загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
34
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Андрей с Алексеем решили в Монстра поиграть...забавно..
Анастасия, в том вопросе, который хельга обсуждала с Алексеем, моя позиция с позицией Алексея не совпадает. И с позицией хельги тоже. И с Монстром я общался только в одной теме, о нём я ничего не знаю. Могу только сказать, что общается он культурно и ясно формулирует свои мысли. Так что Ваше высказывание о моём желании "поиграть" в него свидетельствует о непоследовательности в суждениях.
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 11.04.2013 06:13
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть человеки которые в силу своей заученности не знают про элементарное...и про очевидную связь...если на них не обращать внимания и не заводить полемику...они будут нести свои бренные знания в никуда...жалко что он выбрал этот сайт...Сурена,держитесь)...словоплет без понятия морали-страшная "вещь"))
Олег, мы все пришли на сайт не ангелами.Слежу за многими участниками, особенно яркий персонаж Монстр (Дмитрий Константинович в реальной жизни), извини ДК, опять тебя в пример, как наглядное пособие)))То что он писал два года назад wacko_rt_40.gif по сравнению с упертостью Андрея (сорри автор) в теме. Сейчас почитать иногда ДК, когда он отвечает на "крик души" просто приятно,изложенно кратко, ясно и понятно.
Когда человек стоит на краю пропасти (сам человек думает, что он на вершине, все из-за самоуверенности), нельзя толкать или отталкивать, возможно он сейчас не понимает значения, надеюсь со временем поймет.

Читаю сообщения многих, вижу по форумчанам, меняют многие подход к жизни.Мои взгляды тоже изменились, теперь я не столь категорична как раньше, воспринимаю людей, такими какие они есть.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 11.04.2013 05:38
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
"Добавь к этому еще что удочерить или усыновить детей супруга или супруги-это и есть защита детей." Я так понял, что ты имеешь в виду желание усыновить/удочерить детей супруга/супруги при отсутствии у этих детей второго родителя как одну из причин регистрации брака. Я не так понял?
Правильно понял))) Мой вариант был еще в том,чтобы получить пенсию по потере кормильца,я должен был получить разрешение отдела опеки и попечительства. в НАШЕМ законодательстве нет понятия отец одиночка.И если брак не был официальным,то тебя могут считать только опекуном.Хорошо ,что было свидетельство об установлении отцовства,а то бы пипец полный был. Итог этого,если брак не зарегистрирован и отец по каким то причинам не успел обозначить свое отцовство к ребенку,и в случае внезапной смерти матери,горя хапнешь по самые гланды. Посмотри на случаи смерти рожениц во время родов. Там ситуация вообще отстой если родители не зарегистрированы. Еще привести примеры, почему я за штамп в паспорте?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
будьте добры не оскорбляйте и уважайте чувства других людей, не надо столь цинично и нагло отзываться о том, о чём Вы мало, я смотрю, имеете представление.
Не ставил цель кого-то оскорбить,просто высказываю моё ЛИЧНОЕ мнение.Цинично и нагло-может быть,но это не значит что неправда,и вполне достаточное представление имею о предмете беседы.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Андрей с Алексеем решили в Монстра поиграть...забавно..
В какого Монстра..,Вы о чём?...Монстра тут в помине небыло,и год,и два года назад,а мнение своё я высказывал и тогда и сейчас,оно не изменилось(поэтому Ваши сторонники так рьяно и не спорят wink_rt_40.png )



P.S. а в Монстра поиграть с Андреем мне как-то не хотелось бы,я -натурал... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Не ставил цель кого-то оскорбить,просто высказываю моё ЛИЧНОЕ мнение.Цинично и нагло-может быть,но это не значит что неправда,и вполне достаточное представление имею о предмете беседы.
О предмете беседы ( напомню - Библия и мировая культура ) Вы не имеете представления. Об обычной женской груди - несомненно да... Потому и спорить с Вами не считаю нужным.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
будьте добры не оскорбляйте и уважайте чувства других людей, не надо столь цинично и нагло отзываться о том, о чём Вы мало, я смотрю, имеете представление.
Настенька, подобными высказываниями Алексей никого оскорбить не в состоянии. Он просто показал свое лицо . А с людьми, не имеющими представления о предмете беседы, я и не беседую.

А Дмитрий Константинович, я уверена, Библию читал. И не раз. Он знает то, о чем говорит.

А тут такая дремучесть, что не продраться сквозь заросли...
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О предмете беседы ( напомню - Библия и мировая культура ) Вы не имеете представления. Об обычной женской груди - несомненно да... Потому и спорить с Вами не считаю нужным.
...чтобы в итоге Вы не выглядели нелогично лучше на самом деле не спорить.
...да и настроение сегодня не для споров,погода-класс..! yahoo_rt_84.gif



...всё,молчу... wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Тяжелый случай.... Автор начал про причины регистрации брака, а пришли в результате к чему очень удаленному. Вообщем, тема себя изжила. Причины мне понятны - автор задает вопросы и ведет себя как загадочный учитель, который СВОЙ правильный ответ знает, а мы - его ответа не знаем... и он наслаждается тем, что пытается нас осаживать и поучать. Пусть он устраивает выволочки своим подчиненным на ТРЕХ фирмах (бедные люди, могу себе представить их нервное состояние после общения с титаном ПОУЧЕНИЙ и хозяином)....
Народ, давайте сворачивать это обсуждение, так будет лучше.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
если брак не зарегистрирован и отец по каким то причинам не успел обозначить свое отцовство к ребенку,и в случае внезапной смерти матери,горя хапнешь по самые гланды. Посмотри на случаи смерти рожениц во время родов. Там ситуация вообще отстой если родители не зарегистрированы. Еще привести примеры, почему я за штамп в паспорте?
Ну наконец-то! Вот пример реального положительного последствия регистрации. Вот о таком я и спрашивал. А то всё про какую-то мифическую ответственность, традиции... Если есть ещё подобные примеры, конечно приводи.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Тяжелый случай.... Автор начал про причины регистрации брака, а пришли в результате к чему очень удаленному. Вообщем, тема себя изжила. Причины мне понятны - автор задает вопросы и ведет себя как загадочный учитель, который СВОЙ правильный ответ знает, а мы - его ответа не знаем... и он наслаждается тем, что пытается нас осаживать и поучать. Пусть он устраивает выволочки своим подчиненным на ТРЕХ фирмах (бедные люди, могу себе представить их нервное состояние после общения с титаном ПОУЧЕНИЙ и х
Андрей, про что я начал, про то и продолжаю. Если Вы не заметили, на предыдущей странице я признал "правильными" (=соответствующими теме и выдерживающими критику) 5 ответов, и на этой странице ещё 1 ответ Дмитрия. Так что уже 6. А Вы ни слова не сказали по теме, только постоянно переходите на мою личность. Это в большей степени свойственно женщинам.
Андрей, вот персонально над Вашей глупостью и способами ведения беседы уже несколько человек смеётся. Но, если Вам доставляет удовольствие публично демонстрировать свою неспособность к рассуждениям, смешите людей дальше.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Андрей, про что я начал, про то и продолжаю. Если Вы не заметили, на предыдущей странице я признал "правильными" (=соответствующими теме и выдерживающими критику) 5 ответов, и на этой странице ещё 1 ответ Дмитрия. Так что уже 6. А Вы ни слова не сказали по теме, только постоянно переходите на мою личность. Это в большей степени свойственно женщинам. Андрей, вот персонально над Вашей глупостью и способами ведения беседы уже несколько человек смеётся. Но, если Вам доставляет удовольств
А кто ВЫ такой, чтоб признавать правильными или неправильными ответы? Академик, знаток-любитель, преподаватель? Не думаю, что это так. Вы - не истина и не мудрец, чтоб давать оценки ответам.
На личность я перехожу ИМЕННО потому, что вы себя так подаете... мы здесь вроде не в игру "правильно-неправильно" играем...
Должен признать, что это вы себя ведете как женщина-начальник... поучать своих детей будете. Причем как женщина-начальник не в лучшем виде.
Губки надуваете, поучаете, намеками все говорите...
ВАС интересует вопрос - ПОЧЕМУ регистрируют - еще РАЗ ВАМ ОТВЕЧАЮ - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, там все написано.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
ВАС интересует вопрос - ПОЧЕМУ регистрируют - еще РАЗ ВАМ ОТВЕЧАЮ - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, там все написано.
1. Я спрашивал об объективных причинах, которые побуждают людей к этому действию, а не о юридических последствиях. Если Вы не понимаете разницу, сочувствую Вам.

2. Андрей, а сами ответить Вы не в состоянии? Или ответьте, что же конкретно из того, чтотам написано, относится к моей теме, или молча проходите мимо, не засоряйте тему своими детскими обидками и бабской завистью.
А вообще, ладно, смешите людей дальше, клоуны тоже кому-то нужны.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей - причины и последствия СВЯЗАНЫ. Или нет? Я убежден, что да. Потому то люди, сознающие эту связь и регистрируют (или не регистрируют) брак. Соединяются ТРАДИЦИИ и ЗАКОН.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Вы пытаетесь оторвать ПРИЧИНЫ от ПОСЛЕДСТВИЙ. А так не бывает в реальности. ЛЮБАЯ ПРИЧИНА приводит к какому то последствию. Хоть в браке, хоть в магазине.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я вот в браке не была ни разу, так что мое мнение немного... как сказать... в общем, строится на догадках мнение мое.
Думаю, что за штампом идут все из разных соображений, кто-то заранее думает о имуществе, кто-то о том, что это доказательство любви, кто-то об отваге.
Но мне все же кажется, что это пережиток советской психологии, что брак - это ячейка общества. То есть штамп нужен именно обществу, что бы не тыкали пальцами, не говорили, что ребенок безотцовщина, что живут неофициально... вот у меня соседки... вечно обсуждают, что я в браке не была... нагуляла ребенка и тд и тп.
Но это мое личное мнение. И, да, хоть многие и говорят, что им наплевать на мнение окружающих, это не всегда правда.
Мне раньше было очень обидно, хотелось кому-то что-то доказать... но сейчас я свыклась с такими соседками. Да, неприятно слышать то, что обо мне говорят. Да, хочется, очень хочется официально... что бы ни кто и никогда не ткнул в меня пальцем, что я гулящая какая-то... и что мой ребенок незаконнорожденный (как раньше говорили).

А еще... штамп в паспорте утвердил бы мое положение в моих собственных глазах. То есть, я бы точно знала, что я нужна, я важна, и я часть жизни этого человека. По крайней мере на данный момент я не была ни разу в этом уверена. И собственно, я оказывалась права.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 11.04.2013 12:11
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да и вообще, почему такое отвращение к штампу в паспорте? от куда берутся вопросы "зачем это надо"?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Андрей - причины и последствия СВЯЗАНЫ. Или нет? Я убежден, что да. Потому то люди, сознающие эту связь и регистрируют (или не регистрируют) брак. Соединяются ТРАДИЦИИ и ЗАКОН.
Нет, не так. Причины, побуждающие людей к какому-либо действию, заключаются в предполагаемых, а не в реальных последствиях. Понимаете разницу?

Какие ещё традиции? Традиция эта идёт с 1917 г., от захватившего власть быдла.
И, в любом случае, традиция - это не объективная причина. А норма закона, не предусматривающая санкции за своё нарушение - это вообще ничто.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Вы пытаетесь оторвать ПРИЧИНЫ от ПОСЛЕДСТВИЙ. А так не бывает в реальности. ЛЮБАЯ ПРИЧИНА приводит к какому то последствию. Хоть в браке, хоть в магазине.
Причина побуждает к действию. Действие имеет последствия. Прямой связи между причиной и последствием нет.
И мой вопрос Вы так и не поняли.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
кто-то заранее думает о имуществе,
Принимается. Остальное к теме отношения не имеет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр