загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Здравствуйте все!!!!!
Здравствуйте, Андрей-автор темы.
Вы юрист, мне тоже выпала такая-же доля)))).
Прочитал Вашу тему, ответы и новые воппросы и ХОЧУ Вам, как автору темы, задать простой вопрос: Вы - юрист. Исходя из этого, Вы и сами прекрасно понимаете, для чего брак регистрируется. Юридические причины этому можно легко найти в Гражданском и Семейном кодексе.
Поэтому САМ ВОПРОС - что Вы хотите услышать в ответ на СВОЙ вопрос?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Здравствуйте все!!!!! Здравствуйте, Андрей-автор темы. Вы юрист, мне тоже выпала такая-же доля)))). Прочитал Вашу тему, ответы и новые воппросы и ХОЧУ Вам, как автору темы, задать простой вопрос: Вы - юрист. Исходя из этого, Вы и сами прекрасно понимаете, для чего брак регистрируется. Юридические причины этому можно легко найти в Гражданском и Семейном кодексе. Поэтому САМ ВОПРОС - что Вы хотите услышать в ответ на СВОЙ вопрос?
Здравствуйте, Андрей.
При чём здесь ГК и СК? Внимательнее читайте формулировку моего вопроса: "те, кто когда-либо регистрировал брак или планирует это сделать, ответьте: зачем это вам? Что вам это даёт? Какие положительные последствия, по-вашему, должны наступить для вас после регистрации брака в ЗАГСе?"
Если бы я хотел услышать в ответ на свой вопрос что-то определённое, то вообще не стал бы спрашивать. Я хочу услышать аргументированные мнения. Любые.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Автор, Вы диссертацию по семейному праву пишете? Или по психологии?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Автор, Вы диссертацию по семейному праву пишете? Или по психологии?
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Автор, Вы диссертацию по семейному праву пишете? Или по психологии?
Нет, не пишу. Я бросил аспирантуру 5 лет назад.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я говорил не об этом. Вы каждый раз подменяете понятия, и теперь я уверен, что делаете это сознательно. Я сказал, что она не имеет смысла и не имеет значимых реальных последствий. Доказывать это и приводить аргументы не надо, это по умолчанию предполагается для любого действия, пока не доказано обратное. Вы можете аргументированно доказать, что, например, биться с разбегу головой об стену - бессмысленное и бесполезное занятие? Если не можете, то это не наполняет данное действие смыслом. Dave, х
biggrin_rt_40.png Этот ответ скорей Вам самому, и в слово в слово)) wink_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Нет, не пишу. Я бросил аспирантуру 5 лет назад.
Видимо собранного Вами материала, не хватило.))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Только для всех он разный нужен. Что хорошо для одного, то неприемлемо для другого. И что хорошо для определённого человека в одной ситуации, то может быть для него опасно в другой. А закон в целом нужен только его создателю-государству для управления своими рабами. Но это отдельная тема.
Только для всех он разный нужен.
Как это для всех разный?? Закон для всех, если для каждого свой закон wacko_rt_40.gif хаус будет, единый и для всех.
Что хорошо для одного, то неприемлемо для другого.
Нужно соблюдать этот закон, тогда он будет применим для всех.Если делают не правоправные действия, значит проблемы с законом
И что хорошо для определённого человека в одной ситуации, то может быть для него опасно в другой.
Конечно если один нарушил, то будет опасно для него, угроза отвечать по закону

А закон в целом нужен только его создателю-государству для управления своими рабами.

Не знаю, как Вы, но я себя рабом не чувствую и члены моей семьи тоже))
Но это отдельная тема.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Я бы не хотел такого друга и компаньона как вы... которому не могу доверять и который сам по себе. Ваше место в лесу, среди зверей.
Каждый имеет право высказать свою точку зрения, но без перехода на личность.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Автор, я думаю так - Вы, почитав ответы, хотите найти среди них что-то, что совпадает с Вашим собственным пониманием этого действа и подтвердить тем самым свою точку зрения, которая у вас, безусловно, есть.
Последствия "штампа" у всех свои - все зависит от причин, подвергших людей к его проставлению в паспорте. Можно, конечно, выделить несколько основных, но опять -же, эти несколько оснований все равно вытекают из воспитания, мотивов, целей конкретного человека. Я здесь говорю о единении закона (он един) и психологии (она индивидуальна).
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Этот ответ скорей Вам самому, и в слово в слово))
Surena, тогда покажите на примерах, где, какое понятие каким я пытался подменить?

Если Вам лично так интересно проверить мои способности и познания в демагогии, можете завести отдельную тему, выбрать абсолютно любой тезис, а я, на Ваш выбор, попытаюсь доказать или опровергнуть его. Думаю, мне легко удастся это сделать. А в этой теме я рассуждаю логично и последовательно.
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Брак - это ответственность. Возможность показать партнеру серьезность намерений. Законные дети. Конечно к нему нужно готовиться и это одно из самых серьезных решений в жизни. Оно должно быть совместным. Для меня это означало бы, что мы действительно как одно целое. Хотя раньше, я по другому на это смотрела. Проще.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, тогда покажите на примерах, где, какое понятие каким я пытался подменить? Если Вам лично так интересно проверить мои способности и познания в демагогии, можете завести отдельную тему, выбрать абсолютно любой тезис, а я, на Ваш выбор, попытаюсь доказать или опровергнуть его. Думаю, мне легко удастся это сделать. А в этой теме я рассуждаю логично и последовательно.
Андрей, Ваша тут позиция напоминает поведение, извините, тролля...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Последствия "штампа" у всех свои - все зависит от причин, подвергших людей к его проставлению в паспорте.
Так я и спрашивал о причинах, а не о последствиях. Все возможные реальные последствия мне известны. Предполагаемые последствия - это и есть причина действия.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Так я и спрашивал о причинах, а не о последствиях. Все возможные реальные последствия мне известны. Предполагаемые последствия - это и есть причина действия.
Ну вот Вам и ответ - и причины, и следствия. Что Вы хотите еще узнать, если сами себе ответили))))
Ирина, Россия, Иваново, 42 года
Ирина, Иваново, 42 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Андрей, Ваша тут позиция напоминает поведение, извините, тролля...
Андрей, тут позиция Андрея напоминает поведение адвоката.. Только он забыл немного, что не в судебном, к примеру находится, а на специфическом сайте, посетители которого заинтересованы в построении отношений, а не логических цепочек...
Читаю и читаю эту тему- создается впечатление, что человеку просто скучно, и он не теряет надежды найти "достойного" оппонента для ведения узкопрофильных бесед...(
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
Брак - это ответственность.
Ответственность кого, перед кем и за что конкретно?

Возможность показать партнеру серьезность намерений.
Каким же образом штамп свидетельствует о серьёзности намерений?

Законные дети.
А дети бывают незаконные? Тогда в чём разница между законными и незаконными?
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Так я и спрашивал о причинах, а не о последствиях. Все возможные реальные последствия мне известны. Предполагаемые последствия - это и есть причина действия.
масло маслянное........Вам не надоело троллить народ??? Вам уже все высказали свою точку зрения. Остальное додумаете сами.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Вам все ответили, Вы сами себе ответили... о чем говорить?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр