загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нормально отношусь к тому, что все люди - РАЗНЫЕ. Пусть вступают в браки, если это облегчит им жизнь. Имеют право. А секспросвет необходим, у детей не должно быть детей и ЗППП. Вот вам немного статистики, свеженькое. По мнению ВОЗ, проблема юных матерей должна рассматриваться среди девушек от 10 лет (начало полового созревания и появление вторичных половых признаков) до 19 лет, что связано с общностью анатомо-физиологических особенностей организма, психологической и социальной зрелостью,
ВОЗ так ВОЗ..
В 2010 году Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения разработало программу «Стандарты с-суального воспитания», согласно которой просвещение в вопросах с-са надо начинать с младенческого возраста.
Как сказано в документе, его цель – «развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою с-суальность и взаимоотношения на разных стадиях развития. Это позволит им расширить свои возможности, чтобы полноценно получать удовольствие от своей с-суальности и отношений».
Например, малышам от нуля до четырех лет предполагается давать информацию «об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте. Ребенок должен знать, что «наслаждение от физической близости является нормальной частью жизни каждого».
Детям 9-12 лет следует предоставить информацию «о первом с-суальном опыте, гендерной ориентации, с-суальном поведении молодых людей (различиях в с-суальном поведении), любви, влюбленности, удовольствии, мастурбации, оргазме, различиях между гендерной идентичностью и биологическим полом».
http://www.human-crisis.com/2014/02/blog-post_7522.html
http://www.bzga-whocc.de/?uid=b691461f5e2576861eee4655347b8a56&id=Seite4489
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
у нас батюшек - по пальцем пересчитать. Остальные попы. Увы.
поп это тоже профессия и работа. у нас в других профессиях все спецы от бога?
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это они Пушкина не читали
Как мне объяснил священник, честно не проверяла, что попами на Руси называли расстриг. Как то так.... а Батюшка, он при церкви, при месте находится... Хотя вроде эти слова синонимы...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Татьяна, здесь подобное поощряется. Вот и стараются люди - перещеголять друг друга в русофобии.
nono_rt_50.gif Я никому не навязываю свою точку зрения. Я не призываю ее не любить. Это только моя позиция.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ириска, всё очень просто. Есть на форуме определённое количество людей (немалое, надо заметить...), которых хлебом не корми - дай лишь хоть как-то на русских и всё, что с ними хоть как-то связано испражниться. Люди эти в любой теме со своей русофобией отметятся: достаточно даже не читать форум постоянно, а всего лишь пробежать пару тем по диагонали - и вы легко узнаете, кто эти люди. К сожалению, ответственные за форум, а также большая часть модераторского состава всячески поощряют такого ро
Пелагея, но Вас сюда при всех видимых недостатках сайта, тянет сюда как магнитом. wink_rt_40.png
Особенно в темы, где звучат ненавистные Вам слова и участвуют ненавидимые Вами люди. Вы прям грудью на амбразуру готовы лечь!
Может быть, какой-нибудь тихий православный мирный форум пчеловодов Вам подойдет больше, чем неоднозначный сайт "гдепапа"?
Ведь даже админ здесь придерживается либеральных и толерантных взглядов.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ВОЗ так ВОЗ.. В 2010 году Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения разработало программу «Стандарты сексуального воспитания», согласно которой просвещение в вопросах секса надо начинать с младенческого возраста. Как сказано в документе, его цель – «развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития. Это позволит им расширить свои возможности, чтобы полноценно получать удов
Какие же прогрессивные люди...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
поп это тоже профессия и работа. у нас в других профессиях все спецы от бога?
мое ИХМО подтвержденное жизью: Профессия (скорее призвание или судьба) называется священнослужитель, батюшка.
А поп - это су silence_rt_40.gif и это тоже судьба.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Как мне объяснил священник, честно не проверяла, что попами на Руси называли расстриг. Как то так.... а Батюшка, он при церкви, при месте находится... Хотя вроде эти слова синонимы...
Для женатого духовенства раньше были два названия - поп и протопоп.
А потом попы обиделись и стали говорить примерно следующее:

Обращение к православному священнослужителю «поп» пришло к нам из греческого языка: «папас» — . В России до определенного времени это было, действительно, обычное и вовсе не грубое слово. В книгах дореволюционной эпохи мы читаем, что были попы, протопопы — и никакой эмоциональной окраски эти слова не несут.
Но русский язык, как и любой язык, — очень подвижный. В силу исторических причин, слово «поп» стало нарицательным. Сейчас оно, и правда, чаще всего звучит неуважительно, насмешливо или даже грубо. Лучше употреблять другие слова — священник, иерей, батюшка, отец (и имя). Не забывая, что словосочетание «святой отец» употребряется только по отношению к католическим священникам.
Язык — живой организм, и у нас есть масса достойных и близких нашему сердцу замен слову «поп».
www.foma.ru
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня коллега такой. И что? Великолепный специалист, общительный, образованный, интересный собеседник, всегда поможет, характер сильный. Он ко мне в гетеросексуальную койку не лезет, да и мне его не интересна
Вероника, никому не интересны чужие койки.
Почему то чете Ивановых, любителям "пожёстче", не приходит в головы пройти по главным улицам города, потрясывая проколотыми гениталиями - это никому не интересно. И что делает с своей собакой любительница фкк на Канарах - тоже никого не волнует.
Но равнодушны все нормальные люди лишь до того момента, пока все эти любители "нетрадиционности" полезут со своими предпочтениями на экраны, на улицы и площади, в школы с методичками - как только это происходит, у всех адекватных людей появляется нормальная реакция отторжения. Потому что никому нормальному (в том числе и адекватным любителям всяких "нетрадиционностей") не хочется, чтобы доступ ко всему этому получили дети и подростки.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Что не говорите - а как Юлька вышла - тема стала скучной!
Не айс!
Какие-то пошли мнения чужие, стереотипы, абстрактность - серо и уныло!
А у нее энергия, непосредственность, искренняя убежденность в свой однозначной правоте.
Просто Д’артаньян в юбке!!! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ВОЗ так ВОЗ.. В 2010 году Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения разработало программу «Стандарты сексуального воспитания», согласно которой просвещение в вопросах секса надо начинать с младенческого возраста. Как сказано в документе, его цель – «развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития. Это позволит им расширить свои возможности, чтобы полноценно получать удов
Странно другое: почему для Вас изучение равно растлению?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Была в Москве по работе, зашла в собор, не помню названия, на Рижской где то, пока дожидалась службы, пошла заказать за упокой, у подружки сынулька утонул 4 года было, меня спрашивают бабушки: крещенный отрок, нет не крещенный, денег у мамы не было окрестить ребенка...... я многое от них узнала тогда черноты, я сильно была удивленна, что эти люди работают в церкви...... моя попытка вставить - что ребенок до 7 лет ангел, не изменила ситуацию, еще больше было шипения....именно шипения....хорошо, ч
Странно... Вообще- то с этими вопросами обращаются к служителям культа, а не к бабушкам, коих множество в любом храме. Кроме того, при поминании умершего в церкви данный вопрос вполне правомерен, так как согласно православным традициям, в церковных молитвах можно поминать только крещенного. Дни поминовения некрещенных, также как и самоубииц, выделены отдельно. Кроме того, для заказа молебна о некрещеном есть св. мч. Уар., но молебны ему можно заказать только в определенные дни. Если уж вы идете в церковь, то потрудитесь соблюдать каноны, иначе получается как в поговорке про чужой монастырь...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно другое: почему для Вас изучение равно растлению?
Юль, а почему нету изучения наркотиков или алкоголя?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Татьяна, здесь подобное поощряется. Вот и стараются люди - перещеголять друг друга в русофобии.
Я вот никак не пойму, русофобия - это не делать вид, что все хорошо, это реально осознавать проблемы страны и общества? Это русофобия?
Вот я живу в доме, я стараюсь поддерживать в нем уют и порядок, я плачу за коммунальные услуги, ремонт и проч и проч. Соблюдаю условия общежития. Если кто-то начнет гадить у меня в лифте, и я скажу об этом, что мне это не нравится и я не хочу ездить в загаженных лифтах, что гадить в лифтах плохо, что так делает только некультурное быдло или алкаши, - я , по-вашему, буду натуральным русофобом. Если я признаю, что у меня дома бардак и немытая посуда -то я, по-вашему, ненавижу свой дом?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно другое: почему для Вас изучение равно растлению?
Для вас эти стандарты норма? Просто можно ответить "да" или "нет".
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Но молится за не крещенного это мой грех....я беру его на себя..... А как в таких случаях отмаливать?
Грех на себя берет и священник, если вы заказываете панихиду в церкви. А отмаливать можно дома специальными молитвами, только я бы на вашем месте ответы не на подобном форуме искала, а в религиозной литературе, которая в избытке имеется даже в интернете...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пелагея, но Вас сюда при всех видимых недостатках сайта, тянет сюда как магнитом. Особенно в темы, где звучат ненавистные Вам слова и участвуют ненавидимые Вами люди. Вы прям грудью на амбразуру готовы лечь! Может быть, какой-нибудь тихий православный мирный форум пчеловодов Вам подойдет больше, чем неоднозначный сайт "гдепапа"? Ведь даже админ здесь придерживается либеральных и толерантных взглядов.
Юленька, ложитесь в большинстве случаев вы... в том, что на амбразуры - очень сомнительно... biggrin_rt_40.png
Как мне помнится, сайт Леонида позиционирует себя на рынке подобных как нейтральный, Вашего имени (которого из последних удаленных?... rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png ) среди фамилий администрации сайта и правообладателей не присутствует.
Так что, извольте, будьте скромнее и оставьте Ваши попытки определить, что кому больше подойдёт... rofl_rt_56.gif Спокойнее надо быть, невозмутимее, что ли... flirt_rt_70.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, а почему нету изучения наркотиков или алкоголя?
Ты вначале почитай программу ВОЗ по ссылкам. Там ничего крамольного нет. Откуда тогда священный ужас у некоторых?
Акоголем и наркотиками легко угробить свою жизнь. Основным инстинктом не угробишь, только размножишьсяsmile_rt_40.png.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Вероника, никому не интересны чужие койки. Почему то чете Ивановых, любителям "пожёстче", не приходит в головы пройти по главным улицам города, потрясывая проколотыми гениталиями - это никому не интересно. И что делает с своей собакой любительница фкк на Канарах - тоже никого не волнует. Но равнодушны все нормальные люди лишь до того момента, пока все эти любители "нетрадиционности" полезут со своими предпочтениями на экраны, на улицы и площади, в школы с методичками - как
А хотите свингеров обсудить? Они живут полными семьями, рожают детей и воспитывают их по образу и подобию.
А гомос-суализм процент свой не меняет и не заразен.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я вот никак не пойму, русофобия - это не делать вид, что все хорошо, это реально осознавать проблемы страны и общества? Это русофобия? Вот я живу в доме, я стараюсь поддерживать в нем уют и порядок, я плачу за коммунальные услуги, ремонт и проч и проч. Соблюдаю условия общежития. Если кто-то начнет гадить у меня в лифте, и я скажу об этом, что мне это не нравится и я не хочу ездить в загаженных лифтах, что гадить в лифтах плохо, что так делает только некультурное быдло или алкаши, - я , по-ваше
нет, Людмила, Вы не русофоб. Вы "буржуй недобитый" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр