загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
29
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мария, раньше слово "поп" употреблялось даже в церковных документах. А потом вдруг на ровном месте стало обидным. Благословенная грамота ростовского архиепископа Никандра священноиерею иноку Симону Иванову 1558 года. Божию милостию ее яз преосвященный Никандр архиепископ ростовский и ярославский по благодати Господа Бога Спаса нашего Исуса Христа, данной нам от пресвятаго и животворящаго Духа, благословил семи священноиерея инока Симана Иванова сына, [ч]то мной (...). А сказывает, ч
А мы живем в 2015 году. И в настоящее время в православной церкви принято обращаться так, как я уже писала... просто уважительно, и все...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Мария, это было в 2001 году.
А с книгами в магазинах при церквях проблем и тогда не было!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Да. Так вот, когда есть программа, то она не подразумевает персонального подхода. А две юные особы, например две 10ти летние одноклассницы, это две ОЧЕНЬ разные девочки. Надо объяснять почему? И проблема не с способе подачи материала, а в непридусмотренности в принципе учета индивидуальности, и переводе глубоко интимного вопроса на всеобщебытовой уровень. Этим должны заниматься родители. В крайнем случае родные, близкие, врачи, консультанты и т.п. но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНДИВИДУАЛЬНО,
Я вообще за индивидуализм во всем, но и в семье царит безграмотность в этих вопросах, и в школе тоже не будет никакой информации, этот пробел восполнят друзья, одноклассники, улица. И интернет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо, пока она сама его моет...
Еще хлеще... sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мы живем в 2015 году. И в настоящее время в православной церкви принято обращаться так, как я уже писала... просто уважительно, и все...
А интересно получается: отказаться от традиционного языка богослужения РПЦ не может, а отказаться от традиционного обращения к священнослужителю - запросто.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Еще хлеще...
Ну в 3 года ребенку надо помочь помыться, сам он только учитсяwink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Да. Так вот, когда есть программа, то она не подразумевает персонального подхода. А две юные особы, например две 10ти летние одноклассницы, это две ОЧЕНЬ разные девочки. Надо объяснять почему? И проблема не с способе подачи материала, а в непридусмотренности в принципе учета индивидуальности, и переводе глубоко интимного вопроса на всеобщебытовой уровень. Этим должны заниматься родители. В крайнем случае родные, близкие, врачи, консультанты и т.п. но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНДИВИДУАЛЬНО,
Помню, как у нас в 10-м классе ввели с-с образование. Биологичка (ей поручили вести урок) с ужасом рассказывала про девственницу с запахом спермы изо рта. Вот какие извращения бывают!- заключила она..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
25-летняя соседка своему мальчику 3 лет запрещает притрагиваться к половым органам. Она считает это неприличным и недопустимым. Папы нет.
Вопрос на засыпку: если бы у твоей соседки в школе был курс по ВОЗовской программе, то что и как бы изменилось?
а) у нее бы не было этого ребенка
б) она бы не запрещает притрагиваться к половым органам
в) она бы имела совсем другие морально-этические представления о жизни
г) ее родителей бы это не изменило
д) дура - это тоже судьба
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну в 3 года ребенку надо помочь помыться, сам он только учится
Но я так понимаю, это принципиальная позиция? Или как дальше-то?
Хотя моему в три года было все объяснено словами и выполнение вполглаза проконтролировано из-за ширмы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
д) дура - это тоже судьба
ph34r_rt_40.gif
есть клинические случаи когда никакие программы не помогут swoon2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вопрос на засыпку: если бы у твоей соседки в школе был курс по ВОЗовской программе, то что и как бы изменилось? а) у нее бы не было этого ребенка б) она бы не запрещает притрагиваться к половым органам в) она бы имела совсем другие морально-этические представления о жизни г) ее родителей бы это не изменило д) дура - это тоже судьба
Голосую за Д !!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вообще за индивидуализм во всем, но и в семье царит безграмотность в этих вопросах, и в школе тоже не будет никакой информации, этот пробел восполнят друзья, одноклассники, улица. И интернет.
Юль, я б вот был категорически "ЗА" если бы была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа для родителей по этому вопросу.
Не надо трогать детей, не надо навязывать мне как именно мне воспитывать (а это гораздо больше вопрос воспитания, чем медицины) моего ребенка. Есть программа - есть вмешательство.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Помню, как у нас в 10-м классе ввели секс образование. Биологичка (ей поручили вести урок) с ужасом рассказывала про девственницу с запахом спермы изо рта. Вот какие извращения бывают!- заключила она..
У нас на первом курсе казус был. У одной студентки нашелся в кармане презерватив. Добрая соседка предложила налить водички. Парни с гоготом подхватили, налили воды, завязали и положили в "дипломат" одному из студентов. Тот пришел, открывает кейс, а там - презик с водой, воды не слишком много, чтобы анатомическую форму не портить. Под громкий хохот он пошел в коридор выбрасывать, и наткнулся на ректора. Нам такой разнос устроили!!!!)))))))
Причем наш куратор почему-то был уверен в двух вещах:
- девочки не при чем;
- презерватив был обязательно использованный и найден на помойке.
Коронная ее (куратора) фраза была: мне 51 год, и я за всю жизнь подобной дряни в руках не держала!smile_rt_40.png

И это Питер, ВУЗ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кстати, не знаю как тут а у нас была для беременных обязательная программа по уходу за ребенком, при ЖК, лекции под роспись, хорошее дело ящитаю rolleyes_rt_40.gif
для родителей детей разного возраста надо нечто такое проводить по вопросам воспитания, наверное rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, я б вот был категорически "ЗА" если бы была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа для родителей по этому вопросу. Не надо трогать детей, не надо навязывать мне как именно мне воспитывать (а это гораздо больше вопрос воспитания, чем медицины) моего ребенка. Есть программа - есть вмешательство.
Я была бы тоже "за", но только взрослого не переучишь, взрослый он свое мнение уже давно имеет и сдвинуть его с этого крайне сложно. Достаточно почитать форум. wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас на первом курсе казус был. У одной студентки нашелся в кармане презерватив. Добрая соседка предложила налить водички. Парни с гоготом подхватили, налили воды, завязали и положили в "дипломат" одному из студентов. Тот пришел, открывает кейс, а там - презик с водой, воды не слишком много, чтобы анатомическую форму не портить. Под громкий хохот он пошел в коридор выбрасывать, и наткнулся на ректора. Нам такой разнос устроили!!!!))))))) Причем наш куратор почему-то был уверен в двух
Одна моя соседка к доктору собралась, выяснила, что он мужчина. Фраза: не пойду! Я за свои 72 года ни разу перед мужиком голая не стояла!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я была бы тоже "за", но только взрослого не переучишь, взрослый он свое мнение уже давно имеет и сдвинуть его с этого крайне сложно. Достаточно почитать форум.
good2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А интересно получается: отказаться от традиционного языка богослужения РПЦ не может, а отказаться от традиционного обращения к священнослужителю - запросто.
Юлия, это уже демагогия. Есть просто УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение и соответствующее обращение. В слове " тетка" тоже ничего отрицательного нет. Кстати, вы в пример в теме приводили Израиль, государство с очень сильными религиозными устоями. Так как вы думаете, евреи обращаются к раввину как- то еще, кроме как "учитель"?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне 51 год, и я за всю жизнь подобной дряни в руках не держала!
Точно, я тоже помню, спросила у бабушки своей, когда мне лет 7 было, что это такое валяется на земле, и услышала что-то в духе, что хуже этого ничего на свете нет и это только для извращенцев, которых нужно расстреливать.
а потом перед НГ мы с сестрой делали традиционный шмон в поисках припрятанных подарков в родительских вещах и нашли упаковку презервативов. Вот у меня был удар, и я долго думала, не расстреляют ли теперь их за хранение запрещенных предметов...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вопрос на засыпку: если бы у твоей соседки в школе был курс по ВОЗовской программе, то что и как бы изменилось? а) у нее бы не было этого ребенка б) она бы не запрещает притрагиваться к половым органам в) она бы имела совсем другие морально-этические представления о жизни г) ее родителей бы это не изменило д) дура - это тоже судьба
А я спросила ведь у соседки , почему не разрешает.
Внимание, ответ.
"У меня старший брат есть. Его мама не ругала, так он по квартире ходит, и часто там в штанах что-то чешет. Я не хочу, чтобы мой ребенок ковырялся у себя в трусах".
swoon2_rt_68.gif
Результат семейного воспитания. Или, вернее, полного его отсутствия.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр