загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Заметили, что среди женатых много советчиков?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Можно варить, можно обжарить. Только недолго и то, и другое, а то развалится на атомы)
Спасибочки!

Теперь осталось друга дождаться. Как приедет, сразу объясню, что он попал, привяжу к стулу и не выпущу, пока мою стряпню не съест! Не, конечно, ежели чё, "скорую" вызову, я, может, и садист, но все таки не изверг stretcher.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Спасибочки! Теперь осталось друга дождаться. Как приедет, сразу объясню, что он попал, привяжу к стулу и не выпущу, пока мою стряпню не съест! Не, конечно, ежели чё, "скорую" вызову, я, может, и садист, но все таки не изверг
А еще в жару гаспаччо как хорош....wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Мне очень нравится бульон из вареной куриной грудки или телятины с тонкой вермишелькой или домашней лапшой. Лук туда бросить при варке, лаврушку, потом выкинуть. Посыпать черным перцем....мммм..объедение, даже в жару, и усваивается хорошо! И пожарники без работы останутся)))
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Читательница, Россия писала:
А еще в жару гаспаччо как хорош....
Рецептик , пожалуйста, в студию, если не секрет, конечно))) Из инета брала, делала, не в восторге sad_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Усё! Друг на подходе, точнее, на подъезде.
Посему гаспаччо и куриную грудку оставлю на потом, для евонных последующих мучений.
А пока пущщай лопает, чё дают!

Всем - до вечера! Тады и доложу, чё у меня получилось.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 30.06.2013 14:39
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Насчет окрошки ужжо договорились. Таперича ко вторым блюдам перешли. Условия конкурса см. выше. Сейчас друг позвонил. Узнал, чем я занимаюсь, офонарел! Потом начал издеваться, много ли я продуктов перевел, сколько раз пожарных вызывали, пока я стряпал и все такое. Потом посерьезнел и сказал, что он срочно приезжает, но не один, а с добрым дяденькой в белом халате, чтобы тот по научному сказал, какие сдвиги в психике меня одолели. Я ему ответил, что кормежка будет, хоть добровольно, хоть прину
Вот всех друзей растеряетеsmile_rt_40.png))) Отвернутся они от Васsmile_rt_40.png))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Уже нашел! На предыдущей странице: Елена, Россия, Москва, 37 лет Купите язык (или сердце свиное) - 1 кг. Варите часа 2. Пусть остынет в бульоне. Уберите в холодильник. Нарезайте тонкими ломтиками. Деликатес Думаю, ежели чичас помучаться, то вперемешку с рыбкой можно с неделю продержаться. Особливо, ежели не забывать супчик с окрошкой перемежать.
Посолить не забудьте воду при варке языкаsmile_rt_40.png На 2 литра воды примерно 1 столовая ложка соли, можно меньше.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Рыбу под маринадом сделайте. Отличное второе холодное блюдо, или как закуска. Рыба любая ( но кости вынуть). , маринад самый простой - лук, морковь, зелень, томатный сок или томатная паста. 3-4 дня запросто в холодильнике стоит.
Или закоптить. Форель, например. Холодненькую из холодильника в жару ее хорошо тягатьsmile_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Рецептик , пожалуйста, в студию, если не секрет, конечно))) Из инета брала, делала, не в восторге
Рецептов гаспаччо очень много. В Испании его с чем только не готовят.
Я так делаю:
спелые (мясистые) помидоры,огурцов пара штук, болгарский перец (красный или зеленый), красный лук ( половина луковицы), ломтик подсохшего белого хлеба без корок, чеснока немного, красный винный уксус, сок лимона, оливковое масло с запахом, не рафинированное, сахар ( на кончике ложки), соль, перец. Кто любит поострее - красный перец, или соус типа Табаско.@

Все почистить (и шкурку от помидор тоже), нарезать, сложить в блендер овощи и кусок хлеба, взбить, добавить специи, уксус, сок лимона, ложку-две масла, взбить опять.
Если получилось очень густо - добавьте холодной кипяченой воды или кубиков льда. Поставьте суп в холодильник. Перед подачей на стол положите зелень и крутоны.

Крутоны ( белые пшеничные гренки):
Три-четыре ломтика того же подсохшего белого хлеба кубиками нарежьте без корок, и в оливковом масле немного обжарьте или на противне подсушите. Можно готовые крутоны купить. Черные сухарики не годятся.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 30.06.2013 15:12
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Спасибо, give-rose_rt_60.gif скопировала в свою книгу рецептов, на досуге попробую.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я беру пакеты "Увелка" или "Вкус жизни", там и гречка, и рис, и пшенка с шрапнелью. Тута другой вопрос - чаво в их засунуть, чтобы они и холодные елись, с тем же свиным языком, например.
Я такие продукты предпочитаю есть свежеприготовленными. Готовятся легко, дать остыть, если жарко. В холодную вчерашнюю гречку можно теплого молока добавить до состояния густого супа. Сахар по вкусу. Но это уже не не гарнир. Сварите по 1-2 картошины на человека. Вот Вам и гарнир. Вообще, холодный гарнир слабо себе представляю. Теплый свежеприготовленный гораздо вкуснее.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
В обчем, дыкладаю.
Приперся друг мой лепший, и как вошел, сразу стал принюхиваться:
- Не знаю, что будет дальше, но пахнет вкусно.
- А ты заметь, гари-то и нет!
- Да, это хорошо, хотя и странно.
Ну а потом он понял, что деваться некуда, пришлось отведать. Слопал он большую тарелку, правда, при этом повыступал, мол, недосолено, недоперчено, лаврушку кинуть позабыл, сразу после чего, без перехода, попросил добавки )))
Со вторым все проще оказалось, ентот хитрован привез с собой люля-кебаб, поэтому страдать не пришлось.
Запили енто дело яблочно-грушевым соком, у меня "случайно" полтора литра завалялось.
В общем, облопались так, что выехали, мягко говоря, не по графику.
Но самое интересное произошло на обратном пути - ентот прохиндей заявил, что он не распробовал ))) Пришлось кормить его еще раз, но в одиночку, благо, что исходя из его габаритов, ему по всем нормативам еще в армии полагалась двойная порция. Да и, как говаривал М. Шолохов, жалко, что ли говна для хорошего человека? Да и в конце концов, надо будет, еще наварю! Кстати, где тут смайлик, как нос задирать?
Но чтой-то я до сих пор обожратый-обожратый, так что ужина нонеча не будет.

В обчем, девчонки, всем, принявшим участие в нашем спасении от голодухи, объявляю ба-а-а-альшую благодарность!

https://www.youtube.com/watch?v=R8L64j_xvJE
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 30.06.2013 20:55
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
В обчем, дыкладаю. Приперся друг мой лепший, и как вошел, сразу стал принюхиваться: - Не знаю, что будет дальше, но пахнет вкусно. - А ты заметь, гари-то и нет! - Да, это хорошо, хотя и странно. Ну а потом он понял, что деваться некуда, пришлось отведать. Слопал он большую тарелку, правда, при этом повыступал, мол, недосолено, недоперчено, лаврушку кинуть позабыл, сразу после чего, без перехода, попросил добавки ))) Со вторым все проще оказалось, ентот хитрован привез с собой люля-кебаб, п
Если что, обращайтесь. С голоду умереть не дадимsmile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Девчата, брэк! Все таки тема о советах. Вот и подскажите, чаво бы такова-ентакова на второе приготовить. Условия: 1. Чтобы сразу дней на пять. И чтобы не приедалось! 2. Чтобы при желании, по жаре, можно было бы просто из холодильника достать и слопать.
Вспомнилось тут. А борща холодного в жару достать из холодильника и слопать - как, не желаете? Нарезать его можно заранее дня на три вперед, а заливать с утра.wink_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если что, обращайтесь. С голоду умереть не дадим))
Пральна!
Как у нас во дворе, помнится, стишок ходил:

Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Двумя-тремя буханками в зубах поковырять!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Вспомнилось тут. А борща холодного в жару достать из холодильника и слопать - как, не желаете? Нарезать его можно заранее дня на три вперед, а заливать с утра.
Тожжа неплохо, тока до готовки борща мне как до Москвы пешком. Хотя такую штуку помню, я на борщах вырастал. Маманя с бабаней (Царство им небесное) умели его готовить. Правда, если не изменяет память, то холодным едят не борщ, а свекольник. Но какая между ними разница, уже и не скажу.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Рецептик , пожалуйста, в студию, если не секрет, конечно))) Из инета брала, делала, не в восторге
Вспомнил я про гаспаччо! Я тоже не восторге. В прошлом году один мой друг (но уже другой) объяснял поварам одного заведения, что томатная паста и кетчуп не являются равноценной заменой помидор. Вообще-то, он им много умных слов говорил, но остальное уже не помню.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А почему женатый плохой советчик?
тут, скорее, про замужних
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Тожжа неплохо, тока до готовки борща мне как до Москвы пешком. Хотя такую штуку помню, я на борщах вырастал. Маманя с бабаней (Царство им небесное) умели его готовить. Правда, если не изменяет память, то холодным едят не борщ, а свекольник. Но какая между ними разница, уже и не скажу.
Свекольник или холодный борщ - называйте как хотите, основной рецепт одинаковый. Все просто и быстро, кстати. Хотите - распишу пошагово, удивите приятеля еще раз. wink_rt_40.png

Есть еще ботвинья, ее вообще со льдом подают. Бывает свекольная, бывает на квасе, с рыбой, но я не готовила, мороки с ней много.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 01.07.2013 09:42
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Вспомнил я про гаспаччо! Я тоже не восторге. В прошлом году один мой друг (но уже другой) объяснял поварам одного заведения, что томатная паста и кетчуп не являются равноценной заменой помидор. Вообще-то, он им много умных слов говорил, но остальное уже не помню.
Гаспаччо с кетчупом вместо помидор - это сильно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif . Общепит жжот!
Попробуйте сделать нормальный гаспаччо дома, потратьте 20 минут, не пожалеетеwink_rt_40.png.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Заметили, что среди женатых много советчиков?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр