загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
34
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Смысла в регистрации брака никого нет, если вы в него ничего не вкладываете, но официальная регистрация подтверждает тот факт, что ваши отношения из плоскости Он и Она трансформируются в плоскость (Он+Она, как единое целое) - Общество. Необходимо отвечать не только за себя, но и за того человека, которому ты даешь обет. Гражданский брак - это просто туфта. Люди совокупляются по сути и никому ничего не должны и не обязаны. Они могут сколько угодно говорить и оправдывать себя тем, что штамп нич
Регистрация брака на самом деле никому ничего не подтверждает. Далеко не каждый человек, вступая в официальный брак, осознает ответственность, возлагаемую обществом на брачные отношения. Гражданский брак в определенных обстоятельствах более удобен, чем официальный. Любовь или нелюбовь, ответственность или безответственность от штампа не зависят, это было слишком простоsmile_rt_40.png Но, если для одного человека в паре официальность имеет большое значение, то другой должен пойти ему на встречу и позволить проштамповать свой паспорт. Если, конечно, любит. Это действительно неплохая проверка на предмет "запасного аэродрома".
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
Хм...Мне не осилить все высказывания на протяжении почти 30 страниц, поэтому просто выскажу свою точку зрения.
Я абсолютно не согласна стем, что в жизни нужно все упрощать по максимуму, только потому, что "и так хорошо". Давайте тогда вообще всё упростим до безобразия! Зачем признаваться друг другу в любви? Нам же и так хорошо ))) Встретились, поцеловались, с-с, незаметно начинаем жить вместе... Все и так хорошо - по крайней мере мы оба чувствуем это "хорошо" ! smile_rt_40.png Так зачем нужны слова - " Я тебя люблю"? Это ПРОСТО СЛОВА, слова без смысла, и гарантий никаких нет будущего безграничного счасться и совместного будущего вообще.
И тем не менее мы говорим эти слова, вложив в них душу, дрожа от волнения и счастья, и мужчины и женщины...
Что касается регистрации брака - это ритуал (значениями этого определения перстрит инет). Отношения должны развиваться - должно быть что-то, обозначающее качественно новый этап развития отношений.
Мужчина, предлагающий руку и сердце - это здорово! Хотя бы потому, что это действительно серьезный, значимый шаг. И то, что этот шаг делает любимый мужчина по отношению к тебе, осознанно и обдуманно - это о многом говорит и многое значит! И Не только для женщин. Это вовсе не то же, что "просто вместе жить" потому, что "и так хорошо".
Это также может быть желание закрепить и подтвердить серьезность своих намерений перед обществом (хоть звучит дико, но по сути так и есть) - никому не придет в голову спрашивать женщину или мужчину с обручальным кольцом "у вас есть вторая половина?", никому не придет в голову спрашивать их о том "а у вас все серьезно?" и даже вопрос о детях, если и задают, то заведомо знают, что люди наверняка это планируют и т.д. и т.п.
Неприятно бывает женщинам, особенно молоденьким и совсем неопытным - сложно дать отпор "умудренным жизнью тетушкам", которые в свое время (как становится известно позднее) зажигали так, что мама не горюй, но теперь с видом "непорочной чистоты" не преминут намекнуть тебе, что "гражданский брак" - это так вульгарно, если мужчина любит, то.... далее по списку, а ты сама после этого "ах, лучше не говорить об этом" smile_rt_40.png
Ну и стоит упомянуть о том, что наличие штампа кардинально облегчает всякого рода формальности.
«Разве могут чувства зависеть от штампа?»... Никакие чувства, никакие эмоции, никакие с-суальные упражнения, безусловно, от штампа, от заключенного или прекращенного или никогда не заключаемого брака не зависят. Но есть две вещи, которые в реальной жизни очень значимы: это дети, их права и дальнейшая их история, юридическая или материальная, и это само материальное, которое супруги либо наживали вместе, либо один что-то терял, для того чтобы другой развивался и так далее.
Брак - постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода; пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным. формами, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собою известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.)
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Мышка, sunshinestate:

как штамп в паспорте и тату как украшение можно ассоциировать?
Одинаково бессмысленные, ни к чему не обязывающие действия.

второе откуда такая нетерпимость к девушкам?
Откуда такой вывод? О моей нетерпимости к девушкам?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в данном контексте "роль" была в кавычках. цу каждого мвои ролевые функции индивида,вам не кажется?
Если у каждого есть "роли", то должна быть единая общая цель.
Тогда ответьте мне, какая это цель?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

если для одного человека в паре официальность имеет большое значение, то другой должен пойти ему на встречу и позволить проштамповать свой паспорт. Если, конечно, любит.
Где связь?

Это действительно неплохая проверка на предмет "запасного аэродрома".
Не понял, каким образом?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Надежда, Россия, Североморск:

зачем нужны слова - " Я тебя люблю"? Это ПРОСТО СЛОВА, слова без смысла, и гарантий никаких нет будущего безграничного счасться и совместного будущего вообще.
Да, именно так.

И тем не менее мы говорим эти слова, вложив в них душу, дрожа от волнения и счастья, и мужчины и женщины...
Надежда, никогда не говорите за всех.

Отношения должны развиваться - должно быть что-то, обозначающее качественно новый этап развития отношений.
Чем реально этот этап отличается от предыдущего?

это действительно серьезный, значимый шаг.
Почему? Вот в этом и вопрос. Чем же этот шаг серьёзен?

И то, что этот шаг делает любимый мужчина по отношению к тебе, осознанно и обдуманно - это о многом говорит и многое значит
О чём конкретно это говорит и что конкретно это значит?

никому не придет в голову спрашивать женщину или мужчину с обручальным кольцом "у вас есть вторая половина?"
Надежда, а Вы вообще когда-нибудь видели половину человека? Я видел, вот только не думаю, что кому-нибудь придёт в голову эту половину о чём-то спрашивать. И, в любом случае, она уже ответить не сможет.

Ну и стоит упомянуть о том, что наличие штампа кардинально облегчает всякого рода формальности.
Очень интересно, какие же? Жду ответа.

есть две вещи, которые в реальной жизни очень значимы: это дети, их права и дальнейшая их история, юридическая или материальная
В чём разница между детьми, рождёнными в браки и рождёнными вне брака?

влечет за собою известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям
К детям? Вот об этом подробнее, пожалуйста. Какие последствия для детей влечёт регистрация брака?
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская:

Знаете, Андрей, то, что я высказала свое мнение не означает того, что я вступлю с вами в споры и буду что-либо вам доказывать. Хотя бы потому, что мне неинтересны инфантильные безответственные люди, каким вы себя показали в свете своих высказываний. Зачем объяснять дальтонику, что мир красочный? Он все-равно этого не поймет.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Надежда, Россия, Североморск писала:
инфантильные безответственные люди, каким вы себя показали в свете своих высказываний.
А из каких моих высказываний можно сделать вывод о моей инфантильности? И за кого я должен отвечать?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
если для одного человека в паре официальность имеет большое значение, то другой должен пойти ему на встречу и позволить проштамповать свой паспорт. Если, конечно, любит. Где связь? Это действительно неплохая проверка на предмет "запасного аэродрома". Не понял, каким образом?
Странно, вроде как все должно быть понятно. Принципиальное нежелание заключать официальный брак говорит только об одном-человек не видит совместного будущего с партнером/партнершей. И рассматривает отношения как заведомо временные. Ожидая от жизни чего-то большего.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Принципиальное нежелание заключать официальный брак говорит только об одном-человек не видит совместного будущего с партнером/партнершей. И рассматривает отношения как заведомо временные. Ожидая от жизни чего-то большего.
Да? Это, как минимум, может говорить о том, что человек вообще принципиальный противник регистрации брака. Или анархист. Или человек хочет венчаться и не признаёт гос. регистрацию брака. И есть ещё множество вариантов.
Так что с правилами вывода у Вас большие проблемы.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 13.04.2013 21:49
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Да? Это, как минимум, может говорить о том, что человек вообще принципиальный противник регистрации брака. Или анархист. Или человек хочет венчаться и не признаёт гос. регистрацию брака. И есть ещё множество вариантов. Так что с правилами вывода у Вас большие проблемы.
Если имеют место различной этиологии фобии, то с ними надо бороться. Боязнь чего-либо еще ни к чему хорошему не приводила.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если имеют место различной этиологии фобии, то с ними надо бороться. Боязнь чего-либо еще ни к чему хорошему не приводила.
По-Вашему, страх - единственная причина воздержаться от определённого действия?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Щёлковская, 32 года. Если то, что Вы тут о себе понарассказали правда-как хладнокровно лишили своего ребенка матери, как отказались достойно разделить имущество после развода, то это лишний повод задуматься: гарантией чего на самом деле является официальный брак? И ответ тут вполне очевиден. В нашей стране официальный брак не гарантирует ничего. Абсолютно. Более того, может навредить, искалечив жизнь каждого.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
По-Вашему, страх - единственная причина воздержаться от определённого действия?
Да. Комплексы и фобии ограничивают наши действия во всех сферах жизни. К примеру, для мужчин это панический страх потерять некую мифическую свободу.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

хладнокровно лишили своего ребенка матери
Матери, которая хотела его убить. По-Вашему, недостаточный повод?

отказались достойно разделить имущество после развода
Я работал, она вообще не работала. Все деньги от работы и сделок были на моих текущих счетах. Мне вот просто интересно, а как, по-Вашему, в данном случае "достойно" разделить имущество?

В нашей стране официальный брак не гарантирует ничего. Абсолютно.
Я об этом и говорю.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
хладнокровно лишили своего ребенка матери Матери, которая хотела его убить. По-Вашему, недостаточный повод? отказались достойно разделить имущество после развода Я работал, она вообще не работала. Все деньги от работы и сделок были на моих текущих счетах. Мне вот просто интересно, а как, по-Вашему, в данном случае "достойно" разделить имущество? В нашей стране официальный брак не гарантирует ничего. Абсолютно. Я об этом и говорю.
1)Нет, недостаточный. 2) Способность закопать любого, кто покусится на Ваши деньги вообще пугает.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
1)Нет, недостаточный.
Очень интересное мнение.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Очень интересное мнение.
Нормальное мужское поведение в данной ситуации-образумить свою женщину. Ведь не бывает так, что женщина ни с того ни с сего рвется убить свое дитя. Вы спали без предохранения с моральной уродкой? Сомневаюсь, Вы производите впечатление довольно разборчивого в связях человека. Получается, что у нее были некие причины настаивать на аборте. Зависящие от Вас. Вы же поступили крайне просто. Выкинули ее из своей жизни, забрав то, что посчитали нужным-ребенка.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Получается, что у нее были некие причины настаивать на аборте.
А мне нет дела до её причин. В некоторых случаях важны только намерения и действия, причины вообще значения не имеют. Это как раз тот случай. Невозможно ничем оправдать намерение убить ни в чём не виновного ребёнка. Это гарантия морального уродства женщины. Таких существ даже людьми считать уже нельзя.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А мне нет дела до её причин. В некоторых случаях важны только намерения и действия, причины вообще значения не имеют. Это как раз тот случай. Невозможно ничем оправдать намерение убить ни в чём не виновного ребёнка. Это гарантия морального уродства женщины. Таких существ даже людьми считать уже нельзя.
Поздравляю! В жилах Вашего ребенка течет кровь моральной уродки! И что из нее вырастет, скажите пожалуйста, при таком жутком кровосмешении двух потенциальных убийц?
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр