загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
43
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Кто получает право на воспитание детей, тот и вносит максимальную плату за такое удовольствие. После развода дети остались со мной, я "тянул" детей сам, не роптал и очень рад этому.
Вы где увидели, что я ропщу? Я просто говорю об искажении действительности и об игнорировании родительских обязанностей родной из сторон. Права на воспитание имеют оба родителя, так же, как и обязанности. Но кто-то порой об этом предпочитает "забыть".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 08:05
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
А Вы задайте сами себе вопрос, хотел ли Ваш партнёр этого ребенка, или Вы рожали его исключительно для себя, поставив его перед фактом. Либо, что ещё хуже, многие женщины рождают детей, пытаясь этим ребёнком сцементировать разваливающиеся отношения. А потом удивляются, почему отцу безразличен ребёнок. Видел много примеров, когда ребёнок оставался с матерью, и через некоторое время воспринимал встречи с отцом, как форменное наказание. И чего удивляться, что в таком случае этот ребёнок становитс
Ещё какой мне вопрос себе задать? Я уж, извините, заглянула к Вам в анкету, статус "Без детей". Если эта информация соответствует действительности, то наша дискуссия априори бессмысленна. Вы типо со знанием дела рассуждаете о том, о чём не имеете понятия. Лишь транслируете пережеванную информацию, которая пришла к Вам извне. Однако на ваш вопрос отвечу.
Я не понимаю понятия "для себя". Некоторые мужчины видимо не помнят уроков анатомии: ребенок появляется на свет при некотором их участии. Когда в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, это одно. Но когда мужичонка в ЗАГСе подписался под тем, что он отец, то отсюда проистекают юридические последствия- а именно равные права и обязанности по отношению к ребенку у обоих родителей. И с кем бы дети ни остались после развода, эти права и обязанности не меняются.
То, о чем Вы вещаете- это история не про ребенка, но про выяснения отношений между родителями. А ребенок не виноват в этом, но он зачастую оказывается на линии огня.
Однако для многих понятия чести, достоинства и ответственности так и остаются лишь пустым, ровным счётом ничего не значащим набором букв.
И некоторым людям иногда следует задать себе вопрос, когда в кровать ложатся: а что мы получим в результате полового акта? Микроволновку? Телевизор? Правильно: результатом соития может быть беременность, по итогам которой может родиться человек. Живой человек, который так же, как и Вы нуждается в любви, ласке, заботе, которому так же, как и Вам, нужно кушать каждый день и во что-то одеваться и т.д.
За сим позвольте откланяться. Дальнейший диалог бесполезен, неконструктивен- мы с Вами разговариваем на разных языках.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 08:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, М писал:
А Вы задайте сами себе вопрос, хотел ли Ваш партнёр этого ребенка, или Вы рожали его исключительно для себя, поставив его перед фактом. Либо, что ещё хуже, многие женщины рождают детей, пытаясь этим ребёнком сцементировать разваливающиеся отношения. А потом удивляются, почему отцу безразличен ребёнок. Видел много примеров, когда ребёнок оставался с матерью, и через некоторое время воспринимал встречи с отцом, как форменное наказание. И чего удивляться, что в таком случае этот ребёнок становитс
Мда
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Как вдруг родные дети могут стать чужими? Некоторые неродных, но которых растили сами, считают потом родными. Вы просто совсем не знаете на практике, как оно... Поэтому кажется, что вот так. Не верю, что Вы правду пишете.
Здесь уже многое писали на этот счет, мужчина не сразу привыкает к детям, и если с рождения, например, отношения с супругой стали невыносимыми, то и это скажется на отношении к ребенку. И если потом люди расходятся и ребенок остается с матерью, то ждать от отца пламенной любви к ребенку едва ли стоит. Скорее наоборот, он захочет вычеркнуть эту главу из своей жизни. Хотя, понятно, бывает и по другому.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Скорее наоборот, он захочет вычеркнуть эту главу из своей жизни.
Бывшая жена - бывший ребенок? umnik2_rt_46.gif
Ответственность? - Не, не слышал!
Глава 12 Семейного кодекса? - А фто это?! Я не в курсе. Нет рядом матери ребенка, значит и ребенок не сдался fool_rt_58.gif л-логика.
Хотя, о чём это я... Если уж родные дети становятся ненужными отцам или матерям после развода, то каких рассуждений ждать от человека, у которого детей нет) это из пустого в порожнее.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
мужчина не сразу привыкает к детям,
Полно прекрасных отцов. Некоторые о новорождённом заботятся лучше матери.
Но есть мужчины, а есть мальчики.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бывшая жена - бывший ребенок? Ответственность? - Не, не слышал! Глава 12 Семейного кодекса? - А фто это?! Я не в курсе. Нет рядом матери ребенка, значит и ребенок не сдался л-логика. Хотя, о чём это я... Если уж родные дети становятся ненужными отцам или матерям после развода, то каких рассуждений ждать от человека, у которого детей нет) это из пустого в порожнее.
А вы кроме кодекса и законов что-нибудь ещё берете в расчет? А нюансов ведь огромное количество! А законы наши- кривые и однобокие, ни в чем не помогают,а скорее только наоборот, потому что, в каждой отдельной ситуации есть свои особенности, которые ваш кодекс в расчет не станет брать!
И вот сколько не читал ваших комментариев, так только и вижу акцент на материальном: " а кто секции оплачивать будет, а кто пятое- десятое покупать будет??"- вы только о деньгах думаете? wacko_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
только о деньгах думаете
Научите без них жить. Очень рада буду не думать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А вы кроме кодекса и законов что-нибудь ещё берете в расчет? А нюансов ведь огромное количество! А законы наши- кривые и однобокие, ни в чем не помогают,а скорее только наоборот, потому что, в каждой отдельной ситуации есть свои особенности, которые ваш кодекс в расчет не станет брать! И вот сколько не читал ваших комментариев, так только и вижу акцент на материальном: " а кто секции оплачивать будет, а кто пятое- десятое покупать будет??"- вы только о деньгах думаете?
Читайте внимательнее! Кроме денег, в постах речь идёт о любви, заботе, ответственности. Вы реально считаете, что детей можно поставить на крыло без денег? Не в деньгах счастье, да и без денег счастья нет, солнце! Вы даже не представляете, сколько всего детям нужно как материального, так и нематериального. И только родители им могут это дать. Не чужие дяди и тёти. Я свои родительские обязанности выполняю на сто процентов. И после развода дети для меня не стали бывшими, несмотря на то, что мне бывает чертовски нелегко.
Вы читали неверно: в моём посте не было вопроса, кто должен. Но было утверждение, что обязанности лежат в равной степени на обоих родителях.
Однако если сидеть сложа руки и ждать манны небесной от мужичков, которые рассуждают, как Вы, дети попросту опухнут с голоду. Поэтому родители, на попечении которых остаются дети, их и тянут.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 11:18
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Пусть это будет не по мужски. Но если ты понимаешь, что не хочешь ничего общего иметь с уже чужим для тебя человеком, то пусть лучше дети растут и думают, что папы нет. Чем это будут натянутые неискренние отношения. Опять же, всё очень индивидуально. И я не говорю,что это хорошо. Но всё может быть.
А Вы страшный человек, Валентин
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Научите без них жить. Очень рада буду не думать
Без них пока нельзя. Но можно жить скромнее и давать детям гораздо больше в своем отношении к ним. Деньги в любом случае - второстепенное.
А суть изначальна была о том, что один родитель вполне в состоянии содержать ребенка, да, возможно не без сложностей, но тем не менее.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы страшный человек, Валентин
Ну всё, меня в монстры записали sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
один родитель вполне в состоянии содержать ребенка,
Вот в стране и огромное количество родителей одиночек. Государство в этом вопросе беззубо. Если что и присуждается, так типа папа готов за лишнюю тыщу со свету сжить, в страхе, что бывшая жена на алиментах миллионершей станет. Так в чём вопрос?Вы в безопасности.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Читайте внимательнее! Кроме денег, в постах речь идёт о любви, заботе, ответственности. Вы реально считаете, что детей можно поставить на крыло без денег? Не в деньгах счастье, да и без денег счастья нет, солнце! Вы даже не представляете, сколько всего детям нужно как материального, так и нематериального. И только родители им могут это дать. Не чужие дяди и тёти. Я свои родительские обязанности выполняю на сто процентов. И после развода дети для меня не стали бывшими, несмотря на то, что мне быв
Не хочу лукавить и говорить, что счастье может быть без денег, но когда деньги для тебя не главное, то ты по другому смотришь на жизнь)! А учитывая сколько семей живёт у нас на Родине в нищете, то получается они ничего не могут дать своим детям? Просто мы привыкли к комфорту и нам не хочется его терять.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы страшный человек, Валентин
Он не страшный, он просто не в курсе, что такое родительская ответственность и любовь папы и мамы.
Рассуждает как подросток, чисто теоретически.
Возможно из своего опыта.
Про не любовь папы с раннего детства, так убедительно пишет, видимо от своего отца никогда не видел этой любви.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
миллионершей станет
И обязательно любовников будет содержать. Красной нитью через весь форум.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Пусть это будет не по мужски. Но если ты понимаешь, что не хочешь ничего общего иметь с уже чужим для тебя человеком, то пусть лучше дети растут и думают, что папы нет. Чем это будут натянутые неискренние отношения. Опять же, всё очень индивидуально. И я не говорю,что это хорошо. Но всё может быть.
ребёнок твой?
при чём тут его мать?
поднимать своего ребёнка должен при любом раскладе.
с его матерью можешь вообще никак не общаться. один раз договориться каким образом будешь заботиться и всё.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Не хочу лукавить и говорить, что счастье может быть без денег, но когда деньги для тебя не главное, то ты по другому смотришь на жизнь)! А учитывая сколько семей живёт у нас на Родине в нищете, то получается они ничего не могут дать своим детям? Просто мы привыкли к комфорту и нам не хочется его терять.
Родители должны генерировать в ребенке радость и интерес. И ребенок сам должен к этому стремиться. Тогда он вырастет счастливым.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот в стране и огромное количество родителей одиночек. Государство в этом вопросе беззубо. Если что и присуждается, так типа папа готов за лишнюю тыщу со свету сжить, в страхе, что бывшая жена на алиментах миллионершей станет. Так в чём вопрос?Вы в безопасности.
Бывшие жены и мужья порой сами готовы на всё пойти, что бы эти алименты получить только ради того, чтобы насолить напоследок. Я знаю пару примеров, когда женщины отказывались от алиментов. Просто говорили, что "мне ничего от него не нужно". Вот вам тоже пример.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Не хочу лукавить и говорить, что счастье может быть без денег, но когда деньги для тебя не главное, то ты по другому смотришь на жизнь)! А учитывая сколько семей живёт у нас на Родине в нищете, то получается они ничего не могут дать своим детям? Просто мы привыкли к комфорту и нам не хочется его терять.
Да епрст, Вы вообще не понимаете, о чём я толкую! Где Вы узрели, что для меня, например, деньги главное в жизни?
Как бы ты ни смотрел на жизнь, а я своих детей вижу каждый день- они хотят кушать каждый день, они должны быть обуты, одеты, иметь всё необходимое, получать образование. Я со своей стороны им это обеспечиваю, делаю для этого всё, что от меня зависит.
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр