загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Наверное как показатель окончательно принятого решения, что ли...
Например, Петя жил с Олей. Потом ушел к Маше, пожил с ней. Потом с Дашей, и т.д. Потом он стал жить с Клавой, и понял, что вот это самое оно, и никуда ему больше уходить не хочется, поэтому на Клаве он и женился.
Ну и конечно какие-то юридические гарантии. Никто из нас обычно не думает о смерти, но всякое случается, к сожалению... Знаю одну гражданскую семью, где после гибели мужа его родственники просто выгнали жену из квартиры, потому что она не наследница... А квартира была его, хоть и прожили они лет 10 наверно. Детей не было. Вот и уверенность в завтрашнем дне-тетка в возрасте "за 30" оказалась на улице...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Когда в браке, ребёнок автоматически имеет право на алименты, а без брака отец ещё должен согласится, что это его ребёнок, а делать экспертизу на отцовство вроде не дёшего... Чисто теоретически и не только теоретически, штамп в паспорте даёт уверенность в завтрашнем дне. Всё верно.
Насчёт детей - что мешает при получении свидетельства о рождении прийти вместе в ЗАГС и спокойно записать отца ребёнка в свидетельство?

Вы так и не ответили, в чём же выражается эта уверенность?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
до регистрации, где-то в глубине души сидело такое поганенькое - да это ж не навсегда, можно всё послать в любой момент... А сейчас знаю наверняка, что не пошлю, появилось чувство ответственности перед тем, кто рядом... А может, сначала возникло чувство ответственности и желание нести эту ответственность, а потом уже пришло решение оформить отношения... Как-то сложно...)))))
Послать можно в любой момент независимо от штампа в паспорте.
А насчёт ответственности - Вы же понимаете, что никакой реальной её связи с регистрацией брака нет. Всё это только в Вашем сознании. Вот и вопрос - почему сознание некоторых людей связывает чувство ответственности с регистрацией брака, если никакой реальной связи между ними нет?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Как любимость или нелюбимость женщины влияет на тот факт, о котором я писал?
Не уточните - какой именно факт Вы имеете в виду? Сама не додумалась. umnik2_rt_46.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Наверное как показатель окончательно принятого решения, что ли... Например, Петя жил с Олей. Потом ушел к Маше, пожил с ней. Потом с Дашей, и т.д. Потом он стал жить с Клавой, и понял, что вот это самое оно, и никуда ему больше уходить не хочется, поэтому на Клаве он и женился. Ну и конечно какие-то юридические гарантии. Никто из нас обычно не думает о смерти, но всякое случается, к сожалению... Знаю одну гражданскую семью, где после гибели мужа его родственники просто выгнали жену из квартиры
А как штамп в паспорте мешает этому Пете после регистрации брака с Клавой спокойно уйти к Маше или к Оле? Или привести их обеих в свой дом на супружескую постель, а Клаву выгнать в тот же день (если он собственник этого жилья)? Что мешает Клаве делать то же самое?

Насчёт наследства - завещание и другие сделки никто не отменял.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Не знаю я сама не сторонник ЗАГСов, только одна ситуция меня напрягает. Были у меня знакомые, мужчина попал в страшную аварию и женщину в больнице к нему не пускали и никаких данных ей не сообщали мотивируя тем, что она ему не кем не является, кстати расписались они после этого случая. А в остальном не вижу смысла в браке.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Не уточните - какой именно факт Вы имеете в виду? Сама не додумалась.
Я же писал выше, что это всего лишь иллюзия, и что если женщина действительно так думает - это свидетельствует о её невысоком интеллектуальном уровне, неспособности к пониманию реального положения вещей. Следовательно, управлять такой женщиной можно при помощи намного более простых способов, чем вступать с ней в брак по её желанию.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
мужчина попал в страшную аварию и женщину в больнице к нему не пускали и никаких данных ей не сообщали мотивируя тем, что она ему не кем не является
С этим тоже согласен. Но не об этом же думает большинство людей, когда принимает решение о регистрации брака.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Послать можно в любой момент независимо от штампа в паспорте. А насчёт ответственности - Вы же понимаете, что никакой реальной её связи с регистрацией брака нет. Всё это только в Вашем сознании. Вот и вопрос - почему сознание некоторых людей связывает чувство ответственности с регистрацией брака, если никакой реальной связи между ними нет?
Потому и говорю, что внятного ответа у меня нет. Димка вообще сказал, что я из-за фамилии за него замуж пошла!))))))
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

вступают в брак -в основном для женщины это важно - официальная церемония -платье костюм кольца и прочее, общественное признание, а вообще-то если официально не хотите вступать в брак - не вступайте -это личное дело каждого. И по-моему в этом ничего скабрезного или плохого нет. Если отбросить юридические тонкости, то официальная церемония брака это всего лишь прямое следование закону. И как правильно сказала Оксана (или Дмитрийsmile_rt_40.png) )появляется чувство ответственности, и не нужно расписывать , что в гражданском браке оно тоже естьsmile_rt_40.png), там мужчина (женщина) захотел -ушёл, бросил, сказал -ты мне никто и звать тебя никак. А вообще-то, если действительно любите -штамп в паспорте не помешает. Гражданский брак придумали для того чтобы снять с себя ответственность. Как ни крутите, все эти юридически выписанные в ГК тонкости гр.брака-туфта. Уж простите если написала что не так. Признаюсь честно - я в гражданском браке жить не буду - не нужно мне это. А на Ваш вопрос отвечаю - лично для меня даёт уверенность.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Послать можно в любой момент независимо от штампа в паспорте. А насчёт ответственности - Вы же понимаете, что никакой реальной её связи с регистрацией брака нет. Всё это только в Вашем сознании. Вот и вопрос - почему сознание некоторых людей связывает чувство ответственности с регистрацией брака, если никакой реальной связи между ними нет?
ну для Вас может реальной связи и нет а для других есть.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я же писал выше, что это всего лишь иллюзия, и что если женщина действительно так думает - это свидетельствует о её невысоком интеллектуальном уровне, неспособности к пониманию реального положения вещей. Следовательно, управлять такой женщиной можно при помощи намного более простых способов, чем вступать с ней в брак по её желанию.
ну в таком случае здесь на сайте все женщины невысокого интеллектуального уровня как Вы выразились. Во всяком случае большинствоsmile_rt_40.png)
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
С этим тоже согласен. Но не об этом же думает большинство людей, когда принимает решение о регистрации брака.
Большинству людей штам дает эфимерное чувство безопастности, из серии вместе навсегда и т.д. только штам ещ никого не оберегал от второго штампа о разводе. Кто считает брак пиком чувств, подтверждением так сказать, кого то на брак толкают меркантильные чувства, люди разные и у каждого своя мотивация.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Записать отца в свидетельство(или ещё куда записать, чтобы требовать по закону потом алименты) можно только при его согласии на это, либо только после экспертизы. Нет?
Есть люди, у которых по 5-10 свадеб и разводов, для которых штамп в паспорте ничего не значит, но таких людей меньше, чем таких, для которых это важный и ответственный шаг.
Если штампа в паспорте не хватает, для уверенности, люди составляют брачный договор)
Конечно, если для человека ничего не значит штамп в паспорте, то и скажем венчание тоже ничего не значит. Также ничего не значит, не добавляет ответственности тот факт, что он отец ребёнка. Также не значит ничего тот факт, что он сын старенькой мамы, которой требуется его помощь. Если для человека ничего ничего не значит, то я бы не советовал связывать с ним свою жизнь.

Если 2 человека сожительствуют и считают, что у них есть отношения особенно если есть дети, то требуется узаконить свои отношения. Если в такой ситуации один из сожителей против и говорит, что мы и так любим друг друга, значит он не уверен в том, что ваши отношения надолго. Это повод для того, чтобы подумать, нужен тебе такой человек или нет. Если для человека штамп в паспорте ничего не значит, то тем более он и не будет против него, если его родному человечку это нужно.
Ну вроде всё разжевал, должно быть понятно моё мнение по этому вопросу?)
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Смысла в регистрации брака никого нет, если вы в него ничего не вкладываете, но официальная регистрация подтверждает тот факт, что ваши отношения из плоскости Он и Она трансформируются в плоскость (Он+Она, как единое целое) - Общество. Необходимо отвечать не только за себя, но и за того человека, которому ты даешь обет.

Гражданский брак - это просто туфта. Люди совокупляются по сути и никому ничего не должны и не обязаны. Они могут сколько угодно говорить и оправдывать себя тем, что штамп ничего не меняет, лень идти, стоит денег, но это просто боязнь признаться не только себе, но и окружающим (обществу) что ты с этим человеком. Ведь "случись что" будет порицание.

Есть иногда разумные откладывания брака, а есть не очень. Но брак официальный - это то, что слова любви превращаются в первое дело. Это значит ты представляешь не только свои интересы, но теперь это интересы ваши и ты самое главное не боишься это показать обществу.

Надо признать... те, кто в гражданском браке, обманывают себя в оценке крепости своих отношений, всегда можно сказать "ты не жена или муж", всегда можно отойти, каждый будет отвечать только за себя, боятся взять ответственность за другого, боятся "настоящих" отношений: ждут либо какого-то другого человека на запасном аэродроме, либо боятся что-то изменить.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Вот! Сформулировала по каким причинам Я замуж выходила. Просто хотела дать любимому мужчине дополнительную уверенность в том, что он в этой жизни не один не только по факту моего существования рядом с ним, но и по закону ( ведь их тоже никто пока не отменял).
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Смысла в регистрации брака никого нет, если вы в него ничего не вкладываете, но официальная регистрация подтверждает тот факт, что ваши отношения из плоскости Он и Она трансформируются в плоскость (Он+Она, как единое целое) - Общество. Необходимо отвечать не только за себя, но и за того человека, которому ты даешь обет. Гражданский брак - это просто туфта. Люди совокупляются по сути и никому ничего не должны и не обязаны. Они могут сколько угодно говорить и оправдывать себя тем, что штамп нич
ВО!!! Точно!

Думаю так же, а мысли в кучу не собрать biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я же писал выше, что это всего лишь иллюзия, и что если женщина действительно так думает - это свидетельствует о её невысоком интеллектуальном уровне, неспособности к пониманию реального положения вещей. Следовательно, управлять такой женщиной можно при помощи намного более простых способов, чем вступать с ней в брак по её желанию.
Ну это всего лишь мнение. Ваше. Субъективное, между прочим. Фактов же, кроме статей СК, так и не отыскала в Ваших словах. Но я поняла, что статус отважного в глазах любимой Вас не интересует. А в другие Ваши мысли, которые не вполне понятны для меня, вгрызаться почему-то нет желания. Видимо потому, что смысла нет, ведь, в результате каждый из нас останется при своем мнении. Засим, удачи Вам, во всех Ваших браках, со смыслом и без. wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
вступают в брак -в основном для женщины это важно - официальная церемония -платье костюм кольца и прочее, общественное признание, а вообще-то если официально не хотите вступать в брак - не вступайте -это личное дело каждого. И по-моему в этом ничего скабрезного или плохого нет. Если отбросить юридические тонкости, то официальная церемония брака это всего лишь прямое следование закону. И как правильно сказала Оксана (или Дмитрий) )появляется чувство ответственности, и не нужно расписывать , что
Что мешает провести эту церемонию с платьями и кольцами без регистрации?

Прямое следование закону? Это уже, извините, философия рабов. Где в законе сказано, что конкретно и при каких обстоятельствах подлежит государственной регистрации? Где прописаны санкции за нарушение этого? А кому какое дело до закона, не предусматривающего санкции за его нарушение?

Опять про чувство ответственности... И по какой же причине оно появляется? В зарегистрированном браке точно так же, как Вы писали: "мужчина (женщина) захотел -ушёл, бросил, сказал -ты мне никто и звать тебя никак." Так в чём разница?
И снова повторяю вопрос: ответственность кого, перед кем и за что конкретно?

Вы пишите: "я в гражданском браке жить не буду". Будете в храме венчаться?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
ну для Вас может реальной связи и нет а для других есть.
Так объясните, в чём эта связь заключается?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр