загрузка
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
48
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ой, ты сегодня первый выстрел в воздух, предупредительный?)
Ага,сигнальный фейерверк)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А есть возраст, в котором есть ноль? Вряд ли. Начальный уровень,т.е. "ноль" разный всегда.
Ноль - это обстоятельства , а не возраст …
Ноль денег, ноль крыши над головой, ноль здоровья, ноль знакомых и родных вокруг , ноль работы

Возраст - это с каким багажом знаний и опыта этот ноль в позитив выводить
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ноль - это обстоятельства , а не возраст … Ноль денег, ноль крыши над головой, ноль здоровья, ноль знакомых и родных вокруг , ноль работы Возраст - это с каким багажом знаний и опыта этот ноль в позитив выводить
И ответственность, конечно , добавляется с возрастом
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго времени суток. Из личного опыта и наблюдений. За последние 3-5 лет пытался несколько раз начать серьезные отношения. Невест выбирал не из богемной тусовки, ну и не совсем уж от сохи - по своему уровню, с примерным пониманием разделения ролей в семье. Вспомню 3 случая: 1. Сразу проблема, а где мы будем жить - она привязана к школе, району, тут у нее все друзья и подруги. Давай так - расписываемся, ты продаешь свою квартиру и берем в ипотеку трешку в этом районе. Сама дама с ребенком
Шура, а как Вы понимаете совместно заработанное и равноправное ? По статистике, если женщина работает на аналогичной должности, ее зп ниже на 10-25%.
Вы сразу справку о доходах спрашиваете ?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
По статистике, если женщина работает на аналогичной должности, ее зп ниже на 10-25%.
А в каких это сферах?
Я постоянно об этом слышу, но реально никогда не встречала, чтобы в рамках одного штатного расписания два человека, занимающие равные должности, получали разную зп.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 00:27
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в каких это сферах? Я постоянно об этом слышу, но реально никогда не встречала, чтобы в рамках одного штатного расписания два человека, занимающие разные должности, получали разную зп.
В коммерческих организациях точно.
Там вилка по зп. В тех, что я работала - плюс минус 25 %. Женщины на старте стесняются часто просить больше. Часто годами работают на одной должности, мужчины чаще переходят с места на место. При переходе просят больше.
Сферы ? Продажи, it, маркетинг, банки и тд
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Самое большое заблуждение - уверенность в стабильности
Вот я к сожалению это уже понял за крайние 4 года(
Лучше бы и дальше был в неведении (
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Так и я о них) Родителей же вроде пока не отменили?)
Мне бж всегда тыкала этим sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В коммерческих организациях точно. Там вилка по зп. В тех, что я работала - плюс минус 25 %. Женщины на старте стесняются часто просить больше. Часто годами работают на одной должности, мужчины чаще переходят с места на место. При переходе просят больше. Сферы ? Продажи, it, маркетинг, банки и тд
Стоп. На одной должности разные зп или медленнее карьера движется, поэтому разная зп?

Я работала только в коммерческих компаниях, маркетинг, реклама, пиар, издательства, it. И у нас больше получали только те мужчины, кто или работал больше, в т.ч. по выходным или в командировках, или работал на других должностях. За один объём работ с одинаковой должностью никогда не получали разную зп dntknw_rt_60.gif
Сейчас, конечно, это реальнее, когда нанимают ип и самозанятых, там можно разные суммы прописывать. Но если в штате - даже не слышала о таком (я про конкретные примеры, не про статистику)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Стоп. На одной должности разные зп или медленнее карьера движется, поэтому разная зп? Я работала только в коммерческих компаниях, маркетинг, реклама, пиар, издательства, it. И у нас больше получали только те мужчины, кто или работал больше, в т.ч. по выходным или в командировках, или работал на других должностях. За один объём работ с одинаковой должностью никогда не получали разную зп Сейчас, конечно, это реальнее, когда нанимают ип и самозанятых, там можно разные суммы прописывать. Но ес
На одной должности разные зп. Никогда не обращали внимание , что в об’яалениях о найме фраза - зп по результатам собеседования? Когда есть возможность - компания всегда сэкономит )
Определяется некий средний уровень, на который может рассчитывать кандидат. А дадут - либо меньше, либо больше , либо по среднему
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На одной должности разные зп. Никогда не обращали внимание , что в об’яалениях о найме фраза - зп по результатам собеседования? Когда есть возможность - компания всегда сэкономит ) Определяется некий средний уровень, на который может рассчитывать кандидат. А дадут - либо меньше, либо больше , либо по среднему
И всегда можно объяснить опытом, например.
А дальше, сидишь на одной должности в одной компании - зп растёт только если индексирует.
Переходишь на аналогичную должность в другой - нагло просишь больше. Дадут - переходишь , не дадут - отказываешься. И это не то чтобы супер Карьера )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В коммерческих организациях точно. Там вилка по зп. В тех, что я работала - плюс минус 25 %. Женщины на старте стесняются часто просить больше. Часто годами работают на одной должности, мужчины чаще переходят с места на место. При переходе просят больше. Сферы ? Продажи, it, маркетинг, банки и тд
И кто женщинам мешает переходить?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И кто женщинам мешает переходить?
Что - смелость
Кто - дети, муж, семья
При переходе часто сначала надо больше времени на работу тратить. На старом месте уже привычно , да и в положение , если надо быстрее входят
Часто муж готов терпеть , что жена дом бросила ?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И всегда можно объяснить опытом, например. А дальше, сидишь на одной должности в одной компании - зп растёт только если индексирует. Переходишь на аналогичную должность в другой - нагло просишь больше. Дадут - переходишь , не дадут - отказываешься. И это не то чтобы супер Карьера )
У меня друг с женой лет 12 в одной компании работал. Когда пришли оба на одной зп. Только он за это время сменил должностей, профессий штук 10) и вверх и вниз и вдоль всё отделы прошёл)
Сейчас в принципе выучился на удаленке и ушёл в it а жена так и сидит на той же должности и да с той же зп. Но у неё и знаний новых нет. Кто в этом виноват?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Что - смелость Кто - дети, муж, семья При переходе часто сначала надо больше времени на работу тратить. На старом месте уже привычно , да и в положение , если надо быстрее входят Часто муж готов терпеть , что жена дом бросила ?
Я ниже ответил.
Мужик если есть в 90% случаев кормить должен. По этому и рискует sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня друг с женой лет 12 в одной компании работал. Когда пришли оба на одной зп. Только он за это время сменил должностей, профессий штук 10) и вверх и вниз и вдоль всё отделы прошёл) Сейчас в принципе выучился на удаленке и ушёл в it а жена так и сидит на той же должности и да с той же зп. Но у неё и знаний новых нет. Кто в этом виноват?
И кто ?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И кто ?
Лень)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И кто ?
Страхи и неуверенность dntknw_rt_60.gif

Помню, работал у нас парень, не очень аккуратный и усидчивый - но карьера была стремительная. Как-то на корпоративе коллега при генеральном высказала удивление: почему он, почему не более опытные коллеги-девушки? На что получила ответ: "А хоть кто-нибудь из них пришёл ко мне и выразил желание взять на себя бОльшую ответственность? Нет, они говорят: меня всё устраивает! А мне не нужен руководитель, которого всё устраивает. Руководителю важны амбиции и самоуверенность, пока их нет - так и будете сидеть на своих местах со старой зп".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И кто ?
Хотите больше бабок.
Надо развиваться и рисковать. По другому не работает.
Даже если придут 2 мужика один сядет сиднем и будет штаны просиживать, второй будет пахать, учиться новому. Первый не смотря на то что мужик будет получать меньше.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я ниже ответил. Мужик если есть в 90% случаев кормить должен. По этому и рискует
Мужик должен ?правда ?
Не знаю того мужика , который мне должен. Увидите - хоть познакомьте.
За 15 лет работы в одной компании сменила 6 должностей. С ложки ем сама
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр