загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Возможны ли браки между сильно отличающимися людьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот все порассуждали на тему можно или не можно, но большинство склоняется к тому, что долго и счастливо не получится. Уж не обижайтесь те, кто вообще рассуждает про долго и счастливо, но видны явные разногласия между уровнем воспитания и уровнем развития. Ваш уровень воспитания может генерить идею, что есть какие то факторы, которые могут обеспечить долго и счастливо и это напрямую связано с низким уровнем развития мозга мышления. Никто и никогда не может прогнозировать стечение обстоятельств
По поводу здесь и сейчас тоже не однозначно, иногда явный уклон в обоюдное ...лядство, и бесконечный поиск.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну тогда не удивительно что они теперь бывшие
Не удивительно, но совсем из других соображений и по другим причинамsmile_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не удивительно, но совсем из других соображений и по другим причинам
Ну если изначально ничего кроме внешней привлекательности и с-са не связывало, то закономерно, остальное только варианты объяснения причин. В данном вопросе мы все одинаковы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
По поводу здесь и сейчас тоже не однозначно, иногда явный уклон в обоюдное ...лядство, и бесконечный поиск.
Даже в бесконечном обоюдном ...лядстве люди бывают достаточно счастливы, а время все расставляет по местам.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Даже в бесконечном обоюдном ...лядстве люди бывают достаточно счастливы, а время все расставляет по местам.
Это уже вопрос целей в создании отношений.
Да и понятие счастье в таких случаях условно натянутое.
Как говорят классики - все счастливые счастливы одинаково, все несчастные, несчастны, каждый по своему.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.05.2022 12:07
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да и понятие счастье в таких случаях условно натянутое.
Вряд ли. Оно либо есть, либо нет.
В целом на простой вопрос: Счастливы ли Вы? - любой может дать однозначный ответ, если у него конечно не ""горе от ума"
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Главное, что бы человек был хорошим) По по воду всех остальных моментов, всегда можно договориться)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну если изначально ничего кроме внешней привлекательности и секса не связывало, то закономерно, остальное только варианты объяснения причин. В данном вопросе мы все одинаковы.
Снова вы не правы, изначально бывает обычно влюбленность smile_rt_40.png когда ничего не видишь и не слышишь, можешь думать и дышать только одним человеком...
И опять же, как не странно, самый длительный и устойчивый брак у меня был с единственным человеком, с которым у меня действительно изначально практически никаких привязанностей не было. Хмм, может мне нужен брак по расчету? Только какому и как его правильно рассчитать smile_rt_40.png)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вряд ли. Оно либо есть, либо нет. В целом на простой вопрос: Счастливы ли Вы? - любой может дать однозначный ответ, если у него конечно не ""горе от ума"
"...внуки спросят: "Была от ты счастливой? И ты бездумно ответишь:"Вполне". Ты ответишь :"Вполне" ..." Простите, навеяло smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Главное, что бы человек был хорошим) По по воду всех остальных моментов, всегда можно договориться)
Увы, не всегдаsmile_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Говорят, то, что сначала притягивало людей друг к другу, через некоторое время начинает отталкивать. Мне лично это проверить не удалось.
А вот разные..если готовы изучать и развивать друг друга, потому что действительно любят, то это всегда интерасные пары
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Брат православный уже двадцать лет женат на мусульманке, уважают и соблюдают традиции друг друга.
Так что всё возможно, всё от людей зависит и от отношения к друг другу. Что для одного неприемлемо, для другого может счастьем быть)))
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Брат православный уже двадцать лет женат на мусульманке, уважают и соблюдают традиции друг друга.
он закалывает барашка на Рамадан, а она печет куличи на Пасху? swoon_rt_40.gif
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
он закалывает барашка на Рамадан, а она печет куличи на Пасху?
Ну что то в этом роде)) Барашков они не закалывают конечно, всё гораздо цивилизованно всё же))) А вот куличи пекут и яйца красят.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Брат православный уже двадцать лет женат на мусульманке, уважают и соблюдают традиции друг друга. Так что всё возможно, всё от людей зависит и от отношения к друг другу. Что для одного неприемлемо, для другого может счастьем быть)))
Я такие пары тоже знаю. Но здесь, как правило все упирается в детей, к какой конфессии они будут принадлежать... И здесь начинается "война миров", если не между парой, то между родственниками ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Брат православный уже двадцать лет женат на мусульманке, уважают и соблюдают традиции друг друга. Так что всё возможно, всё от людей зависит и от отношения к друг другу. Что для одного неприемлемо, для другого может счастьем быть)))
Тоже знаю пары, где уживаются с различиями. Потому что царит уважение. И объединяет людей многое.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Да. Мы с мужем были абсолютно разные. По эпохе, образованию, взглядам на жизнь. Прожили 15 лет вместе.
Но у нас была общая цель и понимание семьи.
Чем старше становишься, тем болеее все логично и структурировано, поэтому найти свою половину все сложнее. sorry_rt_48.gif
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я такие пары тоже знаю. Но здесь, как правило все упирается в детей, к какой конфессии они будут принадлежать... И здесь начинается "война миров", если не между парой, то между родственниками ...
А у них нет общих детей, есть у каждого с двух сторон от первых браков и уже внуки подрастают и все в мире и согласии живут, никто никому свои взгляды не навязывает, а просто уважает.
Есть и примеры среди знакомых у кого семьи с детьми с разным вероисповеданием, но как то приходят к общему согласию, что то типа того - «вырастит и сам решит», просто знакомят с обеими религиями. Считаю это самым верным решением.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Мы с мужем были абсолютно разные. По эпохе, образованию, взглядам на жизнь. Прожили 15 лет вместе. Но у нас была общая цель и понимание семьи. Чем старше становишься, тем болеее все логично и структурировано, поэтому найти свою половину все сложнее.
Согласна с Вами
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А у них нет общих детей, есть у каждого с двух сторон от первых браков и уже внуки подрастают и все в мире и согласии живут, никто никому свои взгляды не навязывает, а просто уважает. Есть и примеры среди знакомых у кого семьи с детьми с разным вероисповеданием, но как то приходят к общему согласию, что то типа того - «вырастит и сам решит», просто знакомят с обеими религиями. Считаю это самым верным решением.
А, тогда ясно. А " сам решит" , это "пинок " ребенка в атеизм, чаще всего , к сожалению....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр