загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Тема не обо мне.
О как?! Представляете,она оказывается и не обо мне! smile_rt_40.png Я тут вообще мимо проходила,а вы прицепились. smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так ты свое мнение попридержи в себе. Навязчиво выглядишь,как Саша с тренингами. Самому то не надоело. Если ,считаешь себя умным человеком,то должен понимать ,что эта тема не подходит к направленности данного сайта. Ты людям соль посыпаешь,вместо того ,чтоб помочь им в трудной ситуации. Что ты за психолог такой?
Не нравится тема - не читайте. Я Вас сюда насильно не тащил. И на "ты" мы не переходили.
Если что-то не нравится, жалуйтесь модераторам. А Вы здесь никто, и власти решать что-то не имеете. Также как и я.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 09.04.2013 19:25
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
"И тут Остапа понесло"(с)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Не нравится тема - не читайте. Я Вас сюда насильно не тащил. И на "ты" мы не переходили. Если что-то не нравится, жалуйтесь модераторам. А Вы здесь никто, и власти решать что-то не имеете. Также как и я.
Какой злой.....приведи аргументы,что я здесь никто и право голоса не имею.И если уж настолько эрудирован,то должен знать,что в инете не принято называть на Вы. Это заслужить надо.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
в инете не принято называть на Вы. Это заслужить надо.
Я здесь никому не служу. А Вы можете служить кому хотите, дело Ваше.
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Из СК РФ: Статья 1. п. 2: Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Статья 10. п. 2: Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Многие хотя бы раз состояли в зарегистрированном браке. В чём же смысл этого действия? Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5?
Моя жизнь показывает, что штамп никого не держит, но все-же от самой постановки вопроса - а нужен ли официальный брак ( или штамп) становится грустно. Мы стали настолько материалистами, что стараемся во всем искать подвох или защиту или оправдание? И делим всех на циников или романтиков... Мои родители например всю жизнь прожили и сейчас живут дружно, ладно и в любви, но им и в голову не приходило связывать это со штампом в паспорте. Но по другому они просто не понимают. Для них это самой собой разумеется и дело не в разрешении государства. И им наплевать кто как трактует штамп. Грустно что я так-же как и вы задумалась над этим вопросом. Мы разучились радоваться ... и бояться любых печатей. Может стоит задуматься -почему?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Одно дело читать и пытаться понять самому,и совсем другое - впаривать свое субъективное осознание Библии всем окружающим.)))
Нормальным людям не "впаришь"..... wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нормальным людям не "впаришь".....
так она и писалась для примитивных людей-то ведь....только они и не видят всей бредятины что понаписана там..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 09.04.2013 20:25
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет.
 
Мы тут дружно обсуждали законодательство и штамп о браке. А как вам свидельство о рождении малыша, если его родила мама-одиночка? Изначально конечно она и не знала, что ей уготована такая участь и мужчина всегда может передумать. Если женщина решила оставить ребенка даже после того как потенциальный папа резко передумал "рожать", и она рожает, но при этом не собирается доить бывшего возлюбленного на алименты и подавать на ДНК, доказывать, что он отец... Привязывать насильно такого не за чем и вряд ли он станет заботиться о нежелаемом ребенке.Поэтому женщина рожает, и принимает решение растить своего кроху сама. Но ребенок когда-то захочет узнать, кто папа и чье отчество он носит. И тут большой сюрприз в законах! В свидетельстве о рождении нельзя указывать настоящую фамилию отца, а то вдруг где-то всплывет! Он начнет с государством судиться, почему без его ведома его засветили? В ЗАГСЕ просто не примут бланк заявки на оформление свидетельства о рождении, если там будет стоять фамилия отца. Но и прочерк ставить нельзя - такой бланк тоже не примут, раз есть отчество значит и имя-фамилия отца должны быть заполнены и тут появляется чудесный выход, который нашли блюстители закона - мама вписывает "мертвую душу", как у Гоголя - несуществующего человека с фамилией мамы а именем папы! И хрен с ним, что такого в мире нет, а документ о рождении у малыша сохранится на всю жизнь. Подрастет он, прочитает и спросит - а что за лажа?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск писала:
Мы тут дружно обсуждали законодательство и штамп о браке. А как вам свидельство о рождении малыша, если его родила мама-одиночка? Изначально конечно она и не знала, что ей уготована такая участь и мужчина всегда может передумать. Если женщина решила оставить ребенка даже после того как потенциальный папа резко передумал "рожать", и она рожает, но при этом не собирается доить бывшего возлюбленного на алименты и подавать на ДНК, доказывать, что он отец... Привязывать насильно такого не з
...вот так ...и ещё нельзя в графе Мать прочерк поставить... неравноправие какое-то..! diablo_rt_74.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Нормальным людям не "впаришь".....
Причем ничего... Ни духовного, ни материального...
Ловим свои шишки!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Я думаю, что автору тоже никто ничего не впарит...
Он полагается исключительно на свою голову и опыт...

Я не вижу здесь навязывания...
Идет отстаивание своей позиции...
Но это нормально, когда человек в чем-либо убежден...
Я думаю автору с одной стороны интересно найти единомышленников, (единомышленниц), с другой на самом деле интересно получить убедительные доводы оппонентов...
Такие доводы, которые ему покажутся логичными и убедительными...
Пока этого не произошло, он просто остается при своем...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск писала:
Мы тут дружно обсуждали законодательство и штамп о браке. А как вам свидельство о рождении малыша, если его родила мама-одиночка? Изначально конечно она и не знала, что ей уготована такая участь и мужчина всегда может передумать. Если женщина решила оставить ребенка даже после того как потенциальный папа резко передумал "рожать", и она рожает, но при этом не собирается доить бывшего возлюбленного на алименты и подавать на ДНК, доказывать, что он отец... Привязывать насильно такого не
И правда... Лажа... Ложь во спасение... Кого и от чего непонятно... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Какой злой.....приведи аргументы,что я здесь никто и право голоса не имею.И если уж настолько эрудирован,то должен знать,что в инете не принято называть на Вы. Это заслужить надо.
Вы еще как кто!!! У вас 5 голосов вне очереди во всех темах!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Даже 6... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2013 20:59
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
так она и писалась для примитивных людей-то ведь....только они и не видят всей бредятины что понаписана там..
Это Вы про Библию ?

Для таких смелых заявлений надо первоисточник не один раз прочитать...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...вот так ...и ещё нельзя в графе Мать прочерк поставить... неравноправие какое-то..!
Получили Нобелевскую как родивший отец?
Или инкубатор?
Клонирование?
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет
Ольга, РФ, Крым, Красноперекопск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...вот так ...и ещё нельзя в графе Мать прочерк поставить... неравноправие какое-то..!
Ну если мать отказалась от ребенка, то ей место в психушке. Но если мать воспитывает малыша одна - то логично, что ее имя указывается обязательно, впрочем и ребенка не ветром надуло, значит был и отец когда-то. И была любовь или страсть или как ни называй, но дети рождаются от того, что когда-то двоим было хорошо, поэтому и ребенку надо объяснить, что папа то был реальный человек, пусть и дороги разошлись... Жаль, что государство так боится судов со стороны таких несостоявшихся пап. Думаю, что если им на рождение ребенка наплевать, то тем более наплевать, что там написано в его свидетельстве о рождении. Главное, чтоб мама на алименты не подала и в жизнь в дальнейшем не лезла... Но зачем ей усложнять свою жизнь и навязываться тому кто один раз уже предал? А "мертвая душа" в свидетельстве - откровенная пошлятина, охраняемая и навязываемая государством.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Сергей, речь совсем не об этом. Не о том, чтобы отказаться от брака, а о том, что регистрация брака в РФ не даёт никаких гарантий и не порождает существенных обязательств. Вы можете по-закону за измену убить жену с её любовником? Нет. Можете заставить её родить, если она не хочет? Нет. Дети, рождённые в браке, имеют преимущество перед внебрачными? Тоже нет. И так далее. Вот и получается, что регистрация брака в РФ - действие совершенно бессмысленное, никого ни к чему не обязывающее.
Оно конечно и так, но когда в женихах ходил сколько женского народа с просьбой фиктивного брака обращалось... Значит печать в паспорте пользуется спросом и кстати предлагают за нее неплохие деньги...
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
так она и писалась для примитивных людей-то ведь....только они и не видят всей бредятины что понаписана там..
После того, как узнал, что в мусульманской религии прописано принимать водные процедуры(т. е мыться), подумал, что религия - свод правил для выживания социума. В условиях юга, не мыться, чревато эпидемиями.... И ещё подумал.... а сами не додумались? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2013 23:06
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот- вот,толковать Библию не являясь при этом священнослужителем тоже бо-ольшой грех.)))
А вы уверены, что изначально библия и церковь едины? Не кажется что библия давно уже переписанна под церковь и правительство.... вера должна быть внутри а не в цитатах из библии...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А вы уверены, что изначально библия и церковь едины? Не кажется что библия давно уже переписанна под церковь и правительство.... вера должна быть внутри а не в цитатах из библии...
Выше я уже писала,что по-моему,церковь и вера-две разные вещи,взаимосвязанные,но тем не менее разные.И я сама не настолько хорошо знаю Библию,чтобы ее цитировать.Муж мой,например,считает,что это многослойная книга,каждому читающему открывается свой слой,в зависимости от его душевного развития.И растолковывая ее,в силу своего понимания, другим людям, можно сбить их с пути,предназначенного для них.
И ,да,я согласна,что вера должна быть внутри человека.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр