загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Я может и буду плохой женой,... но буду твоей любимой женщиной. ;)
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне такой формат не подходит. Замуж-то я выходила наФсегда, а через 25 лет ... ушла - не умею пилить, и учиться не хочу.
Это шутка lollol_rt_46.png
В прочем не важно ))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Дмитрий Брилов в своих книгах так же объясняет что такое "химия влечения" и "любовь". Химия краткосрочна, она в природе нужна для продолжения рода. И еще мне понравилось у него утвреждение "Любовь всегда взаимна". Ведь это так, если любовь только с одной стороны, то это уже болезненная привязанность. Вот тут он кратко и по делу написал. Отрезвляет, и актуально для зрелой аудитории. https://www.instagram.com/p/CXlkX-rtJWI/?utm_medium=copy_link
По первому тезису, насчёт химии. вполне с вами согласен. +/- так оно и есть. Химия природе нужна! ))

А вот насчет того, что "Любовь всегда взаимна", мне с этим трудно согласиться. Любовь, это ведь не торг: ты мне я тебе. Конечно же, это не отменяет того, что в любви следует избегать разного рода нездравия. Любовь должна быть адекватна объекту любви, должна строниться каких-то болезнненных, вычурных состояний.

Хорошо об этом, к примеру, тот же Пушкин написал: "Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам Бог любимой быть другим."

Разве на момент написания этих строк, любовь пропала, разве он перестал любить? Нет, она, то есть любовь, лишь избавилась от болезненных, незрелых, состояний, от желания обладать любой ценой, стала адевкатной объекту любви, и тем самым обрела высшую свою степень. Подобно тому, как золото избавляясь от примесей, становится от них свободным, чистым и лишь тогда только удостаивается высшей пробы.

Иное дело, что в браке очень трудно, любить эгоиста, или человека который к тебе холоден, который не хочет взаимно любить тебя, и не каждый может это вместить. Поэтому, уонечно, следует, насколько это возможно, избегать, крайностей такого рода.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Любить только тех, кто заслуживает любовь? Заслуживать чью-то любовь? Мне это как-то бытовую проституцию напоминает... Любят не головой....
А чем же? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одной любовью сыт не будешь. Как правило, через 1,5-2 года страсть сходит на нет и начинается спокойная жизнь с хозяйством и житейскими вопросами.
Если между людьми была влюбленность, то конечно, страсть проходит, если любовь - то не проходит smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а я не про страсть... чувство безопасности оно точно не в постели ощущается
В постели, под одеялом smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Сила мужчины не в том скольких женщин он соблазнил, а в том скольким отказал ради одной любимой.
Отказывать девушкам в таком деле невежливо biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А зачем противопоставлять эти качества? Почему если любимая, то обязательно плохая?
Обычно любят плохих девочек biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Предлагаю, сначала всем влюбиться, а там уж как пойдет )). Не знаю как у других, а мне сложно
Сложно влюбиться? smiley-ast_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По первому тезису, насчёт химии. вполне с вами согласен. +/- так оно и есть. Химия природе нужна! )) А вот насчет того, что "Любовь всегда взаимна", мне с этим трудно согласиться. Любовь, это ведь не торг: ты мне я тебе. Конечно же, это не отменяет того, что в любви следует избегать разного рода нездравия. Любовь должна быть адекватна объекту любви, должна строниться каких-то болезнненных, вычурных состояний. Хорошо об этом, к примеру, тот же Пушкин написал: "Я вас любил: л
Стихотворение - шедевр. Автор все верно делает, мы же не роботы. Ему нужно было "отгоревать" неразделенные чувства.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сложно влюбиться?
Да
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если между людьми была влюбленность, то конечно, страсть проходит, если любовь - то не проходит
Любовь слишком редкое чувство, должно совпасть идеально много факторов. В основном начинается с влюбленности. Потом поддержка нужна, чтобы перерасти в любовь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.12.2021 10:00
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да
Поможем smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любовь слишком редкое чувство, должно совпасть идеально много факторов. В основном начинается с влюбленности. Потом поддержка нужна, чтобы перерасти в любовь.
Ну да, в основном с влюбленности все начинается. Если хорошо относиться друг к другу, то дело может и до любви дойти smiley-ast_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Поможем
Угу.... Себе тоже помогите ))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Угу.... Себе тоже помогите ))
Поможем друг другу biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А чем же?
душой? wink_rt_40.png
или чем-то еще другим, не знаю...
но если я голову включить смогла, то шансов точно нет.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 26.12.2021 16:15
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Отказывать девушкам в таком деле невежливо
а не отказывать - негигиенично. hmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Обычно любят плохих девочек
Имелось ввиду, что в понятие "хорошая жена" вкладывают обычно какой-то смысл на грани полной ереси...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я знаю одно. Если оцениваешь человека, а потом чувства включаешь, то вряд ли это настоящее. Значит, их можно будет выключить, появись на горизонте кто-то третий, более подходящий. Поэтому и сидят люди на этом сайте годами. Любви нет. А так, чтобы влюбиться на подсознании, нужны доли секунды.
Да ладно? А разве вы не оцениваете человека в самом начале: как он общается, как ведёт диалог, какой его словарный запас? Не нужно тут лукавить
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
В смысле? Сначала без чувств встречаетесь? Как они включаются, не пойму.
В смысле сначала без иллюзий.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр