загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
34
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А вопрос-то в чём? Почему это так? Тогда я уже ответил: "поскольку из одинаковых предпосылок, по одинаковым правилам, невозможно прийти к разным выводам". Или ты и это ставишь под сомнение?
Я не спрашиваю почему это так?,я спрашиваю: почему ты считаешь,что это мнение мыслящих людей?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не спрашиваю почему это так?,я спрашиваю: почему ты считаешь,что это мнение мыслящих людей?
Ну наконец-то! Вот это я и просил сформулировать. А теперь смотри на свою ошибку:

я писал: то, что моё определение совпадает с чьим-то ещё - это уже не мои проблемы. Да и у мыслящих людей все определения будут в большей степени совпадать, поскольку из одинаковых предпосылок, по одинаковым правилам, невозможно прийти к разным выводам.

Где я сказал, что считаю определение "Самодостаточный человек - человек, не восприимчивый к мнению окружающих, минимально зависимый от внешнего мира, и, либо не имеющий потребностей, либо способный удовлетворять их самостоятельно (в том числе с использованием объектов и предметов внешнего мира)", мнением мыслящих людей? Покажи?
По порядку:
1. Я дал своё определение понятия "самодостаточный человек", ответив на не относящийся к теме вопрос Сурены.
2. Ты сказал, что похожее определение нашёл в интернете при помощи поисковой системы.
3. Я тебе сказал, что, поскольку из одинаковых предпосылок, по одинаковым правилам, не могут быть получены разные выводы, определения мыслящих людей всегда будут в большей степени совпадать.

Где ты увидел связь между 1 и 3? Так что признай, что ты пытаешься приписать мне свои слова и мнения, причём уже не в первый раз.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Тебя упрекнули,что определение самодостаточности ты списал с просторов интернета. Было такое или нет?

Ты это отрицал, сославшись на то, что просто у всех мыслящих людей суждения очень похожи. Ведь так?

Коль скоро по инету гуляют аналогичные определения, то соответственно и ты, и авторы похожих высказываний - мыслящие люди. Так?

Так вот вопрос: С чего ты взял, или тебе кто-то сказал, что именно эти люди - мыслящие?

Или мыслящими считаются те, кто думает так же, как и ты?

P.S. Только не надо отвечать, что ответы следуют из предпосылок))))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тебя упрекнули,что определение самодостаточности ты списал с просторов интернета. Было такое или нет? Ты это отрицал, сославшись на то, что просто у всех мыслящих людей суждения очень похожи. Ведь так? Коль скоро по инету гуляют аналогичные определения, то соответственно и ты, и авторы похожих высказываний - мыслящие люди. Так? Так вот вопрос: С чего ты взял, или тебе кто-то сказал, что именно эти люди - мыслящие? Или мыслящими считаются те, кто думает так же, как и ты? P.S. Тольк
Эх,красиво... give-rose_rt_60.gif
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тебя упрекнули,что определение самодостаточности ты списал с просторов интернета. Было такое или нет? Ты это отрицал, сославшись на то, что просто у всех мыслящих людей суждения очень похожи. Ведь так? Коль скоро по инету гуляют аналогичные определения, то соответственно и ты, и авторы похожих высказываний - мыслящие люди. Так? Так вот вопрос: С чего ты взял, или тебе кто-то сказал, что именно эти люди - мыслящие? Или мыслящими считаются те, кто думает так же, как и ты? P.S. Тольк
5 баллов))))
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Тебя упрекнули,что определение самодостаточности ты списал с просторов интернета. Было такое или нет?
Да, упрекнули.

Ты это отрицал, сославшись на то, что просто у всех мыслящих людей суждения очень похожи. Ведь так?
Нет, не так. Я это отрицал, не ссылаясь ни на что. Отдельно высказал суждение, что у мыслящих людей, по указанной причине, большая часть определений будут похожи.

Коль скоро по инету гуляют аналогичные определения, то соответственно и ты, и авторы похожих высказываний - мыслящие люди. Так?
Пример суждения по твоей логике:
Большинство свиней умеет хрюкать;
Человек умеет хрюкать;
Вывод: человек - это свинья.

С чего ты взял, или тебе кто-то сказал, что именно эти люди - мыслящие?
Дмитрий, так это твои слова, которые ты пытаешься мне приписать. А не мои. Вот и ответь сам на этот вопрос.

Дмитрий, учи логику. Я вполне допускаю, что в жизни ты хороший человек и приятный собеседник, но в споре ты смешон. Нельзя ввязываться в спор, не понимая элементарных схем разговора и причинно-следственных связей.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эх,красиво...
Явная логическая ошибка - это, по-Вашему, красиво?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Стрелочник ты ,Андрей, общение с тобой считаю бессмысленным.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
общение с тобой считаю бессмысленным.
Дмитрий, это взаимно. Причём это объективно так, без обид.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Явная логическая ошибка - это, по-Вашему, красиво?
Это ОЧЕНЬ красиво. Представьте себе. Хоть и непонятно.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Кто нибудь задал себе вопрос - отчего эта тема так остра и неоднозначна? Отчего взрослый, самодостаточный мужчина так отчаянно пытается/пытался нас всех тут убедить в ненужности регистрации брака? Пусть в виде опроса, пусть не говоря напрямую, но так явно хочет убедить всех (или себя?) в абсурдности этого "противоестественного" действия... Что движет всем этим упорным, ничего не желающим слышать отрицанием?
Страх? Паническая боязнь потерять себя и, что не менее важно, потерять контроль над ситуацией. Все эти разговоры: "слабый пытается с помощью брака..", " ...алименты" и т.п. чётко обозначают круг проблем. Люди, исповедующие так называемый свободный образ жизни, никогда не будут кому-то что-то доказывать, им и так комфортно, это внутреннее состояние и мало общего имеет с материальной мотивацией вопроса. А здесь нерефлексированная обида, непреходящее ощущение потери и, как следствие, тотальное неприятие, желание себя в будущем от подобного оградить.
Слишком много среди нас акул, слишком много браков по рассчёту, не все способны переработать пережитое и выйти из всего этого свободным. Т.е. свободным он себя может мнить, даже бороться за какие-то из свобод, но вот внутренней свободы нет, потому что есть страх - "попасть" на деньги, потерять всё, "подставиться".

Да, а определение самодостаточного человека - "не восприимчивый к мнению окружающих, минимально зависящий от внешнего мира и, либо не имеющий потребностей, либо способный удовлетворять их самодостаточно" - так и вовсе близко к состоянию аутизма ( в общих чертах).
Автор темы, по моему, просто яркий пример того, какими мы, женщины, делаем наших мужчин (конечно, не все и не всех).
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Явная логическая ошибка - это, по-Вашему, красиво?
Красиво, что люди рассуждают, анализируют, ищут доводы, не злятся, не смеются, не отступают, столько времени не пожалели, чтобы разобраться, насколько Вы интересный собеседник, давая и Вам возможность себя проявить.
Мне логическая цепочка показалась обоснованной и убедительной.
Видимо, это женская логика...

Хорошо, что не пошли на поводу у эмоций... Это часто выглядит красиво.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Автор темы, по моему, просто яркий пример того, какими мы, женщины, делаем наших мужчин (конечно, не все и не всех).
Пелагея, так, для справки:
- инициатором развода был я;
- мысль о разделе как-бы совместно нажитого имущества у жены даже не возникла, так как она прекрасно понимала, что за попытку отнять у меня моё я просто похороню человека (естественно, всё, что было на тот момент на моих счетах, заработал лично я, хоть и в период брака);
- сына я забрал себе через месяц после родов;
- недостатка в женском внимании никогда не испытывал;
- алименты, установленные судом, не платил.

Вопрос: о какой панической боязни потерять себя, страхе лишиться контроля над ситуацией, обиде, непреходящем ощущении потери тотальном неприятии Вы говорите? От чего, по-Вашему, я могу желать себя в будущем оградить?
Так что всё мимо.

Вам главное просто что-то бездоказательно ляпнуть, и не важно, что это ни на чём не основанный бред?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Отчего взрослый, самодостаточный мужчина так отчаянно пытается/пытался нас всех тут убедить в ненужности регистрации брака? Пусть в виде опроса, пусть не говоря напрямую, но так явно хочет убедить всех (или себя?) в абсурдности этого "противоестественного" действия... Что движет всем этим упорным, ничего не желающим слышать отрицанием? Автор темы, по моему, просто яркий пример того, какими мы, женщины, делаем наших мужчин (конечно, не все и не всех).
Вот меня и заинтересовал этот вопрос:Почему автор нас убеждает косвенно в массовом заблуждение?

Почему мы живя в обществе должны пренебрегать общепринятыми нормами, при чем совсем не рабскими. Все доводы и аргументы форумчанами приведены, единственное, что не услышали от автора темы аргументов в бессмысленности регистрации брака.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 13.04.2013 05:28
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
В том, что законный брак или его отсутствие по сути ничего не меняет в жизни большинства, как ни крути (за исключением отдельных, единичных случаев, о которых здесь было сказано). Ни в отношениях людей, ни в отношении детей. Только в головах. Но не по сути. Убеждена на примере собственной жизни. Но это к теме не относится.
Ирина, ответ для себя мы уже все знаем.Я хочу услышать именно ответ от Андрея, автора темы поэтому подчеркнула.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, я, конечно, понимаю, что когда человеку (особенно женщине) сказать по теме нечего, а с автором соглашаться не хочеться, он переходит на личности. Но чтобы модератор такое себе позволил, вижу первый раз.
Как Вы заметили, я не только модератор, но участник сайта, имею право на общение и на форуме, и в чате. Я не истина в последней инстанции, с моими доводами и выводами Вы можете соглашаться или нет, Ваше право
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
А я вчера услышала такое изречение: "Из двух спорящих всегда один - дурак, другой - подлец") в тему
Не в тему
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Вам не с кем поскандалить?
Предупреждение модератора: Нарушение правила 2.6.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, да Вы так ничего и не поняли. Мне не нужны аргументы. Я не высказывал свою позицию по этому вопросу. Я либо соглашаюсь с высказанными версиями, либо привожу контраргумент. Доказать ничего не пытаюсь.
Андрей, я Вас прекрасно поняла, у Вас нет аргументов в защиту своих слов в бессмысленности регистрации брака.

Отсутствия смысла-эта не аргумент, мотивируйте.
Убеждать на сайте, где почти все хотят встретить своего спутника жизни. Да возможно, не всем хочется регистрировать отношения по разным причинам, но почти каждая женщина хотела бы жить в зарегистрированном браке, быть уверенной, что единственная и законная супруга.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Красиво, что люди рассуждают, анализируют, ищут доводы, не злятся, не смеются, не отступают, столько времени не пожалели, чтобы разобраться, насколько Вы интересный собеседник, давая и Вам возможность себя проявить. Мне логическая цепочка показалась обоснованной и убедительной. Видимо, это женская логика... Хорошо, что не пошли на поводу у эмоций... Это часто выглядит красиво.
Да, Олечка, ты права.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр