загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Большинству людей штам дает эфимерное чувство безопастности, из серии вместе навсегда и т.д. только штам ещ никого не оберегал от второго штампа о разводе.
Полностью согласен. Только ещё добавлю - для измены или расставания штамп о разводе тоже совсем не обязателен.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
вступают в брак -в основном для женщины это важно - официальная церемония -платье костюм кольца и прочее, общественное признание, а вообще-то если официально не хотите вступать в брак - не вступайте -это личное дело каждого. И по-моему в этом ничего скабрезного или плохого нет. Если отбросить юридические тонкости, то официальная церемония брака это всего лишь прямое следование закону. И как правильно сказала Оксана (или Дмитрий) )появляется чувство ответственности, и не нужно расписывать , что
Я думаю, что если до брака чувства ответственности не было, то штамп в паспорте ничего не изменит в этом плане. Праздник с платьями и лимузинами это да... но я предпочитаю быть гостем на данных мероприятих. Лично я решилась бы на повторный брак только в случае уверенности хотя б процентов на 70, что это мой последний мужчина и мы приложим все усилия, что бы быть вместе до конца, как бы это пвфосно не звучало.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
К гражданскому браку отношусь как к простому сожительству,не более.
Не имею ни малейшего желания пополнять ряды сожительниц.
Понимаю что многие осудят меня за это высказывание и тем не менее признаюсь в этом.Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения,
но с морально-этической у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране.
Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины.
«Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «сожительница,любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и холостым», почти женихом.Гражданский брак,удобен не постоянным мужчинам,мужчинам не определившимся и не уверенным в своём выборе...


пысы:так же считаю,что всё зарегистрированное имеет законную силу,
является настоящим,одобренным,согласованным....
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков:

"Записать отца в свидетельство(или ещё куда записать, чтобы требовать по закону потом алименты) можно только при его согласии на это, либо только после экспертизы."
Да, но я имел в виду те случаи, когда отец не отказывается признавать своего ребёнка. Если он не хочет подойти в ЗАГС для записи себя в свидетельство о рождении в качестве отца, то что же его заставляет как минимум 2 раза появиться там для регистрации брака?

"Если штампа в паспорте не хватает, для уверенности, люди составляют брачный договор)"
Всё, что можно прописать в брачном договоре, можно прописать и в договоре без регистрации брака.

Конечно, если для человека ничего не значит штамп в паспорте, то и скажем венчание тоже ничего не значит.
Вы очень сильно ошибаетесь. Регистрация брака - государственный акт. Венчание - таинство церкви. Я лично знаю несколько человек, обвенчавшихся без регистрации брака. Если священник знает желающих венчаться, они являются прихожанами его храма и объяснили ему, что не видят смысла в уведомлении государства о своих отношениях, он вправе их обвенчать. Так что никакой связи между регистрацией и венчанием.

Также ничего не значит, не добавляет ответственности тот факт, что он отец ребёнка.
Я отец ребёнка. Я рисковал ради него своей свободой. Он со мной с 1 месяца. При этом штамп для меня ничего не значит. Так что снова никакой связи.

Если для человека штамп в паспорте ничего не значит, то тем более он и не будет против него, если его родному человечку это нужно.
Нужно зачем? Любую потребность надо мотивировать. А если мне захочется, чтобы жена сделала на лбу татуировку с моим именем, по Вашей логике она должна это сделать? Такое же бессмысленное и ни к чему не обязывающее действие.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
К гражданскому браку отношусь как к простому сожительству,не более. Не имею ни малейшего желания пополнять ряды сожительниц. Понимаю что многие осудят меня за это высказывание и тем не менее признаюсь в этом.Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально-этической у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «сожительни
...неуверенность?...это похоже на женскую неуверенность в себе и том что сможет быть интересной этому мужчине многие годы...и чем чаще будете тыкать мужа что он по документам ВАШ-тем быстрее он слиняет к другой.!
А напоминание что он всё-таки мужик,а не муж,гораздо действеннее,поверьте...
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
"Записать отца в свидетельство(или ещё куда записать, чтобы требовать по закону потом алименты) можно только при его согласии на это, либо только после экспертизы." Да, но я имел в виду те случаи, когда отец не отказывается признавать своего ребёнка. Если он не хочет подойти в ЗАГС для записи себя в свидетельство о рождении в качестве отца, то что же его заставляет как минимум 2 раза появиться там для регистрации брака? "Если штампа в паспорте не хватает, для уверенности, люди сос
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Полностью поддерживаю такое мнение.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 09.04.2013 12:06
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
и чем чаще будете тыкать мужа что он по документам ВАШ-тем быстрее он слиняет к другой.!
Вас тыкали документами?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вас тыкали документами?
К счастью небыл женат...это из личных наблюдений за жизнь.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вас тыкали документами?
..а вы не согласны с этим?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Андрюш, Вы пытаетесь убедить в том, что регистрация брака - пустое дело, тех, кто считает по другому?)) Или все ж таки Вам интересны причины, по котором эти браки все равно создаются?
Если первое, то это бессмысленное занятие, Вы и сами это понимаете, все останутся при своём. А если второе, то причины у каждого будут разные. И со временем эти причины могут претерпевать значительные изменения даже у одного и того же человека!)))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
..а вы не согласны с этим?
Не согласна,я прожила в законном браке 19 лет и ни разу не ткнула его носом в этот факт)))
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2013 12:14
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
К счастью небыл женат...это из личных наблюдений за жизнь.
Что касается личных наблюдений,они могут быть обманчивы,это всё поверхностно и вы знать до конца не можете что и как у кого-то))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Необходимо отвечать не только за себя, но и за того человека, которому ты даешь обет.
Во-первых, ни при каких обстоятельствах, даже теоретически невозможно отвечать за того, над кем не имеешь власти. Невозможно отвечать за равного себе.
И снова повторяю вопрос: ответственность за что, перед кем и в какой форме?

Гражданский брак - это просто туфта.
Почитайте определение понятия "гражданский брак" Я уже писал: "Гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви."

Люди совокупляются по сути и никому ничего не должны и не обязаны.
Точно так же, как и при зарегистрированном браке. Так в чём разница?

это просто боязнь признаться не только себе, но и окружающим (обществу) что ты с этим человеком. Ведь "случись что" будет порицание.
А кому-то есть дело до мнения общества и порицания? Не все являются частью стада. Хотя, даже баран в стаде не имеет потребности признаваться в чём-то другим баранам. А вообще, общество - это абстрактное понятие.

Но брак официальный - это то, что слова любви превращаются в первое дело. Это значит ты представляешь не только свои интересы, но теперь это интересы ваши и ты самое главное не боишься это показать обществу.
Аргументируйте. Из каких предпосылок такие выводы?

те, кто в гражданском браке, обманывают себя в оценке крепости своих отношений, всегда можно сказать "ты не жена или муж", всегда можно отойти, каждый будет отвечать только за себя
Точно так же, как и в зарегистрированном браке. Никакой разницы. А про ответственность я уже задал вопрос выше.

боятся "настоящих" отношений
Как ни к чему не обязывающий акт государственной регистрации влияет на "настоящесть" отношений?
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Нужно зачем? Любую потребность надо мотивировать. А если мне захочется, чтобы жена сделала на лбу татуировку с моим именем, по Вашей логике она должна это сделать? Такое же бессмысленное и ни к чему не обязывающее действие.
Не любую потребность нужно мотивировать. Тату портит лицо или тело.
Вот основной вопрос, как мне кажется: Что плохого в штампе в паспорте для Вас?
С таким человеком, которому требуется объяснять элементарные вещи(мотивировать любую потребность)(если конечно это не ребёнок) не легко жить. Получается, что человеку нужен минимум всего. А остальное капризы. Хочется побаловать себя чем-то, но нет, нужно мотивировать свою потребность. По вашему так?

Я не перехожу на личности и не обсуждаю конкретных людей, которые отличные отцы и без регистрации. Это исключение, а не правило.
Также можно найти Людей, которым и венчание и гражданский брак не помешали развестись.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не согласна,я прожила в законном браке 19 лет и ни разу не ткнула его носом в этот факт)))
Это же замечательно! ..а как вы думаете,чего не хватало бы вам не будь вы расписаны в ЗАГСе..?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Но я поняла, что статус отважного в глазах любимой Вас не интересует.
Во-первых, мнение других обо мне меня вообще мало интересует. Если только просто с ознакомительной целью.
Во-вторых, приобретая статус отважного в глазах любимой путём совершения абсолютно бессмысленного действия, я приобретаю статус идиота в своих глазах.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Это же замечательно! ..а как вы думаете,чего не хватало бы вам не будь вы расписаны в ЗАГСе..?
Именно штампа,я же писала выше что не желаю пополнять ряды сожительниц.Могу быть только женой,верной,любящей и заботливой.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я думаю, что если до брака чувства ответственности не было, то штамп в паспорте ничего не изменит в этом плане.
А если это чувство было, то что изменит штамп?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Что касается личных наблюдений,они могут быть обманчивы,это всё поверхностно и вы знать до конца не можете что и как у кого-то))
...а до конца и не нужно знать,достаточно видимой части отношений между людьми...а "до конца"-это как раз вся грязь и меркантильность,которую эти люди глотают по очереди.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
пысы:так же считаю,что всё зарегистрированное имеет законную силу, является настоящим,одобренным,согласованным....
Вы раб? Вы без всякой причины согласовываете все свои действия с хозяином-государством? Нуждаетесь в одобрении ваших действий хозяином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр