загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Я может и буду плохой женой,... но буду твоей любимой женщиной. ;)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не думаю. Но границы расставить можно. Бегство не способ решения проблем. Хотя не скрою, в молодости грешила этим))
Я думаю, что границы можно расставить не всем, но делать это желательно на входе в отношения. )
И да, простить можно не все слова, поступки и действия.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
что упало то пропало)) вообще это жесть.. когда баба из карманов деньги выгребает.. не дай Бог такую полюбить..
там БАРДАЧЕК - он не карман, нИнадА!
я спецом исходник правила. cool_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот Вы все правильно говорите, про совместимость, желание обоих и понимание... Но потом непонятно,... если влюбленность ослабла и не перешла во что-то существенное, или переросла и прошла, то тогда что? Терпеть, не разводиться и жить с чужим человеком? А жить когда? /...куда-то все задалбываются с ответственностью в не туда, самое интересное, что тут в основном одинокие, и явно только на словах такое.../
Короче, совместимость разного рода и проактивность, рулят, они на первом месте, и потом далеко после влюблённость. Есть она, хорошо. Нет её, ну ... Ну нет и нет!

Думаю, что у нас с вами разные понимания самого термина "любовь", а следовательнльно и производного от него "любимая женщина".
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот Вы все правильно говорите, про совместимость, желание обоих и понимание... Но потом непонятно,... если влюбленность ослабла и не перешла во что-то существенное, или переросла и прошла, то тогда что? Терпеть, не разводиться и жить с чужим человеком? А жить когда? /...куда-то все задалбываются с ответственностью в не туда, самое интересное, что тут в основном одинокие, и явно только на словах такое.../
Ещё раз прочитал ваш текст, понял о чем вы. Если прошла влюблённость, а вы не научились любить супруга, то да будете жить с чужим человеком, и это будет повторяться раз за разом, как день сурка, в любых следующих отношениях.

Любовь и влюблённость это просто разные вещи, как вода и сырость. Сырость не есть вода, хотя в ней вода есть тоже. Да и вода не есть сырость. Любовь это проактивно-позитивное отношение к кому либо, а не буря эмоций которая тебя почему-то вдруг охватила, или опять же вдруг не охватила. Нельзя построить семейное счастье, на эмоциях, которые не весть каким образом приходят и уходят. И дело тут не в ответственности, а именно что в любви.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одной любовью сыт не будешь. Как правило, через 1,5-2 года страсть сходит на нет и начинается спокойная жизнь с хозяйством и житейскими вопросами.
В каком смысле любовью сыт не будешь?
Страсть- это всего лишь физическое притяжение, совпадение в с-суальном плане.
Поэтому должно быть совпадение еще по нескольким фронтам как минимум. И чем больше "фронтов", тем дольше люди вместе.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ещё раз прочитал ваш текст, понял о чем вы. Если прошла влюблённость, а вы не научились любить супруга, то да будете жить с чужим человеком, и это будет повторяться раз за разом, как день сурка, в любых следующих отношениях. Любовь и влюблённость это просто разные вещи, как вода и сырость. Сырость не есть вода, хотя в ней вода есть тоже. Да и вода не есть сырость. Любовь это проактивно-позитивное отношение к кому либо, а не буря эмоций которая тебя почему-то вдруг охватила, или опять же вдру
Дмитрий Брилов в своих книгах так же объясняет что такое "химия влечения" и "любовь". Химия краткосрочна, она в природе нужна для продолжения рода.
И еще мне понравилось у него утвреждение "Любовь всегда взаимна". Ведь это так, если любовь только с одной стороны, то это уже болезненная привязанность.
Вот тут он кратко и по делу написал. Отрезвляет, и актуально для зрелой аудитории.
https://www.instagram.com/p/CXlkX-rtJWI/?utm_medium=copy_link
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Хорошо. Я приведу пример. Мужчина с детства очень любит сестру. Однажды, в 10 лет, он спас её от утопления, ей тогда было 6. И с тех пор его замкнуло. Сначала это выражалось в том, сто он везде её охранял (в школе от нападков одноклассников, даже с девочками разбирался), дальше - стал её поверенным в сердечных делах и помогал с ухажёрами (нет, не отпугивал, скорее был "лучшей подружкой). Когда сестра вышла первый раз замуж, брат стал другом семьи и помощником, который в любой момент мог по
Здесь явно мальчика переклинило тогда, у обоих какая то болезненная созависимость.
Мне кажется, здесь явно нужен психолог. Пока не поздно мужчине женится и детей родить.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Дмитрий Брилов в своих книгах так же объясняет что такое "химия влечения" и "любовь". Химия краткосрочна, она в природе нужна для продолжения рода. И еще мне понравилось у него утвреждение "Любовь всегда взаимна". Ведь это так, если любовь только с одной стороны, то это уже болезненная привязанность. Вот тут он кратко и по делу написал. Отрезвляет, и актуально для зрелой аудитории. https://www.instagram.com/p/CXlkX-rtJWI/?utm_medium=copy_link
Не читала, но одобряю))
Действительно, страсть хороша в молодости, чтобы жениться и рожать детей.
А после 35 пора чаще включается голова, "жизненный опыт " часто шепчет " а нахрена тебе оно надо"...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не читала, но одобряю)) Действительно, страсть хороша в молодости, чтобы жениться и рожать детей. А после 35 пора чаще включается голова, "жизненный опыт " часто шепчет " а нахрена тебе оно надо"...
И в этом возрасте начинает цениться психологический комфорт и чувство собственной необходимости для другого человека.
Если кратко - "Меня там ждут и мне там рады".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каком смысле любовью сыт не будешь? Страсть- это всего лишь физическое притяжение, совпадение в сексуальном плане. Поэтому должно быть совпадение еще по нескольким фронтам как минимум. И чем больше "фронтов", тем дольше люди вместе.
Так правильно, поэтому одна любовь не вывозит отношения вдолгую. Вспомним Никиту Михалкова и Анастасию Вертинскую. Люди сильно любили, но карьера перевесила.

Обстоятельства первой нашей встречи давно стерлись из памяти, запомнился лишь тот неопровержимый факт, что я был отвергнут. Точнее, даже не отвергнут, а просто не замечен. Словно и нет меня на свете. Мы пребывали, что называется, в разных «весовых категориях». После «Алых парусов» по Насте сходила с ума вся страна, стоило ей появиться где-нибудь, тут же вокруг нее образовывались восторженные толпы. Вскоре к роли Ассоль прибавилась не менее яркая Гуттиэре из «Человека-амфибии». Настя много гастролировала, с творческими бригадами объехала весь Советский Союз... Уже шла работа над «Гамлетом», Настя готовилась к съемкам. Подумать только! Шекспир, Козинцев, Офелия!..

А кем был я? Мальчиком из «Приключений Кроша» и «Туч над Борском»? Смешно! Несопоставимые величины!

Конечно, фильм «Я шагаю по Москве» пользовался успехом, меня начали узнавать на улицах, но это было несравнимо с популярностью Насти! Я понимал, что не бывать нам вместе: слишком уж высоко она взлетела...

Признаться, эта недосягаемость Насти тогда сильно меня «обломала», внутренне осадила. Там не было и призрачного шанса на победу!.. Я мог разве что набить морду кому-нибудь из очередных Настиных ухажеров. Так сказать, «для самоутешения». И бил.

Хотя многочасовое ожидание с букетом цветов у подъезда в надежде на случайную встречу не мой жанр, под Настиными окнами я выстоял достаточно. Не знаю, любила ли она меня когда-нибудь так, как я в нее был влюблен. В то время у нее был такой выбор! Такой пасьянс лежал перед ней... Она могла «снять с полки» любого. Но именитость ей была не важна и не нужна, она сама была дочкой Вертинского.

Что ж? Нет, так нет, не судьба. И, как это порой бывает в молодые годы, какое-то время я про себя повторял: «Ничего, когда-нибудь ты пожалеешь об этом. Вот стану...» – далее шли варианты: Героем Советского Союза, маршалом Жуковым, гениальным артистом, певцом и так далее и тому подобное. (Вообще, еще в школьные годы, когда было мне трудновато учиться и когда, надо сказать, совершенно заслуженно меня унизительно отчитывали учителя, мне снилось после, будто я Герой Советского Союза и в бурке на коне по лестнице въезжаю на четвертый этаж своей школы – мой конь приносит меня прямиком в класс моей главной обидчицы, математички, и я, приоткрыв полу бурки, небрежно демонстрирую ей Золотую Звезду Героя. Кстати, может быть, эти сны и послужили подсознательным прообразом сцены в картине «Урга», когда один из героев въезжает в гостиницу верхом на лошади.)
Вот так и Настя со временем должна была горько пожалеть «обо всем». А пока... нет, значит, нет. За ней в это время ухаживал то ли Андрей Миронов, то ли Смоктуновский (а может, и оба) – в общем, кто-то из людей недосягаемых. И может быть, Насте назло, а может, чтобы самому забыться, у меня даже случился роман с одной нашей общей подругой – Леной, талантливой балериной, впоследствии сделавшей блистательную карьеру в качестве хореографа лучших танцевальных пар в фигурном катании.
Когда вечеринка была уже в полном разгаре, раздался звонок в дверь, и в комнату вошла Настя в сопровождении Андрея Миронова. Они сели за стол – я оказался наискосок от них. Внешне все было чрезвычайно дружелюбно, спокойно и не предвещало неожиданностей. Но случайно глаза наши встретились, потом еще раз... И вот я снова почувствовал ее взгляд – теперь долгий и пристальный. Дальше провал, потеря сознания наяву.

Я очнулся на лестничной клетке этажом ниже квартиры Дыховичного. Мы стояли у окна, обнявшись, и целовались, бесконечно и неудержимо... Если бы это было летним днем, я назвал бы случившееся солнечным ударом. Я никогда потом не спрашивал Настю, что тогда произошло, как не спрашивал ее и о том, почему она пришла туда – намеренно или случайно. Смешанное чувство удивительного счастья и страшного греха меня не покидало.

Мы соединились, и нам было невероятно, волшебно, а Лена в одночасье оказалась за скобками моей жизни... Ощущение вины перед ней не оставляло меня всю мою жизнь. Не оставляет до сих пор.

Не оправдываю себя, но с Настей мне попросту снесло крышу.

На день рожденья Вани мы уже не возвращались. Она меня буквально увела оттуда – хотя дело, конечно, не в том, кто кого увел, было ясно, если бы она этого не захотела, никогда в жизни ничего бы не случилось. Во мне не имелось той силы обаяния и многих других качеств, которые могли бы ее покорить. Но я помню ощущение того электрического вихря, того космического магнетизма, которое возникло...
С того момента, как мы вышли от Дыховичного, я уже летел кубарем, не разбирая дороги. Я даже не вполне отдавал себе отчет, что со мной происходит, на каком свете нахожусь...

К Насте я испытывал совершенно изумительные чувства, которые трудно выразить словами, как-то идентифицировать и определить. И очень боялся ее потерять.

В официальном браке Анастасия Вертинская и Никита Михалков притирались друг к другу, как и все обычные молодожены. Успешность, гениальность, известность — далеко не те факторы, что могли помочь супругам научиться понимать друг друга. Притереться не получилось.

Молодая мама хотела продолжать артистическую карьеру. Была востребована, много работала. А тут муж приносит рыбу и заставляет чистить. Никита любил рыбалку, рыбы привозил много. Расправляться с уловом приходилось женщине. Настя хотела утверждаться в творчестве, а не в роли хозяйки.

У начинающего режиссера был пример мамы. Великолепно образованная, она прекрасно готовила, была мастерицей на все руки, держала дом. Ему была нужна такая же жена, которая смогла бы отречься от собственных устремлений и посвятить себя ему — любимому. Но рожать детей, сидеть на даче — не в характере гордой Вертинской. Сегодня она прямо заявляет: Никита Сергеевич один из её самых близких людей. Она его первая жена. И бесконечно жалеет, что тогда они развелись. Брак продержался всего три года. Они оказались к нему психологически неготовыми.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И в этом возрасте начинает цениться психологический комфорт и чувство собственной необходимости для другого человека. Если кратко - "Меня там ждут и мне там рады".
Чувствовать необходимость друг в друге- очень важный аспект.
Но необходимость и потребительство часто подменяют друг друга, поэтому, как ни банально, нужно искать человека с близкой системой базовых ценностей и мировосприятием.
Моя формула: с-суальное совпадение+ партнерские доверительные отношения.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так правильно, поэтому одна любовь не вывозит отношения вдолгую. Вспомним Никиту Михалкова и Анастасию Вертинскую. Люди сильно любили, но карьера перевесила. Обстоятельства первой нашей встречи давно стерлись из памяти, запомнился лишь тот неопровержимый факт, что я был отвергнут. Точнее, даже не отвергнут, а просто не замечен. Словно и нет меня на свете. Мы пребывали, что называется, в разных «весовых категориях». После «Алых парусов» по Насте сходила с ума вся страна, стоило ей появиться г
Честно сказать, творческих людей никогда не понимала, где жизнь, а где игра? Они сами порой путаются...
Поэтому по существу сказать нечего dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно сказать, творческих людей никогда не понимала, где жизнь, а где игра? Они сами порой путаются... Поэтому по существу сказать нечего
Пример привела, наиболее яркий из недавно читаемых. Мало ли таких пар и неудачных семейных отношений?
А первая любовь - она никогда не забывается)) Остальное - сравнение. Возможно, поэтому люди по жизни ищут сами не знают чего.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пример привела, наиболее яркий из недавно читаемых. Мало ли таких пар и неудачных семейных отношений? А первая любовь - она никогда не забывается)) Остальное - сравнение. Возможно, поэтому люди по жизни ищут сами не знают чего.
" Первая любовь" не забывается, но редко приводит к долгой , счастливой семейной жизни.
Потому что чаще не любовь это, а просто яркие эмоции, подпитанные гормональными всплесками
Часто очень именно второй брак становится счастливым - есть с чем сравнить и уже понимаешь, что нужно. Хороший индикатор в этом случае- отношение нового избранника к твоим детям и бывшей жене.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чувствовать необходимость друг в друге- очень важный аспект. Но необходимость и потребительство часто подменяют друг друга, поэтому, как ни банально, нужно искать человека с близкой системой базовых ценностей и мировосприятием. Моя формула: сексуальное совпадение+ партнерские доверительные отношения.
Согласен.
Но - с-с и партнерство (которое подразумевает равноправие, но это юридический термин) - не связываются - нет так как-то.
Лично для меня - партнерша по с-су (а с-с это тоже взаимное доверие) и любимая женщина - это разное как-то. Нет в первом случае инстинкта семьи и очага - а он врожденный - и главная основа счастья.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Согласен. Но - секс и партнерство (которое подразумевает равноправие, но это юридический термин) - не связываются - нет так как-то. Лично для меня - партнерша по сексу (а секс это тоже взаимное доверие) и любимая женщина - это разное как-то. Нет в первом случае инстинкта семьи и очага - а он врожденный - и главная основа счастья.
Партнерство, это не столько равноправие, сколько " каждый делает то, что хорошо получается, и мне это нравится"
В любом случае, на мужчине " чуть больше ответственности" потому что женщина уязвима во время беременности и после родов.
А уж про с-с- для меня нет отдельного понятия " партнер для с-са" Он автоматически мой Мужчина. Не вижу смысла вступать в отношения " ради с-са" , не понимаю этого.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Согласен. Но - секс и партнерство (которое подразумевает равноправие, но это юридический термин) - не связываются - нет так как-то. Лично для меня - партнерша по сексу (а секс это тоже взаимное доверие) и любимая женщина - это разное как-то. Нет в первом случае инстинкта семьи и очага - а он врожденный - и главная основа счастья.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Сходите, но предварительно почитайте кто из боксеров занял пьедестал. Особенно на фамилии внимание обратите (Батыргазиев, Гаджимагомедов) К Тутберидзе горячие парни не пойдут, менталитет другой. Да и на ГП их не будет точно
Русские парни разленились)) не могут тренироваться по 4-5 часов в день.
А - зиевы и - магомедовы могут. Вернее, у них нет других шансов на шикарную жизнь.
Да и тренеров советской школы почти не осталось, одни понты...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
что за встречи то такие в пенсионном возрасте?...
Скоро узнаем sarcastic_rt_50.gif
А что, на пенсии жизнь заканчивается? Или с-са нет после 65 ?? swoon_rt_40.gif
Наоборот, потребность в человеке, который тебя понимает и поддерживает, да еще и валидола при необходимости накапает rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Фишка в том, что подкаблучники не замечают, что они подкаблучники, им кажется, что они предугадывает желания.
Подкаблучник - удобная форма обесценивания мужских качеств.
Каждый любящий мужчина становится "подкаблучником", потому что готов ради женщины горы свернуть. Но не каждый при этом позволит вытирать об себя ноги. Это из разных опер.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр