал))
А тут какое звание? ohmy_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А тут какое звание?
Плохо видно))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну прямо там... Не надо так огульно. Взять хотя бы акцию "Бессмертный полк", где нужно написать и рассказать об истории участия родственника в ВОВ, ресурсы о воевавших предках и их наградах.
..может я единственный в России. Не хожу на акцию, но чту Подвиг солдат Родины своей. Не знаю с каким фото идти. С военным деда -
танкиста, прошедшим "Курскую дугу" и встретившим весну в Праге, или деде - "зк", сказавшем односельчанам, что "там", даже в отдаленных хуторах есть водопровод и канализация. Вот такие пироги.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Этому анекдоту лет 20)))
Так это было примерно в те годы)) потом дороги разошлись
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..может я единственный в России. Не хожу на акцию, но чту Подвиг солдат Родины своей. Не знаю с каким фото идти. С военным деда - танкиста, прошедшим "Курскую дугу" и встретившим весну в Праге, или деде - "зк", сказавшем односельчанам, что "там", даже в отдаленных хуторах есть водопровод и канализация. Вот такие пироги.
Я один раз была, брат с семьёй пригласили. Двоякое отношение. Поначалу мне казалось, что это для галочки, для массовки. Но тот факт, что дети наши изучают информацию, запоминают подвиг своих дедов, заставил поменять мнение об этом мероприятии. Пусть будет. Дело хорошее. Мы же своих родных вспоминаем.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..может я единственный в России. Не хожу на акцию, но чту Подвиг солдат Родины своей. Не знаю с каким фото идти. С военным деда - танкиста, прошедшим "Курскую дугу" и встретившим весну в Праге, или деде - "зк", сказавшем односельчанам, что "там", даже в отдаленных хуторах есть водопровод и канализация. Вот такие пироги.
Я тоже не хожу. В семье были раскулаченные.
И дедушка полковник, танкист был в семье тоже.

И был другой дедушка, побывавший в 1929 году в Америке, поимевший после этого кучу проблем, но получивший в результате Государственную
премию.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я тоже не хожу. В семье были раскулаченные. И дедушка полковник, танкист был в семье тоже. И был другой дедушка, побывавший в 1929 году в Америке, поимевший после этого кучу проблем, но получивший в результате Государственную премию.
Моих тоже раскулачивали и ссылали.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я этот анекдот знал ещё с фамилией Голожуев))
Волобуев всё ж таки благозвучнее)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А про фамилии... Подруга моей мамы, уже, к сожалению, покойная.
Была Кондитерова, а вышла замуж-стала Трюфелева.
Дочка ее предпочла взять фамилию, выйдя замуж, Зайцева.

А в школе со мной учился русский кореец Дима, с фамилией Те, и постоянно новые учителя говорили : " У кого там фамилию не дописали?"
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И фамилия, и имя, и отчество)) Знакомьтесь! Россияна Владимировна Марковская Поговаривают, что уже генерал))
Почитала, пишут, что она опровергла этот факт, потому, что не военнообязанная. Пресс секретарь Шойгу. Имеет звание "няша-обороняша" biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2021 10:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр