загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
34
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Связь очевидная)))
Есть человеки которые в силу своей заученности не знают про элементарное...и про очевидную связь...если на них не обращать внимания и не заводить полемику...они будут нести свои бренные знания в никуда...жалко что он выбрал этот сайт...Сурена,держитесь)...словоплет без понятия морали-страшная "вещь")))
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
То, что тема обсуждается уже 13 страниц, свидетельствует о том, что она интересна не только мне... Это нормальное обсуждение. Мне всё равно, примет кто-нибудь мою точку зрения или нет. Зачем уступать мне? Если Вы не заметили, с убедительными аргументами я всегда соглашаюсь. (По этой причине обвинение меня в троллинге свидетельствует только о неспособности таких "обвинителей" вести беседу со мной на равных.) Простой отбор "достойных" кандидатов в собеседники, из числ
Да, Андрей....
Отвечу - у ВАС НЕТ АРГУМЕНТОВ. НИ ОДНОГО. Только вопросы. Почитайте сам себя выше. Это не позиция юриста - у него есть ОТВЕТЫ (аргументы).
Далее - эта тема раздулась на 13 страниц именно из за того, что Вы здесь занимаетесь троллингом и самолюбованием.
Коллега, это некрасиво. Состязайтесь лучше в зале суда. И учитесь ПОНИМАТЬ закон. И поменьше ПУЗЫРЕЙ.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Вы себе так нравитесь, что я Вам советую общаться со своим отражением в зеркале - хотя бы сайт не засорите.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Ещё страшнее человек, который не может доказать свои утверждения и пытается навязать из другим.

Вам вопрос: какая связь между моралью и актом государственной регистрации?
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Кстати, почти по теме - зачем мы ставим авто на регистрацию, зачем получаем паспорта, зачем билеты номерные, зачем нам фамилии и отчества? Зачем у домов номера а у улиц названия?
Смешно и бредово... но так похоже на ваши "аргументы")))))
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Вполне возможно для вас смысла нет, но кто вы такой, чтобы голословно утверждать, что "нет смысла и последствий" для других? Я не утверждаю, что его нет. Я задаю вопрос: есть ли он, и если есть, в чём он заключается? Кем по умолчанию предполагается? вами? обществом? каким-то правилом? Если человек не может объяснить причины своего действия, то смысла в этом действии нет. Отсутствие чего-либо доказывать не нужно, пока нет аргументов в пользу наличия этого. вы хотите сказать, что
Так вам уже привели кучу смыслов и значений для других людей или у вас "не верю" или не можете прочитать, или понять.

Я то как раз привожу привожу аргументы, которые показывают, что брак значит.

А вы начинаете строить сложные отношения, путаете людей. Очень похоже на клинику: не верю и все, - позиция маленького ребенка. Вам бесполезно что либо доказывать.

Я допускаю что ваше мнение может отличаться от моего, но это ваше личное мнение, а для общества ваше мнение может быть правильным или не правильным. Правильно, если вы выражаете точку зрения большинства, ущербная - меньшинства.

Вы не ведая того сами подчиняете отношения инстинкту, как звери... встретились, есть течка-совокупились, нет- разбежались, каждый получил, что хотел инстинктивно.
В случае же брака - это разумный и социальный вызов природе, отказ от тотального доминирования инстинктов в этой части, что вы сможете противостоять самой сути основного инстинкта, а том, что два сложных организма могут взаимодействовать.

Просто данные отношения в нашем обществе подтверждаются действием: бракосочетанием, венчанием. Это выработано традицией, моралью, трансформировалось в закон. Это опыт не одного вас, но поколений, которые жили в течение тысячи лет. Это правило общежития людей.

Вы можете выпадать из общественной системы, но тогда будьте готовы, что к вам будут относиться также, как и вы к ней.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
у ВАС НЕТ АРГУМЕНТОВ. НИ ОДНОГО. Только вопросы. Почитайте сам себя выше. Это не позиция юриста - у него есть ОТВЕТЫ (аргументы).
Каких аргументов Вы от меня ждёте? Аргументов в пользу какой позиции?
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ещё страшнее человек, который не может доказать свои утверждения и пытается навязать из другим. Вам вопрос: какая связь между моралью и актом государственной регистрации?
Вам вопрос - а какая связь между моралью и законом (уголовным, к примеру). Какая связь между моралью и жизнью?
Человек доказывает что-то, когда в чем то убежден и КОГДА хочет убеждать.
Мне кажется, что Вы никого не убеждаете а просто протираете клавиатуру. Поставьте рядом зеркало и любуйтесь своим отражением))))
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Каких аргументов Вы от меня ждёте? Аргументов в пользу какой позиции?
СВОЕЙ ПОЗИЦИИ. У вас она есть? или нет?
Я уже заметил, что Вы обожаете заниматься демагогией.... печально.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ещё страшнее человек, который не может доказать свои утверждения и пытается навязать из другим. Вам вопрос: какая связь между моралью и актом государственной регистрации?
Вообще разговор не с тобой вел,Андрей...если заметил)А по отношению к тебе я уже все сказал персонально...могу напомнить:пока мы на разных моральных уровнях,мы будем не доступны к пониманию....а аргументы можешь засунуть себе) в карман))...
Да и на счет твоей темы на сайте...она уже давно себя выжила,только твое противостояние не позволяет людям с высоким моральным уровнем пройти спокойно мимо)...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Кстати, почти по теме - зачем мы ставим авто на регистрацию, зачем получаем паспорта, зачем билеты номерные, зачем нам фамилии и отчества?
Нет, к теме это отношения не имеет. Не поставите авто на учёт - возможны проблемы при пользовании им. Не получите паспорт - это также ограничит некоторые Ваши действия. Всё, что Вы перечислили, имеет свои причины и очевидные последствия. За невыполнение некоторых действий может наступить определённая ответственность. А регистрировать брак вас никто не заставляет, после регистрации вы никаких значимых возможностей не получаете.

Так что, Андрей, извините, но троллить здесь Вы пытаетесь, говоря о вещах, с темой никак не связанных.
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Андрей, без обид, прошу сразу прощения за переход на личности, но сложилось впечатление, что Вы глубоко одинокий человек...Вся эта демонстрация нам ваших умений вести беседы, логически мыслить , обосновывать каждое высказывание- свидетельствует о том, что в вашей жизни работа, " юрист" - на первом месте....
Не всегда все отношения, а уж тем более отношения мужчина-женщина, можно логически обосновать, а Вам это, к сожалению, неведомо... С таким подходом, нежеланием оставлять "рабочее" за порогом дома, тягой рассматривать все через призму профессиональных навыков и знаний,какая может идти речь о реализации себя в семейной жизни...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Давид, Россия, Лобня:

В случае же брака - это разумный и социальный вызов природе, отказ от тотального доминирования инстинктов в этой части, что вы сможете противостоять самой сути основного инстинкта, а том, что два сложных организма могут взаимодействовать.
Вы снова подменяете понятия. Я говорю не о браке, а о его регистрации.

Просто данные отношения в нашем обществе подтверждаются действием: бракосочетанием, венчанием. Это выработано традицией, моралью, трансформировалось в закон. Это опыт не одного вас, но поколений, которые жили в течение тысячи лет. Это правило общежития людей.
Какая ещё традиция? В каком "нашем" обществе? Какие поколения, какие тысячи лет? Сейчас Вы либо лжёте, либо не понимаете, о чём говорите. "Традиция" эта с 18 декабря 1917 г. Менее 100 лет.
И при чём здесь венчание? Я разве про него говорил?
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Нет, к теме это отношения не имеет. Не поставите авто на учёт - возможны проблемы при пользовании им. Не получите паспорт - это также ограничит некоторые Ваши действия. Всё, что Вы перечислили, имеет свои причины и очевидные последствия. За невыполнение некоторых действий может наступить определённая ответственность. А регистрировать брак вас никто не заставляет, после регистрации вы никаких значимых возможностей не получаете. Так что, Андрей, извините, но троллить здесь Вы пытаетесь, говоря
Не заключите брак - одни проблемы, заключите - другие. Все так-же, как и с документами иного характера.
Андрей-автор, вам все сказано, тема с такой ее модерацией исчерпана.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
СВОЕЙ ПОЗИЦИИ. У вас она есть? или нет?
Есть, но её я здесь не высказывал. Я не навязываю здесь свою позицию и не обсуждаю её. Я задал конкретный вопрос, и жду ответов на этот вопрос. Только большинство сам вопрос почему-то не поняли.

Вот Вы, например, каких аргументов от меня хотите, если я позицию свою не высказывал? К чему Вы это написали?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Вам вопрос - а какая связь между моралью и законом (уголовным, к примеру). Какая связь между моралью и жизнью?
Андрей, перестаньте троллить в моей теме, пожалуйста. Есть что конкретно по теме сказать?

Если ко мне есть вопросы не по теме, с удовольствием продолжу обсуждение в личной переписке.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 10.04.2013 15:22
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ну, если ИМХО, то и спорить не о чем. Хотя, на мой взгляд, никакой связи любви с актом гос. регистрации нет и быть не может. Любишь и люби себе спокойно дальше. Если православный - венчайся. А регистрация при чём?
Теоретически упражняться можно можно до бесконечности... Переведём вопрос в практическую плоскость - у меня горячё любимая импортная жена, естественно, любовь - любовью, но человека надо как-то легализовать - регистрация, страховой полис, работа, гражданство, пенсия и прочее, прочее... Ваши действия?...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Ирина, Россия, Иваново:

Вся эта демонстрация нам ваших умений вести беседы, логически мыслить , обосновывать каждое высказывание- свидетельствует о том, что в вашей жизни работа, " юрист" - на первом месте....
Это уже 5 лет не является моей основной работой. Я зам. хозяина 3-х фирм (директора и учредители там номинальные, поэтому по-другому не знаю как назвать). Юридической работой занимаюсь в частном порядке.

Не всегда все отношения, а уж тем более отношения мужчина-женщина, можно логически обосновать, а Вам это, к сожалению, неведомо...
Ирина, а я не про отношения говорил, а про акт государственной регистрации. Теперь и Вы тоже будете понятия подменять?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это Вы про Библию ? Для таких смелых заявлений надо первоисточник не один раз прочитать...
нет,не обязательно...достаточно знать историю и уровень образования людей,живущих в то время... Или хотите сказать что это было написано для интелектуалов?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Не заключите брак - одни проблемы, заключите - другие.
Какие же? Андрей, Вы пока ничего конкретного вообще не сказали. Всё пока ни о чём.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр