загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
34
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да и вообще, почему такое отвращение к штампу в паспорте? от куда берутся вопросы "зачем это надо"?
При чём здесь отвращение? Личное дело каждого. Но любое действие имеет свои причины.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Принимается. Остальное к теме отношения не имеет.
да? не имеет? а я вот как раз там по вашему первому топику поняла, что именно имущественные вопросы не имеют отношения к теме.
Цитата:
"Насчёт наследования - согласен. Но я имею в виду те последствия, которые люди, желающие зарегистрировать брак, осознают и желают их наступления. Не думаю что многие, идя в ЗАГС, рассчитывают получить часть ещё не существующего на тот момент совместного имущества, дождавшись смерти супруга. "
Цитата 2:
" Но я спрашиваю не о юридических последствиях, а о том, что побуждает людей к этому действию. "

так и что же в моем ответе не имеет отношения к теме?
меня побуждает именно то, что я ответила. Осознание себя в обществе и в общем-то мое положение в этом обществе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
При чём здесь отвращение? Личное дело каждого. Но любое действие имеет свои причины.
а какие у Вас причины были, что бы задать этот вопрос? "Зачем нужен брак"
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...Монстра тут в помине небыло,и год,и два года назад
Алексей, он был, только совсем под другими именами,это последнее время все время Монстр
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я вот как раз там по вашему первому топику поняла, что именно имущественные вопросы не имеют отношения к теме. так и что же в моем ответе не имеет отношения к теме? меня побуждает именно то, что я ответила. Осознание себя в обществе и в общем-то мое положение в этом обществе.
Желание при разводе отхватить часть совместно нажитого имущества - это объективная причина.
Положение в обществе и мнение окружающих - причина субъективная. Поэтому к теме отношения не имеет.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а какие у Вас причины были, что бы задать этот вопрос? "Зачем нужен брак"
Я устал повторять формулировку своего вопроса каждому в отдельности. Прочитайте тему внимательно. Я говорю не о браке, а о его регистрации. Вы правда не осознаёте разницу между этими понятиями?
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Нет, не так. Причины, побуждающие людей к какому-либо действию, заключаются в предполагаемых, а не в реальных последствиях. Понимаете разницу? Какие ещё традиции? Традиция эта идёт с 1917 г., от захватившего власть быдла. И, в любом случае, традиция - это не объективная причина. А норма закона, не предусматривающая санкции за своё нарушение - это вообще ничто.
Быдла???? Андрей, спесь поубавь. Ты этому быдлу в подметки не годишься.Свои изыски почему да как изыскивай в другом месте. Адью, ГРАФ (или, может, барон)... С тобой больше говорить не о чем.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ну наконец-то! Вот пример реального положительного последствия регистрации. Вот о таком я и спрашивал.
У тебя же юридическое образование. Ты должен это знать без нас,а не так как мы-по факту. Могу добавить еще,что паре, не состоящей в законном браке, при усыновлении ребенка откажут. Но это все не то,это чисто юридические формальности. Люди все-таки вступают в брак совсем по другим причинам.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
А Вам не приходило в голову, что люди хотят иметь одну фамилию ?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я устал повторять формулировку своего вопроса каждому в отдельности. Прочитайте тему внимательно. Я говорю не о браке, а о его регистрации. Вы правда не осознаёте разницу между этими понятиями?
разницу я ощущаю и понимаю. Но в данном контексте я имела в виду именно то же, что и Вы. Регистрацию и штамп.
PS честно говоря, по Вашим ответам у меня создается впечатление, что Вы тут один что-то понимаете, а мы все - нет.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 11.04.2013 12:58
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

У тебя же юридическое образование. Ты должен это знать без нас,а не так как мы-по факту.
Я-то знаю. Но меня не интересуют реальные юридические последствия о которых многие, регистрируя брак, не знают и не думают. Меня интересуют объективные причины. То есть, что, кроме просто немотивированного желания побуждает людей вступать в брак?

Могу добавить еще,что паре, не состоящей в законном браке, при усыновлении ребенка откажут.
Ты имеешь в виду ребёнка из детского дома? Не откажут. Конечно, регистрация брака является в этом случае определённым преимуществом, но отсутствие её не является основанием для отказа.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 11.04.2013 13:09
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Вам не приходило в голову, что люди хотят иметь одну фамилию ?
Это легко сделать без регистрации брака.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Это легко сделать без регистрации брака.
Ой, все swoon2_rt_68.gif Вы меня начинаете смешить уже))))

Через суд брать фамилию любимого(((( swoon2_rt_68.gif , что через регистрацию брака в обычном ЗАГСе ни как, все через голову лезти????
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Те, кто когда-либо регистрировал брак или планирует это сделать, ответьте: зачем это вам? Что вам это даёт? Какие положительные последствия, по-вашему, должны наступить для вас после регистрации брака в ЗАГСе?-Это твой вопрос.


Я-то знаю. Но меня не интересуют реальные юридические последствия о которых многие, регистрируя брак, не знают и не думают. Меня интересуют объективные причины. То есть, что, кроме просто немотивированного желания побуждает людей вступать в брак? Ты реагируешь только на юридические последствия. Психологические ,моральные,нравственные мотивы,связанные с общественным мнением тебя не интересуют,ты их отметаешь,тогда к чему вся эта тема?

При усыновлении не откажут,если ты просто одинок,а вот если ты проживаешь вместе с сожительницей ,то откажут,либо придется обманывать,что живешь один. А тетки в опеке,ох какие въедливые.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Это легко сделать без регистрации брака.
Мне очень интересно, как это легко посоветуете сделать?без регистрации брака сменить фамилию, это как???
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ой, все Вы меня начинаете смешить уже)))) Через суд брать фамилию любимого(((( , что через регистрацию брака в обычном ЗАГСе ни как, все через голову лезти????
Surena, через какой ещё суд? Это вообще элементарно делается, через ЗАГС. Просто по заявлению.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, лучше все же в любом случае оставаться человеком прежде всего, еще в личке написала и все это отметили , кроме себя ты не слышишь ни кого.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Ты реагируешь только на юридические последствия. Психологические ,моральные,нравственные мотивы,связанные с общественным мнением тебя не интересуют,ты их отметаешь
Конечно. Это же всё субъективно. Все такие мотивы можно объединить в одно понятие - "просто потому что так хочу".

При усыновлении не откажут,если ты просто одинок,а вот если ты проживаешь вместе с сожительницей ,то откажут,либо придется обманывать,что живешь один. А тетки в опеке,ох какие въедливые.
Ну не настолько же, чтобы тайком в постель для проверки залезать.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Мне очень интересно, как это легко посоветуете сделать?без регистрации брака сменить фамилию, это как???
Гл. 7 закона об актах гражданского состояния.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, через какой ещё суд? Это вообще элементарно делается, через ЗАГС. Просто по заявлению.
Не все так просто
Вот пример:
Решила взять девичью фамилию мамы и, соответственно, моих дедушки и бабушки - ее родителей. Я замужем, у мужа фамилия не самая благозвучная, по этой причине он и не настаивал на перемене. В ЗАГСе все приняли, но через неделю вызвали и накинулись с вопросами, все - включая начальницу. Почему меняете фамилию, почему именно сейчас, почему хотите взять именно эту фамилию, а не фамилию мужа... и самое странные - почему вы не работаете (я это не указывала), почему у вас с мужем нет общих детей? В итоге стали требовать объяснительную с ответами на эти вопросы, я взяла паузу и ушла.
В общем, хочу понять, что им от меня на самом деле надо, неужели денег? Так всегда проходит смена фамилии не по браку?
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4266895/и комментарии к нему
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр