загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
29
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну не знаю, базовые.. моему только 3,5 и он уже знает чем отличаются мальчики и девочки тем что мальчики писают стОя ну тут я на садики и школы не полагаюсь, сама буду доносить что считаю нужным и когда
А я бы добавила, что тело ребенка неприкосновенно никому, и трогать его могут только те люди, кому он доверяет: мама, папа, доктор.
И дети появляются от союза женщины и мужчины, когда они оба этого хотят. Без технических подробностей. В этом возрасте они не нужны. У меня есть отличная французская энциклопедия для малышей. Там мама и папа спят в одной постели. Папины семечки ночью переходят в маму, и у нее в животике вырастает ребенок. Очень детские картинки и они сняли все вопросы на сегодня.smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот наша задача как родителей дать воспитание и какое-то правильное отношение, что ли, способность "фильтровать" , а из вне они буду в любом случае получать море инфы, которую мы ну никак не проконтролируем при все нашем желании...
Вить, это ты такой папа-папа. А другим некогда, и они много чего готовы переложить на воспитателей и учителей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
так. А теперь представь, что не зависимо от того, что и как ты будешь объяснять своему сыну, будет еще и программа, которая В ПРИНЦИПЕ не учитывает твое отношение к этому вопросу, уровень знаний твоего сына, эго представление "о прекрасном" и предполагает ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
а представь другую крайность, приходят взрослые люди к врачу и не могут объяснить толком что и где их беспокоит и как это все называется diablo_rt_74.gif "так, с этого для называем писюнчик членом и начинаем лечить сифилис" diablo_rt_74.gif
так лучше будет?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, это не математика. Ты это не понимаешь??
Я понимаю, но невозможно воспринимать воспитание только в семье и игнорировать влияние социума и школы. Ты утопист, если думаешь иначе)).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Моего образования, воспитания и культуры хватит, чтобы объяснить ребенку все и не изуродовать его понимание. Еще и исправить последствия школьных "образований". Именно потому мой ребенок занет на порядок больше, но не употребляет выражения, описывающие кто у кого что и куда брал. А треть мальчиков это говорят. Вопрос: что им рассказали родители (или показали) - спихнули свою задачу на интернет и дворовых друзей?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я бы добавила, что тело ребенка неприкосновенно никому, и трогать его могут только те люди, кому он доверяет: мама, папа, доктор.
у меня где-то была хорошая статья на эту тему
как предостеречь ребенка от всяких извращенцев
а то ведь от излишней стеснительности и страхов такое и бывает..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот наша задача как родителей дать воспитание и какое-то правильное отношение, что ли, способность "фильтровать" , а из вне они буду в любом случае получать море инфы, которую мы ну никак не проконтролируем при все нашем желании...
Согласна. Невозможно все держать под контролем и отладить так, как хочется конкретно каждому.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а представь другую крайность, приходят взрослые люди к врачу и не могут объяснить толком что и где их беспокоит и как это все называется "так, с этого для называем писюнчик членом и начинаем лечить сифилис" так лучше будет?
это их личные половые трудности. При чем тут МОЙ или твой ребенок?
"Ваша свобода заканчивается там, где начинается кончик моего носа" (с) Разве нет?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Это не я писал, а ты - ее понятия были заложены в семье. НИЧЕГО бы не изменилось.
В таком случае мы обречены на неразвитие dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня где-то была хорошая статья на эту тему как предостеречь ребенка от всяких извращенцев а то ведь от излишней стеснительности и страхов такое и бывает..
Поищи, плиз, скинь в личкуsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сейчас как раз читаю по диагонали программу ВОЗ. Не чьи-то выжимки и умствования, а саму программу. Там с 5 и 7 лет предлагается начинать.
Внимательно смотрим таблицы, они в конце. 0-4 года - предоставить информацию о "...мастурбации в раннем возрасте..", научить детей -"...говорить о приятных/неприятных телесных ощущениях, выражать собственные потребности и желания, например во время игры в докторов.." 6-9 лет- предоставить информацию о "...менструация, эякуляция, контрацепция.."
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поищи, плиз, скинь в личку
Нет уж, мне тоже!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот наша задача как родителей дать воспитание и какое-то правильное отношение, что ли, способность "фильтровать" , а из вне они буду в любом случае получать море инфы, которую мы ну никак не проконтролируем при все нашем желании...
Согласен полностью.
Почему тогда я должен быть "за" еще один источник, пусть даже потенциальный, дерьма, от которого я должен ребенка оберегать?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Внимательно смотрим таблицы, они в конце. 0-4 года - предоставить информацию о "...мастурбации в раннем возрасте..", научить детей -"...говорить о приятных/неприятных телесных ощущениях, выражать собственные потребности и желания, например во время игры в докторов.." 6-9 лет- предоставить информацию о "...менструация, эякуляция, контрацепция.."
И что?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вить, это ты такой папа-папа. А другим некогда, и они много чего готовы переложить на воспитателей и учителей.
еще раз. При чем тут дети нормальных родителей? Зачем колхоз?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
это их личные половые трудности. При чем тут МОЙ или твой ребенок? "Ваша свобода заканчивается там, где начинается кончик моего носа" (с) Разве нет?
Вить, по твоей логике надо учить твоего ребенка под твоим тотальным контролем и оградить от любых влияний извне. Невыполнимая задача.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Согласен полностью. Почему тогда я должен быть "за" еще один источник, пусть даже потенциальный, дерьма, от которого я должен ребенка оберегать?
Вить, ну надо образовывать детей, иначе мы так и останемся в первобытном обществе. Ну должна же быть динамика!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"...Исследования докт. пед. наук В. Абраменковой доказывают, что «их содержание однозначно возбуждает половое чувство, с-суальное влечение переводит из плана возвышенно-романтического в генитальный. При этом настоятельно проводится идея выбора типа с-суальной ориентации и дискредитируются нормальные отношения, т.е. патология причисляется к норме.
Детям внушается отсутствие всяких различий между русским понятием «любовь» и чуждым нашей ментальности словом «с-с» (вожделение, похоть, страсть), что способствует формированию установок на блуд и прелюбодеяние как норму жизни и идеал современности. На ребенка обрушивается поток грязной информации: о разврате и извращениях, добрачных половых связях, онанизме, взаимоотношениях полов, которые традиционно считались безнравственными, противоестественными. Повреждая детскую душу, такая информация влияет и на психическое, и на соматическое здоровье детей в настоящем и будущем, а также на с-суальную активность подростков. Постоянное воздействие информации при преодолении естественного чувства стыда способствует формированию «с-суальной доминанты», по А.А. Ухтомскому, т.е. очага с-суального возбуждения, вбирающего в свое русло все жизненные силы человека, особенно творческие. С-суальная доминанта в психике подростков... является одним из видов «психологической зависимости» наряду с алкоголизмом и наркоманией, способствует душевной опустошенности, потере достойных жизненных ценностей и влечет за собой серьезное нарушение психического, физического и репродуктивного здоровья человека..."
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да это, может, счастье всей твоей жизни. Только ты еще не знаешь об этом....
Не! Я симпатизирую Надежде из Йошкар-Олы! Милей она мне! wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поищи, плиз, скинь в личку
http://otvetnavse.com/deti/820-o-chem-ne-govoryat-kogda-govoryat-s-detmi-o-sekse.html
на многих ресурсах перепост есть
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр