загрузка
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я родила от инфантильной особи,поскакун-членоносец.
т е. вы толком и в браке не успели побывать?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
находить плюсы в ситуации, которую не можешь изменить, полезный навык) И отличие ваших речей - вы берёте на себя ответственность за свой выбор.
Это было не просто))
Но теперь я точно знаю,что рядом со мной люди которых я достойна...и на все вопросы ответ ищу в себе))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это было не просто))
не сомневаюсь give-rose_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ладно
Серьёзно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я знаю пару примеров, когда женщины отказывались от алиментов. Просто говорили, что "мне ничего от него не нужно". Вот вам тоже пример.
Гордыня и эгоизм dntknw_rt_60.gif
Алименты ведь не ей, а ребёнку.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гордыня и эгоизм Алименты ведь не ей, а ребёнку.
Именно! Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. blink_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гордыня и эгоизм Алименты ведь не ей, а ребёнку.
Почему эгоизм? Когда человек неприятен, разве захочешь от него что нибудь получать? По моему вполне закономерно отказаться. Если есть свой доход.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Класс!)) Век живи, век учись мерси, словарный запас пополнен))
И некие особи теперь не будут с Вами так рьяно спорить о детях. Все же понятно... ху из ху...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Он не страшный, он просто не в курсе, что такое родительская ответственность и любовь папы и мамы. Рассуждает как подросток, чисто теоретически. Возможно из своего опыта. Про не любовь папы с раннего детства, так убедительно пишет, видимо от своего отца никогда не видел этой любви.
Хочется верить, что это пройдет с личным родительским опытом. Но если послушать вот это вот всё, то хочется стороной обойти.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Ну всё, меня в монстры записали
Не в монстры, но в инфантилы))).
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не в монстры, но в инфантилы))).
А, ну это фигня))) Сочту за комплимент) Я уже привык!wink_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Почему эгоизм? Когда человек неприятен, разве захочешь от него что нибудь получать? По моему вполне закономерно отказаться. Если есть свой доход.
А разве это она получает? Это то, что должен получить ребёнок, а она от его имени отказывается. Может сама обеспечить? Ок, пусть на счёт кладёт на имя ребёнка, тот потом решит, как ими распорядиться.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Почему эгоизм? Когда человек неприятен, разве захочешь от него что нибудь получать? По моему вполне закономерно отказаться. Если есть свой доход.
Потому что: ещё раз- это история про "тёрки" между бывшими супругами. Это не история про равную ответственность за ребёнка. Мухи отдельно, котлеты- отдельно. Бывшие супруги не на паперти милостыню Христа ради просят для себя. Это законное право родителя, на попечении которого остаются дети. В этом нет ровным счётом ничего предосудительного.
Но ещё раз повторюсь- Вам нечего опасаться. Судебная система и ФССП не на стороне получателей алиментов. При том, что зачастую зарплаты черные и серые, алименты в разы меньше прожиточного минимума. И тот факт, что этой подачки хватит в лучшем случае на куртку или обувку, или на питание в школе на месяц, никого не смущает.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А разве это она получает? Это то, что должен получить ребёнок, а она от его имени отказывается. Может сама обеспечить? Ок, пусть на счёт кладёт на имя ребёнка, тот потом решит, как ими распорядиться.
А это уже на кодекс смахивает sarcastic_rt_50.gif
А давайте подходить к этому безо всяких юридических проволочек, представим,что нет их и всё. Мама счастлива, ребенок тоже. Жизнь продолжается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хочу видеть в теме Розмари с её коронной репликой "у меня плохо с воображением" biggrin_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потому что: ещё раз- это история про "тёрки" между бывшими супругами. Это не история про равную ответственность за ребёнка. Мухи отдельно, котлеты- отдельно. Бывшие супруги не на паперти милостыню Христа ради просят для себя. Это законное право родителя, на попечении которого остаются дети. В этом нет ровным счётом ничего предосудительного. Но ещё раз повторюсь- Вам нечего опасаться. Судебная система и ФССП не на стороне получателей алиментов. При том, что зачастую зарплаты черные и с
А по моему как раз на стороне получателей... ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А по моему как раз на стороне получателей...
Не всегда. Всё на усмотрение судьи. Алименты в любом случае присуждаются в большинстве случаев. Но ФССП не следит за их размером (не важно, что в процентном отношении от дохода сумма в разы меньше прожиточного минимума). Это система. В проигрыше не постылый бывший супруг/ супруга, а ребенок. И непонимание этого как раз и ведёт к подобным рассуждениям.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Мама счастлива, ребенок тоже. Жизнь продолжается.
Счастливы почему? blink_rt_40.gif Что от монстра-тирана вырвались? Ну, тогда да, ещё и сами будут готовы платить. А если развод по другим причинам, особенно личные обиды, то ребёнок счастлив быть не может, он всё равно переживает. И нормально отделять отношения к бывшим от отношений к детям.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 13:27
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочу видеть в теме Розмари с её коронной репликой "у меня плохо с воображением"
sarcastic_rt_50.gif
Прохладно сегодня...лезть на баррикады grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр