загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, я б вот был категорически "ЗА" если бы была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа для родителей по этому вопросу. Не надо трогать детей, не надо навязывать мне как именно мне воспитывать (а это гораздо больше вопрос воспитания, чем медицины) моего ребенка. Есть программа - есть вмешательство.
Меня больше волнует, какая "маша" этот курс читать будет. Мой сын из начальной школы от училки такой бред приносил, что приходилось садиться и читать лекцию
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я была бы тоже "за", но только взрослого не переучишь, взрослый он свое мнение уже давно имеет и сдвинуть его с этого крайне сложно. Достаточно почитать форум.
а не надо переучивать. Надо информацию дать. А дальше работает естественный отбор.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Юлия, это уже демагогия. Есть просто УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение и соответствующее обращение. В слове " тетка" тоже ничего отрицательного нет. Кстати, вы в пример в теме приводили Израиль, государство с очень сильными религиозными устоями. Так как вы думаете, евреи обращаются к раввину как- то еще, кроме как "учитель"?
Надо начать с того, что "поп" - это название занимаемой должности, а не обращение. Традиционно на Руси к священнослужителю обращались "батюшка". Но в документах использовали название чина, сана, должности - поп, протопоп, патриарх.
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А с книгами в магазинах при церквях проблем и тогда не было!
Я рада за церковь, что у них все замечательно с литературой было в 2001 году....
Только, мне не интересна она была тогда, да и сейчас мало интересует.
Библия я не читала, и не планирую....можете тапками закидать... мне она совершенно не нравится.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Меня больше волнует, какая "маша" этот курс читать будет. Мой сын из начальной школы от училки такой бред приносил, что приходилось садиться и читать лекцию
поэтому в топку программы школьные по етому вопросу. Это вопрос частный-интимный-индивидуальный.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я спросила ведь у соседки , почему не разрешает. Внимание, ответ. "У меня старший брат есть. Его мама не ругала, так он по квартире ходит, и часто там в штанах что-то чешет. Я не хочу, чтобы мой ребенок ковырялся у себя в трусах". Результат семейного воспитания. Или, вернее, полного его отсутствия.
что бы изменилось, если бы она "прошла в детстве такой курс"?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Меня больше волнует, какая "маша" этот курс читать будет. Мой сын из начальной школы от училки такой бред приносил, что приходилось садиться и читать лекцию
В наше время в школе был предмет "Этика и психология семейной жизни". В 8 классе, где ученики 15-16 лет. Некому было преподавать, повесили это на биологичку, которая краснела и бледнела каждые 5 минут. Она на анатомии так не краснела, как на "Этике".
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она на анатомии так не краснела, как на "Этике".
а может именно этого сейчас и не хватает в жизни? Ведь она краснела то не от того, что она вопрос не знала.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
что бы изменилось, если бы она "прошла в детстве такой курс"?
Если бы ей обьяснили, что есть нормально для каждого возраста, и как себя вести, то, может, она дурью бы не маялась, и отстала от своего малыша с придирками по данному вопросу.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а может именно этого сейчас и не хватает в жизни? Ведь она краснела то не от того, что она вопрос не знала.
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Все- таки..... придется тебе на мне жениться
Не угрожай мне! diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а может именно этого сейчас и не хватает в жизни? Ведь она краснела то не от того, что она вопрос не знала.
Я не в курсе, что у нее там в личной жизни не хваталоwink_rt_40.png
Мы уже вовсю перекидывались любовными записочками и обнимались на дискотеках, а нам втирали про "ячейку советского общества - семью, где должно царить взаимоуважение". Про любовь никто нам говорить не хотел, про с-с тем паче, поэтому уроки были скучные и неинтересные.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы ей обьяснили, что есть нормально для каждого возраста, и как себя вести, то, может, она дурью бы не маялась, и отстала от своего малыша с придирками по данному вопросу.
ты действительно так думаешь??? swoon2_rt_68.gif Ты уверена, что мы говорим о 25ти летней бабе, а не о 12ти летней девочки?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не в курсе, что у нее там в личной жизни не хватало Мы уже вовсю перекидывались любовными записочками и обнимались на дискотеках, а нам втирали про "ячейку советского общества - семью, где должно царить взаимоуважение". Про любовь никто нам говорить не хотел, про секс тем паче, поэтому уроки были скучные и неинтересные.
не включай блАндинку. wink_rt_40.png Не твоя опция
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а может именно этого сейчас и не хватает в жизни? Ведь она краснела то не от того, что она вопрос не знала.
Пуританства и невежества у нас более чем достаточно. У нас не хватает доверительности в семье, и границы интимности, что нужно знать, но не выносить напоказ.
А то получается, как в том анекдоте:
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу !"smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы ей обьяснили, что есть нормально для каждого возраста, и как себя вести, то, может, она дурью бы не маялась, и отстала от своего малыша с придирками по данному вопросу
сейчас инфы валом просто, от инета до миллиона глянцевых журналов о детях, кто хочет интересуется и находит все что нужно..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я так и думала. Печалька.
Оно тебе надо , печалиться ?))
Позиция "все на словах " тоже позиция)))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пуританства и невежества у нас более чем достаточно. У нас не хватает доверительности в семье, и границы интимности, что нужно знать, но не выносить напоказ. А то получается, как в том анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу !"
да, сейчас эпотаж для многих единственный способ выделиться. А чем эпотировать то в отсутствии мозгов? А вот помахал хреном на Невском и фсе, миссия!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ты действительно так думаешь??? Ты уверена, что мы говорим о 25ти летней бабе, а не о 12ти летней девочки?
В 12 поздно начинать, там уже фундамент должен быть заложен.
С малых лет надо учить. Учить принимать себя и свое тело, но не показывать это на людях . А что мамаши делают на пляжах? У них дети бегают голожопые. А потом вдруг оказывается, что это стыдно и надо надеть трусы. Почему раньше было можно, а теперь нельзя? И чем попа хуже коленки?
А по моему , детские трусы уместны с любого возраста, чтобы ребенок понимал границу между личным и общественным. Это в качестве маленького примера.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас инфы валом просто, от инета до миллиона глянцевых журналов о детях, кто хочет интересуется и находит все что нужно..
Это - если нужно. А вот той девушке не нужно. Она верит, что поступает правильно.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр