загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как все просто, аж зависть берет. И главное, как оправдывает себя, если себе любимому кто-то изменит.
Учу ребенка-все в жизни оч просто, если сопротивление встреча ешь-значит,делаешь что-то не то. Жизнь проста, живи по заповедям и все будет хорошо. Не надо усложнять.

Для меня женатые мужчины бесполые друзья. За крайне редким исключением. А те редкие исключения которые были-возвращены в семью. Было больно, зато совесть моя чиста. Так понятней?
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Природа измены в том, что человек нашел (по его мнению) нечто лучшее, чем то, что у него имелось. Однокоренные слова: обмен, менять, меняться... и т.п. Причины измены - это совсем другая тема. Но, раз это случилось, разве кто-то в праве гнобить его за это? В праве решать что ему делать, как и с кем? Решать, что для него лучше? Или человек для вас вещь и вы его купили и у вас есть чек?
Пожалуй 5 с плюсом.
Только я бы сказала не по его мнению, а по его ощущениям. Мнение оно в большей степени отталкивается от неких норм, а человеки и человечицы всё же больше чувствами живут, но при этом мнениями оперируют.
Воистину: не будем валить в одну кучу причины и подоплёку адюльтера, факт и ощущения обеих сторон. Здесь каждое ощущение и событие достойно отдельного рассмотрения и в принципе само по себе оправдано... ... ... не стоит всё с патетикой сваливать в одну кучу.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жизнь проста, живи по заповедям и все будет хорошо.
Конечно, и чуть что - ты непогрешим. Остальные.... ну сами знаете. По заповедям живет превеликое множество людей. Человеков среди них - единицы.
Ничего не меняется. Все также, как и во времена Христа.

P.S. Живя во лжи всегда найдутся окружающие в чем то виноватые, что жизнь не удалась. (Новая заповедь)
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 15.01.2014 08:52
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Конечно, и чуть что - ты непогрешим. Остальные.... ну сами знаете. ...P.S. Живя во лжи всегда найдутся окружающие в чем то виноватые, что жизнь не удалась. (Новая заповедь)
А так между прочем проще вытряхнуть себя из депрессии и как бы "начать жить сызнова"... вроде бы... правда фигово только то, что от чувства обиды, от застревания на бывшем(бывшей) увы не избавляет.
Жить в правде? Вы знаете тех кто так может? Я - нет. Даже частично это очень трудно - быть честным с собой. Постулат "быть честным с другими" я даже не трогаю - настолько он объёмен, многообразен и зависим от точки зрения каждого отдельного индивидума и общественных норм в целом (если хотите сложен и слишком многогранен для меня).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
За крайне редким исключением. А те редкие исключения которые были-возвращены в семью.
много их wink_rt_40.png "исключений" то? mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Конечно, и чуть что - ты непогрешим. Остальные.... ну сами знаете. По заповедям живет превеликое множество людей. Человеков среди них - единицы. Ничего не меняется. Все также, как и во времена Христа. P.S. Живя во лжи всегда найдутся окружающие в чем то виноватые, что жизнь не удалась. (Новая заповедь)
Я не об этомwink_rt_40.png я к тому, что правила жизни придуманы не нами, но для нас. И я даже не о православии. Везде законы жизни одни. Если ты их нарушаешь, то и жди проблем.. Непогрешимых нет, есть люди, которые считают, что законы не для них. Что ж, тогда не стоит жаловаться...

Другое дело, когда ты нарушаешь сознательно, и уж тогда не жалуйся. Я вот о чем. Брать чужое нехорошо... Если ты поступаешь так, то заведомо поступаешь плохо. А в жизни это выливается в разные последствия. Поэтому см. П.1smile_rt_40.png

С пиэс согласна, так и есть.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2014 10:07
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
много их "исключений" то?
Написала здесь, потом подумала, все же личное... Скопировала в личкуwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2014 10:40
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Жить в правде? Вы знаете тех кто так может? Я - нет.
Я знаю тех, кто живет стараясь не обманывать в первую очередь себя.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я знаю тех, кто живет стараясь не обманывать в первую очередь себя.
Имхо это главное и есть...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не об этом я к тому, что правила жизни придуманы не нами, но для нас. И я даже не о православии. Везде законы жизни одни. Если ты их нарушаешь, то и жди проблем.. Непогрешимых нет, есть люди, которые считают, что законы не для них. Что ж, тогда не стоит жаловаться... Другое дело, когда ты нарушаешь сознательно, и уж тогда не жалуйся. Я вот о чем. Брать чужое нехорошо... Если ты поступаешь так, то заведомо поступаешь плохо. А в жизни это выливается в разные последствия. Поэтому см. П.1 С
Вот Вы юрист, Ольга. Вы можете точно сформулировать для чего придуманы законы? Нет, не с точки зрения сегодняшнего обывателя, а тех, кто их придумывал в самом начале. Какие цели преследовали эти люди и какие побочные эффекты они осознавали, понимая, что придется жить по этим законам.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот Вы юрист, Ольга. Вы можете точно сформулировать для чего придуманы законы? Нет, не с точки зрения сегодняшнего обывателя, а тех, кто их придумывал в самом начале. Какие цели преследовали эти люди и какие побочные эффекты они осознавали, понимая, что придется жить по этим законам.
Законы? Они разные законы... Законы об осаге тож законы.. Вы о каких? Гражданский кодекс практически сплошное римское право, которое считай сгусток накопленного опыта.

Есть разные теории по этому поводу, но частьзаконов это написанная на бумаге, сложенная веками, мораль.

Я вообще писала не про юридический закон, а скорее физико-психологический. Например, закон сохранения энергии... Там плюнул, здесь аукнулось.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2014 10:27
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Законы? Они разные законы
Вы их не рассматривайте как разные, а как сам механизм. Речь о юридических законах.
То, что законы сформированы на основе морали - это не то, что заблуждение, а обычная подмена понятий.
Изначально законы к морали никакого отношения не имеют. Но про мораль мы потом поговорим.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы их не рассматривайте как разные, а как сам механизм. Речь о юридических законах. То, что законы сформированы на основе морали - это не то, что заблуждение, а обычная подмена понятий. Изначально законы к морали никакого отношения не имеют. Но про мораль мы потом поговорим.
Вы противоречите историческим фактам и наукеwink_rt_40.png чтобы не быть голословной, откройте теорию государства и права, любой учебник и почитайте. Мне сейчас некогда искать и цитировать. Но оч все научно обосновано с фактами историческими и пр.

И еще раз законы разные-повторюсь, об осаго тож закон, но его не отнесешь к ’сложившейся практике’, такие законы были во все времена.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы противоречите историческим фактам и науке
Вот уж не сказал бы... Из фактов и науки Вы выбираете только то, что Вам удобно и пытаетесь это здесь трактовать, как истину...
Звучит действительно красиво "Природа измены в отсутствии совести, благородства и наличии распущенности...", но это отражает только одну концепцию морали - религиозную. Однако в своей социальной жизни Вы думаю не пользуетесь всем аспектом религиозных учений, а пользуетесь социальными нормами государства и современного мира.
Почему бы Вам к примеру не ознакомиться с другими концепциями морали, например натуралистической или культурологической? В них неплохо отражены моральные принципы построения человека безо всякой тофтологии на тему, кто и кому что должен...

Когда Вы идете в суд - Вы придерживаетесь в своей защите и нападении тех законов, которые действуют на данный момент и не важно считаете Вы их правильными или нет. Закон - продажен, т.к. строится под определенные цели, но он хотя бы не затрагивает внутренние струны человека, а лишь его бытиё. Мораль - еще продажней, т.к. строится также под определенные цели, но цепляется именно за эти внутренние струны.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, я человек религиозный, поэтому стараюсь по заповедям жить. И сужу других со своей колокольни. Это очевидно, не так ли?

Поэтому упрекать меня в том, что я живу лишь по законам юридическим неправильно. Я не говорю, что это истина-жить по правилам. Я лишь отметила, что на мой взгляд, если живешь правильно, те как вы правильно отметили, в гармонии сосвоей совестью (а она кстати у всех разная), то и жизнь покажется более простой. На мой взгляд!!!! Моя совесть зиждится на православных догмах, на морали, которую мне ’дали’ мои предки в лице моих родителей, поверьте, юридические законы я стала читать гораздо позжеwink_rt_40.png и мои родители не убийцы (например), не потому что низзя по юридическому закону, а несколько по др причине

Когда я иду в суд, то я занимаюсь предоставлением юридической правовой помощи, а не сужу людей... Как если б я была электриком и руководствовалась техникой безопасности

Про др концепции? Какие? Культуростические? Покажите мне в нашем округе -московском, например- отличие сильное между культуростическим и пр в плане изменwink_rt_40.png да, православная модель будет смешна где-нибудь в племенах тумбу юмбу, где одна жена на племя... Или муж... Но мы-то с вами тут живем и значит для нас своя культура, ценности и пр. И законы у нас, кстати, наверняка различаются...

Красиво или нет, но я на своей точки зрения настаиваю! Я знаю, что такое любимый человек, знаю, что такое, когда он не твой и знаю, что свои хотелки можно обуздать, было бы желание. Все остальное-распущенность! Повторяю, это мой взгляд и я на истину не претендуюwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2014 12:27
Толик, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Толик, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Измена - это то, что на какой-то момент времени окрыляет и повышает самооценку изменившему и то, что погружает в пучину уничтожающих сознание мыслей преданному и верному партнеру!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
православная модель будет смешна где-нибудь в племенах тумбу юмбу
Я говорил о религиозной модели, т.к. о православной говорить вообще смысла нет, Православная модель есть лишь в умах части россиян, больше на сколько мне припоминается о ней никто ничего не знает или это какие то крохи менее 0,0001%, что приблизительно можно сопоставить с численностью племен тумбу юмбу wink_rt_40.png
Мораль имеет несколько более широкий аспект, чем Вас научили Ваши родители Религиозная всего лишь малая часть, причем не самая удачная (страдальческая) часть морали, которая появилась в дохристианские времена и пыталась насаждаться религиозными институтами в противовес светской морали.
Прикрутка же морали, как социального явления к институту семьи несколько надуманна... Зачатки морали появились с незапамятных времен, а институт семьи вещь достаточно современная по временным меркам. Причем, как мораль сильно видоизменялась во времени, так и институт семьи переживал разные времена. Иногда мораль общества и институт семьи шли рука об руку, а иногда друг другу наперерез...
Отождествлять моральные нормы в отношении института семьи , ссылаясь на Христианство выглядит несколько забавно. Может стоит что-то почитать из истории про времена Христовы, чтобы понять какие были моральные нормы в области семейных отношений?
При всем уважении к Вашим родителям они скорее научили Вас некоторым стереотипам, чем пониманию моральных принципов. ИМХО конечно же, дабы не обидеть Вас.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, я говорю про сейчас, вы мне-про тогда. Смысл? wink_rt_40.png ладно, тема для меня исчерпалась, я все сказала, вопросов дискуссионных не вижуwink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Основная измена,это изменить самому себе,отсюда все последующие варианты измен.
некоторые считают, что если они не будут изменять, то изменят себе ))
все зависит от принципов и ценностей в жизни.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Моя работа всегда проходит и проходила в мужских коллективах. Что бы люди прожили вместе 10..-40-50...лет и ни разу никто ни кому не изменил так не бывает, хотя говорю, в большей степени, о мужчинах. Ну это просто надо принять как факт, и это не говорит о том, что он/она плохие семьянины, родители или нет любви в паре, это ни о чем не говорит. Это неприятно, но это проходит, как ангина.. Хуже когда он/она полюбили другого всем сердец прикипели. Вот это уже драма. Ну или просто бабник/ гулящая, в общем слабы на передок, как у нас говорят, это уже грязь.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Моральная и физическая измена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр