загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Возможны ли браки между сильно отличающимися людьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
то "пинок " ребенка в атеизм, чаще всего , к сожалению....
в атеизм?...по мне, так к счастью, а не к сожалению....
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А, тогда ясно. А " сам решит" , это "пинок " ребенка в атеизм, чаще всего , к сожалению....
Ну ведь и атеизм это просто ещё одна точка зрения… Это ведь не хорошо и не плохо. У каждого «свой путь» в мировоззрении, а навязывать что то своё, на мой взгляд, не верно. Можно знакомить с чем то, давать информацию, а уже будет ли это близко или приемлемо для ребёнка, да и для любого человека, то решать только ему самому. Если есть уважение мнения другого человека, то и разногласий в этом никогда не будет. Так во всём. Если это «мнение и взгляды» не угрожает жизни ребёнка или близкого человека, он тебе его не навязывает и так же с уважением относится и к твоим взглядам, то никаких разногласий и не возникнет на этой почве.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
в атеизм?...по мне, так к счастью, а не к сожалению....
Это кому как, Я смотрю в контексте верующих родителей... "Прячут голову в песок", не принимая решение, а детки потом... Страдают
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну ведь и атеизм это просто ещё одна точка зрения… Это ведь не хорошо и не плохо. У каждого «свой путь» в мировоззрении, а навязывать что то своё, на мой взгляд, не верно. Можно знакомить с чем то, давать информацию, а уже будет ли это близко или приемлемо для ребёнка, да и для любого человека, то решать только ему самому. Если есть уважение мнения другого человека, то и разногласий в этом никогда не будет. Так во всём. Если это «мнение и взгляды» не угрожает жизни ребёнка или близкого человека,
К сожалению , опять же это далеко не всегда так. Если не молится с ребенком с детства вместе, не совершать определенные действия, как окраска тех же яиц ... То ничего не будет это, примерно, тоже самое, что если с первого класса не делать с ребенком уроки , не раз’яснять, то что он не понял в классе, учить ребенок хорошо врятли будет, лишьбы и абы как...
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Если не молится с ребенком с детства вместе, не совершать определенные действия, как окраска тех же яиц ...
Так я выше писала: "Можно знакомить с чем то, давать информацию...." А как её кто преподносит - молится ли, совершает намазы, печёт ли куличи, ездит ли по "местам силы", занимается ли медитациями и т.д., и т.п., то это в каждой семье решают сами. Но опять же - не заставляя это всё проделывать, а преподнося так, чтобы это было интересно, а не в качестве обязаловки. Учиться с первого класса тоже можно по-разному, так что одному ребёнку учёба будет казаться адом кромешным, а для другого это будет как увлекательное приключение для получения новых знаний - учителя разные бывают и преподносят информацию все по-разному. Увы...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"...внуки спросят: "Была от ты счастливой? И ты бездумно ответишь:"Вполне". Ты ответишь :"Вполне" ..." Простите, навеяло
Молодежь.... Упрощают.
Счастье есть совокупность происходящего, включая и то о чем остальным неведомо.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Сойтись могут, расходиться сложно будет, если успеют обрасти детьми и совместно нажитым.
Только что в очередной раз убедилась.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2022 13:55
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Сильно отличающиеся -это мужчина и женщина.Все остальное-договорное).
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Так я выше писала: "Можно знакомить с чем то, давать информацию...." А как её кто преподносит - молится ли, совершает намазы, печёт ли куличи, ездит ли по "местам силы", занимается ли медитациями и т.д., и т.п., то это в каждой семье решают сами. Но опять же - не заставляя это всё проделывать, а преподнося так, чтобы это было интересно, а не в качестве обязаловки. Учиться с первого класса тоже можно по-разному, так что одному ребёнку учёба будет казаться адом кромешным, а для
Рассказы ничего не дают без примера... И причем принуждение?видя что делают мама-папа , детки сами начинают повторять. Мой ребенок , как говорить осознано начал, не помню сколько это было полтора или два с половиной годика, начал рассказывать мне что видел "Боженьку", причем описывал о чем они говорили и как этот самый Боженька выл, очевидно, что не видя изображений, которых по сути не существует... И зачем чистую душу толкать в пучину безверия из-за своей слабости, мне не понять... Но опять же, это лично мое мнение. Почти все детки, кого я видела в пять-восемь лет тянуться к знаниям, и никаким адом это не считаю, другое дело, что из-за не правильного подхода некоторых педагогов и/или пофигистически настроенных родителей это желание часто у деток отбивают...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Молодежь.... Упрощают. Счастье есть совокупность происходящего, включая и то о чем остальным неведомо.
Григоряну что-то шестьдесят, ещё та молодежь, хоть песенка и не новая, но далеко не из первыхsmile_rt_40.png))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Разные в чем? В жизненных устремлениях, в мировоззрении? Если цели разные, то о каком союзе речь может идти? Если Вы хотите тихой семейной жизни, а избранник акробатических этюдов и легкости бытия? Или наоборот? Разное вероисповедание может быть тоже проблемой, даже если оба не очень верующие люди, потому что менталитет разный, флер романтики тает и начинаются будни, ежедневные разногласия не добавят крепости отношениям. Не знаю... Это только если какая-то сумасшедшая любовь, когда все отходит на второй план. Но это эксклюзивные варианты, а статистика вещь неумолимая).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я понимаю, что всякое случается и разнозаряженные частицы притягиваются, так же как и не бывает нулевой и стопроцентной вероятности, но все таки интересно, какие шансы у подобных пар прожить вместе долго и счастливо?
Думаю, сейчас вообще наивно говорить про "долго", а насчёт счастливо - всё возможно, видела такие пары)

А в поколении наших бабушек такое встречалось нередко, но у них как раз чаще было "долго", чем "счастливо" secret_rt_44.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, сейчас вообще наивно говорить про "долго", а насчёт счастливо - всё возможно, видела такие пары) А в поколении наших бабушек такое встречалось нередко, но у них как раз чаще было "долго", чем "счастливо"
Бабушки жили в слишком сложные времена, военные... Хотя одна из моих бабушек точно была из разряда "долго и счастливо", а вторая была для этого слишком красивой и слишком простой ..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
одна из моих бабушек точно была из разряда "долго и счастливо"
Но большинству из нас их "долго и счастливо" не подошло бы: или скучно, или стыдно, или неуважительно к себе... Другое время - другие потребности, а шаблоны остались те же.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но большинству из нас их "долго и счастливо" не подошло бы: или скучно, или стыдно, или неуважительно к себе... Другое время - другие потребности, а шаблоны остались те же.
Если бы мы жили тогда, то были бы другими.... А тогда выбор был ещё тот... До сих пор не могу памятник в деревни у дачи проходить мимо со списком погибших из деревни... В этом списке есть четверо погибших, по инициалам, это отец и три сына.... Не представляю и не хочу представлять, как это пережила жена и мама, соответственно... Уместно ли говорить о счастье в те времена ....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Если бы мы жили тогда, то были бы другими.... А тогда выбор был ещё тот... До сих пор не могу памятник в деревни у дачи проходить мимо со списком погибших из деревни... В этом списке есть четверо погибших, по инициалам, это отец и три сына.... Не представляю и не хочу представлять, как это пережила жена и мама, соответственно... Уместно ли говорить о счастье в те времена ....
Но счастье - не константа, его невозможно испытывать постоянно. А периодически - и в те времена было всякое.
Просто сейчас другое время, и потребности у людей другие, поэтому "долго и счастливо" редкость даже при полном совпадении воспитания, образования и ценностей dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Понимаю, что возможно, подобная тема была, если так , напишите, пожалуйста, удалю. Я раньше об подобном не думала, могут ли вместе быть богатый и бедный, образованный и нет, городской и деревенский , христианин и мусульманин и т.д. не в качестве временных встреч, а на постоянной основе, находясь день изо дня бок о бок, со всеми вытекающими. А недавно сходила на пару свиданий и призадумалась насколько люди бывают разные... Я не понимаю, что человек говорит, и не представляю, о чем с ним говорить
Мезальянс чаще по расчёту встречается и даже бывает живуч, чтоб прям любовь накрыла... и с обеих сторон, мне кажется, маловероятно.
Это как с учёбой - подтягивания двоечников может и хороши, но для отличников они как ни крути откат назад.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Если нет духовной связи, то ничего хорошего не выйдет!
А откуда там духовная связь возьмётся?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но счастье - не константа, его невозможно испытывать постоянно. А периодически - и в те времена было всякое. Просто сейчас другое время, и потребности у людей другие, поэтому "долго и счастливо" редкость даже при полном совпадении воспитания, образования и ценностей
Согласна friends_rt_104.gif хотя переменной величиной я бы его тоже не назвалаsmile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Там, кстати, проще... одинаковая ориентация уже стимул, ибо выборка небольшая. Это в нормотиптчных отношениях многим кажется, что за углом очередь желающих.
Вы недооцениваете их количество rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр