загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Какие советские фильмы вы любите пересматривать и почему?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
РЕСПУБЛИКА ШКИД ,ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ , БЕЛЫЙ БИМ, ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА, ЧЕЛОВЕК АМФИБИЯ,АЛЛЫЕ ПАРУСА.
Респулька Шкид это шедевр, как там сильно сыграл Юрский!! Вам и не Снилось один из любимых моих фильмов, Иришка Мирошничеченко там такая молоденькая, а какая там музыка)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Для меня советское кино это золото, только их и смотрю)
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
"Ленин в 1918 году", "Повесть о настоящем человеке", " Баллада о солдате", "Великое зарево", " Как закалялась сталь" (односерийный), "Суворов", " Минин и Пожарский", "Педагогическая поэма", " Всё остаётся людям", "Семнадцать мгновений весны", " Подвиг разведчика", "Начальник Чукотки" и многие-многие другие!
Не просто нравятся: я часто думаю о них!
Инна, Россия, Воронеж, 49 лет
Инна, Воронеж, 49 лет.
 
Мираж - любовь на всю жизнь. Ищите женщину, За спичками- гарантированное удовольствие.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Предлагаю и другой вопрос обдумать:
с кем из героев советских кинофильмов Вы по-настоящему чувствуете глубокое родство Вашей души?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне очень нравился в детстве фильм про Мери Поппинс. Обожала в этом фильме буквально вс?!) Каждую песню знала наизусть, вплоть до интонации. Любила этот фильм, все его части. Гениальное произведение! Мери Поппинс очень любила детей, она с ними была заодно). Это не просто нянька, это друг! Игра актрисы потрясающая, впрочем она во всех фильмах замечательная. А еще запомнился кучерявый дядя детей. Еще игра Табакова была изумительная. Фильм этот я и сейчас посмотрю с удовольствием!
Москва слезам не верит)!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне очень нравился в детстве фильм про Мери Поппинс. Обожала в этом фильме буквально вс?!) Каждую песню знала наизусть, вплоть до интонации. Любила этот фильм, все его части. Гениальное произведение! Мери Поппинс очень любила детей, она с ними была заодно). Это не просто нянька, это друг! Игра актрисы потрясающая, впрочем она во всех фильмах замечательная. А еще запомнился кучерявый дядя детей. Еще игра Табакова была изумительная. Фильм этот я и сейчас посмотрю с удовольствием!
Из детских очень любила Приключения Буратино, с такой любовью к детям сделан фильм. Неоконченная пьеса для механического пианино, Без свидетелей, с Купченко и Ульяновым с главных ролях, очень сильный фильм Женитьба Бальзаминова(один из любимых)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
а про Жестокий романс забыли? wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ой, ещё очень нравятся " Вечный зов" и " Тени исчезают в полдень ". Сто раз смотрела и столько же читала. smile_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне очень нравился в детстве фильм про Мери Поппинс. Обожала в этом фильме буквально вс?!) Каждую песню знала наизусть, вплоть до интонации. Любила этот фильм, все его части. Гениальное произведение! Мери Поппинс очень любила детей, она с ними была заодно). Это не просто нянька, это друг! Игра актрисы потрясающая, впрочем она во всех фильмах замечательная. А еще запомнился кучерявый дядя детей. Еще игра Табакова была изумительная. Фильм этот я и сейчас посмотрю с удовольствием!
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Игра актеров великолепна, постановка тоже замечательная. Пересматриваю регулярно))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Многие советские фильмы смотрю, т.к. там нет зациклености персонажей на материальных ценностях.
В каких-то нет. А в каких-то есть. "Гараж", например. Из-за чего конфликтуют коллеги? Из-за гаражей для своих автомобилей.
"Зайчик" (1964) - там директор театра тоже хочет строить гараж для своей машины.
"Девчата" (1963) - ради чего бригада Ильи Ковригина внедряет инновации в деле лесорубов? "И зарплата - во!"
"Ссора в Лукашах" (1959) - почти все колхозники беспокоятся о своих доходах: "Правительство приняло постановление и повышении этого... как его... материального уровня трудящихся, а нам предлагают уменьшить этот самый уровень!"
"Служебный роман" (1979) - ради чего Новосельцев хочет получить повышение? Ради дополнительных 20 рублей к зарплате.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Предлагаю и другой вопрос обдумать: с кем из героев советских кинофильмов Вы по-настоящему чувствуете глубокое родство Вашей души?
Это мужчина blush_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В каких-то нет. А в каких-то есть. "Гараж", например. Из-за чего конфликтуют коллеги? Из-за гаражей для своих автомобилей. "Зайчик" (1964) - там директор театра тоже хочет строить гараж для своей машины. "Девчата" (1963) - ради чего бригада Ильи Ковригина внедряет инновации в деле лесорубов? "И зарплата - во!" "Ссора в Лукашах" (1959) - почти все колхозники беспокоятся о своих доходах: "Правительство приняло постановление и повышении этог
Я про "зацикленность" писал. Материальный интерес у людей всегда присутствовал, но всё было, в основной массе, в разумных пределах. В фильмах эти качества обычно осуждались или высмеивались.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
" Вечный зов"
Недавно пересматривал. Как там играет Ефим Капелян. Глыба, мастерская игра роли. Михаил Лукич Кафтанов - такой образ, столь необходимый.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Осенний марафон
Десять негритят
Особые ощущения, когда смотрю советские фильмы. Возвращаюсь мысленно в детство.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Последний дюйм (1958)
Коллеги (1962)
Женитьба Бальзаминова (1964)
Хозяин Тайги (1968)
Дни Турбиных (1976)
Дневной поезд (1976)
Безымянная звезда (1978)
За спичками (1979)
Обрыв (1983)
Белые росы (1983)
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979 - 1986)

..пожалуй, самые любимые.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 22:12
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск, 45 лет
Андрей Фролов, Приморско-Ахтарск, 45 лет.
 
Кстати.. недавнл с удовольствием пересматривал фильм ЦЫГАН, про будулая
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне очень нравился в детстве фильм про Мери Поппинс. Обожала в этом фильме буквально вс?!) Каждую песню знала наизусть, вплоть до интонации. Любила этот фильм, все его части. Гениальное произведение! Мери Поппинс очень любила детей, она с ними была заодно). Это не просто нянька, это друг! Игра актрисы потрясающая, впрочем она во всех фильмах замечательная. А еще запомнился кучерявый дядя детей. Еще игра Табакова была изумительная. Фильм этот я и сейчас посмотрю с удовольствием!
"Семь нянек" -1962г. Его главный герой меня напоминает в молодости. Да и сейчас я такой же rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ой, ещё очень нравятся " Вечный зов" и " Тени исчезают в полдень ". Сто раз смотрела и столько же читала.
полностью согласен. специально не смотрю, но как увижу показ на каком то канале, пересматриваю на одном дыхании.
ещё два капитана добавлю
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Вспомнился любимый фильм из детства...

На днях с удовольствием пересмотрела.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр