загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Отношения должны нас дополнять, а не ставить перед необходимостью от чего-то отказаться.
Тонкая грань, знаете ли.
Например, для многих вполне нормально всосать литр пива после работы почти ежедневно.
И тут вдруг нарисовался выбор - серьёзные отношения или литр пива.
Непьющий партнёр этот литр "дополнять" не будет))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Тонкая грань, знаете ли. Например, для многих вполне нормально всосать литр пива после работы почти ежедневно. И тут вдруг нарисовался выбор - серьёзные отношения или литр пива. Непьющий партнёр этот литр "дополнять" не будет))
Че он тогда вообще с тем, кто пиво пьет. Я сразу спрашиваю, как время свободное проводит.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Че он тогда вообще с тем, кто пиво пьет. Я сразу спрашиваю, как время свободное проводит.
Потому что сама пьет, нашли друг друга.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
число сёдня красивое... ещё красивей впереди скоро 22.02.22, но сегодня тоже не плохо.. 02.02.22
сегодня 0202.2022 - так себе.... а вот 2202.2022 гораздо красивше, отражение четкое
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Че он тогда вообще с тем, кто пиво пьет. Я сразу спрашиваю, как время свободное проводит.
Поверьте, регулярно пьющие пиво в остальном могут быть вполне достойными людьми. Ну вот не нашли другого способа сбрасывать напряжение.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Поверьте, регулярно пьющие пиво в остальном могут быть вполне достойными людьми. Ну вот не нашли другого способа сбрасывать напряжение.
Я спорить не буду. Коллега живет с мужем. Он вахтами работает на севере. Приезжает домой - играет в танки и пиво пьет. Она говолит, что ее устраивает - муж не где-то шляется, под присмотром. И количество пива она тоже контролирует, чтоб не пил много. Душа в душу живут.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 02.02.2022 09:38
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому что все проще, чем мы думаем. Любовь и т.п. - это принятие, в первую очередь. А Вы пишете о требованиях одних и жертвенности других. Когда люди взаимно принимают партнёра без попыток переделать - они психологически ничего не требуют друг о друга. У них мыслей нет таких. В то же время, из чувства симпатии/любви взаимные люди где-то подстроятся, пойдут на компромисс и т.д. И не будет у них мысли/ ощущения: ах, я жертвую, ах, я себя ущемляю. Любящие поступают так естественно
Любовь это не принятие!

Я не пишу о жертвенности, я пишу о том что для того что бы вам шли на встречу нужно и самим делать такие шаги партнера

О каких попытках переделать я писал? Я писал о взаимности, о том что нужно не только требовать от других но и самим быть готовым меняться!

Вы сами пишете "Подстроятся"! Это действие обоих а не одного!

И да я пишу то о чем как раз пишут и хотят другие!
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Тонкая грань, знаете ли. Например, для многих вполне нормально всосать литр пива после работы почти ежедневно. И тут вдруг нарисовался выбор - серьёзные отношения или литр пива. Непьющий партнёр этот литр "дополнять" не будет))
Ну и примерчик smile_rt_40.png
Если отношения нормальные, то ни от чего отказываться не придется. Просто немного корректируются приоритеты. Там, где человек больше времени проводил с собой, теперь будет проводить со своей парой. Предполагается, что это должно ему самому нравиться, и не считаться отказом от ущемления себя. Но я сужу по себе. Может кому-то действительно трудно даётся такой выбор.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Валентин, Московский писал:
Потому что сама пьет, нашли друг друга.
Тогда не вижу проблемы wink_rt_40.png Могут вместе заниматься любимым делом.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
О каких попытках переделать я писал?
Я не Дарья, но можно ответить? biggrin_rt_40.gif

Да, прямо о переделывании вы не пишете.

Но в ваших слегка обидчивых эссе о взаимных шагах сквозит недовольство тем, что выбранные вами для общения в качестве потенциальных партнёров люди что-то от вас требуют, доказательств достойности, например)) И этим людям надо типа менять своё отношение.

Вот это последнее - как раз переделывание.

Так в чём проблема? Выбирайте правильно, по себе, того, кто не имеет избыточных требований к вам)) и кого нет нужды переделывать.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я спорить не буду. Коллега живет с мужем. Он вахтами работает на севере. Приезжает домой - играет в танки и пиво пьет. Она говолит, что ее устраивает - муж не где-то шляется, под присмотром. И количество пива она тоже контролирует, чтоб не пил много. Душа в душу живут.
Правильно)) Идеальный муж, это слепоглухонемой капитан дальнего плавания)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я не Дарья, но можно ответить? Да, прямо о переделывании вы не пишете. Но в ваших слегка обидчивых эссе о взаимных шагах сквозит недовольство тем, что выбранные вами для общения в качестве потенциальных партнёров люди что-то от вас требуют, доказательств достойности, например)) И этим людям надо типа менять своё отношение. Вот это последнее - как раз переделывание. Так в чём проблема? Выбирайте правильно, по себе, того, кто не имеет избыточных требований к вам)) и кого нет нужды
Это не обидчивые, это насмешливые)

Я не ищу партнера, так что мне не на что обижаться!

И кстати, я писал как раз о другом и не о переделывании, я писал о взаимности!

Если кто то требует "доказательства достойности например" как вы выразились то должен ли этот кто то и сам предоставить такие доказательства? Что он так же достоин!

Причем не ожидая ответной просьбы партнера а первым предоставить, пойти на встречу так сказать. Или другие доказательства которые попросит партнер.

Это и есть элементарное уважение а не требование как в вашем случае! И переделывания тут нет, есть передергивание с вашей стороны)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Правильно)) Идеальный муж, это слепоглухонемой капитан дальнего плавания)
Хорошо то, что двоим норма.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Хорошо то, что двоим норма.
С этим, спорить невозможно))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому что все проще, чем мы думаем. Любовь и т.п. - это принятие, в первую очередь. А Вы пишете о требованиях одних и жертвенности других. Когда люди взаимно принимают партнёра без попыток переделать - они психологически ничего не требуют друг о друга. У них мыслей нет таких.
На этапе кпб - да, но в быту даже с самым любимым обоим придётся подстраиваться.
И, к сожалению, знаю не одну пару, развалившуются из-за того, что "в нашем возрасте лень подстраиваться под других, пусть подстраиваются они". Хотя вначале: "Ой, люблю - не могу!"
(Почему "к сожалению"? Не то, чтобы я им всем так желала счастья - просто раздражают инфантилы)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой карантин подходит к концу, а значит куча свободного времени скорого закончится. Жизнь вернётся в свой привычный ритм, и я задумалась, а как при старом ритме встречаться, общаться, да и вообще, какие-то отношения иметь... Надо от чего-то отказываться. Благо мне есть от чего. А вот как у вас? Допустим вы встретили его/ее, от чего в жизни откажитесь, ради того, чтобы время вместе проводить? Например, перестанете ходить на вечерний фитнес, или два часа тратить на форум, или ....( набрасайте в
Та без этого форума ваще запроста проживу. biggrin_rt_40.gif Я пока был женат,у меня даже в вк аккаунт существовал просто созданный для того,чтобы разыскать знакомого в другом городе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"в нашем возрасте лень подстраиваться под других, пусть подстраиваются они". Хотя вначале: "Ой, люблю - не могу!"
Самообман)

А я - про "естественно и логично" blush_rt_40.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На этапе кпб - да, но в быту даже с самым любимым обоим придётся подстраиваться.
Всё в голове, даже чувства и эмоции blush_rt_40.gif .
Я не о "трудно/просто",
а о - естественно и логично... Психологически.

Вот найти такого рода взаимность - сложно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.02.2022 11:28
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой карантин подходит к концу, а значит куча свободного времени скорого закончится. Жизнь вернётся в свой привычный ритм, и я задумалась, а как при старом ритме встречаться, общаться, да и вообще, какие-то отношения иметь... Надо от чего-то отказываться. Благо мне есть от чего. А вот как у вас? Допустим вы встретили его/ее, от чего в жизни откажитесь, ради того, чтобы время вместе проводить? Например, перестанете ходить на вечерний фитнес, или два часа тратить на форум, или ....( набрасайте в
А надо от чего-то отказаться ради?
Это когда условия партнёр выдвигает? Или ты сам такой: ради тебя я откажусь от плюшек, какава и бассейна?
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2022 11:46
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А надо от чего-то отказаться ради? Это когда условия партнёр выдвигает? Или ты сам такой: ради тебя я откажусь от плюшек, какава и бассейна?
Это когда на любимого человека, на отношения нужно время. А за счёт чего его высвободить, от чего отказаться, выбирать нам.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
В теме "От чего откажитесь ради отношений?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр