загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
29
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 12 поздно начинать, там уже фундамент должен быть заложен.
и при чем тогда тут программы образования?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это - если нужно. А вот той девушке не нужно. Она верит, что поступает правильно.
еще раз: что то изменилось бы, если бы она прошла в школе курс?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
и при чем тогда тут программы образования?
Я сейчас как раз читаю по диагонали программу ВОЗ. Не чьи-то выжимки и умствования, а саму программу. Там с 5 и 7 лет предлагается начинать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
еще раз: что то изменилось бы, если бы она прошла в школе курс?
Да, изменилось бы. В ее голове остались бы базовые понятия. Как их применить - это уже вопрос к ней самой.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там с 5 и 7 лет предлагается начинать.
ну так наверное предлагается что-то соответствующее возрасту, нет?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сейчас как раз читаю по диагонали программу ВОЗ. Не чьи-то выжимки и умствования, а саму программу. Там с 5 и 7 лет предлагается начинать.
расстрелял бы!
Моя позиция простая. Знания необходимы. Вопрос в том, что на что накладывается. Когда техника накладывается на уже заложенную этику - это одно. А когда дается механика, без учета УЖЕ заложенной этике, то diablo_rt_74.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну так наверное предлагается что-то соответствующее возрасту, нет?
Юль, а какие бы знания, соответствующие возрасту, ты хотела чтобы дали ТВОЕМУ ребенку в пять лет в группе детского сада.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, изменилось бы. В ее голове остались бы базовые понятия.
Это не я писал, а ты - ее понятия были заложены в семье. НИЧЕГО бы не изменилось.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
расстрелял бы! Моя позиция простая. Знания необходимы. Вопрос в том, что на что накладывается. Когда техника накладывается на уже заложенную этику - это одно. А когда дается механика, без учета УЖЕ заложенной этике, то
А ты почитай файл pdf, что по ссылке
http://www.bzga-whocc.de/pdf.php?id=60b5cb67c82110fe0e604b52a659523e
Там совершенно иные вещи, чем в страшилках тех, кто кричит о недопустимости подобного.
Сам прочти.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В наше время в школе был предмет "Этика и психология семейной жизни". В 8 классе, где ученики 15-16 лет. Некому было преподавать, повесили это на биологичку, которая краснела и бледнела каждые 5 минут. Она на анатомии так не краснела, как на "Этике".
помню-помню. к счастью, у нас этот предмет поручили преподавательнице французского языка. умной и интеллигентной женщине. так что помнится дискуссии у нас были интересные))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Это не я писал, а ты - ее понятия были заложены в семье. НИЧЕГО бы не изменилось.
Вить, если твоя бабушка, допустим, была неграмотная и не умела считать. А тебя бы в школе научили, что 2х2=4. Что бы осталось в твоей голове? Знания бабушки или знания школы?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, а какие бы знания, соответствующие возрасту, ты хотела чтобы дали ТВОЕМУ ребенку в пять лет в группе детского сада.
ну не знаю, базовые.. моему только 3,5 и он уже знает чем отличаются мальчики и девочки lol_rt_40.png тем что мальчики писают стОя haha_rt_56.gif
ну тут я на садики и школы не полагаюсь, сама буду доносить что считаю нужным и когда wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
помню-помню. к счастью, у нас этот предмет поручили преподавательнице французского языка. умной и интеллигентной женщине. так что помнится дискуссии у нас были интересные))
У нас начались интересные дискуссии, когда прислали психолога-с-солога из Центра планирования семьи. Жаль, это было уже в конце года.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну так наверное предлагается что-то соответствующее возрасту, нет?
http://www.bzga-whocc.de/pdf.php?id=60b5cb67c82110fe0e604b52a659523e
Я не хочу быть голословной. Все описано довольно подробно. И ничего страшного.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ты почитай файл pdf, что по ссылке http://www.bzga-whocc.de/pdf.php?id=60b5cb67c82110fe0e604b52a659523e Там совершенно иные вещи, чем в страшилках тех, кто кричит о недопустимости подобного. Сам прочти.
потом почитаю.
И мне лично пофигу что именно там. У меня позиция простая - ВСЕ эти вопросы интимные. Никто, кроме меня, не имеет права вмешиваться в процесс воспитания. А это именно воспитание, а не что то другое.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вить, если твоя бабушка, допустим, была неграмотная и не умела считать. А тебя бы в школе научили, что 2х2=4. Что бы осталось в твоей голове? Знания бабушки или знания школы?
Юль, это не математика. Ты это не понимаешь??
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не угрожай мне!
Да это, может, счастье всей твоей жизни. Только ты еще не знаешь об этом....
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну не знаю, базовые.. моему только 3,5 и он уже знает чем отличаются мальчики и девочки тем что мальчики писают стОя ну тут я на садики и школы не полагаюсь, сама буду доносить что считаю нужным и когда
так. А теперь представь, что не зависимо от того, что и как ты будешь объяснять своему сыну, будет еще и программа, которая В ПРИНЦИПЕ не учитывает твое отношение к этому вопросу, уровень знаний твоего сына, эго представление "о прекрасном" и предполагает ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Оно тебе надо , печалиться ?)) Позиция "все на словах " тоже позиция)))
Тоже верно. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
потом почитаю. И мне лично пофигу что именно там. У меня позиция простая - ВСЕ эти вопросы интимные. Никто, кроме меня, не имеет права вмешиваться в процесс воспитания. А это именно воспитание, а не что то другое.
ну вот наша задача как родителей дать воспитание и какое-то правильное отношение, что ли, способность "фильтровать" , а из вне они буду в любом случае получать море инфы, которую мы ну никак не проконтролируем при все нашем желании...
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр