загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
34
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Что мешает провести эту церемонию с платьями и кольцами без регистрации? Прямое следование закону? Это уже, извините, философия рабов. Где в законе сказано, что конкретно и при каких обстоятельствах подлежит государственной регистрации? Где прописаны санкции за нарушение этого? А кому какое дело до закона, не предусматривающего санкции за его нарушение? Опять про чувство ответственности... И по какой же причине оно появляется? В зарегистрированном браке точно так же, как Вы писали: "м
мне кажется, что Ваша основная задача-разубедить вступать официально в бракsmile_rt_40.png) или я ошибаюсьsmile_rt_40.png)? мне не нужно доказывать самой себе - ставить печать в паспорте или нет. Это моё личное убеждение и я считаю это правильным. А зачем такое копание в данном вопросе-не пойму. хотите-ставьте печать -не хотите-Ваше желание. Кому какое дело до этого dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif И уж если Вы юрист-чтите закон. girl-blum_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот! Сформулировала по каким причинам Я замуж выходила. Просто хотела дать любимому мужчине дополнительную уверенность в том, что он в этой жизни не один не только по факту моего существования рядом с ним, но и по закону ( ведь их тоже никто пока не отменял).
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нынче общество переживает далеко не лучшие времена - и в школу оказывается совсем необязательно ходить и убогих допускается безнаказанно пнуть, ну и институт брака потихоньку загибается - живи с кем хочешь и как хочешь, только общество от этого потихоньку вырождается... И дальнейшее предвидить несложно - придут люди с Востока, у которых среди всего прочего отношение к браку более чем серьезное, хотя может быть и не скреплено разными печатями и наведут порядок... Свой порядок- история знает множе
Сергей, речь совсем не об этом. Не о том, чтобы отказаться от брака, а о том, что регистрация брака в РФ не даёт никаких гарантий и не порождает существенных обязательств. Вы можете по-закону за измену убить жену с её любовником? Нет. Можете заставить её родить, если она не хочет? Нет. Дети, рождённые в браке, имеют преимущество перед внебрачными? Тоже нет. И так далее. Вот и получается, что регистрация брака в РФ - действие совершенно бессмысленное, никого ни к чему не обязывающее.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Андрею давно пытаются донести что регистрация брака,прежде всего носит моральный аспект...а он порожняк все гоняет ,со своими аргументами)...
Какая ещё мораль? Регистрация - всего лишь государственный акт. Какое отношение это может иметь к морали?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
при венчании сейчас требуют свидетельство о браке.
Не всегда.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Не всегда.
Может и не всегда,но у нас в нескольких церквях потребовали.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Какая ещё мораль? Регистрация - всего лишь государственный акт. Какое отношение это может иметь к морали?
Андрей,ты решил Монстра подменить? Так не получится. Тебе до него далеко))))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Андрей, смысл брака как раз и заключается в том, что люди объединяются и становятся для окружающих одним целом. Познают друг друга полностью. Вы исказили суть.
Dave, Вы подменяете понятия. Я говорил не о сути брака, а о его регистрации. Это совершенно разные вещи.

Как раз таки за равного себе и можно отвечать.
Это невозможно даже теоретически. Отсутствие власти над ситуацией или над человеком всегда исключает ответственность.

В нашем обществе: гражданский брак - это сожительство без официальной регистрации брака в ЗАГСе.
Это и называется сожительство. Есть официальное определение понятия "гражданский брак".

Почитайте библию и основы семейного кодекса. Я мой взгляд, чтобы были близкими друг к другу, чтобы познать друг друга.
Отлично знаю и то, и другое. Не подменяйте понятие смысла регистрации брака понятием смысла самого брака.

У общества есть определенные правила, которые ограничивают животные инстинкты и позволяют социуму развиваться формируя мораль и традиции. Если вам не нравится, что же вы на поле то не живете или в лесу в одиночестве.
Я живу там, где хочу жить. Мне до морали и традиций общества дела нет, они мне лично абсолютно не мешают. Напротив, на человеческой стадности и глупости большинства я очень неплохо зарабатываю. Так что, можно сказать, у меня с обществом симбиоз, но частью его я не являюсь, я сам по себе.

что мешает "узаконить" и юридически все это оформить, если любишь и веришь...
Ничего не мешает. Только зачем это "узаконивать"? Вот в этом и вопрос. В каждом действии должен быть смысл.

Разница есть, можно отвечать, но все равно придется нести ответственность перед обществом и общество может защитить того, кого обманули.
Правда? А конкретнее можно, хотя бы на парочке примеров? Кого и от чего может защитить общество?

брак будет в таком случае гарантией. Если вы нацелены серьезно, то гарантировать свое доброе отношение для вас не составит труда.
Гарантией чего конкретно и для кого конкретно?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Смысл в том, чтобы у мужа отсудить 50% от нажитого имущества, далее что бы повесить алименты без каких либо проблем. Типа днк теста итд.
Согласен. Да, это прямое следствие именно акта регистрации брака.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
а как же вас могут венчать? ведь если женщина ушла от мужчины,то отношения с другим-СМЕРТНЫЙ ГРЕХ..! ...но если вам по-боку религия,то зачем венчаться?Мммм?
Венец - знак победы над страстями. Если женщина не девственница - о какой же победе речь?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот если бы я была венчана с моим первым мужем,тогда бы нас уже не обвенчали.И даже в этом случае есть варианты.А так -сожительство с мужчиной без брака конечно осуждается церковью,но прощается после исповеди и соборования.Ты знаешь,Леш,Бог,в отличие от людей,прощает ошибки.))
Опять... Для прощения необходимо покаяние. А покаяние не = исповедь. Вы, находясь в разводе и вступая в половую связь с другим человеком, согрешаете сами и толкаете другого человека на грех, причём грех прелюбодеяния, а не блуда.
Сказано: кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...какая удобная религия получается..! и так любое деяние прощается,да?
Нет, Алексей. Просто многие (особенно женщины) очень удобно толкуют и искажают православие.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Опять... Для прощения необходимо покаяние. А покаяние не = исповедь. Вы, находясь в разводе и вступая в половую связь с другим человеком, согрешаете сами и толкаете другого человека на грех, причём грех прелюбодеяния, а не блуда. Сказано: кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Я -не разведеная,так как НЕ была замужем.))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так и я не видела.)))А насчет венчания,существует красивая версия,что венчаные супруги не потеряют друг друга и на том свете,будут вечность идти рука об руку.Мне сложно представить себе вечность,но если эта версия хоть на 1% верна,значит мы будем венчаться.Ужасно не хочется потеряться!И так почти вечность искали друг друга.
Светлана, если Вы не понимаете, смысл брака с точки зрения христианства - в с-се. В том, чтобы не впасть в блуд. Только и всего. Любовь для христианского брака совсем не обязательна.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Анастасия, Россия, Донецк:

мне кажется, что Ваша основная задача-разубедить вступать официально в брак) или я ошибаюсь)?
Ошибаетесь. Создавая тему, я вообще не ставил себе определённой задачи.

И уж если Вы юрист-чтите закон.
Вы это к чему? Будьте любезны пояснить Вашу мысль.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Светлана, если Вы не понимаете, смысл брака с точки зрения христианства - в сексе. В том, чтобы не впасть в блуд. Только и всего. Любовь для христианского брака совсем не обязательна.
Любовь друг к другу мужа и жены нисколько не мешает не вступать им в блуд.Даже наоборот помогает.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Андрей,ты решил Монстра подменить? Так не получится. Тебе до него далеко))))
Я не знаю кто это. И подменять никого не собираюсь. Ваши сравнения оставьте, пожалуйста, при себе.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Любовь друг к другу мужа и жены нисколько не мешает не вступать им в блуд.Даже наоборот помогает.
Разве я сказал, что любовь - это плохо? Это замечательно. Я говорил, что любовь не является необходимостью. С точки зрения христианства предпочтительнее вступить в брак с нелюбимой девственницей, чем с любимой женщиной, имеющей интимное прошлое.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Может и не всегда,но у нас в нескольких церквях потребовали.
На усмотрение священника. Если он знает пару, собирающуюся венчаться, и они объяснят нежелание регистрировать брак, то обвенчает.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я -не разведеная,так как НЕ была замужем.))
Вы собрались венчаться? Имеете интимное прошлое?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр