загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
34
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Страх? Паническая боязнь потерять себя и, что не менее важно, потерять контроль над ситуацией. Все эти разговоры: "слабый пытается с помощью брака..", " ...алименты" и т.п. чётко обозначают круг проблем. Люди, исповедующие так называемый свободный образ жизни, никогда не будут кому-то что-то доказывать, им и так комфортно, это внутреннее состояние и мало общего имеет с материальной мотивацией вопроса. А здесь нерефлексированная обида, непреходящее ощущение потери и, как сле
Согласна полностью
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 13.04.2013 06:19
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
и правильно! смысл: дурак, потому что спорит с подлецом; подлец, потому что делает из оппонента дурака. и не более...
Смысл к данной теме не относится.
Просто у оппонентов разные жизненные позиции, разные взгляды на регистрацию брака в общеморальном плане.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Почему мы живя в обществе должны пренебрегать общепринятыми нормами,
Surena, вот смотрите. Баран, живя в стаде, следует правилам этого стада. Он слушается плётки пастуха, собаки загоняют отбившегося от стада обратно. И вроде как бы эти правила, это насилие его защищает от угроз внешнего мира. Но всё это делается вовсе не из-за большой любви к баранам, а для того, чтобы максимально просто и эффективно использовать предоставляемые ими ресурсы. А на личность самого барана пастухам и собакам плевать. Для них он просто покрытый шерстью кусок мяса. Допустим, в определённых условиях следование некоторым правилам стада для него полезно. А когда его резать будут? Тоже должен смиренно это принять?
Я уже говорил, что можно пользоваться обществом и не быть его частью.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я хочу услышать именно ответ от Андрея, автора темы поэтому подчеркнула.
Ответ на какой вопрос?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Андрей, я Вас прекрасно поняла, у Вас нет аргументов в защиту своих слов в бессмысленности регистрации брака.

Отсутствия смысла-эта не аргумент, мотивируйте.

Вообще супер. Фраза дня. Surena, по-Вашему, отсутствие смысла не свидетельствует о бессмысленности? Я тогда не знаю, что Вам ответить.

почти каждая женщина хотела бы жить в зарегистрированном браке, быть уверенной, что единственная и законная супруга.
Так в том и вопрос, на чём основана эта уверенность? Как брак ограничивает свободу? Чего не может сделать супруг в зарегистрированном браке из того, что может делать без регистрации?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, вот смотрите. Баран, живя в стаде, следует правилам этого стада. Он слушается плётки пастуха, собаки загоняют отбившегося от стада обратно. И вроде как бы эти правила, это насилие его защищает от угроз внешнего мира. Но всё это делается вовсе не из-за большой любви к баранам, а для того, чтобы максимально просто и эффективно использовать предоставляемые ими ресурсы. А на личность самого барана пастухам и собакам плевать. Для них он просто покрытый шерстью кусок мяса. Допустим, в определё
Возможно в стаде баранов и так, но я имела в виду про общество людей, про социум человеков, как существ разумных)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ответ на какой вопрос?
см. стр.21

я хочу услышать ответ от Андрея я не услышала его аргументов в этой теме В чем бессмысленность регистрации брака?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
я хочу услышать ответ от Андрея я не услышала его аргументов в этой теме В чем бессмысленность регистрации брака?
Surena, смотрите процитированный Вами на предыдущей странице ответ Иры.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 13.04.2013 10:58
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Возможно в стаде баранов и так, но я имела в виду про общество людей, про социум человеков, как существ разумных)))
Так уровень интеллекта коллективного разума всегда меньше уровня интеллекта отдельной составляющей его личности, имеющий наибольшее в этом коллективе значение по выбранному критерию.
Допустим, коллектив состоит из 4-х человек. IQ первого = 180, второго - 150, третьего - 100, четвёртого - 90. Значит, IQ коллектива = (180+150+100+90)/4 = 130. Так о каком обществе разумных существ Вы говорите? Разумному человеку по определению невыгодно являться частью общества.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 13.04.2013 11:12
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Так уровень интеллекта коллективного разума всегда меньше уровня интеллекта отдельной составляющей его личности, имеющий наибольшее в этом коллективе значение по выбранному критерию. Допустим, коллектив состоит из 4-х человек. IQ первого = 180, второго - 150, третьего - 100, четвёртого - 90. Значит, IQ коллектива = (180+150+100+90)/4 = 130. Так о каком обществе разумных существ Вы говорите? Разумному человеку по определению невыгодно являться частью общества.
Слов нет, ой как мне хочется пошутить на сей счет silence_rt_40.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я уже говорил, что можно пользоваться обществом и не быть его частью.
Вы тоже часть этого общества, не обольщайтесь) Просто у Вас свое место в этом "стаде", пользуясь терминами из приведенной Вами выше аналогии. Всегда и везде есть те, которые пользуются кем-то или чем-то и считают, что для достижения своей цели любые средства хороши, но есть и другие... Каждый выбирает для себя, и этот внутренний выбор абсолютно свободен.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Сурена. Поскольку мне интересно, я вставила свой комент. Автор и так всё видит, и без подчёркиваний.
Тогда посмотрите внимательно для кого этот пост был обращен, для Дмитрия, а подчеркивать и выводить жирным шрифтом в тексте, так что увидели,на чем акцентирую внимание.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
ой как мне хочется пошутить на сей счет
Так давайте, не сдерживайтесь.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Пелагея, так, для справки: - инициатором развода был я; - мысль о разделе как-бы совместно нажитого имущества у жены даже не возникла, так как она прекрасно понимала, что за попытку отнять у меня моё я просто похороню человека (естественно, всё, что было на тот момент на моих счетах, заработал лично я, хоть и в период брака); - сына я забрал себе через месяц после родов; - недостатка в женском внимании никогда не испытывал; - алименты, установленные судом, не платил. Вопрос: о какой пани
Андрей, вы меня обрадовали, честное слово, просто редко бывает настолько предсказуемая реакция – «Бред!». Это слово чаще всего слышишь от человека, пытаясь помочь ему понять самого себя. Всё, о чём я писала с очень большой вероятностью соответствует вашему внутреннему психо-эмоциональному состоянию, даже не подкованному человеку с достаточным жизненным опытом будет достаточно почитать всё, что вы писали ранее, и он прийдёт к подобному моему выводу. Да и, как известно, наблюдение за речью, за лексикой в частности, является одним из простейших методов психоанализа.
Практически все ваши посты говорят о вашем не проработанном конфликте с матерью вашего ребёнка, если бы вы не утрировали ТАК материальную составляющую, можно было бы сомневаться в сказанном мною выше (о страхе, потере и т.д), НО вы сами говорите о том, что вас беспокоит прежде всего, и это, так сказать, лежит на поверхности. Говоря профессиональным языком, вас «легко читать». Ещё не читав ни одного из ваших постов, взглянув на анкету впервые, ассоциативно отпечаталось: Новосёлов и другие...Признайтесь, вам его «учебник» нравится?
Простите, что так копаю, ничего личного, просто интересны люди, умудряющиеся вызывать такое количество неприятия у такого количества людей одновременно и, главное, не случайно, а последовательно и результативно. Это такой комплимент, серьёзно, если что.
Вообще-то чаще восхищаюсь другими людьми, теми кто, пережив разное в жизни, не озлобились, а стали мудрее. Слова таких мужчин, какими бы откровенными и горькими они не были, полны достоинства и уверенности в себе. Ваши слова – яркий контраст к ним, поэтому особенно за-бав-но...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Так давайте, не сдерживайтесь.
Нет, не могу, сразу в обморок упадете и будете кричать: "Как Вы можете?? Вы женщина, еще и модератор"))))

Судя по темам и Вашем комментариям к ним, увы у Вас отсутствует ч.ю.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нет, не могу, сразу в обморок упадете и будете кричать: "Как Вы можете?? Вы женщина, еще и модератор"))) Судя по темам и Вашем комментариям к ним, увы у Вас отсутствует ч.ю.
Поэтому самое лучшее, что все вы можете сделать, не переливать из пустого в... Уже 26 страниц. То-то радости человеку без ч.ю.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому самое лучшее, что все вы можете сделать, не переливать из пустого в... Уже 26 страниц. То-то радости человеку без ч.ю.
Все дорогая умолкаю smile1_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
А как разница, кому именно задан вопрос? На форуме не принципиально. В Ваше ответе на мой пост Вы почему то поставили акцент на второстепенное, а главное проигнорировали.
Читайте в теме внимательней, есть там ответ мой.А повторять уже не хочу. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Сурена. По-Вашему, ч.ю. есть только у тех, кто усиливает свои высказывания соответствующими смайлами? Немного утрирую, конечно, но здесь эти атрибуты сетей используются весьма активно, видимо для большей убедительности подчеркнуть своё ч.ю. Чтобы никто не усомнился в наличии этого ч.ю. Кстати, самые великие комики всегда шутили с самым печальным выражением на лице.
Ира, Вам срочно надо вступить в диалог с автором темы. Горе пройдет.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ира, Вам срочно надо вступить в диалог с автором темы. Горе пройдет.
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр