загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разница в возрасте. Разница в мозгах...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эта данность существует лишь в преломлении Вашего восприятия.
Да будет так.... Останусь в своем преломлении и со своей данностью
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот здесь вы сами попросили. Никто вас за язык не тянул. Так что не обижайтесь... Скажу по секрету и открою страшную дамскую тайну.. Для любви, отношений, страсти и красивых романов женщины предпочитают мужчин поадекватнее и посодержательнее... А вот для совместной жизни и воспитания (иной раз _чужих_) детей - наоборот, не вполне вменяемых и разумных "однолюбов". Так что для решения этой задачи большинство современных "нормальных" женщин предпочтет именно _двух
1.Вы много знаете женщин, чтобы делать такие выводы за всех (это я о страшной тайне)?
2. А если у женщины один мужчина и она с ним счастлива - она ненормальна?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да будет так.... Останусь в своем преломлении и со своей данностью
Спасибо (это адресовано и Вам, и Ивану), что вы и нам позволяете wink_rt_40.png пребывать в своей вере в то, что уважительный диалог мужчины и женщины возможен, интересен и, главное, кому-то нужен в жизни.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну Вы Оль даете... Данность хоть знаете, что такое? Оттого, что юристы по разному нагибают закон в суде закон от этого не меняется. Лишь создается иллюзия, что он работает то в одну сторону, то в другую.
Прекрасно знаюwink_rt_40.png Людмила уже объяснила то, о чем я писала..

Я частенько вмпоминаю урок философии... Большая аудитория, много окон.. Посмотрите говорит философ за окно. Каждый увидит кусок мира и будет с пеной у рта доказывать, что мир таков, каков его кусок из окна. И будет каждый прав.

То же самое и с вашей данностью.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я частенько вмпоминаю урок философии... Большая аудитория, много окон.. Посмотрите говорит философ за окно. Каждый увидит кусок мира и будет с пеной у рта доказывать, что мир таков, каков его кусок из окна. И будет каждый прав.
Однобоко Вы несколько поняли уроки философии.... Посмотрите на досуге Панда Кунг-Фу с ребенком. Там гораздо лучше рассматривается философское значение данности на примере абрикосовой косточки.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Что такое данность, что значит данность.
- ДАННОСТЬ: то, что дано, что есть в наличии, объективная действительность
Толковый словарь Ожегова

Данность - , данности, ж. (книжн.). То, что непосредственно дано, что находится в непосредственном обладании. Данность сознания.;
Толковый словарь Ушакова

ж. То, что дано, что есть в наличии; действительность, реальность.
Толковый словарь Ефремовой

То есть, данность, как и реальность у каждого своя.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
*, - писала:
Что такое данность, что значит данность. - ДАННОСТЬ: то, что дано, что есть в наличии, объективная действительность Толковый словарь Ожегова Данность - , данности, ж. (книжн.). То, что непосредственно дано, что находится в непосредственном обладании. Данность сознания.; Толковый словарь Ушакова ж. То, что дано, что есть в наличии; действительность, реальность. Толковый словарь Ефремовой То есть, данность, как и реальность у каждого своя.
Ну девочки Вы даете... Просто жжете... Даже прочитав словарь, а именно: объективная действительность
вывод все равно один данность, как и реальность у каждого своя

Когда человек думает, что мир крутиться вокруг него, то даже объективная реальность становится у каждого своей... Потом удивляемся мол как же так? Он (она) поступают нехорошо и бла-бла-бла....
Когда же ты строишь себя относительно объективной реальности (по возможности конечно) , то данность остается данностью, а люди видятся именно такими, как они есть со своими слабостями и сильностями и механизмы воздействия на эти стороны практически не меняются, лишь изощренней становятся приемы.

Почему бытует фраза: Послушай женщину сделай по-своему? Совсем не из неуважения к женщинам. Просто путем переговоров от женщины добиться требуемого результата практически невозможно. Т.к. плевать она хотела и на данность и на реальность... Небольшой набор действий и никаких переговоров не требуется и результат более чем оправдывает ожидания, т.к. хоть она и отрицает данность и реальность, но она все равно часть её и подчиняется данным механизмам.
Все что написано выше относится и к мужчинам в полной мере.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Встретит только захочет ли и сможет ли общаться? сейчас привыкнет доминировать за счет ’глупости’ девушкиной, привыкнет, что в рот смотрят... А там -другой коленкор
Нормальный парень! Все у него будет хорошо.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня порой создается впечатление, что Вы до сих пор в поиске. Очень уж озабочены выбором "нужного" мужчины.
да,вы меня расскусили,я живя на другом континенте ,совращаю мужчин с сайта гдепапа,здесь ночью и днем haha_rt_56.gif


а вы Лена- Петя Пупкинmosking_rt_50.gif
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как жаль, что многие люди, в том числе и на этом форуме, просто не понимают, что речь идет только о разнице в оценках одних и тех же ситуаций. Некоторым этого действительно весьма здорово не хватает.
С этим согласна.
"То есть разногласия здесь идут лишь словах и формулировках? Уже неплохо..."
В принципе да. Если бы Вы формулировали свои мысли не так холодно или жестко, или даже цинично, реакция женщин, возможно, была бы не столь бурной.
Я бы сказала, что не философское, а что-то вроде ГАУ, ГУ-ВШЕ, может РГГУ - политология.
Вообще с образованием тут путаница в определениях, кажется, произошла. А это многозначное понятие
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Елена, а вы действительно не понимаете разницы между "не способной поддержать беседу" и "недалекой" и "доступной". При этом у вас "не способная поддержать беседу" = "доступная". Некоторым мужчинам важно мозгом еще возбуждаться от женщины, и это не зависит от его внешности, социального положения, возраста и пр.
Наталья, Вы невнимательно читали его первый и последующие посты. Его не смущает то, что девушка неспособна поддержать беседу. Ради непродолжительной постели с ней он готов на это закрыть глаза. Как только она ему надоедает, девушке дают отставку. "Мозгом возбуждаться от женщины" он и не стремится, вполне довольствуясь доступным удовольствием.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Но вы знаете, это действительно нормально для женщины называть девушек общающихся со сволочами вроде меня, разными нехорошими словами. При этом наделяя их разными неприличными качествами, хотя вы их знать не знаете.
Дурочки они обыкновенные. Кстати, Вы и сами их так в своем первом посте охарактеризовалиsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да,вы меня расскусили,я живя на другом континенте ,совращаю мужчин с сайта гдепапа,здесь ночью и днем
Скорее, пребывая на этом сайте, Вы каждый раз самодовольно убеждаетесь, что нашли именно нужного и правильного мужчину. Иначе не удается пока самоутверждаться?
Елизавета, Россия, Саратов, 45 лет
Елизавета, Саратов, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Братиславская, 46 лет
Мария, Москва, м. Братиславская, 46 лет.
 
Детский сад какой-то. Сразу виден типичный мужской инфантилизм, нередко встречающийся среди представителей сильного пола, а также эгоизм с нарциссизмом. А уж если ваше собственное мнение вас удивляет, то это уже раздвоение личности какое-то, тут уже дело серьезное, без помощи специалистов не обойтись. А насчет возраста, как в народе говорят: "Если до 30 лет мужик семью не завел, значит что-то не в порядке или со здоровьем, или с головой".
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вооот... Наконец-то первая женщина способная общаться строго по делу, не выплескивая разных лишних эмоций почем зря. Прежде всего мы ищем как раз родственные души, людей похожих на нас в каком-то смысле. Тех самых, с которыми мы разговариваем на одном языке. Все остальное идет уже потом.
Ищем родственную душу все, но не все пользуемся попадающимися нам по пути людьми. Вы своих барышень предупреждаете, что они "проходной" вариант?) Я имею ввиду, не даете ли Вы им ложную надежду? Можно начать встречаться с человеком, допустим, но он не будет расписывать тебе планов на будущее или скоропостижно признаваться в любви, а в личном разговоре скажет честно, допустим : "Я не знаю, будут ли иметь эти отношения серьезное продолжение, но хотел бы попробовать" или "Я пока нес обираюсь жениться". Тогда у девушки есть выбор : с Вами для удовольствия быть или уйти в поисках чего-то более серьезного. Если врете, то тогда сами знаете кто biggrin_rt_40.png
Был у меня "друг" такой, всё сох по единственной любви, а мимолетно девушек разводил. Благо, смогла поставить его на путь истинный на время.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я тоже общаюсь с разными, особой разницы не вижу. Умный человек и там и там виден, как впрочем и дурак. А если честно даже не заморачиваюсь спрашивать какое у человека образование..
smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И впрямь отличается.... Двоих моих знакомых уже нет в живых, третья десять лет уже в депрессии. Все МГУ-ники. Я конечно МГУ за это не виню, но образование они получили там. Один даже потом там же и преподавал. Может повторюсь, но образование (институтское) на социологию человека не влияет, а на психологию по разному. Где-то положительно, а где-то отрицательно
странно, мои знакомые и друзья мгшники живут в разных частях света и весьма успешно biggrin_rt_40.png

а люди,которые закончили европейские университеты,вообще всегда нарасхват.в россии они получают гораздо больше чем получали скажем во франции
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее, пребывая на этом сайте, Вы каждый раз самодовольно убеждаетесь, что нашли именно нужного и правильного мужчину. Иначе не удается пока самоутверждаться?
Елена,насколько я помню,самоутверждаетесь своим браком с мужчином именно вы ,если вспомнить ваши комментарии .не надо выдавать свое за мое .

есть женщины, которые любят к чему-то прикапываться-им найди повод .





свою частную жизнь,ошибки ,удачи, не обсуждаю на форуме. wink_rt_40.png

П.с.то вы дергайтесь как угорь,вашу личную я не намерена обсуждать.мне она неинтересна ,как и ваш персонаж.игра в гордость и предупреждение меня не волнует.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
есть женщины, которые любят к чему-то прикапываться-им найди повод .
Все, что человек говорит о других, он говорит о себе (с). Приятно было от Вас услышать связную речь. Удачи.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр