загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
По теме я с удовольствием готов выслушать любые мнения. А вот моя личность к теме никакого отношения не имеет. Вы в своих рассуждениях допустили логическую ошибку. Я это доказал.
Вы,великий математик.Наука ждёт Вас.)))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
На любой аргумент, что-либо значащий для Вашего собеседника, у Вас свой контраргумент. Перечитайте сами себя, Вы всё таки пытаетесь убедить других в правильности своего взгляда на предмет.
Так это называется "диспут", а не "кидаться на аргументы". Убедить я никого ни в чём не пытаюсь.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Вот здесь: Не венчана сейчас и не была венчана. Не жила и не живу гражданским браком Поскольку до этого Вы писали: "я прожила в законном браке 19 лет", одно из Ваших утверждений ложно: или то, что Вы не были венчаны, или то, что не жили в гражданском браке.
Венчает церковь,на сколько я знаю так вот,я не венчана.А что касается законного брака,могу показать вам подлинную страницу из своего паспорта с отметкой о дате вступления в брак и дате развода.Где ложь?)))
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2013 13:27
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вы,великий математик.Наука ждёт Вас.)))
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Венчает церковь,на сколько я знаю так вот,я не венчана.А что касается законного брака,могу показать вам подлинную страницу из своего паспорта с отметой о дате вступления в брак и дате развода.Где ложь?)))
Лен,ну хватит уже...это и есть Гражданский брак...! secret_rt_44.gif ...а то уж совсем глупой со-стороны выглядеть начинаешь...(без обид..)
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Венчает церковь,на сколько я знаю так вот,я не венчана.А что касается законного брака,могу показать вам подлинную страницу из своего паспорта с отметкой о дате вступления в брак и дате развода.Где ложь?)))
Так это и называется "гражданский брак".
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Лен,ну хватит уже...это и есть Гражданский брак...! ...а то уж совсем глупой со-стороны выглядеть начинаешь...(без обид..)
Мне смешно,Алёша,правда смешно))))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мне смешно,Алёша,правда смешно))))
good2_rt_68.gif позитив-это хорошо !
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
По теме я с удовольствием готов выслушать любые мнения. А вот моя личность к теме никакого отношения не имеет. Вы в своих рассуждениях допустили логическую ошибку. Я это доказал.
Тема может увести далеко - к основам устройства человеческого общества.. Во многих культурах существуют определенные институты поведения людей - например, ребенок по достижению определенного возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ходить в школу, или во все времена в том или ином виде существовала забота о престарелых, нищих и убогих, и много всяческих норм морали было придумано... Так и с браком - в стабильном обществе всякий сверчек должен занимать определенный шесток - дело очень важное и много для этого было придумано красивых религиозных и светских обрядов... Небольшой пример - всемирно известный Стив Джобс был внебрачным ребенком и во избежании ПОЗОРА совершенно добровольно был передан родной матерью на воспитание бездетным людям, но состоящим в ЗАКОННОМ браке - обычная в общем-то в те времена практика - так дела обстояли в развратной Америке всего лишь поколение назад... Нынче общество переживает далеко не лучшие времена - и в школу оказывается совсем необязательно ходить и убогих допускается безнаказанно пнуть, ну и институт брака потихоньку загибается - живи с кем хочешь и как хочешь, только общество от этого потихоньку вырождается... И дальнейшее предвидить несложно - придут люди с Востока, у которых среди всего прочего отношение к браку более чем серьезное, хотя может быть и не скреплено разными печатями и наведут порядок... Свой порядок- история знает множество тому примеров...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тема может увести далеко - к основам устройства человеческого общества.. Во многих культурах существуют определенные институты поведения людей - например, ребенок по достижению определенного возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ходить в школу, или во все времена в том или ином виде существовала забота о престарелых, нищих и убогих, и много всяческих норм морали было придумано... Так и с браком - в стабильном обществе всякий сверчек должен занимать определенный шесток - дело очень важное и много для
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тема может увести далеко - к основам устройства человеческого общества.. Во многих культурах существуют определенные институты поведения людей - например, ребенок по достижению определенного возраста ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ходить в школу, или во все времена в том или ином виде существовала забота о престарелых, нищих и убогих, и много всяческих норм морали было придумано... Так и с браком - в стабильном обществе всякий сверчек должен занимать определенный шесток - дело очень важное и много для этого
так и будет...удивляюсь почему ещё не произошло!...Китаю завоевать нас-как пос...ть сходить !...у них мужчин военно-обязанных больше чем всё население России,включая женщин,стариков и детей...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
так и будет...удивляюсь почему ещё не произошло!...Китаю завоевать нас-как пос...ть сходить !...у них мужчин военно-обязанных больше чем всё население России,включая женщин,стариков и детей...
Смысл оккупации военным путем не имеет сейчас большого смысла - гораздо проще с нынешними российскими правителями договориться скажем об аренде Сибири на 99 лет...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Андрею давно пытаются донести что регистрация брака,прежде всего носит моральный аспект...а он порожняк все гоняет ,со своими аргументами)...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
10 лет прожила в незарегистрированном браке.Особого желания расписаться не было,разве что в самом начале отношений,когда вдруг выяснилось,что все мои одноклассницы уже замужем.)))Появилось дурацкое чувство,что я хуже всех что ли?Ответственности друг за друга,надежности в этих отношениях не было.Общего имущества тоже не было.Были Моя квартира и Его квартира,жили то там,то там.Детей не нарожали,и все время было ощущение подвешенности, неопределенности,мы могли просто разойтись по разным домам и все,в любой момент.Как в конце концов и сделали.Сейчас я понимаю,что это был просто не мой человек,не любимый и в общем -то не нужный.Сейчас я замужем.Мы могли бы и не регистрировать брак,так как штамп совершенно ничего не поменял в нашем отношении друг к другу.Но мы хотим венчаться,а при венчании сейчас требуют свидетельство о браке.Обряд венчания для нас гораздо важнее штампа в паспорте.Очень хочется не потерять друг друга даже после этой жизни.)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Так это называется "диспут", а не "кидаться на аргументы". Убедить я никого ни в чём не пытаюсь.
Так бы сразу и сказали, а то...))) "Объективные причины интересны"...)))))
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Необходимо отвечать не только за себя, но и за того человека, которому ты даешь обет. Во-первых, ни при каких обстоятельствах, даже теоретически невозможно отвечать за того, над кем не имеешь власти. Невозможно отвечать за равного себе. И снова повторяю вопрос: ответственность за что, перед кем и в какой форме? Гражданский брак - это просто туфта. Почитайте определение понятия "гражданский брак" Я уже писал: "Гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах го
Андрей, смысл брака как раз и заключается в том, что люди объединяются и становятся для окружающих одним целом. Познают друг друга полностью. Вы исказили суть. По вашему получается брак или гражданский брак - это власть одного над другим. Ответственность люди несут не за власть, а за свое отношение, за доверие. Вот моя жена - если слово не говорю я, то она выражает наше с ней мнение.
Брак - это не рабовладение, это добровольное принятие друг друга. Но это не отменяет иерархии в семье и за то, что различные члены в рамках семьи отвечают за разные зоны ответственности.
Как раз таки за равного себе и можно отвечать. Муж держит ответ за жену, а жена за мужа.

В нашем обществе: гражданский брак - это сожительство без официальной регистрации брака в ЗАГСе.

Люди совокупляются по сути и никому ничего не должны и не обязаны.
Точно так же, как и при зарегистрированном браке. Так в чём разница?

Почитайте библию и основы семейного кодекса. Я мой взгляд, чтобы были близкими друг к другу, чтобы познать друг друга. Если для вас разницы нет... что же... наверное вам и семья не нужна, вы можете стругать свой стручок, по моему мнению, надеюсь глупышек только на вашем пути будет немного и у вас будет всегда под рукой темное помещение.

А кому-то есть дело до мнения общества и порицания? Не все являются частью стада. Хотя, даже баран в стаде не имеет потребности признаваться в чём-то другим баранам. А вообще, общество - это абстрактное понятие.
Общество - это социальная среда, в которой мы живем. Что же вы живете с баранами? Тогда получается, что я могу представить вас первым бараном в нашем стаде. У общества есть определенные правила, которые ограничивают животные инстинкты и позволяют социуму развиваться формируя мораль и традиции. Если вам не нравится, что же вы на поле то не живете или в лесу в одиночестве.

Но брак официальный - это то, что слова любви превращаются в первое дело. Это значит ты представляешь не только свои интересы, но теперь это интересы ваши и ты самое главное не боишься это показать обществу.
Аргументируйте. Из каких предпосылок такие выводы?

А какие предпосылки? Любовь же подразумевает понятие вечности, значит ты доверяешь и принимаешь, что мешает "узаконить" и юридически все это оформить, если любишь и веришь... Сомнения может бытьsmile_rt_40.png) или то, что сегодня любовь, а завтра тухлый помидор? Вы уж определитесь... а то как рабинович в бане... ему говорят: рабинович вы бы трусы напялили или крестик сняли бы.

те, кто в гражданском браке, обманывают себя в оценке крепости своих отношений, всегда можно сказать "ты не жена или муж", всегда можно отойти, каждый будет отвечать только за себя
Точно так же, как и в зарегистрированном браке. Никакой разницы. А про ответственность я уже задал вопрос выше.

Разница есть, можно отвечать, но все равно придется нести ответственность перед обществом и общество может защитить того, кого обманули. Правда общества российское далеко от идеала, но все равно что-то делается.

боятся "настоящих" отношений
Как ни к чему не обязывающий акт государственной регистрации влияет на "настоящесть" отношений?

В том, то и дело, для настоящих отношений это не будет играть роли, если люди адекватные и могут отвечать за себя, свои слова и поступки, но для общества это будут два человека, а не один. Правда это не защищает от самообмана, но брак будет в таком случае гарантией. Если вы нацелены серьезно, то гарантировать свое доброе отношение для вас не составит труда.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Смысл в том, чтобы у мужа отсудить 50% от нажитого имущества, далее что бы повесить алименты без каких либо проблем. Типа днк теста итд.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Смысл оккупации военным путем не имеет сейчас большого смысла - гораздо проще с нынешними российскими правителями договориться скажем об аренде Сибири на 99 лет...
может и так..,но на практике всё будет выглядеть как завоёванная территория..,и попробуй их оттуда выгони потом-бесполезно,даже если не будут соблюдать условия аренды.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
10 лет прожила в незарегистрированном браке.Особого желания расписаться не было,разве что в самом начале отношений,когда вдруг выяснилось,что все мои одноклассницы уже замужем.)))Появилось дурацкое чувство,что я хуже всех что ли?Ответственности друг за друга,надежности в этих отношениях не было.Общего имущества тоже не было.Были Моя квартира и Его квартира,жили то там,то там.Детей не нарожали,и все время было ощущение подвешенности, неопределенности,мы могли просто разойтись по разным домам и вс
а как же вас могут венчать? ведь если женщина ушла от мужчины,то отношения с другим-СМЕРТНЫЙ ГРЕХ..! ...но если вам по-боку религия,то зачем венчаться?Мммм?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
а как же вас могут венчать? ведь если женщина ушла от мужчины,то отношения с другим-СМЕРТНЫЙ ГРЕХ..! ...но если вам по-боку религия,то зачем венчаться?Мммм?
Вот если бы я была венчана с моим первым мужем,тогда бы нас уже не обвенчали.И даже в этом случае есть варианты.А так -сожительство с мужчиной без брака конечно осуждается церковью,но прощается после исповеди и соборования.Ты знаешь,Леш,Бог,в отличие от людей,прощает ошибки.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр