загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ксения, если Вы это не придумали, то ваше поведение тоже является чем то подлым. Вы две недели продолжали общаться с человеком, ничем не выдавая себя. Готовить ему еду, ложиться с ним спать и думая постоянно о нем какая он все же сволочь. В Штирлица играли в тылу врага? Я бы так не смогла, честно. И не вижу смысла играть в подобные игры. Ведь вы считали все это время своего мужчину, отца вашего ребенка идиотом. Хотя, раз Вы теперь здесь, финал таких отношений закономерен.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Вот как раз сволочью я его не считала. Захотелось мальчику расслабиться, что уж теперь делать... Я хотела понять, что же ему надо, задавала провокационные вопросы, на что получала устраивающие меня ответы, например:" Семья это святое. И это не обсуждается. Я обожаю свою жену и своих детей". И потом, две недели по одному сообщению - не так уж и много... А вообще, я думаю, он хотел попробовать жить как его друг, который много болтал о подобных похождениях.
Мужу захотелось острых ощущений, адреналинчика? Получите. biggrin_rt_40.png
И как вы бы поступили на моем месте? Поговорили бы? О чем? Вы же не знаете, что он делает на этом сайте и с кем переписывается.
А я своему мужу верю. Если не видела - значит не было. Он у меня в недельные запои иногда уходил - даже мысли не было, что он там с бабами. wink_rt_40.png wink_rt_40.png
А если б я узнала об измене реальной, то молча развернулась бы и ушла. И он это прекрасно знал, поэтому и искал в другом городе, чтоб ни одна душа не знала... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 13.01.2014 09:38
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
измена,какая бы она не былы-враньё!а враньё-предательство!надо быть всегда честным,по отношению ни только к окружающим,но и к себе!тогда не нужно будет прогибаться перед всеми и будет жизнь веселая!!!
вот это самое близкое мнение... предательство - вот что такое измена.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вот это самое близкое мнение... предательство - вот что такое измена.
очень много людей руки на себя накладывают изза измены,а жена с точки хирурга процитировала так"измена,тож самое,если по её желанию делая операцию,изменит разрез пациента и он может умереть."самое хорошее в семье честность.тогда не нужно будет врать друг другу!
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы предпочла не знать о разовой физической связи на стороне. Считаю это ерундой, в общем-то, если речь идет о мужчине. Для себя такую ситуацию не представляю, меня бы совесть съела. Ну а вот человеческий интерес, зарождение чувств к другому человеку -это куда хуже... Но это по глупости, как секс, не происходит - здесь нужно постараться и умудриться. И если он понимает, что идет в эту сторону, но все равно идет - это ужас и кошмар. Не мерзко, а подло как-то...
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аня, вспомнилось одна моя знакомая... Позвали ее вот так супруги, да так им хорошо оказалось, что увела она мужичка из семьи, женила и детей родили... Какое-то у меня двойственное чувство было и даже по привычке осудить не смогла)) Мой друг однажды ляпнул про жмж, не, грю, мечта святое, иди реализовывай, но на меня не рассчитывай и сделай милость, не рассказывай... По-дружески иногда желаю реализовать мечты на всякие др оч натурально обижается... интересно, если любящему мужу предложить вар
smile_rt_40.png Вышла однажды из дома. Подхожу я к остановке, останавливается машина, впереди мужчина и девушка. "Вас подвезти?" - спрашивает она, мило улыбаясь, как будто меня знает. flirt_rt_70.gif А меня полгорода женщин знает, потому что работа такая. Если бы в тот момент я не торопилась на похороны (у подруги мать умерла) sad_rt_40.png , то навряд ли бы согласилась. Да и ехать пару кварталов всего... И вот, по дороге заводят они речь о с-се втроем! horror_rt_60.gif Я прикинулась дурочкой blink_rt_40.gif , и всю дорогу глазами искала среди хлама на заднем сиденьи какой-нибудь тяжелый предмет... comando_rt_82.gif Оказалось, эта девушка (очень мила была с виду, лет 20, не больше) третья или более жена у него по счету, ac58_rt_86.gif вот и развлекает ее, как умеет! А сам... На него глядя, я подумала, до чего же нужно любить деньги!.. tease_rt_82.gif .В общем, выходя из машины ("Ну, вы подумайте хорошенько!" beee_rt_56.gif ) вид у меня был, я вам скажу... Соответствовал ситуации! cray_rt_62.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы способны договориться со своей совестью?
С хорошим человеком (это я о себе rolleyes_rt_40.gif ) всегда можно договориться! cool_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
."самое хорошее в семье честность.тогда не нужно будет врать друг другу!
вот это точно! Сколько тут всяких измена - "значит что-то не так в отношениях". А почему бы не поговорить о том, что не так и исправить?? честно и откровенно ...почему? Зачем идти куда-то налево и искать утешения там, если можно поговорит с женой мужем и все решить? Если полюбил или полюбила другого или другую почему не рассказать жене или мужу, честно и откровенно не поговорить? Зачем скрывать?Это ложь и предательство и не к чему хорошему это не приведет.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вот это точно! Сколько тут всяких измена - "значит что-то не так в отношениях". А почему бы не поговорить о том, что не так и исправить?? честно и откровенно ...почему? Зачем идти куда-то налево и искать утешения там, если можно поговорит с женой мужем и все решить? Если полюбил или полюбила другого или другую почему не рассказать жене или мужу, честно и откровенно не поговорить? Зачем скрывать?Это ложь и предательство и не к чему хорошему это не приведет.
вообще то надо сразу откровенным быть!чтоб потом кашу не расхлебывать и детей ни оставлять в неизвестности,а если не знали броду и сунулись в воду,так надо брести до конца с детьми!если нет детей,тогда можно всё делать!
Диоген, Россия, Москва, 59 лет
Диоген, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для человека, кому изменили, обе мерзки... Но как говорят, есть нюансы... Я могла бы понять и мб простить чистый секс по пьяни, гораздо больнее, когда твое влюбляется и отдаляется...
По пьяни тоже надо башкой думать, а не ерундой болтать.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Диоген, Россия, Москва писал:
По пьяни тоже надо башкой думать, а не ерундой болтать.
Теоретически да, но женщины нонче пошли не сахар, знаю случаи, когда поили и затаскивали... И тут... Мб по-разному
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
анекдот вспомнился
Просыпается мужик на следующий день после пьянки, голова раскалывается,
под глазом фингал красуется... Встает с кровати, а там тапки заботливо
подложены. Смотрит - все убрано в квартире, все блестит. Идет на кухню -
видит на столе стакан рассола, и завтрак приготовлен, рядом - записка.
"Пиво в холодильнике. Ушла на работу, любимый. Твоя жена." Ничего мужик
не понимает. Тут сын со школы возвращается.
- Что вчера было-то?
- Ты ночью пьяный приполз, с фингалом, и все вокруг облевал.
- Да я не об этом, откуда завтрак, пиво?..
- Ааа... Это мама с тебя грязные штаны снимала, а ты ей - "Отстань,
с..а, я женат!"
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Измена моральная или физическая - ничто, но при одном условии: это либо не известно твоему партнеру или не способно причинить ему боль. При этом не важно что адюльтер для тебя: спорт, азарт, экстрим, подпитка, подзарядка... флирт - да в общем не важно, что именно! Важно лишь одно - не причинить боль тому с кем ты близок.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А почему бы не поговорить о том, что не так и исправить?? честно и откровенно ...почему? Зачем идти куда-то налево и искать утешения там, если можно поговорит с женой мужем и все решить? Если полюбил или полюбила другого или другую почему не рассказать жене или мужу, честно и откровенно не поговорить? Зачем скрывать?Это ложь и предательство и не к чему хорошему это не приведет.
Как раз напротив... на мой взгляд такой взгляд на "левак" книжный, но не жизненный.
Полагаю, здесь следует разделить два аспекта:
1. поговорить и наладить отношения в паре, не приплетая сюда честные откровения способные убить отношения в этой самой паре - это как раз не плохо;
2.Сам по себе адюльтер - про него-то зачем рассказывать?!

Боже... смотрите "Ворониных", "Золотой век" - не блещущие интеллектом сериалы, НО... насколько легко и ёмко там раскрываются стандартные житейские ситуации (и последствия действий героев!), которыми переполнена жизнь любого из нас.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
1. поговорить и наладить отношения в паре, не приплетая сюда честные откровения способные убить отношения в этой самой паре - это как раз не плохо;
так об этом я собственно и пишу. И в принципе, изменять не обязательно... И если такое случилось, прежде всего надо понять почему? Решить проблему.

И еще от себя и по опыту, прощать измену можно только в том случае, если сам изменивший чувствует вину за собой... понимаете, если есть проблема в семье надо поговорить спокойно и решить эту проблему по возможности сразу, иначе супруг или супруга привыкнет "спускать пар" на стороне и вскоре даже не будет чувствовать вины за собой... "ну меня же понять можно, я тебя люблю, а на стороне - это так, не серьезно"
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
И еще от себя и по опыту, прощать измену можно только в том случае, если сам изменивший чувствует вину за собой... понимаете, если есть проблема в семье надо поговорить спокойно и решить эту проблему по возможности сразу, иначе супруг или супруга привыкнет "спускать пар" на стороне и вскоре даже не будет чувствовать вины за собой... "ну меня же понять...
Прощать или не прощать... измена или не измена... всё так аморфно. Ну привык он (она) спускать пар на стороне... и что?... А в чём вина-то?
Вина может быть обозначена с какой-то конкретной точки обзора (зрения) - с чьей-то позиции (жены/мужа/сына/брата/кума/свёкра или даже золовки с шурином). Я склонна полагать, что главенствующее значение имеют чувства постоянного партнера - его спокойсвие, его боль. И уже не важно из-за чего.
Прощать или не прощать (имхо) не зависит от того чувствует ли оппонент за собой вину... это внутреннее решение человека, которому "наставили рога". Это только моё мнение - неподумайте, что навязываю.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Прощать или не прощать... измена или не измена... всё так аморфно. Ну привык он (она) спускать пар на стороне... и что?... А в чём вина-то?
Угу... то есть вины нет...
Давайте представим такую ситуацию муж спускает пар на стороне, жена тоже на стороне, в семье проблемы, но никто ни о чем не говорит... пар спущен. Но оба друг другу не признаются, врут и прочее.
Я не говорю о том, что от такого "пара" бывают и венерические заболевания, вплоть до СПИДА, а еще бывают и детишки... внеплановые... ну да, чтобы муж не узнал или жена не узнала лучше абортик сделаем... да угу. Или наплодить матерей-одиночек... Я не думаю, что такой брак долго продержится...
А причина в том, что вовремя не поговорили, не устранили причину походов налево. Понимаете??
Я не вижу аморфности - для меня все ясно
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Для Nata, Россия, Воронеж:

Ага... давайте предложим паре признаться в изменах.... посмотрим к чему это приведёт... к урегулированию проблем? Фигушки... как минимум к холодной войне.
А вот болезни и моральные терзания второй половины в паре - это важно. Я пишу о том, что в чувствах страдающего не настолько много вины оппонента сколько именно самих чувств "пострадавшего". Я не хочу сказать что мне в такой ситуации не будет больно - до фига как будет, НО - это мои чувства, а не последствия его поступка (как бы мне ни было тошно это признавать, но это так опять же имхо). И уж точно прощать или нет в совсем уж малой степени будет зависеть от того наколько мой партнер будет чувствовать свою вину передо мной и обществом. Другое дело какие выводы сделают оба.
Об аморфности. Я считаю, что обобщать в этом вопросе не стоит - точка зрения у каждого своя да и ситуации бывают разными... я уже не говорю об индивидуальности восприятия и оценки. Отсюда и аморфность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Раз уж зашла речь об изменах, предлагаю опрос: По Вашему мнению, какая измена хуже: моральная или физическая?
А моральная это как? no2_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Природа измены в отсутствии совести, благородства и наличии распущенности...
Как все просто, аж зависть берет. И главное, как оправдывает себя, если себе любимому кто-то изменит. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А моральная это как?
Анекдот:
"Подозреваю, что у мужа - виртуальная любовница. Что-то уж очень хорошо печатает, используя только одну руку."
blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Моральная и физическая измена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр