загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Счастливая безответная любовь: миф или реальность?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
У безответной любви не будущего, т к и настоящего. Гоните прочь бабочек и фантазию о будущем. Живите настоящим. Освободите свое сердце от таких чувств. Дайте свободу и дорогу новым чувствам и любви!)
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
я тоже спать пошла. спокойной удачной вам ночи
Хоть кто-то поставил точку.Спасибо!!!!!!И я тоже буду отплывать отсель...Всем приятных снов!!!!!!Спокойной ночи!!!!!!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Как вы думаете, может ли безответная любовь приносить счастье?
Любовь- это всегда любовь. И не важно, есть ли в перспективе совместное будущее или вас радуют случайные редкие встречи с предметом вашего обожания. Это всегда счастье для женщины - любить самой и знать, что тебя тоже любят. Любовь "без права создать семью" даже окрашена неким ореолом романтичности, жертвенности для любящей женщины: начинаешь находить радость в вещах, которые по определению радость доставлять не должны - даришь подарки его детям, хорошо относишься к его жене, плюешь на мнение друзей.
Юля, я говорю все это, потому что знаю по собственному опыту. Я сама будучи еще студенткой была влюблена в женатого мужчину. Мне казалось - это любовь всей моей жизни! К сожалению, и он отвечал мне взаимностью. Была ли я счастлива? Безусловно! Он честно говорил, что никогда не уйдет от жены, и я за его честность любила его еще больше. В конце концов, мы расстались. Но я потеряла 10(!!!!) лет своей жизни. Оглядываясь назад я понимаю , чего я была лишена все эти годы! Мне удалось снова полюбить и построить семью, но мне делается страшно, когда я думаю, что было бы останься я со своей первой любовью дольше.
Сейчас вы счастливы, но в вашем возрасте годы бегут еще быстрее. Чем больше вы сейчас упиваетесь вашей любовью и лелеете ее, тем меньше времени на создание счастливой семьи у вас остается. Надеюсь, вы сможете отказаться от своего иллюзорного счастья и идти дальше.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Любовь- это всегда любовь. И не важно, есть ли в перспективе совместное будущее или вас радуют случайные редкие встречи с предметом вашего обожания. Это всегда счастье для женщины - любить самой и знать, что тебя тоже любят. Любовь "без права создать семью" даже окрашена неким ореолом романтичности, жертвенности для любящей женщины: начинаешь находить радость в вещах, которые по определению радость доставлять не должны - даришь подарки его детям, хорошо относишься к его жене, плюешь на
В том то и дело, что я не упиваюсь этой любовью, это чувство мне совершенно ново. Оно не похоже на страсть, желание обладать и лицезреть объект обожания. Мне сложно описать словами. Оно похоже на нежность, желание охранять и оберегать, как к примеру - любовь к брату или ребенку.Приятно общение и ни чего больше не надо.
Ваш случай мне тоже знаком, конечно не столько лет эта любовь длилась. Но это научило меня контролировать свои чувства и теперь я не стану страдать долго из за мужчины - знаю на собственном опыте, что не стоит и это вечно не продлится, всед за одним придет другой.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 27.04.2014 07:53
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Так ведь у него краски!?А у меня закончились...Я быстро...)))))
тоже надо красок накупить... вам какие?))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Любовь- это всегда любовь. И не важно, есть ли в перспективе совместное будущее или вас радуют случайные редкие встречи с предметом вашего обожания. Это всегда счастье для женщины - любить самой и знать, что тебя тоже любят. Любовь "без права создать семью" даже окрашена неким ореолом романтичности, жертвенности для любящей женщины: начинаешь находить радость в вещах, которые по определению радость доставлять не должны - даришь подарки его детям, хорошо относишься к его жене, плюешь на
вы сами себе противоречите)))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тоже надо красок накупить... вам какие?))
Валерий, хотите раскрасить серые будни? Или весне помочь? Что то она не торопится...
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вы сами себе противоречите)))
Не вижу противоречий. Любовь как состояние души, мироощущение - это всегда счастье. Об этом я и написала.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
Валерий, хотите раскрасить серые будни? Или весне помочь? Что то она не торопится...
не умею рисовать)) это для Аси)))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не умею рисовать)) это для Аси)))
Ах, да. Я и не подумала... Вы же любите подарки девушкам делать.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Или я обманываю сама себя и надо подождать, когда эгоизм и собственничество возьмут верх над разумом?
надо подождать
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Любовь- это всегда любовь. И не важно, есть ли в перспективе совместное будущее или вас радуют случайные редкие встречи с предметом вашего обожания. Это всегда счастье для женщины - любить самой и знать, что тебя тоже любят. Любовь "без права создать семью" даже окрашена неким ореолом романтичности, жертвенности для любящей женщины: начинаешь находить радость в вещах, которые по определению радость доставлять не должны - даришь подарки его детям, хорошо относишься к его жене, плюешь на
вы сказали что "потеряла 10 лет своей жизни" - это для вас счастье? такого вы желаете другому?))
Это всегда счастье для женщины - любить самой и знать, что тебя тоже любят. Любовь "без права создать семью" даже окрашена неким ореолом романтичности, жертвенности для любящей женщины: начинаешь находить радость в вещах, которые по определению радость доставлять не должны - даришь подарки его детям, хорошо относишься к его жене, плюешь на мнение друзей. - это тоже счастье? при чем в данном случае тебя не любят
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
Ах, да. Я и не подумала... Вы же любите подарки девушкам делать.
вы ошибаетесь, в данном случае)))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
надо подождать
Вы уверены что нежное и красивое чувство со временем всегда становится разрушительной страстью? А может все таки умрет своей тихой смертью?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
"потеряла 10 лет своей жизни" - это для вас счастье? такого вы желаете другому?))
Я никому и ничего не желаю. Я рассказала свою историю, выводы делать будет Юля. Но я ни за что и никогда не откажусь от того, что когда я любила - я была по-настоящему счастлива. Не стоит путать причину и следствие. Счастье - это любовь, а не то, что за этим может последовать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 27.04.2014 08:43
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вы ошибаетесь, в данном случае)))
Не любите делать подарки? Как же часто я ошибаюсь в мужчинах...))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что считать плодами ? У каждого рода любви свои плоды.
Семью и детей.
Если Вы считаете, что у безответной любви есть какой-то позитив или результат - ну расскажите какой?
Депрессия, комплекс неполноценности и постоянное жаления себя, больше ничего Вы не получите от безответного чувства.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.04.2014 08:46
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
Не любите делать подарки? Как же часто я ошибаюсь в мужчинах...))))))
я вас успокою))) вы опять ошиблись)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Я никому и ничего не желаю. Я рассказала свою историю, выводы делать будет Юля. Но я ни за что и никогда не откажусь от того, что когда я любила - я была по-настоящему счастлива. Не стоит путать причину и следствие. Счастье - это любовь, а не то, что за этим может последовать.
не настаиваю)) у каждого свое мнение))
на мой взгляд "уговаривание себя" из-за необходимости любить и быть счастливой - " суррогат счастья."
да так можно прожить 10, 15, 30 лет... "потерять эти годы",а потом сказать "я была счастлива" - вот это уже смешновато)))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр