загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Эти религии сильно различаются. Католики считают папу святым. У нас патриарх святым не считается, он грешен т. к. он человек. У нас святыми людей могут только после смерти признать.
Бог един. Обряды разные
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Об этом вся православная церковь говорит, уже более 2000 лет... Я пока не готова к этому, к сожалению.
Значит ты готова только ездить по храмам, и учить где кому жить? Что значит не готова? Это или есть или нету. Сестра тоже не была готова, тем более к инвалиду, но пошла и взяла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В СШа тоже усыновление выгодно. Налогов меньше.
А вот в отличии от сша Италия усыновляла такое же количество детей из России, но при этом у них там таких льгот нет.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Была в Москве по работе, зашла в собор, не помню названия, на Рижской где то, пока дожидалась службы, пошла заказать за упокой, у подружки сынулька утонул 4 года было, меня спрашивают бабушки: крещенный отрок, нет не крещенный, денег у мамы не было окрестить ребенка...... я многое от них узнала тогда черноты, я сильно была удивленна, что эти люди работают в церкви...... моя попытка вставить - что ребенок до 7 лет ангел, не изменила ситуацию, еще больше было шипения....именно шипения....хорошо, что змеи не выползли изо рта... Записывать в заупокойную отказались.... больше не говорю, что ребенок не крещенный был, научили.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
- Это сироты - Ага. Тяжелое наследие царского режима 12 стульев.
Морды там капусту жрали отнюдь не сиротские, поперек себя шире))))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ты поинтересуйся, зачем Симеон Столпник мазался собственным калом и разводил на теле червей, зачем святой Макарий опускал гениталии в муравейник? От большой духовности, видимо.
Нет таких православных обычаев.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Как я тебя понимаю, моего тоже отказали крестить, когда у меня просто напросто не было денег.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сергей, у тебя как с головой? Мы все умрем, конечно, но детей УБИВАЮТ. Ты сейчас как в воду дунул. Разницы по-твоему нет? То, что у вас с ТС, как у солнечных детей, мир равномерно розовый, я поняла. Мне просто интересно, вы настолько черствые люди и вам настолько пофиг, что убивают и калечат детей? Только потому, что это где-то в соседнем подъезде, но не у вас? Или это настольно страшно, то отрицать очевидные факты и убедить себя, что убийств на самом деле нет, проще, чем ужаснуться себе и не б
Вероника! Мне постоянно кажется что ты пытаешься бороться не с причинами. Или не видишь их. Реагируешь только на последствия. В предыдущих темах так и не ответила на мои вопросы, на которые я ждал ответа от тебя.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит ты готова только ездить по храмам, и учить где кому жить? Что значит не готова? Это или есть или нету. Сестра тоже не была готова, тем более к инвалиду, но пошла и взяла.
Да, именно так.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Юля, примерно так..... У ней двое было, повезла она сразу их крестить обоих, на малого не хватило всей суммы. Отказали в крещение, хотя может и надо было к батюшке подойти, а не у церковных служак просить...но что было, то было...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет таких православных обычаев.
Еще бы были такие обычаи... Нидайбох.
Но ты же должна знать историю православия и православных святых. Почему люди, которые в нынешнее время были бы пациентами психиатрической клиники, причислены к лику святых? Спроси у своего духовника.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.02.2015 12:41
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как я тебя понимаю, моего тоже отказали крестить, когда у меня просто напросто не было денег.
Все у кого нет денег, в Коломне в Храме Иоанна Богослова плата за крещение не взимается, по желанию и по возможности. В Москве есть такой храм святой Ирины м. Бауманская. Про все Храмы России не знаю.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вероника! Мне постоянно кажется что ты пытаешься бороться не с причинами. Или не видишь их. Реагируешь только на последствия. В предыдущих темах так и не ответила на мои вопросы, на которые я ждал ответа от тебя.
Сергей, тебе постоянно кажется. Многое. Я борюсь, сколько есть моих возможностей, куда могу дотянуться. А там, где меня нет, есть другие неравнодушные и они тоже делают, что могут. И хочется видеть, что таких людей становится больше, для этого надо открывать глаза тем, кто уверен, что рядом все розовое, а не убеждать их, что страшного рядом нет, как делаешь ты. И не жди ответы на свои пустые вопросы, пока твоя позиция такова, это праздная болтовня.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Была в Москве по работе, зашла в собор, не помню названия, на Рижской где то, пока дожидалась службы, пошла заказать за упокой, у подружки сынулька утонул 4 года было, меня спрашивают бабушки: крещенный отрок, нет не крещенный, денег у мамы не было окрестить ребенка...... я многое от них узнала тогда черноты, я сильно была удивленна, что эти люди работают в церкви...... моя попытка вставить - что ребенок до 7 лет ангел, не изменила ситуацию, еще больше было шипения....именно шипения....хорошо, ч
да, эти бабушки - это отдельная сказка. Но по сути они правы. Он не крещен. В свое время, я узнавал о поминовении некрещеных. Детали не скажу, но в Москве есть один храм (сейчас не помню какой) "специализирующийся" именно на некрещеных.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
да, эти бабушки - это отдельная сказка. Но по сути они правы. Он не крещен. В свое время, я узнавал о поминовении некрещеных. Детали не скажу, но в Москве есть один храм (сейчас не помню какой) "специализирующийся" именно на некрещеных.
То есть они "специализированные" чем-то ближе к богу, чем все прочие? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Юля, примерно так..... У ней двое было, повезла она сразу их крестить обоих, на малого не хватило всей суммы. Отказали в крещение, хотя может и надо было к батюшке подойти, а не у церковных служак просить...но что было, то было...
Надо было к батюшке подойти. На меня тоже бабки в церкви орали и наезжали.... Это их грехи. По своей греховности я им отвечаю, мол вы за свои грехи молитесь, а я за свои. А сколько раз священники этих бабок и ругали, и в проповедях увещевали.... Батюшка виноват, что они такие?
Господь все управит. За некрещенных в домашних молитвах молятся.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть они "специализированные" чем-то ближе к богу, чем все прочие?
Никто того не знает, ближе они, или дальше.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
да, эти бабушки - это отдельная сказка. Но по сути они правы. Он не крещен. В свое время, я узнавал о поминовении некрещеных. Детали не скажу, но в Москве есть один храм (сейчас не помню какой) "специализирующийся" именно на некрещеных.
Но молится за не крещенного это мой грех....я беру его на себя.....
А как в таких случаях отмаливать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сергей, тебе постоянно кажется. Многое. Я борюсь, сколько есть моих возможностей, куда могу дотянуться. А там, где меня нет, есть другие неравнодушные и они тоже делают, что могут. И хочется видеть, что таких людей становится больше, для этого надо открывать глаза тем, кто уверен, что рядом все розовое, а не убеждать их, что страшного рядом нет, как делаешь ты. И не жди ответы на свои пустые вопросы, пока твоя позиция такова, это праздная болтовня.
Дак что ты такого делаешь? Расскажи нам? Может то же поможем. no2_rt_40.gif А то праздную болтовню я слышу только пока от тебя.
Может ты раз в неделю где то языком по трещишь переживая за детей. А сама целыми днями нарушает правила дорожного движения подвергая каждодневно детей опасности.
По правилам ездишь? Скорость не превышаешь? wink_rt_40.png Говори как на духу! rtfm_rt_52.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
в домашних молитвах молятся.
Вот теперь и молимся, и за крещенных и за не крещенных. Дома.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр