загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
34
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Если создаете семью с любимым (ой), и не просто меняете фамилию, а свой социальный статус.
Дайте определение понятию "социальный статус".

допустим она согласится (хотя только ненормальная, на мой взгляд) Страдает моральная сторона.
Прежде чем утверждать, что "моральная сторона" страдает, нужно эту "моральную сторону" определить.

Как не использовали, в фотография Хрюни в пачпорте???
Самодостаточная личность-уважающая себя личность.

Я использовал понятие "самодостаточность" по правилам формальной логики. Мне не было необходимости вдаваться в содержание этого понятия. Если хотите объяснений, задайте вопрос тому, кто первым использовал понятие "самодостаточность" в данной теме.

Жить в обществе и пренебрегать законами социума, только могут отшельники, которым нечего не нужно в этой жизни.
Что для Вас значит "жить в обществе"? Быть частью общества или пользоваться обществом? Для того, чтобы стричь и резать баранов совсем не обязательно становиться частью их стада.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Дима, мне ты можешь не объяснять прописные истины, я хочу услышать ответ от Андрея я не услышала его аргументов в этой теме В чем бессмысленность регистрации брака?
Surena, бессмысленность - это отсутствие смысла. Отсутствие чего-либо доказывать не нужно по умолчанию, пока нет аргументов в пользу наличия этого.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А почему ты считаешь,что это мнение мыслящих людей?
Где я это сказал? Покажите.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Да и у мыслящих людей все определения будут в большей степени совпадать
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Когда в рросссии буудут женшщины социально и юридическки защены,а поккп лучше оофициальный ббрак оопять жеедля детей.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мораль, сей темы такова
Человек заслуживает не осуждения, а сострадания, если он не может привести в порядок свои потребности. Но когда он эти потребности в самодовольной форме демонстрирует при всех, призывает принять его образ жизни, то это есть аморальное поведение.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Андрей, Ваши взгляды эгоистичны, совсем не думаете о других, вернее думаете, но очень плохо.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 12.04.2013 15:12
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Андрей, но Ваши взгляды эгоистичны, совсем не думаете о других, вернее думаете, но очень плохо.
Сурена,подожди. Пусть ответит на мой последний вопрос и я забью гвоздь в крышку гроба этой темы.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Олег, мы все пришли на сайт не ангелами.Слежу за многими участниками, особенно яркий персонаж Монстр (Дмитрий Константинович в реальной жизни), извини ДК, опять тебя в пример, как наглядное пособие)))То что он писал два года назад по сравнению с упертостью Андрея (сорри автор) в теме. Сейчас почитать иногда ДК, когда он отвечает на "крик души" просто приятно,изложенно кратко, ясно и понятно. Когда человек стоит на краю пропасти (сам человек думает, что он на вершине, все из-за сам
мда,о мнстр ты этот ссайтт не покинешшь.
закорузлость мышлениия.
партия всегда права?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, бессмысленность - это отсутствие смысла. Отсутствие чего-либо доказывать не нужно по умолчанию, пока нет аргументов в пользу наличия этого.
У тебя нет аргументов
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У тебя нет аргументов
вы не имеете права говорить человеку что делать,Сурена.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вы не имеете права говорить человеку что делать,Сурена.
Я константирую факты, а не указываю Что делать
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 12.04.2013 15:31
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Из СК РФ: Статья 1. п. 2: Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Статья 10. п. 2: Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Многие хотя бы раз состояли в зарегистрированном браке. В чём же смысл этого действия? Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5?
Добрый день, а я не буду вдаваться в философские дебри по данному поводу.
Гражданский брак не устраивает более уязвимую сторону в отношениях.Нет разницы мужчина или женщина.
Есть тот, кто целует, а есть тот, кто подставляет щеку. Думаю, что тот, кто целует, будет настаивать на узаконивании
отношений.
Но сразу отмечу , что в целом и в общем я так думаю. А аспекты меркантильные, психологические либо связанные с будущим ребенка общим-отдельная тема в теме. rtfm_rt_52.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вы не имеете права говорить человеку что делать,Сурена.
А человек имеет право?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А человек имеет право?
это его личная точка зрения.
у дрругих людеей иная точка зрения.
неизвестно что будет через год.
право каждого человека
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я константирую факты, а не указываю Что делать
ваша манера преподносит фааты вв том виде ккоторый вы себеепозволяете гговорит об неуважеении.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ваша манера преподносит фааты вв том виде ккоторый вы себеепозволяете гговорит об неуважеении.
Таня, где ты увидела не уважение???
Свои домыслы прошу оставить при себе и пожалуйста далее по теме автора. wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
это его личная точка зрения. у дрругих людеей иная точка зрения. неизвестно что будет через год. право каждого человека
Вы имеете право не влезать в диалог двух оппонентов,но можете вынести частное определение только ,если это касается темы.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Когда в рросссии буудут женшщины социально и юридическки защены,а поккп лучше оофициальный ббрак оопять жеедля детей.
Аргументируйте.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Дмитрий, специально для Вас, только один раз повторяю всю последовательность нашего диалога. В дальнейшем не намерен тратить время на объяснения очевидного.

Surena:
- Андрей, ответить мой вопрос:"На твой взгляд самодостаточный человек-это какой?"

Андрей:
- Самодостаточный человек - человек, не восприимчивый к мнению окружающих, минимально зависимый от внешнего мира, и, либо не имеющий потребностей, либо способный удовлетворять их самостоятельно (в том числе с использованием объектов и предметов внешнего мира).

Дмитрий:
- Андрей,погуглил? Я забил в поиск и нашел почти один в один ответ,ток предложения местами поменяны. А своими словами можешь?

Андрей:
- Нет, это мои слова. Чужими мыслями я не пользуюсь. А то, что моё определение совпадает с чьим-то ещё - это уже не мои проблемы. Да и у мыслящих людей все определения будут в большей степени совпадать, поскольку из одинаковых предпосылок, по одинаковым правилам, невозможно прийти к разным выводам.

Дмитрий:
- А почему ты считаешь,что это мнение мыслящих людей?

Андрей:
- Где я это сказал? Покажите.

Дмитрий:
- "Да и у мыслящих людей все определения будут в большей степени совпадать"


Дмитрий, что именно, по-твоему, я считаю "мнением мыслящих людей"?
Жду ответа или признания в том, что ты приписываешь мне свои слова и мысли.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр