загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
34
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Андрей, лучше все же в любом случае оставаться человеком прежде всего, еще в личке написала и все это отметили , кроме себя ты не слышишь ни кого.
точно, так у него и есть...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ты реагируешь только на юридические последствия. Психологические ,моральные,нравственные мотивы,связанные с общественным мнением тебя не интересуют,ты их отметаешь Конечно. Это же всё субъективно. Все такие мотивы можно объединить в одно понятие - "просто потому что так хочу". При усыновлении не откажут,если ты просто одинок,а вот если ты проживаешь вместе с сожительницей ,то откажут,либо придется обманывать,что живешь один. А тетки в опеке,ох какие въедливые. Ну не настолько же,
Тогда объясни,как ты сам видишь ответ на свой вопрос, а то у нас вариантов больше нет. Все остальное уже было предложено.
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда объясни,как ты сам видишь ответ на свой вопрос, а то у нас вариантов больше нет. Все остальное уже было предложено.
он сам дал ответ на свой вопрос - показав выдержки из законодательства. Зачем только на очевидный ответ задавать вопрос?????
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
он сам дал ответ на свой вопрос - показав выдержки из законодательства. Зачем только на очевидный ответ задавать вопрос?????
Может у него другое видение ситуации и закон ему не писан и чувства ему не ведомы? Я до сих пор не могу понять,чем отличается венчание в церкви от регистрации брака в ЗАГСе. Почему в первом случае смысл есть ,а во втором нет?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В ЗАГСе все приняли, но через неделю вызвали и накинулись с вопросами, все - включая начальницу. Почему меняете фамилию, почему именно сейчас, почему хотите взять именно эту фамилию, а не фамилию мужа... и самое странные - почему вы не работаете (я это не указывала), почему у вас с мужем нет общих детей? В итоге стали требовать объяснительную с ответами на эти вопросы, я взяла паузу и ушла.
Не отвечайте. Отказ они обязаны чем-то мотивировать. Если Вы не говорите лишнего - предлога для отказа нет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Не отвечайте. Отказ они обязаны чем-то мотивировать. Если Вы не говорите лишнего - предлога для отказа нет.
Андрей,ты знаешь процедуру смены фамилии у ребенка матерью одиночкой? Можешь готовить веревку и мыло)))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Андрей, лучше все же в любом случае оставаться человеком прежде всего, еще в личке написала и все это отметили , кроме себя ты не слышишь ни кого.
да нет, как я поняла Андрей просит просто аргументировать свою точку зрения.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
да нет, как я поняла Андрей просит просто аргументировать свою точку зрения.
Ирина,ты о чем это?
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ирина,ты о чем это?
я исключительно свою субъективную точку зрения....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
я исключительно свою субъективную точку зрения....
Так свои субъективные (и не только) точки зрения высказали все поголовно! Автора волнует только его собственная субъективная точка зрения. Всё, что не совпадает с его мнением отметается, как необъективное.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Всё, что не совпадает с его мнением отметается, как необъективное.
как не относящееся к теме ))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Андрей,ты знаешь процедуру смены фамилии у ребенка матерью одиночкой? Можешь готовить веревку и мыло)))
Так я же не о ребёнке говорил, а о взрослом человеке.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так свои субъективные (и не только) точки зрения высказали все поголовно! Автора волнует только его собственная субъективная точка зрения. Всё, что не совпадает с его мнением отметается, как необъективное.
Дмитрий, Ирина вообще не об этом сказала.

Ирина, а вот просто ради интереса, не хотите попытаться объяснить Дмитрию, что Вы имели в виду? Он ведь даже эту элементарную фразу не понял. Интересно, сколько времени у Вас на это уйдёт, и получиться ли вообще?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Видишь, Андрей! Я нашла тебе ещё один довод в пользу регистрации брака, в твою копилку. Как ты мог пропустить такое чудо? И к теме очень даже относится. Без штампа не может быть самодостаточной личности, мнение соседок фарева.
Да, Ира, это же всё объясняет! Как я мог такое пропустить? Я давно предполагал влияние чернил на бумажке на развитие личности, но как-то не было времени провести опрос на эту тему. Вот теперь я окончательно в этом убедился. Пойду раскрашу парочку свободных страниц в паспорте, буду развиваться и, выражаясь словами Марины Николаевны, "утверждать моё положение в моих собственных глазах". Если от одного маленького штампа такой эффект, то представляешь, как должна подняться самооценка, если я на каждой странице нарисую, например, такое:
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Не отвечайте. Отказ они обязаны чем-то мотивировать. Если Вы не говорите лишнего - предлога для отказа нет.
Не проще как обычно сменить фамилию через бракосочетание? или сам факт регистрации брака смущает? или его последствия?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 12.04.2013 04:28
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Андрей, ответить мой вопрос:"На твой взгляд самодостаточный человек-это какой?"
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
IRA, Россия, Москва писала:
Вот тебе ещё один, ещё более убойный. Такой вполне может претендовать на первую строчку хит-парада. Но стоит ли глумиться над аргументами? Мы в жёстких рамках темы. Хотя понимаю, весело здесь. По форумам пройдёшься, и не такого начитаешься. Так что просто буду зрить в корень.
понимаю, что мой аргумент может показаться глупым, все таки в 21 веке живем. Но вот родители меня так воспитали, что все должно быть официально оформлено, что так надо, что это некий статус в обществе. ))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Вот теперь я окончательно в этом убедился. Пойду раскрашу парочку свободных страниц в паспорте, буду развиваться и, выражаясь словами Марины Николаевны, "утверждать моё положение в моих собственных глазах". Если от одного маленького штампа такой эффект, то представляешь, как должна подняться самооценка, если я на каждой странице нарисую, например, такое:
Вам грозит штраф от 100 до 300 рублей в соответствии со статьей 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности КоАП РФ:

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Это конечно копейки в наше время, но сколько времени займет его восстановление.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вам грозит штраф от 100 до 300 рублей в соответствии со статьей 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности КоАП РФ:
Что значат такие мелочи по сравнению с возможностью "утвердиться в собственных глазах", стать самодостаточной личностью, повысить свой статус в обществе?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Не проще как обычно сменить фамилию через бракосочетание?
Оба варианта одинаково просты.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр