загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зайку бросила хозяйка Кто виновен, угадай-ка?
umnik2_rt_46.gif если в кране нет воды...
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, а если вас на улице незнакомец назовет теткой, вы как отреагируете? Вот и к служителям культа есть определенное обращение...
Попы и священники
Станислав Вивденко
Мы путаем священников с попами,
Хотя,казалось,разницы и нет.
Священник несёт веру,идёт с нами,
А поп есть поп и спору нет.
Священник служит Богу,а не храму-
Храм,лишь, для сбора прихожан.
Попу такое дело не по нраву,
Ему,лишь, снится денежный карман.
Священников ценю и сильно уважаю,
Особо,если истину несут.
Попов же ненавижу,презираю-
Они хапуги."кровушку сосут."
Вот вам и разница меж двух особ,
А мы,ведь,часто в этом сомневались.
Не верю в святость я служак:
Епископов,монахов,пап,попов.
"Его просвященство"-вот чудак,
Таких,вокруг,немерено столпов.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да если бы от знаний... От беспросветного невежества... Вопрос в подаче этого материала. Как донести до юной особы про ее либидо, возраст и средства предохранения, чтобы потом на гдепапе не было тем " мне 18, а у меня трое детей и я беременна. Ищу мужа и папу".
Во-во. Сотрудница на работе рассказывала. Дочь 10 лет, спрашивает: мам, а чего, когда я мультики про принца смотрю, у меня в пис.. щекотится
Ну? Что делать будем?
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

И по поводу отличия поп и священник Юлия написала уже.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
если в кране нет воды...
Вот давайте не будем трогать евреев!
Можно подумать - они нанесли больше всего вреда России!
Хазарский Каганат уничтожили русские поголовно - но мы молчим.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, а если вас на улице незнакомец назовет теткой, вы как отреагируете? Вот и к служителям культа есть определенное обращение...
Мария, раньше слово "поп" употреблялось даже в церковных документах. А потом вдруг на ровном месте стало обидным.
Благословенная грамота ростовского архиепископа Никандра священноиерею иноку Симону Иванову 1558 года.
Божию милостию ее яз преосвященный Никандр архиепископ ростовский и ярославский по благодати Господа Бога Спаса нашего Исуса Христа, данной нам от пресвятаго и животворящаго Духа, благословил семи священноиерея инока Симана Иванова сына, [ч]то мной (...). А сказывает, что в диаконы и в попы поставлен епископом вологоцким Алексеем, и ставленую и отпускную грамоту свою передо мною положил.

"Ставленная грамота ростовского архиепископа Корнилия дьяку Павлу Невлеву Попову 1572 года.
Божию милостию яз смиренный Корнилий архиепископ ростовский и ярославский и белозерский по благодати Господа бога и Спаса нашего Исуса Христа, данней нам от пресвятаго и животворящаго Духа, поставил есми дьяка Павла Иевлева сына Попова в четцы, и в поддиаконы, и в диаконы и совершил есми его в попы в свою архиепископию к церкви страсточеръпцех святым Борису и Глебу на Белоозеро на посад."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну? Что делать будем?
как что? umnik2_rt_46.gif наорем чтоб уроки учила и не о глупостях думала! diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
"поп" и "батюшка", есть ли разница?
Не редко приходится мне сталкиваться с некой дифференциацией понятий "батюшка" и "поп" в сознании наших верующих людей. Я придерживаюсь той мысли, что "поп" происходит от греческого "", что и обозначает в оригинале того самого "батюшку" безо всяких там негативных оттенков смысла. Тем более, что слово это пришло в наш язык в XI веке и с тех пор употребляется по своему прямому назначению, у старообрядцев, кстати, в широком ходу и по сию пору. Негативный же оттенок у него появился лишь в период советской оккупации, тогда это слово стало прямо ругательным, пренебрежительным и унизительным.
Я вполне могу понять тех людей, которые по советскому воспитанию своему всё-ещё негативно относятся к этой форме наименования, но совершенно не разделяю их взглядов, а тем более не люблю когда в эти два слова - "поп" и "батюшка" - пытаются вложить разный смысл. Это абсолютные синонимы! Не повторяйте, пожалуйста, чужих ошибок.
Из интернета
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Во-во. Сотрудница на работе рассказывала. Дочь 10 лет, спрашивает: мам, а чего, когда я мультики про принца смотрю, у меня в пис.. щекотится Ну? Что делать будем?
25-летняя соседка своему мальчику 3 лет запрещает притрагиваться к половым органам. Она считает это неприличным и недопустимым. Папы нет. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Что не говорите - а как Юлька вышла - тема стала скучной! Не айс! Какие-то пошли мнения чужие, стереотипы, абстрактность - серо и уныло! А у нее энергия, непосредственность, искренняя убежденность в свой однозначной правоте. Просто Д’артаньян в юбке!!!
Все- таки..... придется тебе на мне жениться bayan.gif gitara.gif amur.gif man-in-love_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Понимаешь, одна и та же информация, доведенная до двух одного возраста детей, будем иметь совершенно разный результат.
Виктор, то есть, Вы считаете, что подобными вопросами необходимо заниматься исключительно в семье? Но тогда как быть тем детям, в которых родители не занимаются не только подобными, но и всеми остальными, не менее важными проблемами?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
25-летняя соседка своему мальчику 3 лет запрещает притрагиваться к половым органам. Она считает это неприличным и недопустимым. Папы нет.
простите, а моется он как? или мыть там тоже неприлично? umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Мария, хорошо, что вы каноны знаете, а я вот тогда по простоте своей душевной не интересовалась как то, да и не зачем было..... теперь знаю,что мне необходимо, поводы появились. Только я правда считала, что до 7 лет ребенок ангел, и не сама я это придумала, это наш священник в Магнитогорске объяснял, когда мама ребенка ездила в церковь на консультацию, как молится за не крещенное дитя....как за крещенного дали нам ответ. Поэтому очень неприятно была удивлена московским... А на заупокойную прин
Часто проблемы возникают от элементарной безграмотности. Православная церковь насчитывает тысячелетнюю историю, и прежде чем огульно хаять ее устои, может стоит ознакомиться, хотя бы поверхностно, с ее канонами? Я бывала не только в христианских храмах, но и в мусульманских, и в иудейских, и ни в одном, даже не будучи их веры, не встречала в ответ на свое уважительное отношение какой-то негативной реакции. Так что начинать всегда стоит с себя, тем более сейчас доступна абсолютно любая информация по религиозной тематике. Кстати, у Рижского вокзала вы были, видимо, в церкви св. мч. Трифона, прекрасно ее знаю, там совершенно нормальный настоятель.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
25-летняя соседка своему мальчику 3 лет запрещает притрагиваться к половым органам. Она считает это неприличным и недопустимым. Папы нет.
Почему-то мне кажется, что родителей с-собразовывать уже поздно.. Значит, ВОЗовцы правы wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
И по поводу отличия поп и священник Юлия написала уже.
Я о другом писала. Есть определенные, принятые в любом обществе, стили уважительного обращения к гражданам. В том числе и к священникам...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос в подаче этого материала. Как донести до юной особы про ее либидо, возраст и средства предохранения, чтобы потом на гдепапе не было тем " мне 18, а у меня трое детей и я беременна. Ищу мужа и папу".
Да. Так вот, когда есть программа, то она не подразумевает персонального подхода. А две юные особы, например две 10ти летние одноклассницы, это две ОЧЕНЬ разные девочки. Надо объяснять почему? И проблема не с способе подачи материала, а в непридусмотренности в принципе учета индивидуальности, и переводе глубоко интимного вопроса на всеобщебытовой уровень.
Этим должны заниматься родители. В крайнем случае родные, близкие, врачи, консультанты и т.п. но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНДИВИДУАЛЬНО,
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
простите, а моется он как? или мыть там тоже неприлично?
Видимо, пока она сама его моет... Что будет дальше - не знаю. dntknw_rt_60.gif
Если спросит - подскажуwink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
привыкли к "красивой" нормальной жизни, а в дерьмо нырять не желаете!
Ну нет nono_rt_50.gif эт не про меня sad_rt_40.png
меня вот по зову души тянет г**но вычерпывать откуда-то, прирожденный ассенизатор blush_rt_40.gif так что дерьма, гноя и кишок насмотрелась и наперебиралась. Разбираюсь, так сказать, в вопросе ) Но, блин, бить себя пяткой в грудь и утверждать, что этого нет -не могу, не хочу и не буду. И я не считаю себя русофобом.

Уменья нет сослаться на болезнь,
Таланту нет не оказаться дома.
Приходится, перекрестившись, лезть
В такую грязь, где не бывать другому.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2015 14:29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот давайте не будем трогать евреев! Можно подумать - они нанесли больше всего вреда России! Хазарский Каганат уничтожили русские поголовно - но мы молчим.
Тока спокойно! bye_rt_52.gif К слову вспомнилось, без обид give-rose_rt_60.gif
Лично мне абсолютно все равно, какой национальности или веры. Для меня есть порядочные люди и не ..
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Часто проблемы возникают от элементарной безграмотности. Православная церковь насчитывает тысячелетнюю историю, и прежде чем огульно хаять ее устои, может стоит ознакомиться, хотя бы поверхностно, с ее канонами? Я бывала не только в христианских храмах, но и в мусульманских, и в иудейских, и ни в одном, даже не будучи их веры, не встречала в ответ на свое уважительное отношение какой-то негативной реакции. Так что начинать всегда стоит с себя, тем более сейчас доступна абсолютно любая информация
Мария, это было в 2001 году.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр